Гость
Статьи
Почему иностранное?

Почему иностранное?

Почему наши дамы предпочитают китайские подделки с итальянскими лейблами, прекрасной одежде российских модельеров? Нет пророков в своем отечестве?

33 ответа
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

о, расскажите о прекрасных российских модельерах? Давно хочу поддерживать российского производителя, но не могу найти достойного. Киру Пластинину не предлагать.

Язва
#2

Надеюсь, не дебильные футболки с матрешками вы имеете в виду??

Фурия
#3

Давненько я не видела одежды российского производства. Даже в магазинах "Твое" - все китайское, хотя фирма российская.

Гость
#4

я вообще не видела русского производства. все из китая

КР
#5

Знаю классную спортивную одежду нашего производства,почему то её недооценивают,хотя качество супер и модели классные emdi называется,видела только в Питере их магазин.

#6

Киру Пластинину? А кто это? )))

Есть замечательные модельеры, например Евгения Юджин (Назарова), она универсальна. Просто уникум!

Вот замечательные свадебные платья делает Елена Миланская (Питер). Особенно последняя коллекция "Анастасия". Она её в честь дочери назвала. )) Просто Карден "отдыхает".

Оригинальна и необычна, но на очень хорошем мировом уровне Арина Арт.

Есть Тана Аржанова. Она в Белоруссии работает. Но половину времени проводит в Москве, и собирается сюда перебраться.

Отличный трикотаж у Ларисы Селаниной. Она из Екатеринбурла. Но в москве есть шоу-рум.

Виктория Язарова. Ну это вообще нечто. Она даже не одежду делает. Мне кажется, что она "рисует" тканью по телу клиента.

Но у этих людей, которых я мог бы назвать еще много, есть один ... Не недостаток. Но какое-то неверие в себя. Они похожи на художников, которые делаю свои работы в единственном экземпляре. Поэтому раскручивать их бренды трудно, и в массовом производстве участвовать, или боятся, или им это чуждо.

Но ...

Я открою Вам страшную тайну. ))) Дело в том, что баеры многих голливудских звезд контактируют со мной, и приобретают для своих звездных клиентов наряды у российских кутюрье. Естественно, кто и у кого - информация закрытая. Но это факт. Качество лучше чем у парижских маэстро, а цена ниже в разы. )))

Если хотите что-то себе шить, то "возьму за ручку" и отведу к тому, кто Вам сделает просто "АХ".

Но моя цель в другом. Будем завоевывать мировые рынки. Потесним французов и итальянцев. Пусть китайцы лучше подделывают наши бренды. А мы их будем ловить на контрафакте и штрафовать.

#7
Обратная сторона Луны

о, расскажите о прекрасных российских модельерах? Давно хочу поддерживать российского производителя, но не могу найти достойного. Киру Пластинину не предлагать.

Обратная сторона Луны

о, расскажите о прекрасных российских модельерах? Давно хочу поддерживать российского производителя, но не могу найти достойного. Киру Пластинину не предлагать.

Фурия

Давненько я не видела одежды российского производства. Даже в магазинах "Твое" - все китайское, хотя фирма российская.

Киру Пластинину? А кто это? )))

Есть замечательные модельеры, например Евгения Юджин (Назарова), она универсальна. Просто уникум!

Вот замечательные свадебные платья делает Елена Миланская (Питер). Особенно последняя коллекция "Анастасия". Она её в честь дочери назвала. )) Просто Карден "отдыхает".

Оригинальна и необычна, но на очень хорошем мировом уровне Арина Арт.

Есть Тана Аржанова. Она в Белоруссии работает. Но половину времени проводит в Москве, и собирается сюда перебраться.

Отличный трикотаж у Ларисы Селаниной. Она из Екатеринбурла. Но в москве есть шоу-рум.

Виктория Язарова. Ну это вообще нечто. Она даже не одежду делает. Мне кажется, что она "рисует" тканью по телу клиента.

Но у этих людей, которых я мог бы назвать еще много, есть один ... Не недостаток. Но какое-то неверие в себя. Они похожи на художников, которые делаю свои работы в единственном экземпляре. Поэтому раскручивать их бренды трудно, и в массовом производстве участвовать, или боятся, или им это чуждо.

Но ...

Я открою Вам страшную тайну. ))) Дело в том, что баеры многих голливудских звезд контактируют со мной, и приобретают для своих звездных клиентов наряды у российских кутюрье. Естественно, кто и у кого - информация закрытая. Но это факт. Качество лучше чем у парижских маэстро, а цена ниже в разы. )))

Если хотите что-то себе шить, то "возьму за ручку" и отведу к тому, кто Вам сделает просто "АХ".

#8
Язва

Надеюсь, не дебильные футболки с матрешками вы имеете в виду??

Ну конечно нет! Хотя и то и другое нужно для туристов. Я о настоящих работах профессиональных модельеров. имеющих по своему уровню, вполне конкурентоспособную продукцию, которая могла бы потеснить итальянцев и французов на мировом рынке.

Но в стране нет Легкой промышленности, поэтому тиражирования нет. Индивидуальные заказы. А для раскрутки российских брендов нужен тираж. И не только в России, но и за рубежом. В Европе, в США. По всему миру.

Лично я успокоюсь только тогда, когда китайцы станут тиражировать наши бренды. )))

А мы их за это будем штрафовать и сажать (ст. 146 УК РФ) за нарушение авторских прав. Но ведь сейчс они подделывают джинсы Левайс или Ранглер. А , например, наша модельер Оберляйтер (это псевдоним), делает джинсу и кожу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда там итальянцам. Агрессивный стиль. Отличные ткань и кожа. Но самое главное - дизайн!

#9
КР

Знаю классную спортивную одежду нашего производства,почему то её недооценивают,хотя качество супер и модели классные emdi называется,видела только в Питере их магазин.

Вы совершенно правы. Я знаю этот бренд Но он недостаточно раскручен. Поэтому сейчас я со своей командой, сейчас работаю над созданием Государственной программы продвижение российских брендов в России и за рубежом. Это будет финансирование массированных PR- мероприятий из госбюджета. Без раскрученных российских брендов наш Легпром умрет ещё не родившись. (Сейчас его просто нет.)

#10
Гость

я вообще не видела русского производства. все из китая

Да. Все из Китая. И так будет продолжаться. пока Государство не станет пиарить за счет бюджета наших модельеров и дизайнеров. Тогда и наш Легпром приобретет смысл, которого теперь нет. И тогда Китайцев вытесним просто экономическим мерами.

Гость
#11

дизайнеры - это хорошо.но у них же дорого ,а составить конкуренцию тому же H&M- нереально.

Обратная сторона Луны
#12
Anzeps

Вы совершенно правы. Я знаю этот бренд Но он недостаточно раскручен. Поэтому сейчас я со своей командой, сейчас работаю над созданием Государственной программы продвижение российских брендов в России и за рубежом. Это будет финансирование массированных PR- мероприятий из госбюджета. Без раскрученных российских брендов наш Легпром умрет ещё не родившись. (Сейчас его просто нет.)

Молодцы! Я давно думала, что надо этим заняться. Талантами Россия богата, если развивать легкую промышленность, это создаст много новых рабочих мест. Давно уже думала, что надо нам за одежду взяться и выйти ну если не на итальянский уровень, то признания все равно добиться сможем.

Обратная сторона Луны
#13
Anzeps

Да. Все из Китая. И так будет продолжаться. пока Государство не станет пиарить за счет бюджета наших модельеров и дизайнеров. Тогда и наш Легпром приобретет смысл, которого теперь нет. И тогда Китайцев вытесним просто экономическим мерами.

Это просто здорово :)

Про движением заняться надо. Я вот начала смотреть работы перечисленных вами дизайнеров - у них по 3-5 фото коллекций всего, не работают они с людьми с улицы, видимо.

Обратная сторона Луны
#14

Скажите, пожалуйста, как называется ваша организация/проект?

Anzeps
#15
Гость

дизайнеры - это хорошо.но у них же дорого ,а составить конкуренцию тому же H&M- нереально.

Да, Вы правы. Конечно, индивидуальный пошив не составит конкуренцию массовому производителю. Но практически КАЖДЫЙ талантливый модельер, это нечто вроде РОСТКА, из которого сможет вырасти цела сеть производственных и торговых предприятий. И задача Государства создавать питательностью среду для этих людей.

Именно так в начале 20-го века начинал Пьер Карден. И именно с этого в середине 19-го века начинал Фаберже.

#16
Обратная сторона Луны

Молодцы! Я давно думала, что надо этим заняться. Талантами Россия богата, если развивать легкую промышленность, это создаст много новых рабочих мест. Давно уже думала, что надо нам за одежду взяться и выйти ну если не на итальянский уровень, то признания все равно добиться сможем.

Что касается уровня и креативности, то наши модельеры и дизайнеры УЖЕ вышли на уровень, который не уступает итальянскому или французскому. Я уже писал, что баеры некоторых голливудских звезд покупают для своих клиентов одежду наших мастеров. Я несколько раз участвовал в таких сделках.

Примерки делаются при помощи компьютерных технологий дистанционно. Есть специальное оборудование и программы. В это трудно поверить, но это факт. И это уже необратимый тренд.

#17
Обратная сторона Луны

Скажите, пожалуйста, как называется ваша организация/проект?

В этот Проект входит несколько организаций в России, в США, в Европе. Своего рода "пул". А сам Проект называется "Anzeps". Такое же название носит и знак обслуживания, под которым осуществляется промоушен.

#18
Обратная сторона Луны

Это просто здорово :)

Про движением заняться надо. Я вот начала смотреть работы перечисленных вами дизайнеров - у них по 3-5 фото коллекций всего, не работают они с людьми с улицы, видимо.

Это наследие "Совка". Им чисто психологически трудно выйти из "подполья". Они все еще чувствуют индивидуальными "закройщиками" с наработанной клиентурой. Они только в своей среде чувствуют себя комфортно. Боязнь массовой аудитории. Над ними довлеет тень Пьера Кардена. Стот только кому-то из них сказать, что у них ЛУЧШЕ, чем у какого-нибудь Европейского мэтра, как начинается паника. ))) И эту психологическую установку тоже придется ломать.

#19
Anzeps

Да, Вы правы. Конечно, индивидуальный пошив не составит конкуренцию массовому производителю. Но практически КАЖДЫЙ талантливый модельер, это нечто вроде РОСТКА, из которого сможет вырасти цела сеть производственных и торговых предприятий. И задача Государства создавать питательностью среду для этих людей.

Именно так в начале 20-го века начинал Пьер Карден. И именно с этого в середине 19-го века начинал Фаберже.

Извините, опечатка. Карден в середине 20-го.

Обратная сторона Луны
#20

Хорошее дело, успехов вам!

А одежду российских дизайнеров не покупаю, потому что ее трудно найти, шоу-румы только в столицах, да и там нужно знать места и адреса, особо они не рекламируются.

Так что исправляйте эту ситуацию и станем покупать у наших :)

#21

Это нужно делать уже срочно, пока товарная экспансия китайских и турецких товаров не утопила нас. А шоу-румы и в Москве невозможно найти. Они по полуподвальным помещениям ютятся, или в непрезентабельных маленьких комнатках с центре города. Все довольно убого. А должно быть торжественно и ярко, как в Париже, например.

Но сами они не выкарабкаются. Нужна государственная поддержка. Но это будет не потакание личным амбициям "избранных", а единственный шанс возродить наш Легпром на новом уровне. Звезды нужны всем. Свои звезды, а не итальянские.

ИМХО...
#22

Можно я воспользуюсь случаем и прорекламирую свои любимые российские марки

Я часто закупаюсь в московском магазине "Две подруги" (поищите в инете - у них магазин на Таганской). Там хороший выбор одежды (и шитой и трикотажа) российских дизайнеров, Цены умеренные, бывают распродажи, ткани качественные, лекала хорошие, вещи есть очень стильные. Там еще дизайнерские сумки продаются (есть действительно очень интересные вещи)

Еще кое-что покупала в магазиназ российской фирмы Mr. Reason (это бывшая российская марка Гота). Недавно у них купила платье очень интересного фасона из натурального плотного шелка.

Еще нравится белье фирмы Palmetta (это из Екатеринбурга). Трусики у них регулярно покупаю. купальник оч. красивый купила недавно.

ИМХО...
#23

Я из Москвы, т.к. все эти марки продаются в Москве, как в других городах не знаю.

#24
ИМХО...

Можно я воспользуюсь случаем и прорекламирую свои любимые российские марки



Я часто закупаюсь в московском магазине "Две подруги" (поищите в инете - у них магазин на Таганской). Там хороший выбор одежды (и шитой и трикотажа) российских дизайнеров, Цены умеренные, бывают распродажи, ткани качественные, лекала хорошие, вещи есть очень стильные. Там еще дизайнерские сумки продаются (есть действительно очень интересные вещи)



Еще кое-что покупала в магазиназ российской фирмы Mr. Reason (это бывшая российская марка Гота). Недавно у них купила платье очень интересного фасона из натурального плотного шелка.



Еще нравится белье фирмы Palmetta (это из Екатеринбурга). Трусики у них регулярно покупаю. купальник оч. красивый купила недавно.

Вы не просто можете это сделать. Вы обязаны!

Мы все должны пиарить наши российские бренды и те магазины и шоу-румы, где продают изделия наших модельеров и дизайнеров. Я обязательно поищу в Инете эти фирмы и вывешу информацию о них на своих страницах и блогах в ***. Я это делаю в рамках всероссийского проекта "Anzeps". И это моя прямая обязанность.

Нужно знать все, что у нас хорошо, знакомить людей с опытом успешных творческих личностей и продвигать это как можно выше.

Спасибо Вам за информацию

И ко всем, дамы и господа, кто прочитает это пост, тоже обращаюсь с просьбой. Пишите про тех, кто уже научился ку нас работать. Мы их постараемся поддерживать, пока морально и информационно, а потом и материально.

ИМХО...
#25

24, Действительно наши дизайнеры не тратят на рекламу, в основном полагаются на "сарафанное радио". Я сама магазин на Таганской (Две подруги" обнаружила совершенно случайно, потом когда у меня спрашивали Где я купила это платье, я уже говорила адрес этого магазина приятельницам.

Народ думал. что я в дорогущих бутиках закупаюсь, а там цены вполне приемлимые (ну подороже чуть чем в Топшопе или Заре). К примеру платье из хорошей ткани от дизайнера стоит 4500-5500 руб, а на распродаже 2000-3000 руб.

Я там три последние свои пальто купила (одно из них кашемировое от питерского дизайнера Славиной вообще шедевральное!).

Еще там продаются вещи от российской фирмы "Веретено", ну и много других фирм и всякие интересные модели в единичных экземплярах от начинающих дизайнеров (опять же по вполне божеским ценам).

ИМХО...
#26

Ну раз уж пошла такая пьянка, то расскажу еще про магазины где я покупаю продукцию российских фирм.

Я периодически езжу в магазин ок. метро "Семеновская" от московской фабрики "Красная Заря". Я покупаю там домашний трикотаж: пеньюарчики, ночнушки, шортики с маечками для дома и пр. Шикарнейшая вискоза (я разбираюсь в тканях и вискоза бывает разная - дешевая и дорогая), красивые и модные фасоны.

Недавно там купила кружевной пеньюар из вискозы с суперской рубашечкой (тоже качественная вискоза). Называется Cotton Club - шьется на "Красной Заре".

. Обычно все майки и платья там бабские, но недавно купила там черное маленькое кружевное платьице на бежевом чехле. Сидит на мне как влитое, смотрится просто супер (с красивыми туфельками), платье дышит (т.к. вискоза с хлопком) , а цена 1400 руб.!!!

Это фирменный магазин от фабрики, еще рядом есть их скидочный магазинчик - очень советую зайти. Там продаются вещи оставшиеся в единичных экземплярах или с прошлых сезонов с огромными скидками.

Кстати от отсутствия клиентов они не страдают, в выходные там толпы народа закупаются.

ИМХО...
#27

Хотела еще рассказать про фирмы, специализирующиеся на изделиях из льна, но модератор не пропускает!!! Не пойму,слово "лен" употреблять нельзя что-ли? Перечитала еще раз свой текст - хоть убей, не пойму какое слово модератор счел неприличным!!

ИМХО...
#28

Модератор, когда отклоняете текст - просьба как-то выделять слово, из-за которого текст не проходит.

Я просмотрела свой текст про льняные фабрики - самые обычные слова. Почему отклоняет модератор?

ИМХО...
#29
ИМХО...

24, Действительно наши дизайнеры не тратят на рекламу, в основном полагаются на "сарафанное радио". Я сама магазин на Таганской (Две подруги" обнаружила совершенно случайно, потом когда у меня спрашивали Где я купила это платье, я уже говорила адрес этого магазина приятельницам. Народ думал. что я в дорогущих бутиках закупаюсь, а там цены вполне приемлимые (ну подороже чуть чем в Топшопе или Заре). К примеру платье из хорошей ткани от дизайнера стоит 4500-5500 руб, а на распродаже 2000-3000 руб. Я там три последние свои пальто купила (одно из них кашемировое от питерского дизайнера Славиной вообще шедевральное!). .

Ошибочка - пальто от Екатерины Смолиной (я сейчас посмотрела на пальто как точно ее фамилия)

#30
ИМХО...

Ошибочка - пальто от Екатерины Смолиной (я сейчас посмотрела на пальто как точно ее фамилия)

Действительно, модератр и мой ответ Вам не пропускает. Почему? Не пойму.

Но я все прочитал, и принял к сведению.

#31

Очевидно дело в том, что он отреагировал на ваше слово ре .. ма. )))

#32

Ну это их выбор!

i-mat
#33
Anzeps

Обратная сторона Луны

Это просто здорово :)


Про движением заняться надо. Я вот начала смотреть работы перечисленных вами дизайнеров - у них по 3-5 фото коллекций всего, не работают они с людьми с улицы, видимо.

Это наследие "Совка". Им чисто психологически трудно выйти из "подполья". Они все еще чувствуют индивидуальными "закройщиками" с наработанной клиентурой. Они только в своей среде чувствуют себя комфортно. Боязнь массовой аудитории. Над ними довлеет тень Пьера Кардена. Стот только кому-то из них сказать, что у них ЛУЧШЕ, чем у какого-нибудь Европейского мэтра, как начинается паника. ))) И эту психологическую установку тоже придется ломать.

Присоединяюсь! Таких много... Например Студия С.Рустамян в Подсосенском пер. Frysh Studio... да аренда душит просто, на рекламу уже нет ни средств, ни сил, а жаль...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: