Гость
Статьи
Детские капризы, как …

Детские капризы, как на них реагировать

Девочки привет, моей сладкой 3 годика, и не знаю что делать и как реагировать на её капризы. Накричать поругать или угодить, или попытаться спокойно объяснить. Пока помогает первое и второе. На канале тонус я смотрела передачу, там говорили что на детей кричать не нужно а делать на все спокойно. Убеждать словами. Но так ли вреден крик. Я помню мать на меня тоже кричала и не чего выросла, как мне кажется нормальным человеком:)
Вот к примеру что говорят по этому поводу на Тонусе.
http://www.youtube.com/watch?v=Y4OxygAGU4M
http://www.youtube.com/watch?v=PuZBjLuzkuQ
Я с ними согласна но не всегда дети понимают так. Моя дочурка не хочет слушать если на неё не накричать.

5 ответов
Последний — Перейти
mara
#1

моему сыну год и два месяца, я уже сейчас вижу ,что если его ругаю, или кричу, что я стараюсь делать редко, то это у него только вызывает агрессию.А когда прошу по хорошему,он чуть чуть прислушивается. Вообще заметила с детства,если родители некоторые, подружкам многое запрещали, кричали, то им хотелось делать все наоборот,и то что им запрещалось, в итоге они доставали в тихую.А нам с сестрой мама особо запретов не ставила, и мы были очень прилежными, со всем делились с мамой.

Эфа
#2

смотря какие капризы...

Гость
#3

игнорить. так им и надо.

я когда была мелкая тоже закатила истерику в магазине, не купили чего-то, прям на пол упала и истерила, мама отошла спокойно и подождала до конца.

Гость
#4

3, +1000

mama
#5

Нам помогла книга Кроуфорд "Французские дети не капризничают", теперь ужасно хочу побывать во Франции) На самом деле в книге всё по полочкам разложено, как сделать чтобы капризов стало как можно меньше)