Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для роста волос

Здравствуйте! Девушки, кто делал маску для волос с горчицой, и кому она помогла отрастить волосы? Я нашла рецепт маски вот в такой вариации: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые …

Jessica
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Анастасия
#307

Cделала сейчас эту маску , печет просто жесть. Я даже 20 мин не смогла продержать.

Леся
#308

Да маска хорошая. Я смешиваю горчичный порошок желток и кастровое масло, укутываю на час ,если уж совсем голова горит то пол часа. Делала месяц,результат порадовал.

Гузель
#309

а ее на влажные волосы делать?

мария
#310

Я делала маску так -брала 2 ст.л. сахара растворяла в 4 ст.л. горячей воды потом добавляла 2 ст.л. горчицы ,1 ст.л. оливкого масла и витамины А и Е . Сначала весь волос смазывала оливковым маслом а затем на проборы пальцами наносила горчичную маску, ходила я с ней 1-1,5 часа а затем смывала шампунем и обязательно бальзам. Делала ч эту процедуру каждые 3 дня в течении месяца , результат-волос перестал выпадать совсем, появилсч обьём а вот роста особого я лично не заметила. Сейчас я коротко подстриглась-убрала полностью крашенный волос и длина получилась по мочку уха , сейчас буду снова делать маску из горчицы и посмотрю будет рост или нет

Гость
#311

От свежести порошка горчицы зависит, у меня пачка закончилась, я купила новую и вот тут то я и поняла, как горит голова, слезы из глаз на 5 минуте ручьями начинают течь.

Дарья
#312

Я делаю эту маску пока недели две, до сих пор война на голове происходит. )) Смотрела видео про эту маску, девка там говорила, что первый раз сильно жжот, а последующие разы уже ни так сильно. Но у меня до сих пор, как наношу, так ощущение, что сниму полотенце с шапочкой и все мои волосы останутся на ней. ))) Уже и сахара стала меньше ложить- все равно горю, но терплю минут 30. Волосы были мелированные, а несколько дней назад покрасилась в молочный шоколад. Вроде не сушит и не портит волосы масочка. Зато теперь видно будет на сколько отрастать в месяц будут. )))

Евгения
#313

Делала эту маску 2-3 раза в неделю, на протяжении 3 месяцев. Кожу головы пекло страшенно, каждый раз. Волосы, за это время отросли на 3 сантиметра, стали очень быстро грязниться и появилась перхоть. В общем стало только хуже.

Дианочка
#314

у меня конечно длинные волосы до пояса а я хочу себе густые!

Гость
#315
JuliyaK

ну горчицу, конечно, не сухую, а готовую)

А сколько горчицы и красного перца? И только их добавлять или ещё что то??

#316

Всем привет! пол года назад обстригла волосы выше ушей))
за пол года отросли см на 3 ниже ушей(не больше). волосы кудрявые,постоянно ровняю. вот сижу делаю масочку,боюсь))) если выпадать будут не страшно,у меня объём ого-го!!!! а вот если сушить маска будет - беда! и так сухие от утюжка((((

Вика
#317

Нормальная маска, кстати. Волосы действительно растут...По мне так первый раз жестоко было,глаза вылазили)))а теперь норм, делаю 1 в неделю. Просто делайте без сахара,как много где пишут.

svetlana
#318
АлЁна

а кто то пользувался никотиновой кислотой?

svetlana
#319

просто никотинка сушит корни,попробуйте сделать маску,её делают 1раз в неделю в течения месяца,потом отдых 1месяц и можно курс повторить!у меня сильно выпадали волосы,а эта маска меня спасла,появился объем и рост улучшился!
ПО 1АМПУЛЕ B1"B2"B3"B6"B12 и СОК АЛОЭ на глаз несколько капель(в аптеке продаётся всё)
ДОБАВЛЯЕМ ВСЕ В БАЛЬЗАМ,МОЕМ ГОЛОВУ НАНОСИМ ЭТОТ БАЛЬЗАМ,ПОД ПОЛИЭТИЛЕН И ШАПКУ,ХОДИМ 15-20 МИН И СМЫВАЕМ!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И УДАЧИ!!!!

Ксения
#320
Полина

супер маска!!! самая лучшая из всех!!! у меня за неделю выростает 1-1.5 см!!! правда!!! буду делать дальше))

сколько раз в неделю вы делаете?

Женя
#321

если горчица не печет, то маску только зря сделали, это говорит о том что срок годности горчицы истек или же очень мало сахара положили , или не очень хорошу горчицу взяли(

Гость
#322
Женя

если горчица не печет,...это говорит о том что срок годности горчицы истек или же очень мало сахара положили , или не очень хорошу горчицу взяли(

Я беру горчицу из одной и той же пачки, а действует по разному. Вот сейчас сижу и от неё горячо, но терпимо. А бывало и не жгло. По-разному. Вместо сахара добавляю мед. Голову шампунем не мою, просто маску смываю прохладной водой и ополаскиваю травяным настоем (ромашка, липа, лопух, крапива и др. в равных частях залить кипятком, настоять пока не остынет, процедить). Я ещё добавляю лимон и в маску и в настой.
Делаю так примерно 8 месяцев. Мои волосы тонкие и мягкие, а от такого мытья становятся реально толще и жестче, это то что мне подходит как раз. Я ещё с луком-чесноком маски делала месяца три. Но в люди выходить после лука - есть запах всё же (((
Мои волосы растут очень медленно, но после масок стали расти быстрей и появился подшерсток. На висках были залысины, теперь бобрик, круто!!!

Гость
#323

Ещё добавлю, что это мой персональный способ, который подходит именно моим волосам - тонким, мягким и редким. Возможно, что кому то не подойдет.
От маски волосы становятся - жестче, толще т.*****. они как бы стоят "дыбом" от корней, а не прилизанные. Появился объем. И, главное,на залысинах уже есть подшерсток. Делаю маски раз в неделю.
Всё на глаз - горчица, мед, лимон, репейное масло (или другое любое растительное), желток. Наносить на корни, в пленку и полотенце закутать. Если горячо, то сколько сможете. У меня бывало и несколько часов.
Смываю прохладной водой БЕЗ шампуня. Ополоснуть отваром - липа, ромашка, зверобой, лопух, хвощ, крапива в равных частях настоять, добавить сок лимона.
Настой из трав произвольный, что есть под рукой, из того и делаю. Пара столовых ложек с горкой смеси трав в заварной чайник, залить кипятком, после остывания процедить, ополоснуть волосы после мытья и просушить полотенцем. Осторожно! после травы полотенце окрашивается.

Гость
#324

вместо звездочек ******* было слово "то есть"

Таня
#325

..ааааа как же печеееет даже не смогла все вылить на голову что приготовилааа ааааа.....ну и горчичка блииннн... тоже решила волосы отрастить..сегодня подравняла секущиеся концы и приступила к их лечениюююю ааааааа печеееееееееееет ))))))))))) сразу стало жечь как только нанесла! я не так давно делала смывки, смывала черный цвет. сама дома, тоже жгло сильно, потом сама красилась в блонд...короче так поиздевалась над своей шевелюрой...но тьфу тьфу тьфу все кк было так и осталось хорошо. а еще заметила , что в тот период когда я пользовалась этими "жгучими" средствами то потом волосы реально быстро стали отрастать. было сильно заметен их рост, ибо стала блондинкой а свои темно русые. дак вот у меня даже от вредных но жгучих средств видимо пошел рост...а тут если масло питательное, да желток, да корчичка...то просто обязательно должен быть результат еще лучше!

Светлана
#326

Я не знаю где именно я допустила ошибку. То ли от того что покрасилась в один день два раза, то ли от того что недавно лечила зубы и мне зафигачили рентгенов штук 12, то ли от маммографии !НО....я потеряла волосы....примерно на 40%. Короче однажды глянула в зеркало повнимательнее, батюшки я реально с залысинами. Вчера приступила к лечению. Уж не знаю начнут ли зарастать мои плешки или нет? Девочки у кого заросли после такой маски залысины? Есть такие? И если есть такие, то через сколько времени начали зарастать залысиночки?

Назира
#327
Jessica

Укутывала! Как и нужно, заматывала пленкой и сверху полотенцем, а горчица не печет, даже намека нет! уже разных фирм горчицу пробовала даже....

чтобы горчица пекла , надо сначала в миску налить кипяток, потом горчицу и потом всё остальное))) хорошенько укутайте волосы, остарожно , будет горячо))))

Анастасия
#328

Привет всем! Горчичная маска Действительно помогает. НО! Во-первых, если вы чувствуете невыносимую боль, нужно НЕМЕДЛЕННО смывать, так как у вас может быть непереносимость. Вот я, например, не добавляю сахар. Во-вторых, маска способствует росту волос, но не дает им нужных витамин и волосы будут слабыми. Нужно добавлять разнообразные масла и витамины. Кроме того я, например, добавляю еще бальзам для волос. Так лучше смывать.

Марина
#329

А с доктором не советовались?

Олеся
#330

привет я хочу попробовать горчичную маску для волос но в магазинах нигде нет сухой горчицы а что будет если сделать мааску с готовой горчицей ?? скажите пожалуйста) у меня просто дужжеее понемногу растут волосы :(

Катя
#331
Гость

Ещё добавлю, что это мой персональный способ, который подходит именно моим волосам - тонким, мягким и редким. Возможно, что кому то не подойдет. От маски волосы становятся - жестче, толще т.*****. они как бы стоят "дыбом" от корней, а не прилизанные. Появился объемом . И, главное,на залысинах уже есть подшерсток. Делаю маски раз в неделю.Всё на глаз - горчица, мед, лимон, репейное масло (или другое любое растительное), желток. Наносить на корни, в пленку и полотенце закутать. Если горячо, то сколько сможете. У меня бывало и несколько часов. Смываю прохладной водой БЕЗ шампуня. Ополоснуть отваром - липа, ромашка, зверобой, лопух, хвощ, крапива в равных частях настоять, добавить сок лимона.Настой из трав произвольный, что есть под рукой, из того и делаю. Пара столовых ложек с горкой смеси трав в заварной чайник, залить кипятком, после остывания процедить, ополоснуть волосы после мытья и просушить полотенцем. Осторожно! после травы полотенце окрашивается.

интересно, а как вы без шампуня смываете растительные масла?))))))

Гость
#332

Маска действительно раздражает волосяные луковицы и волосы растут, как на дрожжах. Только проблема в том, что она пересушивает их. Добавляйте в нее как можно больше всяких масел, чтоб не сушить волосы.

Алла
#333

Не добавляйте масло, и будет греть

Алла
#334

+ правильное питание и витамины вовнутрь . Лучше порадуйте кончики волос питательными маслами )

С птицей на плече
#335

Вместо 2 чайных ложек сахара по ошибке киданула 2 столовых.. Прошло 3 мин и уже на голове пожар. Ждусь результата.)

Кот
#336

Я эту маску делала в течение месяцев 3, от 1 до 3 раз в неделю. пекло, горело, результата нет, волосы как выпадали. так и выпадают, как росли. так и растут. не знаю что ещё а голову намазать. чтобы был эффект

Tail
#337

Я делала эту маску,на голове был пожар (мягко сказано)
Начала недавно посмотрим на результат))

Анастасия
#339

у меня такая ситуация была, когда я делала себе такую маску у пекло на голове так ужасно что я еле высидела 15 минут, а когда мама делала из тех же самых ингредиентов вообще не пекло, как потом оказалось что последовательность смешивания ингредиентов имеет большой вес!
Так что правильно смешивайте ингредиенты и тогда будет жечь!

Людмила
#340

Отличная маска! Делаю постоянно. Волосы после нее блестят, более жесткие, придает объем! Маска очень укрепляет волосы, перестают выпадать, эффект можно ощутить после первого применения! Очень советую! Я стараюсь держать маску хотя бы час, наношу только на корни волос!

Нина
#341

мне помогает эта маска,я красились с 2 класса блондинкой по 9 класс, потом брюнет кой сожгла очень сильно волосы пришлось обрезать под корэ и делаю я эту маску уже 3 месяца и результат есть

Cristynne
#342

расскажу, как я делаю такую маску - горячей воды и репейного масла брать по 3 ложки, и без желтка. Может она не печет как раз из-за жетлка, т.к. он смягчает это действие. Вот сейчас у меня на волосах такая маска и печет она божественно. А если ночь с такой проспишь - облысеешь нафиг!

NonameNoname
#343

Делаю горчичную маску давно и расскажу как использовать! 1) горчичный порошок должен быть не просрочен (иначе просто не будет печь, а тогда смысл?) 2) говорят здесь некоторые "не добавлять сахара", так какой смысл тогда в маске, если она не будет печь? А печет горчица только тогда, если смешать ее с сахаром. Рецепт: 2 ст. ложки горчицы порошка (без горки) + 2 ст. ложки теплой воды (ТЕПЛОЙ), + 1 желток (для того чтобы не пересушить волосы) + 2 ст. ложки масла (лучше репейного), если у вас очень жирные волосы (лучше добавляйте 1 ст. ложку масла) и + 2 ч. ложки сахара БЕЗ ГОРКИ. Смешиваем все в стеклянной посуде, накрываем крышкой и даем настояться час. Далее на сухие, грязные волосы наносим смесь (консистенция будет жидковатой, по этому вы без труда нанесете на кожу головы). Наносить строго на корни, не медлить, потому что она как бы "застывает", нанесли, ничего тереть и драть не надо. Далее накрываем шапочкой, а сверху полотенце. Идем отдыхать, кстати, во время нанесения у вас могут жутко слезиться глаза и течь слезы (это нормально!). Держим 15-20 минут, НЕ БОЛЬШЕ! Во время носки можем прощупывая аккуратно голову, как бы делая массаж. Будет печь, терпимо, некоторым даже нравится (как и мне), но если будет нестерпимо печь до боли, то БЕГОМ СМЫВАТЬ!!! Смывать строго ПРОХЛАДНОЙ водой. Далее лучше не пользоваться шампунем, т. к. действие горчицы продолжается еще после смывания, а волосы не будут жирными, так как горчица сама по себе вымывает жир. Хорошенько промываем, далее полотенцем промакиваем аккуратно и все, ждем, когда волосы высохнут естественным путем. За счет прилива крови к коже головы начинают активизироваться спящие луковицы (после курса масок вы сами поймете, когда у вас появится пух новых волосы). Так же волосы будут жирниться на много меньше, это вы тоже заметите.Маску рекомендуется делать не чаще 1 раза в неделю, но если у вас прям жирные, жирные волосы чуть ли не на след. день, то можно и 2 раза в неделю.

Карина
#344

Делала маску месяц (1 раз в неделю) , не поверите но волосы выросли на 8 см всем советую:
2 ст. ложки-горчичного порошка продается в супермаркетах со специями до 10 грн (на 1 месяц хватает даже остаётся)
1-желток
2 ст. ложки -горячей воды
2ст. ложки- любого косметического масла (репейное, касторовое , оливковое и т.д.) я использую репейное масло

Перемешиваем и наносим только на корни волос что бы волосы не пересыхали на кончики намажте масло, укутайте пакетом и полотенцем.
Держим маску от 15 минут -до 1 часа (1 раз 15 минут и постепенно увеличиваем время на 5-10 минут)
Удачи!!! ))))))

Гость
#345

такую маску нельзя делать людям с повышенным давлением.возможно поэтому вам плохо становится.будьте осторожны-это не шутки.или уменьшите кол-во сахара или вообще откажитесь от нее.

ирина
#346
Аня

А можно без желтка?

можно.там главное горчица.она дает сильный приток крови к корням а яйцо дополнительные витамины.

Таня
#347

Девочки, маску нужно делать исключительно и горчичного порошка (продается в аптеке), обычная горчица только испортит ваши волосы, т.к. в ней есть примеси уксуса и хим.веществ. Держать маску не больше 30мин, т.к. есть риск получить ожоги, я держу 15-20 мин по ощущениям, если сильно печет, нужно немедленно смывать!

Кристина
#349

Рост волос маска не ускорит, вы только провозитесь с ней. Она очень полезна для обладательниц жирного типа кожи ,так как, обладает подсушивающем эффектом и дезинфицирующим. От того в аптеке была она куплена или в продуктовом- разницы нет. К сожалению даже ощутимый приток крови с помощью горчицы не оправдает ваши ожидания. а по поводу новых волосков то это просто "спящие" луковицы, которые от этого жжения и прорезаются. Как генетически сложилось так и останется. Самый действенный способ-это время. Откажитесь от фена, плойки, реже расчесывайтесь и не используйте химические красители. Используйте шампуни как можно реже, если позволяет тип кожи( сухие, нормальные, жирные)-то есть не мойте голову чаще 2 раз в неделю. Мне приходится мыть голову каждые 2 дня, летом ежедневно, и это не очень хорошо. Не ешьте много жирного и сладкого. И волосы будут выглядеть лучше. Проследите за тем как ломаются кончики волос. Не состригайте их каждые 2-3 недели, от этого они быстрее не растут.

Татьяна
#350
Анастасия

у меня такая ситуация была, когда я делала себе такую маску у пекло на голове так ужасно что я еле высидела 15 минут, а когда мама делала из тех же самых ингредиентов вообще не пекло, как потом оказалось что последовательность смешивания ингредиентов имеет большой вес!
Так что правильно смешивайте ингредиенты и тогда будет жечь!

Добрый вечер! Подскажите, какая последовательность смешивания ингредиентов правильная? Потому что делаю уже второй раз и вообще не печет, горчицу меняла.

Гость
#351

Скажите ,а сколько см. за месяц за месяц растут?

Наташа
#352
Малышенция

я начала первый день вчера маску делать из горчицы сахаром)))Ничего не пекло)))буду продолжать .в след раз сахара положу поболее..И еще у кого сухие волосы корни мажут,горчицей, а кончики маслом любым))))чтоб не сушило)))удачи нам..Отпишусь через месяц)))

Можно и без сахара я сахар не добавляю, просто не заливайте горчицу горячей водой, залейте чуть чуть тёплой и она должно жечь

Наташа
#353
Гость

Девочки, сижу сейчас с маской на голове..............ППППППППППППППППЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ​ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ просто ЖЕСТьЬЬЬЬЬЬЬЬ......Видержала уже 25 минут,глаза лезут на лоб!!!!!Надеюсь после таких мук результат не заставит себя ждать!

Зачем вы так долго? вы же кожу головы сожёте, я держу минут 10 и хватит.

Наташа
#354
Кристина

А можно такой маской сжечь волосы.

Волосы нет а вот кожу головы да поэтому надо очень осторожно долго не держите чуть чуть и достаточно

Гость
#355
Jessica

Здравствуйте! Девушки, кто делал маску для волос с горчицой, и кому она помогла отрастить волосы? Я нашла рецепт маски вот в такой вариации: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, 2 столовые ложки горячей воды, 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла), 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).Если верить отзывам, то эта маска должна вызвать на голове "пожар", что даже и 15 минут с ней не просидеть, но сколько я ее не делала, вообще никак не греет, хотя маску делаю правильно. Подскажите рецепты нормальных масок!

масло нужно не в маску добавлять, а после нанесения маски нанести масло на кончики волос

Татьяна
#356

Для быстрого роста волос и питания!!!!!!!!!!!Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю. САМАЯ ОПТИМАЛЬНАЯ! И ЭФФЕКТ ЕСТЬ!)

Карина
#357
Полина

супер маска!!! самая лучшая из всех!!! у меня за неделю выростает 1-1.5 см!!! правда!!! буду делать дальше))

Карина
#358
Полина

супер маска!!! самая лучшая из всех!!! у меня за неделю выростает 1-1.5 см!!! правда!!! буду делать дальше))

Каким рецептом Вы пользовались?

Следующая тема