Гость
Статьи
Что купить на 5 тысяч?

Что купить на 5 тысяч?

Я конечно понимаю, что тут "жены олигархов", судя по некоторым темам, и 5 тысяч не деньги для многих. Но вот для меня деньги. Студентка, и в запасе есть только такая сумма. Не знаю что именно купить. Сапоги ношу второй год, надоели уже, дубленку четвертый вообще (думала может пуховик купить какой-нибудь взамен), или может купить лучше джинсы с кофточкой или платье на новый год, ну что-нибудь такое .. Короче одежды нет, денег тоже, не знаю что делать ((.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обувь, и только обувь.

#2

не знаю, что и посоветовать.... а что больше-то нужно, судя по посту ничего и не надо)))

Сонечка Мармеладова
#3

я б верхнюю одежду купила,хотя за 5 тыс..вряд ли..вот и остается вам тока купить кофточку и джинсы

#4

Все-таки пуховик, наверное...

Сонечка Мармеладова
#5
Алиса

Все-таки пуховик, наверное...

где норм пуховик за 5 тыс купишь?)

Гость
#6

Автор я не вижу что бы вам было действительно необходимо по настоящему.

С сапогами - второй год они мне надоели - это не довод.

Дубленке 4 года - тоже не повод. Она же не рваная, не испортилась. Хорошую куртку вы все равно за 5 тыс. не купите.

Платье на Новый год - при ваших доходах так транжирить глупо.

Я бы лучше эту денежку отложила.

Если вас утешит, у меня в семье доход очень приличный. Свои зимние сапоги ношу одни уже 4 года, вторые 2 года. Повода менять не вижу.

дубленка тоже есть, одеваю иногда. ей, страшно сказать 7 лет, а она прекрасно выглядит. Потому что в свое время покупала хорошую дорогую вещь. Желания ее менять нет. Куртка зимняя тоже есть, очень хорошая и качественная, ей 2-ой год. Но за 5 тыс. Нормальную не купить.

Гость
#7
Сонечка Мармеладова

где норм пуховик за 5 тыс купишь?)

ээ..

#8
Гость

Автор я не вижу что бы вам было действительно необходимо по настоящему.

С сапогами - второй год они мне надоели - это не довод.

Дубленке 4 года - тоже не повод. Она же не рваная, не испортилась. Хорошую куртку вы все равно за 5 тыс. не купите.

Платье на Новый год - при ваших доходах так транжирить глупо.

Я бы лучше эту денежку отложила.

вот и я про тоже в посте 2.

Гость
#9
Автор

Я конечно понимаю, что тут "жены олигархов", судя по некоторым темам, и 5 тысяч не деньги для многих. Но вот для меня деньги. Студентка, и в запасе есть только такая сумма. Не знаю что именно купить. Сапоги ношу второй год, надоели уже, дубленку четвертый вообще (думала может пуховик купить какой-нибудь взамен), или может купить лучше джинсы с кофточкой или платье на новый год, ну что-нибудь такое .. Короче одежды нет, денег тоже, не знаю что делать ((.

Если сапоги и дубленку можно еще носить - то дождитесь новогодних скидок - за 5 тр можно купить и сапоги и пуховик.

Автор
#10
Сонечка Мармеладова

Алиса

Все-таки пуховик, наверное...

где норм пуховик за 5 тыс купишь?)

Да я не знаю. А где вообще что-то качественное на 5 т.р. (не в обиду автору) купишь? Может, на рынке? сезон отходить можно? наверное...

Сонечка Мармеладова
#11

хз,на рынке тож вещи дорогие есть,и пуховиков там норм я по 5 тыщ не видала(((((((

ну можно купить джинсы кельвин кляйн со скидкой,качественные за 5 тыс.руб.

Гость
#12
Regina Phalange

вот и я про тоже в посте 2.

у меня сестра такая же. У нее доход совсем не высокий, но на шмотках бзик. 4 пары зимних сапог сейчас, и в этом году опять покупает новые потому что носить нечего :) Так каждый год. Новая куртка, новые сапоги. Мама уже раздавать замучалась вещи которые "надоели, не модно, мне больше этот цвет не нравится".

Я все это могу понять когда денег куры не клюют, а когда от зарплаты до зарплаты и в долгах при этом...

Гость
#13
Гость

Если сапоги и дубленку можно еще носить - то дождитесь новогодних скидок - за 5 тр можно купить и сапоги и пуховик.

Боюсь даже представить как будет выглядеть этот пуховик и эти сапожки.

какой смысл из года в год покупать г-но? Ведь на следующий год автор опять скажет - фу, не красивые, надоели. К сожалению хорошие вещи стоят соотвественно.

Гость
#14
Сонечка Мармеладова

хз,на рынке тож вещи дорогие есть,и пуховиков там норм я по 5 тыщ не видала(((((((



ну можно купить джинсы кельвин кляйн со скидкой,качественные за 5 тыс.руб.

Можно поехать в дисконт и купить настоящий кельвин кляйн за две-три тысячи.

В Питере, к примеру, есть джинсовый дисконт у Джинсовой симфонии (и женский и мужской), там достаточно большой выбор. Во время скидок можно за те же 2-3 тысячи купить.

Правда не понимаю, зачем за 2-3 тысячи джинсы покупать, если 5 тысяч - это уже большая сумма.

Гость
#15
Гость

Боюсь даже представить как будет выглядеть этот пуховик и эти сапожки.

какой смысл из года в год покупать г-но? Ведь на следующий год автор опять скажет - фу, не красивые, надоели. К сожалению хорошие вещи стоят соотвественно.

??

Что за глупости?

На распродажах продают абсолютно то же самое и в тех же самых магазинах. Это касается и одежды и обуви.

Гость
#16

зайди в какой нибудь магазин типа остина, вещи оттуда ношу годами, а стоят копейки, недавно купила блузку и жилетку, и юбку, вышло на 2000 с небольшим, купите что нибудь новенькое если хочется, а остальное отложите)

#17
Сонечка Мармеладова

где норм пуховик за 5 тыс купишь?)

Пистец...

#18

Автор,в общем вы поняли)Тут одни "жены олигархов")))

Гость
#19

Про пуховики, кстати, есть такая классная финская фирма Luhta - не могу сказать, что вещи у них супермодные, но очень хорошее качество и долго носятся, можно не боясь стирать, молнии не разъезжаются и все такое.

Можно на новогодних распродажах в спортивных магазинах поискать.

Гость
#20

жены алигархов носят пуховики с пухом утки, которую выкармливали для фуа-гра, поэтому за 5 тыщ пуховик конечно не катит....

Гость
#21
Гость

?? Что за глупости? На распродажах продают абсолютно то же самое и в тех же самых магазинах. Это касается и одежды и обуви.

В европе - да.

А у нас распродажи - это одно название.

продают бренды, сшитые вьетнамцами за городом для дорогого бутика, по снисходительным ценам :)

Хотя у всех понятие качества свое.

Гость
#22
Гость

В европе - да.

А у нас распродажи - это одно название.

продают бренды, сшитые вьетнамцами за городом для дорогого бутика, по снисходительным ценам :)

Хотя у всех понятие качества свое.

Вы в лесу живете?

Я, к примеру, живу в Питере.

У меня ближайший ТК - это Мега, туда чаще всего и езжу.

Все, что там на витринах в декабре, то же будет и в январе на распродаже и то же самое будет в дисконте в марте.

Или вы думаете, что они все распродают, а то, что не распродают - выкидывают?? :)

Это вам не Луи Виттон, чтобы они могли себе такое позволить.

