Гость
Статьи
Что вы называете …

Что вы называете пуховиком?

Я всегда считала это таким пальто до колена, на пуху, есть "дутые" - отделами, чтобы видимо пух не сваливался.
Точно такие же пальто с синтепоном почему-то тоже называют пуховиками.
А недавно узнала, что пуховик - это коротенькая (до середины бедра), или даже "до живота" куртка, если она на пуху.
А кто-то и такие вот курточки на синтепоне пуховиками называет.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор явно курица-домоседка............

один вопрос тупее другого

Руфь
#2

Для меня пуховик это длинная зимняя верхняя одежда из "балоневой" ткани. Не важно что там внутри. Если длина до попы- это куртка, тоже без разницы какой там наполнитель. А пальто это пальто.. это вещь из драпа, кашемира, шерсти.. подклад в нем может быть из синтепона, все равно это будет пальто.

Гость
#3

Пуховик - это такая одежда, внутри которой есть пух!

Гость
#4

Это разновидность пальто, точно так же, как и шуба определяется в толковом словаре как "пальто из меха", так и пуховик - это пальто из спец ткани с подкладом на пуху. Если изделие короткое, то его уже не пуховиком, а курткой называют.

Наф Наф
#5

Это куртка или пальто набитое пухом.Если же вещь на синтепоне,это уже не пуховик)).

ujcnm
#6
Гость

Пуховик - это такая одежда, внутри которой есть пух!

мне кажется, других вариантов и быть не может.

Гость
#7
Гость

автор явно курица-домоседка............

один вопрос тупее другого

я тут других вопросов не задавала )

Гость
#8

для меня тоже пуховик - это не пальто! различие только в ткани.

Рано (без Ъ)
#9

А как назвать куртку/пальто на синтепоне или холофайбере? Синтепонник? Холофайберник? )))

Ирина
#10

заказывайте настоящие пуховики в американских магазинах на allusstores.com

Гость
#11

Пуховик - в основном мерзкое нечто, я называю пуховиками изделия от нелепых курточек, до дутых халатов, смешно шуршащих при ходьбе:)

Нюня
#12

Пуховик = толстый мужик

пуховичка = баба-толстуха

Какие куртки-польта, автор ?!!!

Гость
#13
Гость

Пуховик - это такая одежда, внутри которой есть пух!

+1000 и длина тут ни при чем

Гость
#14

но ,т.к.синтепон,часто успешно заменяет натуральный пух,то подобные куртки называют пуховиками по инерции, из-за стиля, похожего на "пуховый".А правильно это или нет...или ,реально ли теплее натуральный пух,это вопрос ,например ,множество спортивной,лыжной одежды шьется на синтетике и она реально теплая.

#15

9

Гость
#16

Кто знает в Питере магазины, где есть приличный выбор Dixi Coat, подскажите, плиз? Хочу себе пуховик точь-в-точь как у Арины Шараповой^^

Гость
#17

О, да, я помню эту фотку в инсте, крутая очень. Точно знаю что дикси был в магазине Гармония, который в Заневском Каскаде

Гость
#18

Да, я тоже проперлась, как увидела, поняла, что мне срочно такой же надо. Посмотрела, модель только у дикси есть. Надеюсь, что по качеству тоже не разочаруют!

Гость
#19

О, дикси - это всегда только самое настоящее финское качество, не меньше. Так что точно не разочарует, не переживайте;)

это
#20

Не знаю, я такие вещи всегда называю болоневыми куртками. Какие нах пуховики?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: