Гость
Статьи
Как вы сщитаете …

Как вы сщитаете постояные опоздание на встречу на пол часа и более это хамство или......

Ситуация такая .Подруга постоянно опаздывает на от 20 минут и более на встречу. Сегодня вот опять двадцать пять. Прождала ее под магазином пол часа психанула и уехала домой и решила что человек таким поведением показывает что меня не уважает и решила на этом прекратить наше общение. Права ли я?

Mamba
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно хамство, особенно когда человек не извиняется, не принимает мер, а старается оправдаться и выставляет это как особенность, тем самым еще стараясь привлечь внимание к своей персоне. Когда это паталогически и регулярно, то это не случайность, не рассеянность, это именно чистой воды эгоизм, не просто лень или неумения бороться с этим, а нежелание. Я бы больше 15 минут не стала ждать, если это не в первый раз.

Язва
#2

Правильно Гузеева опаздывающих плебейками называет.

Mamba
#3

Вот я тоже так думаю. Просто я живу заграницей. и друзей у меня тут немного. Поэтому все это время я терпела. не хотела подругу терять. Но теперь понимаю что если она такое хамство по отношению ко мне позволяет то может мне такая подруга не очень то и нужна. А насчет привлечения внимания это правда. Она считает себя особенной так как она сильно полная и следит за собой но тли ей внимания не хватает то ли что. так как она постоянно мне рассказывает о том как ее все любят холят и лелеят. P.S. договорились мы с ней встретиться в 5, я подождала до 5,30 написала ей смс что ухожу домой и больше ее не буду ждать по пол часа. Ответ мне пришел такой в 6 типа уходи. я уже пришла.

оса
#4

это нервное расстройство, точно вам говорю

Aнна
#5

не было подруг и эта не подруга, я с такими тоже не люблю общаться. Мы с мужем всегда даже раньше немного приходим и вечно всех ждем, он как-то терпеливо, а у меня потом настроение испорчено и уже не хочу никого видетъ.

Кейт
#6

это смотря откуда она едет если с другого конца города - не страшно, если из соседнего дома - клиника.

Mamba
#7

Вот вот. а потом затыкая в себе это недовольство тебе надо идти на гульки и делать вид что все хорошо. Обидно, что из-за этой дуры нахамила и нагрубила человеку который заслуживает этого меньше всего, маме которая позвонила в тот момент.

Aнна
#8
Mamba

Вот вот. а потом затыкая в себе это недовольство тебе надо идти на гульки и делать вид что все хорошо. Обидно, что из-за этой дуры нахамила и нагрубила человеку который заслуживает этого меньше всего, маме которая позвонила в тот момент.

да, к сожалению, близких мы ценим меньше.

Я как-то высказала своей пдоруге про ее опоздания, а она мне сказала: Ну ты же не врач, чтоб я точно ко времени подходила.

И было это так серьезно сказано, что я лишилась дара речи. Хотя этим даром обладаю.

Гость
#9

сЧитаете. Но с подругой нужно поговорить, а если не поможет, то просто не создавать ситуаций, когда ее нужно ждать. Тогда и дружбу сохраните и не придется ожидать часами

Aнна
#10
Кейт

это смотря откуда она едет если с другого конца города - не страшно, если из соседнего дома - клиника.

если едешь с другого конца города, то выезжай пораньше. В чем проблема?

Сейчас расскажите мне еще про пробки. В любом случае можно позвонить, телефон то в кармане, не средние века.

Это просто люди Н Е В О С П И Т А Н Н Ы Е !!!!

Mamba
#11

да, я так поняла что она выехала ровно в 5 или около того. Потому что у нас если ты едешь в метро, то когда ты звонишь на номер, оператор говорит что тел выключен. так вот в 5 я звонила тел был выключен и в 5.30 звонила тоже был выключен. А если ей ехать от дома того места встречи на метро пол часа мах то значит она в 5 и выехала.

Aнна
#12
Mamba

да, я так поняла что она выехала ровно в 5 или около того. Потому что у нас если ты едешь в метро, то когда ты звонишь на номер, оператор говорит что тел выключен. так вот в 5 я звонила тел был выключен и в 5.30 звонила тоже был выключен. А если ей ехать от дома того места встречи на метро пол часа мах то значит она в 5 и выехала.

да плюньте вы на нее. А перед мамой извинитесь обязательно.

Как-то мы договорились с друзьями на выставку пойти. Нам надо было ехатъ 40 минут на машине, а им 10 минут пешком. Они опоздали почти на час. Весело да? Я готова была их убить, когда они пришли. Я развопилась, на что мне было сказано, что они фильм досматривали (???) Как вам? А я же не на дожде и холоде стояла, мол солнце, лето, прекрасная погода, дыши и отдыхай. Я даже и не помню, что за выставка была, взбесило еще и то, что муж смолчал и был очень любезен с ними. Со мной бы так себя вел, когда я не права бываю. Эх, размечталась -:)

Mamba
#13

Я вообще-то, думаю,что чаще всего такие люди опаздывают именно из-за таких мелких бытовых причин. Там шла на остановку решила зайти в магазин или что-то в этом роде. Просто ты там стоишь на холоде с ноги на ногу переминаешься, а они своим желаниям потакают и плевать хотели на тебя. Эта красавица даже умудрилась на мой день рождения опоздать минут на 40, я ее в мини бикини платье стояла на холоде (днюха была в январе) ждала и еще мы опоздали в клуб на бурлеск из-за этого.

Mamba
#14

[quote="Aнна"]да плюньте вы на нее. А перед мамой извинитесь обязательно.

Как-то мы договорились с друзьями на выставку пойти. Нам надо было ехатъ 40 минут на машине, а им 10 минут пешком. Они опоздали почти на час. Весело да? Я готова была их убить, когда они пришли. Я развопилась, на что мне было сказано, что они фильм досматривали (???) Как вам? А я же не на дожде и холоде стояла, мол солнце, лето, прекрасная погода, дыши и отдыхай. Я даже и

Я думаю что мы с вами просто справедливые и гордые. Я тоже как с мамой говорила, вернее кричала, она говорит ну ты же знаешь какая она не злись. Ну и что, что знаю. Она то тоже знает что я жду.

Халва
#15

Да, в определенном смысле хамство и неуважение к человеку и его времени. Я с такими людьми тоже позволяю себе опоздать еще сильнее, назло, пусть прочувствует так сказать. На неуважение отвечаю тем же. Только так это лечится более или менее.

Гость
#16

У меня МЧ постоянно опаздывал. Любимая фраза "буду держать тебя в курсе". Блин и вот я одетая и накрашеная сижу дома и жду. Опаздывал и на полчаса (минимум), и на час, и два. Так бесило. В итоге всё равно расстались.

тук-туки
#17
Гость

У меня МЧ постоянно опаздывал. Любимая фраза "буду держать тебя в курсе". Блин и вот я одетая и накрашеная сижу дома и жду. Опаздывал и на полчаса (минимум), и на час, и два. Так бесило. .

такое тоже было. я вообще пунктуальная очень. как солдат) а люди вокруг собираются как черепахи....причем сразу у них объявляется куча незавершенных дел именно в момент "выхода"...

Mamba
#18

Вот и я пунктуальная. Но стараюсь не опаздывать, просто потому что не хочу заставлять людей себя ждать.

Ксюша
#19

Верно сделали.

У меня в свое время тоже была подруга, жила в соседнем доме, опаздывала на встречу на 20-30 мин. Встречу назначали у магазина, который находится рядом с нашими домами. Достало! Я закончила общение!

Mamba
#20

Спасибо девчонки за поддержку. Просто я долгое время пыталась для себя решить нормально ли такое ее поведение. И как себя вести.... с ней.... плевать на свои чувства злости и досады и продолжать общение или все таки поставить точку в этих аля дружеских отношениях.

Mamba
#21

И знаете что самое прикольное все свое возмущение недовольство я высказывала другим людям с горяча. А ей никаких претензий. Так как уже излила душу другим людям.

