Гость
Статьи
Москва. Как вы …

Москва. Как вы одеваетесь в эту прекрасную погоду?

на улице уже почти лето . но я все никак не перейду на это)летние платья и босоножки как-то не знаю.. многи е еще в пальто ходят!!! как вы одеватесь? Москва

я
37 ответов
Последний — Перейти
Деревенщина
#1

Джинсы, футболка, босоножки

#2

На ноги балетки, туфли, оксфорды. Как верхняя одежда: жакеты, пиджаки, кардиганы, джинсовки, кашемировые кофточки на пуговицах. Под ними футболки, майки, шелковые рубашки. Джинсы, укороченные брюки. Вот юбки, платья сейчас вообще не могу носить. Колготки уже как-то не хочется одевать, а без них рано.

Но я не понимаю почему большое кол-во людей, особенно женщин ходят в пальто, сапогах теплых. Вчера девушку в пуховом пальто ниже колена видела)

#3

Юбка, пиджак, туфли.

Автор
#4

а у нас снежок)

TRM
#5

туфли,светлые брюки, легкие кофточки,плащ.

Алишка
#6

джинсы, платья, куртка

гость
#7

а у нас +6 и дождик целыми днями

Гость
#8
Автор

а у нас снежок)

где вы живете?

Катя
#9
Деревенщина

Джинсы, футболка,

+ 100000000000000

Гость
#10

На работу в костюме хожу, очень удобно, если совсем жарко - можно снять пиджак. Ну и тонкие колготки и туфли.

С
#11

Джинсы, джиггенсы, логонслив, жилетка, или куртка хлопковая) Кроссовки, но скоро уж перейду на босоножки и туфли..стоят ждут)))

Ыыыы
#12

Кроссовки или балетки, футболка, джинсы, жакет.

Халва
#13

Оксфорды или лоферы, джинсы, топ, кардиган. Платье трикотажное короткое с рукавом 3/4 и жилетка. Балетки, укороченные брюки, майка, пиджак.

#14

Эх, отстала я от моды...объясните, что такое оксфорды, лоферы, логонслив(особенно он меня заинтересовал) и джиггенсы??? Хотя последнее скорее всего лосины джинсовой расцветки..Если честно никогда в моем лексиконе не будет таких слов, просто стало интересно)))

Гость
#15

Лонгослив это что то типа футболки с длинными рукавами..ну вообщем в обтяжку тонкая кофта.

Мама Стифлера
#16

Джегинсы - легинсы из джинсовой ткани стрейтчевой.

Лоферы - типо туфли, могут быть на каблуке толстом или без, спереди кисточкой украшены.

Оксфорды - могут быть тоже на каблуке устойчивом/шпильке/без каблука- на шнурках, но как балетки или туфли, т.е. открытые.

#17

ничего не поняла) а разница между лоферами и просто туфлями то в чем? а кисточке?)

Оксфорды - могут быть тоже на каблуке устойчивом/шпильке/без каблука- на шнурках, но как балетки или туфли, т.е. открытые.

А это вообще не понятно...то есть любая открытая обувь с любым каблуком и на шнурках-оксфорды? А почему не назвать просто туфли?

я
#18
Автор

а у нас снежок)

я автор а не вы)))

я
#19
penguin can fly

На ноги балетки, туфли, оксфорды. Как верхняя одежда: жакеты, пиджаки, кардиганы, джинсовки, кашемировые кофточки на пуговицах. Под ними футболки, майки, шелковые рубашки. Джинсы, укороченные брюки. Вот юбки, платья сейчас вообще не могу носить. Колготки уже как-то не хочется одевать, а без них рано. Но я не понимаю почему большое кол-во людей, особенно женщин ходят в пальто, сапогах теплых. Вчера девушку в пуховом пальто ниже колена видела)

прям в теплом пальто??) и это я себя мерзлячкой называю?)) я в кожанке легкой и футболке))))))))))))))

Мама Стифлера
#20

Ло́феры (или ло́уферы) (от англ. loafer, ╚бездельник╩) ≈ модель женских или мужских ботинок[1], созданная в начале 1930-х годов представителями семьи Сполдинг из Нью-Хэмпшира. Модель напоминает мокасины, но отличаются наличием подошвы с толстым невысоким каблуком. Характерной чертой классических лоферов являются кожаные кисточки, которые не несут никакой функциональной нагрузки и являются исключительно декоративным элементом. В 1950-х годах известный производитель багажа, товаров из кожи и аксессуаров Гуччо Гуччи начинает продавать лоферы под своим именем. Их отличительной чертой стала позолоченная пряжка-перемычка. Эта деталь сохранилась до сих пор и является фирменным знаком обуви Gucci. Из-за небывалой популярности в 1968 году появилась модель для женщин. Эту обувь носили Майкл Джексон, Элтон Джон, Фрэнсис Коппола, Дастин Хоффман, Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Билл Гейтс.

Мама Стифлера
#21

Оксфорды ≈ стиль обуви который характеризуется ╚закрытой╩ шнуровкой, где союзка нашита поверх берцов - в противоположность с дерби. То есть две стороны (берцы), стянутые шнурком, пришиваются под передней частью ботинка (союзка) и смыкаются поверх язычка, пришитого снизу, под шнуровкой. Боковые части, так называемые берцы, пристрочены к передней части обуви в виде буквы ╚V╩. Этот вид обуви может быть как с перфорацией, так и без неё.

Предком оксфордов являются ╚балморалы╩, вошедшие в моду в Британии и названные в честь королевского замка Балморал в Шотландии. Эту обувь носили еще в XVIII веке. Их предшественниками были оксфордские полусапоги, которые были на пике моды в Оксфордском университете в 1800 г. В США оба названия √ ╚оксфорды╩ и ╚балморалы╩ √ синонимы. В Британии балморалы считаются разновидностью оксфордов: в них отсутствует прострочка, проходящая по ранту ботинка.

Классические оксфорды шили из гладкой кожи, но сейчас их также делают из лакированной кожи, замши и различных комбинаций материалов. Классическими цветами оксфордов являются чёрный и коричневый. Ряд фирм, издавна занимающихся обувным производством, выпускают оксфорды и сегодня, среди них Santoni, Edward Green, Crockett & Jones, Wolverine, Cheaney и Barrett.

В 20-х годах женщины впервые "прихватизировали" себе оксфорды. В 2010 году на волне повальной моды на британский стиль, особенно среди молодежи, в России стала популярна и носится по сей день вариация оксфордов для женщин. Их делают из кожи и кожезаменителя, замши и даже обшивают пайетками, заклепками; оксфорды бывают на плоской подошве и высоком каблуке; лакированные и матовые.

Оксфорды считаются самой строгой и официальной обувью. Наиболее формальным вариантом оксфордов является черная модель без декораций и перфорации. Их принято надевать к фраку, смокингу или ╚протокольному╩ классическому костюму.

Интерпретацию оксфордов для женщин допускается носить с чем угодно, вплоть до юбок и вечерних платьев. Часто их носят с носками.

Мама Стифлера
#22

Это вам, Кристина. Раз моего объяснения своими словами недостаточно))

Мама Стифлера
#23

Леггинсы ≈ это облегающие брюки без карманов и застёжек, очень похожие на колготки, но в отличие от которых не закрывают ступни ног.

История

Леггинсы пришли к нам из восьмидесятых. Тогда были откровенно синтетическими и даже, если можно так сказать, специально синтетическими √ кислотно-яркими, облегающими, аж искрящимися от своей вызывающей искусственности. Это был как бы вызов времени √ вызов буржуазности, размеренности и стабильности жизни; вызов архаичным материалам.

В 90-х леггинсы носят не как брюки, а скорее как колготки, вместо синтетики 80-х используется хлопок, из цветов популярен черный, коричневый, серый или темно-синий.

Cher Michel Klein La Perla Moschino Cheap & Chic Norma Luisa

Сегодня же леггинсы выглядят почти благородно. Они имеют либо черный цвет, либо очень спокойные умеренные оттенки √ серый, коричневый, темный синий, бордо, винный, бежевый. К тому же, сохранив в своем составе искусственные волокна, они все же ближе к натуральным материалам √ хлопку, шерсти. А за прошедшие годы те же искусственные волокна благодаря техническому прогрессу приобрели такие свойства, что часто выглядят выигрышнее натуральных. В итоге они остались такими же тонкими и облегающими, но в то же время стали достаточно мягкими, теплыми и комфортными.