Гость
#23
Гость

Вы в лесу живете? Я, к примеру, живу в Питере. У меня ближайший ТК - это Мега, туда чаще всего и езжу. Все, что там на витринах в декабре, то же будет и в январе на распродаже и то же самое будет в дисконте в марте. Или вы думаете, что они все распродают, а то, что не распродают - выкидывают?? :) Это вам не Луи Виттон, чтобы они могли себе такое позволить.

И что это доказывает? Вы живете в Питере и поэтому там в бутиках только качественные вещи?

Или в Меге все только качественное и вы дадите голову на отсечение что это не вьетнамцы и китайцы шили?

Разговор слепого с глухим.

#24

Мдяяя... Есть пять тысяч (заметьте, последние!), но их надо во что бы то ни стало потратить, только не знаю, на что. Типичная психология потенциального нищего. Денежка завалялась - надо от нее избавиться. Автор, не мучайтесь дурью. Не нужно вам ничего покупать, засундучьте ваши деньги, они вам попозже пригодятся. Хотя вы вряд ли воспользуетесь моим советом.

Автор
#25

Спасибо, за сответы.. Я склоняюсь к обуви. А можно поинтересоваться сколько стоит "нормальный" пуховик?

Автор
#26

сответы =советы

Гость
#27
Гость

И что это доказывает? Вы живете в Питере и поэтому там в бутиках только качественные вещи?

Или в Меге все только качественное и вы дадите голову на отсечение что это не вьетнамцы и китайцы шили?

Разговор слепого с глухим.

Ого!

Это со мной носитель исключительно LVHM разговаривает???

Сомневаюсь что-то.

Не выпендривайтесь слишком много.

Дисконты и распродажи нормальных брендов - прекрасный способ для людей минимизовать затраты и ходить в качественной одежде.

Анна
#28
Сонечка Мармеладова

где норм пуховик за 5 тыс купишь?)

В дисконтах спортмагазинов. Того же Спортмастера.

Автор
#29
Крыса

Мдяяя... Есть пять тысяч (заметьте, последние!), но их надо во что бы то ни стало потратить, только не знаю, на что. Типичная психология потенциального нищего. Денежка завалялась - надо от нее избавиться. Автор, не мучайтесь дурью. Не нужно вам ничего покупать, засундучьте ваши деньги, они вам попозже пригодятся. Хотя вы вряд ли воспользуетесь моим советом.

Ну не совсем уж прямо последние. Это деньги, которые я могу выделить на себя сейчас. Просто хочется чего-нибудь нового. Как-то себя, если можно так выразится, порадовать.

Гость
#30
Автор

Спасибо, за сответы.. Я склоняюсь к обуви. А можно поинтересоваться сколько стоит "нормальный" пуховик?

А что входит в ваше понятие нормальности? ;)

Гость
#31
Анна

В дисконтах спортмагазинов. Того же Спортмастера.

Спортмастер - это хорошо :)

Ну и еще до кучи все остальные сетевые спортивные магазины.

Гость
#32
Автор

Ну не совсем уж прямо последние. Это деньги, которые я могу выделить на себя сейчас. Просто хочется чего-нибудь нового. Как-то себя, если можно так выразится, порадовать.

Порадуйте себя на новогодних распродажах :)

Вы вообще откуда?

Автор
#33
Гость

А что входит в ваше понятие нормальности? ;)

Я задала этот вопрос к тому, что многие в теме написали, что "нормальный" пуховик за 5 т.р. не купишь )

Автор
#34
Гость

Порадуйте себя на новогодних распродажах :) Вы вообще откуда?

из Уфы

Гость
#35
Автор

Гость

Порадуйте себя на новогодних распродажах :) Вы вообще откуда?из Уфы

Я думаю у вас есть дисконты крупных брендов и на новый год точно будут распродажи, где вы сможете себя порадовать :)

У вас же Мега есть?

Автор
#36
Гость

Я думаю у вас есть дисконты крупных брендов и на новый год точно будут распродажи, где вы сможете себя порадовать :) У вас же Мега есть?

Меги еще нет, только-только в декабре открытся должна ). Но дисконты есть, и торговые центры другие где думаю будут распродажи.

Гость
#37

тю, а в пуховике за 3 тыщи третий год хожу и нормально, а за 5 так тож купить не проблема-на рынке, а чего? половина товара в торговых центрах из тех же партиях

покупала сапоги на рынке за 4, а владельцы этой точки магазин есть,так там эти сапоги на 40 % дороже

а духи?знакомая работала в парфюмерном магазине,цена там одна, а в переходе подземном их же точка-на 700 р дешевле

Гость
#38
Автор

Гость

Я думаю у вас есть дисконты крупных брендов и на новый год точно будут распродажи, где вы сможете себя порадовать :) У вас же Мега есть?Меги еще нет, только-только в декабре открытся должна ). Но дисконты есть, и торговые центры другие где думаю будут распродажи.

Ну вот видите! :)

Я Мегу просто как пример привела.

У неготорых брендов распродажи за неделю до нового года начинаются, правда там скидка будет 20-30%, а потом - 30-50%. Зато сначала бОльшая вероятность найти свой размер и цвет :)

Рина
#39

Купите обувь или сумочку.Так сказать в подарок себе к Новому году.

Рина
#40

Нормальный пуховик тыщ 10 стоит(в Москве).Нормальный, это еще не г**но,но и не отличного качества.

Сонечка Мармеладова
#41
Рина

Нормальный пуховик тыщ 10 стоит(в Москве).Нормальный, это еще не г**но,но и не отличного качества.

вот и я о том же

солнце
#42

уж лучше купите ВИСКИ для нового года и живите весело

Автор
#43
Рина

Нормальный пуховик тыщ 10 стоит(в Москве).Нормальный, это еще не г**но,но и не отличного качества.

возможно у нас просто цены другие

Гость
#44

Я купила зимнюю куртку за 1200 тр в Питере в дисконте.

Теплая и выглядит хорошо! Правда она чуть попу прикрывает, но я ношу очень теплые колготки под джинсы, не мерзну.

Искусственые угги в Спортмастере стоят 1700, там же продаются черные бурки с мехом за 2200, на вид довольно теплые.

Велкопоповецка Коза
#45

В Спортмастере пуховики со скидками, 2500-4000 - купите! И накопите на сапоги, еще вся зима впереди.

#46

"Да я не знаю. А где вообще что-то качественное на 5 т.р. (не в обиду автору) купишь? Может, на рынке? сезон отходить можно? наверное..."

Я купила недавно пуховик Savage за 5000. (в Москве) По-моему нормального качества, пух из него не лезет, по крайней мере.

#47

А вот сапог чтобы понравились за 5000 не нашла, а за 10000 не могу купить. Буду ждать распродаж в январе.

Котенок
#48

вуманские олигархини носят шубу из леопарда и Угги за 50 тысяч

Sweetlana
#49

www.puhovik.ru на днях купила себе в этом маге пуховое пальто белое с серым лисьим капюшоном-ушанкой (за 7650 р, хотя шла за покупкой с 15000 в кармане на пуховик). Я очень довольна

Гость
#50

если говорить о зиме, то первым делом надо подумать, что вам надо из одежды, чтобы комфортно себя чувствовать. Я бы купила сапоги, если нет хороших. Большой выбор в фабрике обуви, как раз за 4-5 тыс много всего. Верхнюю одежду, мне кажется, приличную не купишь за такие деньги. Если дубленка нормальная, не стоит менять ее на дешевый пуховик китайского образца. Лучше действительно дождаться скидок и купить например пальто из осенней коллекции. Если бы с верхней одеждой у меня было бы нормально, я купила бы платье - хорошее, на каждый день, но не скучное, из нормального материала (а не трикотажное с катышками). Но я любитель платьев)

Предыдущая тема