#22

Безалаберность

Деньги и статус
#23
Mamba

Вот и я пунктуальная. Но стараюсь не опаздывать, просто потому что не хочу заставлять людей себя ждать.

А я нет) И пусть ждут) И я если нужно подожду и час и два! Мне не в лом, это такие мелочи чтобы запариваться из-за них. Мои все привыкли, обычно приглашают меня чуть раньше чем других. Я же тоже к каким-то их косякам привыкла. Баш на баш.

Mamba
#24

Знаешь если мне нужно я тоже и час и два подожду (там если к врачу и т.д.) но когда мы встречаемся просто чтобы выпить кофе или куда-то сходить то ждать не намерена. Вот

Деньги и статус
#25
Mamba

Знаешь если мне нужно я тоже и час и два подожду (там если к врачу и т.д.) но когда мы встречаемся просто чтобы выпить кофе или куда-то сходить то ждать не намерена. Вот

Приглашайте ее раньше, в чем проблема? Работайте с ситуацией, если вам дорог этот человек. Вы ведь сама, готова поспорить, не идеал, и она небось от вас тоже что-то терпит...

Гость
#26

ну и зная, что она опаздывает всегда, сложно что ли самой выезжать на полчаса позже и встречаться в теплом месте, а не на холоде.

Деньги и статус
#27
Mamba

И знаете что самое прикольное все свое возмущение недовольство я высказывала другим людям с горяча. А ей никаких претензий. Так как уже излила душу другим людям.

Ну так вы скажите ей в лицо) Много о себе узнаете) У нас так с одной подругой было, я с нее быстро спесь сбила. Вспомнила все разы, когда она какого-нить парня подцепит и свалит с ним из клуба, меня не предупредив. Она повякала немного и притихла) Мы все не ангелы)

Онемечивание Конечностей
#28

первый раз я списываю на случайность. Если происxодит второй раз, списываю на безалаберность и неуважение к моему времени. Третьего раза не происxодит, я просто больше не имею дел. Но на моей памяти таких людей одна пара, жалко, родственники все же. А теперь вот произошла /случайность/ и с их родителями. Понятно, что это семейное воспитание - делай, как тебе надо, а остальные пусть подождут.

Mamba
#29

Так происходит всегда когда мы встречаемся. За 2 года нашего знакомства и встреч еще не разу не было чтобы она пришла вовремя. К тому же она всегда она всегда опаздывает, на свидания к парням, в универ. Простоя согласна подождать минут 10 ну 15 мах. А больше ждать я считаю неуместно.

Гость
#30

у меня тоже была такая знакомая, которая вечно опаздывала. я с ней перестала общаться

Acme
#31

Нет, не правы. Я тоже всегда опаздываю, но это не специально, просто так получается. Не заставляйте опаздывающих чувствовать себя виноватыми, всё равно ничего хорошего не получится. Лучше опаздывайте к ним на встречу сами, они никогда не обидятся.

Acme
#32

У вас мобильного телефона, что ли, нет?

Гость
#33
Acme

Нет, не правы. Я тоже всегда опаздываю, но это не специально, просто так получается. Не заставляйте опаздывающих чувствовать себя виноватыми, всё равно ничего хорошего не получится. Лучше опаздывайте к ним на встречу сами, они никогда не обидятся.

Не руайтесь на тех, кто едет на красынй, просто начните и сами переходить на красный и тогда все сложится.

Гость
#34
Гость

Не руайтесь на тех, кто едет на красынй, просто начните и сами переходить на красный и тогда все сложится.

)))) Хороший совет, возьмите на заметку, любители опаздывать

Гость
#35
Mamba

Спасибо девчонки за поддержку. Просто я долгое время пыталась для себя решить нормально ли такое ее поведение. И как себя вести.... с ней.... плевать на свои чувства злости и досады и продолжать общение или все таки поставить точку в этих аля дружеских отношениях.

Эльза
#36

Моя подруга опаздывала тоже. когда я поняла,что не исправить , стала приходить позже на 15-25 минут.

Гость
#37
Acme

Не заставляйте опаздывающих чувствовать себя виноватыми, всё равно ничего хорошего не получится. Лучше опаздывайте к ним на встречу сами, они никогда не обидятся.

да уж не скажи. если они хоть раз припрутся раньше - то все, это будет отпущение всех грехов, они этот раз навсегда запомнят и при каждом своем опоздании будут напоминать "а помнишь, как я тебя ждала..."

это неизлечимо.

Гость
#38

автор, не назначать с ней встреч - самый лучший выход. серьезно.

Гость
#39

либо, как вариант - назначать встречи где-то в торговом центре, где ты можешь час спокойно ходить по магазинам и оно тебе надо

#40

опаздывать не комельфо.....

Гость
#41

а вы назначайте встречу на 6, а сами приезжайте к 7 :)

#42

конечно хамство, особенно когда человек не извиняется, не принимает мер, а старается оправдаться и выставляет это как особенность, тем самым еще стараясь привлечь внимание к своей персоне. Когда это паталогически и регулярно, то это не случайность, не рассеянность, это именно чистой воды эгоизм, не просто лень или неумения бороться с этим, а нежелание. Я бы больше 15 минут не стала ждать, если это не в первый раз.

Моя ,,подруга,, уже знакомая опаздывает на 30, 40 минут. Наибольшее 50 минут. Был случай, когда мы заранее договорились сходить на мероприятие; я отложила все дела. в назначенный день она опаздывает на 40 минут, все кормила обещаниями что едет. Ну куда идти на мероприятие спустя час времени, когда само мероприятие 1.5 часа. Вот что это????? Неуважение?? Эгоизм?

#43
Гость

да уж не скажи. если они хоть раз припрутся раньше - то все, это будет отпущение всех грехов, они этот раз навсегда запомнят и при каждом своем опоздании будут напоминать "а помнишь, как я тебя ждала..."

это неизлечимо.

Вот так и бывает!!!!!

Samantha
#44

Как научиться не опаздывать? Никак, одному человеку с этим не справиться. Как не покажется странным, в т.ч. чтобы справиться с этой напастью надо менять общественный строй с демократии на традиционную многовековую власть аристократию. Аристократия – это власть лучших, дословно власть ариев: уважение и почитание всего лучшего, превосходства, т.е. путь развития. Демократия же – это власть народа в значении власть худших, которая в итоге выливается в подавление и уничтожение всего лучшего, т.е. путь деградации. Этим занимается спецслужба: выявлением, подавлением и уничтожением всего лучшего. Другое её название – служба безопасности. При аристократии такая преступная деятельность вне закона и специальные служители именуются мафией – преступным сообществом. Еще их название – масонство. И множество других их названий, их выдумки, мифология, причем в различных сферах: в национальной, профессиональной ("вольные каменщики") и др.

Потренеруйтесь не опаздывать, результат будет феноменальным, примерно следующим. Чтобы выиграть 10 минут, придется начать собираться на часа 2 раньше. Если начать собираться на 30 минут раньше обычного, заканчивающегося опозданием, то опоздание будет еще на минут 15 больше! Если вы и в последующие дни решили стабильно увеличить время сбора на 30 мин., то это ничего не даст, опоздание будет прежним и фантастически стабильным. Можно ещё увеличить время сбора, незначительный эффект будет только первые несколько дней, а затем всё тоже стабильное опоздание на заданное время. И так в пределах примерно 6 часов. Т.е. вы реально можете довести время сбора с какого-нибудь 1 часа до 6, и ничего не изменится, будет всё тоже стабильное опоздание! Если упрямо задействовать ещё большее время, то вы заснёте, сколько-то часов проспите, и по итогу всё равно опоздаете на всё тоже заданное время!

Samantha
#45

Излишне говорить, что различные "случайные" совпадения, как, например, у Булгакова в «Мастер и Маргарита»: "Аннушка уже купила подсолнечное масло…" – вас будут ожидать на каждом шагу. О том, что это за чертовщина, читайте здесь:
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5861441/#m89740977
���������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������������

Предыдущая тема