Кукла Чаки
#24
Мама Стифлера

Ло́феры (или ло́уферы) (от англ. loafer, ?бездельник?) ? модель женских или мужских ботинок[1], созданная в начале 1930-х годов представителями семьи Сполдинг из Нью-Хэмпшира. Модель напоминает мокасины, но отличаются наличием подошвы с толстым невысоким каблуком. Характерной чертой классических лоферов являются кожаные кисточки, которые не несут никакой функциональной нагрузки и являются исключительно декоративным элементом. В 1950-х годах известный производитель багажа, товаров из кожи и аксессуаров Гуччо Гуччи начинает продавать лоферы под своим именем. Их отличительной чертой стала позолоченная пряжка-перемычка. Эта деталь сохранилась до сих пор и является фирменным знаком обуви Gucci. Из-за небывалой популярности в 1968 году появилась модель для женщин. Эту обувь носили Майкл Джексон, Элтон Джон, Фрэнсис Коппола, Дастин Хоффман, Бен Аффлек, Мэтт Деймон, Билл Гейтс.

Все понятно. Проще сказать мокасины с кисточками. Фу, никогда такие не одену. Смотрится пошло, дешево и по-азиатски.

Мама Стифлера
#25

Дже́гинсы (или дже́ггинсы) (англ. jeggings[2]) ≈ разновидность женских брюк, представляющих собой нечто среднее между джинсами-стретч и леггинсами (их часто называют леггинсы из денима или джинсовые леггинсы), встречаются модели с молнией в боковом шве[3]. Как правило, изготовлены из тонкого эластичного денима или из ткани, очень его напоминающей[4].

Кукла Чаки
#26
Гость

Лонгослив это что то типа футболки с длинными рукавами..ну вообщем в обтяжку тонкая кофта.

Тоже не на всех смотрится красиво. особенно если есть жиры.

Кукла Чаки
#27
Мама Стифлера

Дже́гинсы (или дже́ггинсы) (англ. jeggings[2]) ? разновидность женских брюк, представляющих собой нечто среднее между джинсами-стретч и леггинсами (их часто называют леггинсы из денима или джинсовые леггинсы), встречаются модели с молнией в боковом шве[3]. Как правило, изготовлены из тонкого эластичного денима или из ткани, очень его напоминающей[4].

В таких вообще должна быть ИДЕАЛЬНАЯ фигура

Мама Стифлера
#28

Лонгслив (англ. long sleeve) буквально означает ╚длинный рукав╩. Проще говоря, это √ футболка с длинными рукавами

Мама Стифлера
#29

На сегодня урок закончен. Всем спасибо!

Кукла Чаки
#30

Как вы одеваетесь в эту прекрасную погоду?

В эту стремную и ужасную погоду я одеваюсь в джинсы и футболки. ненавижу лето.

Кукла Чаки
#31
Мама Стифлера

На сегодня урок закончен. Всем спасибо!

Пожалуйста! )

Гость
#32

Джинсы, футболка, кеды, толстовка

Гость
#33
penguin can fly

На ноги балетки, туфли, оксфорды. Как верхняя одежда: жакеты, пиджаки, кардиганы, джинсовки, кашемировые кофточки на пуговицах. Под ними футболки, майки, шелковые рубашки. Джинсы, укороченные брюки. Вот юбки, платья сейчас вообще не могу носить. Колготки уже как-то не хочется одевать, а без них рано.

Но я не понимаю почему большое кол-во людей, особенно женщин ходят в пальто, сапогах теплых. Вчера девушку в пуховом пальто ниже колена видела)

сколько самолюбования

Гость
#34
Кукла Чаки

Как вы одеваетесь в эту прекрасную погоду?





В эту стремную и ужасную погоду я одеваюсь в джинсы и футболки. ненавижу лето.

+100 А скоро ещё жара будет, я вообще подохну.

Вио
#35
Кукла Чаки

Как вы одеваетесь в эту прекрасную погоду?





В эту стремную и ужасную погоду я одеваюсь в джинсы и футболки. ненавижу лето.

А-ха-ха! пятибалльно!!

Гость
#36

а кто знает погоду на майские???

Глаз
#38
Гость

а кто знает погоду на майские???

О, спасибо спамерам, какое прекрасное воспоминание.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: