Гость
Статьи
Выкройки в интернете

Выкройки в интернете

Милые дамы, кто увлекается шитьем, подскажите пожалуйста, где в интернете можно найти выкройки элегантных осенне-зимних платьев и юбок! Сама не шью, хотела бы заказать у знакомой портной, но ей нужна хотя бы примерная выкройка. Очень нравятся платья в стиле Виктории Бекхам: строгие но очень женственнные, без лишних оборочек и рюшечек, чтобы подчеркивали фигуру. Заранее спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

журналы Бурда с выкройками не подойдут ?

#2
Гость

журналы Бурда с выкройками не подойдут ?

+1

777
#3

По теме: сайт "осинка.ру".

А вообще, не видела ни одной индивидуально сшитой качественной и красивой вещи за демократичную цену. По моему лучше готовую вещь купить, на то же платье о котором Вы пишите есть фейки.

Жо
#4

http://rukodelka.ru/t66/Burda_шитье-1.htm

Гость
#5

kukusik

Гость
#6

Странная у вас знакомая, что не может раскроить. Это что она вам сошьет? Я вот не закройщик, но с картинки практически всё могу сама раскроить

Гость
#7
Гость

Странная у вас знакомая, что не может раскроить. Это что она вам сошьет? Я вот не закройщик, но с картинки практически всё могу сама раскроить

верно, настоящей портнихе достаточно увидеть картинку/фасон )

Гость
#8

lekala.info

все под ваши размеры сделают, выкройки платные, но копеечные!

Муся
#9
Гость

Гость

Странная у вас знакомая, что не может раскроить. Это что она вам сошьет? Я вот не закройщик, но с картинки практически всё могу сама раскроить

Не путайте понятия! Есть портниха, а есть закройщик. Знаю очень многих портных , которые только шить умеют, а вот кроить не умеют.

верно, настоящей портнихе достаточно увидеть картинку/фасон )

Автор
#10

Девочки, всем спасибо за ответы! Портниха - просто женщина которая очень хорошо шьет для себя, не на заказ. Шьет долго, но действительно качественно, ни с какими купленными вещами (не за запредельные деньги имеется в виду) не сравнится. Сказала, что для себя уже "выработала" выкройки (вещи действительно как для нее созданны!), но так как на заказ никогда не шила, то лучше бы найти хотя бы заготовки моего размера, а по ним уже на мою немного нестандартную фигуру дорабатывать. Чем она мне понравилась - так это тем, что примеряет по несколько раз за все время пошива и в итоге вещь получается именно ваша, а не как часто бывает с портнихами, что вначале сняли мерки, потом пришли забирать вещь, а она не так уж в итоге и хорошо сидит на вас. А насчет денег - так то, что мне действительно нравится, стоит ну уж слишком больших денег. По поводу журнала Burda уже подумала, но опять-таки это придется искать именно конкретный выпуск и не факт, что он еще в продаже. Просто хочется вещи, которые у меня уже есть в голове, но в журналах встречала только отдельные детали, так сказать. Видимо, так и придется по деталям собирать.

Гость
#11
Автор

Девочки, всем спасибо за ответы! Портниха - просто женщина которая очень хорошо шьет для себя, не на заказ. Шьет долго, но действительно качественно, ни с какими купленными вещами (не за запредельные деньги имеется в виду) не сравнится. Сказала, что для себя уже "выработала" выкройки (вещи действительно как для нее созданны!), но так как на заказ никогда не шила, то лучше бы найти хотя бы заготовки моего размера, а по ним уже на мою немного нестандартную фигуру дорабатывать. Чем она мне понравилась - так это тем, что примеряет по несколько раз за все время пошива и в итоге вещь получается именно ваша, а не как часто бывает с портнихами, что вначале сняли мерки, потом пришли забирать вещь, а она не так уж в итоге и хорошо сидит на вас. А насчет денег - так то, что мне действительно нравится, стоит ну уж слишком больших денег. По поводу журнала Burda уже подумала, но опять-таки это придется искать именно конкретный выпуск и не факт, что он еще в продаже. Просто хочется вещи, которые у меня уже есть в голове, но в журналах встречала только отдельные детали, так сказать. Видимо, так и придется по деталям собирать.

Зачем выкройки Бурда покупать ? скачайте их и распечатайте

чунга манга
#12

выкройки у бурды - отвратительные.

потом подгонять перегонять все равно придется

лучшая выкройка - это ваша старая одежда,которая идеально на вас сидит

режете по швам и вперед,моделируйте любую модель

Гость
#14

Хорошие выкройки fashion-form.com сайт в стадии наполнения