Гость
Статьи
Новый эталон красоты

Новый эталон красоты

Из источников СМИ """"............специалисты отмечают, что сейчас в мировой моде и в западной цивилизации в целом происходит важнейшая смена эталонов красоты. На место высокой, худой и холодной молодой женщины приходит новый образ - жизнерадостной красавицы с заметными и соблазнительными формами.

"Фактически сейчас мы возвращаемся к эталону женской красоты, который существовал в античности и выражением которого является находящаяся в парижском Лувре Венера Милосская", - заметил представитель одного из ведущих европейских дизайнерских домов. Именно этот факт и отражает новая коллекция Марка Джейкобса...........................................Уже не раз встречала в СМИ об этом.

А как вы думете тема разовьётся или угаснет?

Собственное мнение
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

угаснет!

Гость
#2

это уже старый эталон

#3

Ой, а я недавно в другой читала,что наоборот "силэт современной красавицы вытянулся и стал тоньше". Че уж вы это читаете,а? Смотрите мужские журналы, конкурсы красоты, нравятся всякие, лишь бы пропорции были красивые.

Гость
#4

Да фигня это все. На подиумах как шагали худышки, так и будут шагать. А неплохо было бы, если бы мода вернулась)) У меня фигура как у Венеры Милосской

Олюня
#5

Всё равно у худышек формы не вырастут. Зачем заморачиваться зря? На любую фигуру найдётся масса любителей.

#6
Олюня

Всё равно у худышек формы не вырастут. Зачем заморачиваться зря? На любую фигуру найдётся масса любителей.

Худышки могут поправиться и округлиться.

Антон
#7

дайте две:)

гость
#8

мода модой, а мужики все равно инстинктами живут. кого кого а их не разведешь модными навязываемыми стандартами. им как нравились тройняшки, так и будут нравиться

Лисса
#9

а я вот никогда не понимала дамочек, озабоченных "модными тенденциями": типа если в моде худющие дистрофики - значит, буду худеть до того же состояния, если в моде губы как Джоли - значит, буду закачивать себе губы силиконом, если в моде жаренные в солярии блондинки - значит, буду жариться и травить волосы пергидролем, станут в моде брюнетки - кинусь перекрашиваться в брюнетку; а если в моде будет нос как у какой-нибудь актриски-модельки - значит, буду и себе перекраивать такой же и проч. и проч. муть, которой недоразвитые клуши забивают свою пустую очевидно голову.

Видимо совсем у людей собственной жизни нет, если столько значения придают подобной фигне и столько жизненной энергии тратят на достижение "статуса" соответствия каким-то там, кем-то придуманным *модным тенденциям* или же на оплакивание того, что этим тенденциям не соответствуют. Такой бред это всё.

Гость
#10

На худых шить проще - все как на вешалке. А с более фигуристыми надо больше напрягаться, учитывать объемы и изгибы...

Хвостатая Машка
#11

было бы неплохо...может одежду бы начали шить на женщин с формами, а то у современной одежды напрочь отсутствует талия, мои попытки купить юбку с завышенной талией были ужасом, параметры у меня 95-66-99, и это оказывается огромная разница между талией и бедрами, сами понимаете, что вещи с посадкой на талии в таком случае практически нереально купить. с блузками и рубашками приталенными та же фигня - то, что хорошо в груди, в талии велико, и это при том что грудь у меня не большая, чуть больше второго размера. так что я только за изменение стандартов, женщина должна быть женщиной, фигура 15 летней девочки у взрослой женщины - это как то странно...

Гость
#12

женщина должна быть женщиной, фигура 15 летней девочки у взрослой женщины - это как то странно...[/quote]

Ваш текст

кто бы спорил((( ну вам то хорошо с округлыми формами, а мне вот 25, ни талии ни груди ни попы((( знаете как я страдаю???!!! сама знаю, что ужасно. но что значит ваше выражение что женщины ДОЛЖНЫ быть с формами?! а если не могу я поправиться (я абсолютно здорова, просто вот фигура такая, не измениш). вы предлагаете силикон во все места вкачивать и нижние ребра удалять чтоб талия уже была? а хрен вам. я на такие жертвы не пойду никогда) никто ничего не должен. а на подиумах ВСЕГДА будут высокие и худые, потому что как тут уже ранее говорилось, на них одежду шить легче, толстухам и фигуристым бабам на подиуме не место

Онемечивание Конечностей
#13

Хотелось бы знать, кто -нибудь еще заметил, что /соблазнительные и заметные формы/ и античная красота как-то не вяжутся вместе? Или все вняли представителю? Если бы античная красота вошла в моду, то наконец исчезла бы вульгарность. Вчерашняя подборка вумана о большой груди, конечно, самый яркий пример вошедших в моду соблазнительных форм, но сравнивать их с античной красотой может только биииииип.

Хвостатая Машка
#14

не коим образом не претендедую на место модели, просто раздражает то, что женщина 44-46 размера(у меня именно что то между 44 и 46) по нынешним меркам считается толстой, или по крайней мере полной.Почему?!!! неужели и правда можно отнести себя к толстым?!

Гость
#15
Гость

Да фигня это все. На подиумах как шагали худышки, так и будут шагать. А неплохо было бы, если бы мода вернулась)) У меня фигура как у Венеры Милосской

Это как? Нулевая грудь, отсутствие талии и плоская обвисшая попа?

Тётя
#16

Гость

Да фигня это все. На подиумах как шагали худышки, так и будут шагать. А неплохо было бы, если бы мода вернулась)) У меня фигура как у Венеры Милосской

Это как? Нулевая грудь, отсутствие талии и плоская обвисшая попа?

И рук нет

Гость
#17
Тётя

Гость



Да фигня это все. На подиумах как шагали худышки, так и будут шагать. А неплохо было бы, если бы мода вернулась)) У меня фигура как у Венеры Милосской



Это как? Нулевая грудь, отсутствие талии и плоская обвисшая попа?

И рук нет

НЕТ, это плавные изгибы и стоячая молодая грудь. Фигура выражает грацию и спокойствие. А вы, видимо, жертва гламурной кампании с лозунгом ДОЛЖНО БЫТ'СЕКСУАЛ'НЕН'КО??

Высокая
#18

высокие и худые всегда в фаворе!!!

#19

мода на пин-ап то приходит то уходит! по мне то лучше быть стройной и здоровой( в смысле не выглядеть бледной и болезненно худой) в моде всегда было здоровье и подтянутость

Гость
#20

У меня давно сложилось впечатление, что о Венере Милосской как об эталоне говорят от балды, потому что нечего сказать. Вы хоть видели ее, хочется спросить? Вы ноги ее видели? присмотритесь, это же мужские ноги, давно все искусствоведы знают, что натурщиком для этой части тела был мужчина

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема