Гость
Статьи
Кто пробовал стирать …

Кто пробовал стирать пальто?

Девушки, кто-нибудь стирал пальто сам? Вот думаю освежить его в шампуне в прохладной воде. А то химчистка дорого. Что думаете?

Яна
31 ответ
Последний — Перейти
Лолка
#1

Смотря какой состав...

Ya
#2

потеряет форму ваше пальто,будет мешком висеть..

гостья из ада
#3

я стирала "Лаской", в ванне.

***
#4

я че одна такая чекнутая в машинке стираю?

лучший совет
#5

какое пальто?

Машка
#6

Я скоро собираюсь его постирать) Куплю средство, чтоб цвет не смыло и в машинку, посмотрим, что получится))

Какая-то брюнетка
#7

Я стирала! Мне было 15 лет и я очень хотела новое пальто, а мама мне не хотела покупать, мол, то, что есть еще хорошее. У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!

й
#8

Я свои в машинке стираю, на деликатной стирке. Никакими мешками не висит потом. Отжимом лучше не слишком увлекаться только.

Гость
#9

Достала пальто,в химчистку-жалко,не новое,дай думаю рискну,если что выброшу. Из машинки достала,на плечики повесила-нисколько не изменилось!

Гость
#10

Нет, конечно. Портить только и пальто и машину.

Гость
#11

Стирала шерстяное пальто в машинке с Домалем, режим ручная ситирка без отжима. Все хорошо

Хвостатая Машка
#12

я стирала (прошлой весной поскользнулась и в лужу села с размаху - жесть), в ванной с шампунем, полоскать долго ну и сохло наверно два дня - практически не отжимала, повесила на плечики стекать над ванной. Очень удачно - форму и цвет не потеряло. второй раз решила в машинке(уже не новое оно - решила, что если угроболю - не жалко будет). Деликатная стирка 30 градусов, без отжима - так же достала, повесила стекать, тоже все хорошо. Пальто 100% шерсть (без учета подкладки).

Гость
#13

На режиме "шерсть" осеннее пальто стираю на температуре 45 град, отжим 500 оборотов.

нила
#14

если 100% шерсть стирать только в холодной воде и после того как достали с машинки сразу расправить, и повесить на плечики, пусть так сохнет на вешалке, также важно следить за подкладкой расправить поднять, главное чтобЁ не опустилась !

Гость
#15
Какая-то брюнетка

Я стирала! Мне было 15 лет и я очень хотела новое пальто, а мама мне не хотела покупать, мол, то, что есть еще хорошее. У меня ПОЛУЧИЛОСЬ!

типа было грязное и вы хотели новое, а постирали - и как новое? )

саша
#16

у меня на пальто написано только химчистка. Пальто поднадоело, но вполне в приличном состоянии, постирала в машинке на авось - испорчу, так испорчу. Все отстиралось, краски яркие, форму не потеряло, я его после стирки аккуратно повесила.

Гость
#19

Ой , а я прочитала " кто пробовал спать в пальто ?"

Гость
#20

Нормально стирается.

Lollis
#21

я сегодня забрала из хим чистки пальто, чистенькое теперь. сама не рискнула стирать. дорого это сколько? у нас 800 р. пальто намного дороже стоит. читала отзывы, у многих деформируется, после самостоятельной стирки.

Гость
#22

в машинке стираю и обрабатываю правовой щеткой. :)

Дарья
#23

я после того как отдала пальто в химчистку и мне его вернули, извиняюсь, просто ЛЫСЫМ, зареклась больше этого не делать. Постираю сейчас своё любимое пальто- другое - в машинке... Почитала, вроде все нормально должно быть... В общем, на свой страх и риск))

гость
#24

Вчера постирала пальто из полиэстера и вискозы в стиральной машине при 30 градусах отжим 400 , пальто не деформировалось даже не помялось.

Мария
#25

Я стирала неоднократно шерстяное пальто. Надо положить его на дно ванны, хорошенько намочить душем - вода должна быть чуть теплая, взять обычную щетку (лучше с натуральной щетиной), хозяйственное мыло и обработать каждый элемент пальто изнутри и снаружи. Затем душем же смыть (или набрать воды в ванну - главное, чтобы температура воды была чуть теплая). Затем разложить на сушилке (горизонтально!), дать стечь воде (можно легонько отжать, не выкручивая). Затем сушить на полотенце в горизонтальном положении. У меня всё отлично отстирывалось и ничего не деформировалось. Самое главное, чтобы вода всегда была прохладной, и сушить в горизонтальном положении.

Пыоыш844451
#26
***

я че одна такая чекнутая в машинке стираю?

и что? Нормально?

Гость
#26

Добрый вечер,рискнула и постирала!!!!!! Можно!!!!!!!Стирайте и не бойтесь!!!!!!!!!!! Кашемировое пальто у меня, при чем синее,а вставки бежевые...на 30 градусов и 400 оборотов отжима! Как новое!!! Только что вынула из машинки!!! прелесть!!! Стирайте,днвочки,не бойтесь, ничего с ним не будет,вытащила,разгладила руками и на плечики...и сушится...Классс!!!!Я рискнула и вы рискуйте!!!!!!!!!!!

Гость
#27

И никаким мешком не висит,подклад на месте,само пальто даже не помялось,главное отжим не на большие обороты не включать...но это я вычитала тут,в интернете,весь вечер читала,читала,а потом просто пошла,сунула в машинку и будь,что будет!!!! И довольна результатом!!!!!!!Буду рада,если кому-нибудь мой совет помог!!! С уважением Людмила Фунт!!!

Маша
#28
Гость

И никаким мешком не висит,подклад на месте,само пальто даже не помялось,главное отжим не на большие обороты не включать...но это я вычитала тут,в интернете,весь вечер читала,читала,а потом просто пошла,сунула в машинку и будь,что будет!!!! И довольна результатом!!!!!!!Буду рада,если кому-нибудь мой совет помог!!! С уважением Людмила Фунт!!!

Аналогично. Сижу вот наблюдаю как оно крутится )

Гость
#28
Маша

Аналогично. Сижу вот наблюдаю как оно крутится )

Я тоже сейчас в машинку сунула стирается

Гость
#28

Скажите а если пальто состоит из шерсти и полиэстера можно стирать в машинке ? Хочу постигать но очень боюсь . Как быть ?

Гость
#32

Тоже думаю, что можно. Пойду постираю сейчас. Спасибо за тему и отзывы!!!! ( а кто ставит дизлайк отзывам с полож.результатам - это работники химчисток видимо, не хотят лишаться прибыли 😂, а сами небось также кидают в машинку пальто ( типа почистили ) ).

Гость
#33
Гость

Тоже думаю, что можно. Пойду постираю сейчас. Спасибо за тему и отзывы!!!! ( а кто ставит дизлайк отзывам с полож.результатам - это работники химчисток видимо, не хотят лишаться прибыли 😂, а сами небось также кидают в машинку пальто ( типа почистили ) ).

Скажите как результат? С пальто все нормально?