Гость
Статьи
согласны,что никто не …

согласны,что никто не отличает дорогую вещь от дешевой?

Я беру на себя смелость утверждать, что никто не знает как выглядит дорогая или дешевая вещь и всё зависит от ситуации в которой она находится или от человека, который её надел. Пример: возьмем …

janka
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
странная девушка
#151
Свинья в джинсах

Я не тщеславна, а наивна, страдаю юношеским максимализмом, мне 20 лет. Такие разные вещи, и ты их не увидела, они так очевидны... Нифига ты не понимаешь природы меня, как человека, делая выводы по нескольким постам. Самая умная, понятно, прочитала книги по программе вуза и довольна. Только знания совесть не заменят, и тебе они ничего хорошего для ума явно не прибавили. Ты типичная крыса, которая везде пролезет и бежит с корабля первой.

"Но не самое ли это позорное невежество ≈

думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

СО К Р А Т

Инна
#152

мне кажется можно определить ценовую категорию, не точно, но дешевую с дорогой не спутаешь. Кстати я ношу босоножки из центро, но не думаю что кто-то спутает их с дорогими))) Вот допустим есть у меня босоножки в 10 раз дороже и сразу видна разница, хоть это и не диор т.д. Так же и одеждой, у меня много довольно дешевых вещей, т.к. возможности дорогое покупать нет, на все хорошо смотрится, но все же дорогая вещь совсем по-другому смотрится. Часто вижу девушек красиво дорого одетых, это сразу видно. А мужчины мне кажется в любом случае обращают внимание на более красивую, по их вкусу, если не альфонсы конечно))

#153

Свинья, я поняла идеи, которые вы хотели донести до публики. Но вы немного неправильно их подаете.

Я сама люблю чего-нить залечить (не могу не проявить свою гражданскую позицию)))) и заметила, что людям нельзя ничего навязать в негативном ключе. Если их обвинять и ругать, это не изменит их действий, а скорее еще больше укрепит в их собственной правоте. потому как вместо здравого рассудка включится животный защитный инстинкт.

Надо подумать другие тактики воздействия на общественное сознание, нежели споры, уличение и обличение.

Гость
#154

Вы просто в Китае не были на фабриках по пошиву одежды. Нет и известные бренды там вовсю отшиваются и за качеством следят, никаких висящих ниток, но только стоимость этого всего дешевле намного и чем покупаем мы. Они оттого туда и переместились, что там дешевле и рабочая сила и оборудование, только мы платим одинаковую цену и за то что в Европе сшито и за то что в Китае, многие и не пишут на лейблах сделано в Китае.А разница в деньгах ощутима, я из Китаю привезла кучу брендовой одежды и гораздо дешевле чем в Европе, качество неотличимо

#155

Вы просто в Китае не были на фабриках по пошиву одежды. Нет и известные бренды там вовсю отшиваются и за качеством следят, никаких висящих ниток, но только стоимость этого всего дешевле намного и чем покупаем мы. Они оттого туда и переместились, что там дешевле и рабочая сила и оборудование, только мы платим одинаковую цену и за то что в Европе сшито и за то что в Китае, многие и не пишут на лейблах сделано в Китае.А разница в деньгах ощутима, я из Китаю привезла кучу брендовой одежды и гораздо дешевле чем в Европе, качество неотличимо

Да уж понятно, когда вещи попадают на распродажи -50%-70%, и при этом фирма все равно получает прибыль.

Но самые большие маржи у косметики и парфюмерии!

Гость
#156
Обратная сторона Луны

Да уж понятно, когда вещи попадают на распродажи -50%-70%, и при этом фирма все равно получает прибыль.

Но самые большие маржи у косметики и парфюмерии!

Ну я самолично была на фабрике в Китае и где шили бренд Армани, уже стоял контейнер для отправки в Италию, вещи из последней коллекции. Себестоимость конечно бросовая была и по сравнению с продажными ценами. Можно было договориться и купить что-то на фабрике

Вау гречка
#157

Понятно, что хорошая вещь это труд, начиная от дизайнеров и кончая упаковщиком, а труд стоит дорого. Но далеко не так дорого, как пытаются впарить нам. Оттого и идет у людей раздражение, что платить за труд дизайнера Лагерфельда легко и приятно, а просто так доплачивать за то, чтобы чья та толстая задница продолжала нежиться в чиновничьем кресле, мерзко и унизительно.

Но я согласна с автором. Кольцо с бриллиантом на полтора карата по разному смотрится на мне и на моем директоре. На ней это шикарное кольцо, а на мне - миленькая бижутерия. Редко, кто даже может белое золото от серебра отличить без контекста носительницы.

Благодарность
#158

janka , не занимайтесь самообманом. Качественная вещь видна сразу. Хорошая обувь тоже сидит на ножках так, как это может делать только качественная вещь. Причем сидит годами. У меня были, к примеру, ботинки Джанита финляндия, так я их носила 7 зим подряд, сносу им не было. Отдала в хорошие руки только потому, что их цвет не подходил к новой куртке, надоели они. В тех изящных ботинках на каблуках я могла ходить по прямому льду как по ковру.Потому что КАЧЕСТВО. Когда я их носила, все, кому не лень, отмечали, что у меня дорогие ботиночки. Да, дорогие, но они того стоят.

Благодарность
#159

Я могу отличить белое золото от серебра. Видно сразу по оттенку и фасону, что это именно золото и именно бриллиант. Кстати, смотрятся бриллианты в золоте, хоть в белом, хоть в каком, просто великолепно. Когда начинаешь их носить, понимаешь, что такое качество....Хотя серебро тоже благородный металл, кому что идет. Но белое золото лучше любого серебра, если нужна именно холодная гамма. Вечная красота, хороший вкус.

#160
странная девушка

"Но не самое ли это позорное невежество ?

думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

СО К Р А Т

Сама про себя и сказала. Меня не знаешь и делаешь выводы. И потом, придумывай собственные мысли, а не выдирай цитаты у известных людей.

Just Brink
#161

Согласна с автором на 100%. : )

#162

Понятие дешево и дорого относительно, если отнести к дорогому брендовые вещи, то да не всегда можно отличить, особенно если человек умеет миксовать. Например джинсы Армани, а майка из Манго и при этом сумка качественная кожаная сумка, люди поймут конечно, что ты не олигарх, но подумают. что человек с достатком. А вот насчет парфюма не согласна, вода за 200 руб., отличается от духов за 100 евро.

Таньчик
#163

Всегда можно отличить дешевые сумку, обувь от дорогих. Особенно обувь. Однажды купив сумку из натуральной кожи за 8 тыс., мне уже не хочется покупать кожзам за тысячу. Насчет дешевых кофт - у них нитки торчат из швов, они быстрее выглядят неопрятными, мнутся мгновенно....Но так как денег у меня немного - стараюсь найти для себя оптимальную марку по соотношению цена-качество. К сожалению, пока не выходит=( US polo еще более-менее, но все фасоны у них неженственные( Может, кто подскажет?

Питахайя
#164

Очень важно, как человек себя ведет

S
#165

свинья в джинсах, вы меня простите пожалуйста, но напоминаете мне тех, кто не имя возможность поехать в отпуск на хороший курорт заграницей, начинает доказывать всем как хорошо отдыхать в деревни у бабушки, поливая грязью всех, кто ездит и находя причины в том как это плохо. Вот если бы вы имели доход, позволяющий вам тратить скажем 10-20тыс евро в год на шмотки, но при этом сознательно октазались бы это делать, носили бы вещи годами или перешивали, покупали в секонде (чтобы беречь природу), а это 10-20тыс отдавали бы на благотворительность в фонд защиты природы - вот тогда к вам можно было бы прислушаться и уважать вас за ваш выбор, а так, простите это разговоры в пользу бедных.. Что вам мешает сейчас отказаться от вашего привычного комфорта и уехав жить в лес, в Сибирь не жечь электричество, которое вы потребляете, сидя в интернте?

S
#166

но напоминаете мне тех, кто не имя = но вы напоминаете мне тех, кто не имея

Гость
#167
S

свинья в джинсах, вы меня простите пожалуйста, но напоминаете мне тех, кто не имя возможность поехать в отпуск на хороший курорт заграницей, начинает доказывать всем как хорошо отдыхать в деревни у бабушки, поливая грязью всех, кто ездит и находя причины в том как это плохо. Вот если бы вы имели доход, позволяющий вам тратить скажем 10-20тыс евро в год на шмотки, но при этом сознательно октазались бы это делать, носили бы вещи годами или перешивали, покупали в секонде (чтобы беречь природу), а это 10-20тыс отдавали бы на благотворительность в фонд защиты природы - вот тогда к вам можно было бы прислушаться и уважать вас за ваш выбор, а так, простите это разговоры в пользу бедных.. Что вам мешает сейчас отказаться от вашего привычного комфорта и уехав жить в лес, в Сибирь не жечь электричество, которое вы потребляете, сидя в интернте?

+ 1000

Всем пора в деревню, возрождать русское село, а не корчить из себя гламурных кисок. Дешево-дорого, все фигня. Всех в фуфайки и керзачи. На ***

Неумеха
#168

Я обычно по ткани да и вообще в принципе определяю -фейк или не фейк)))обувь и сумки тоже определяю "на глазок"

Неумеха
#169

Согласна с г-жой S

Благодарность
#170

Полностью согласна с S. Свинья в джинсах - неадекватная проповедница. Психика у нее надломленная. Вот она и поехала на проповедях. И неуместные проповеди эти здесь не в тему.

Гость
#171

[quote="Гость"]Да легко можно отличить. У дорогих вещей ровные строчки, нитки обычно не торчат, вещи почти всегда на подкладке, на ощупь кашемир от акрила тоже отличить несложно). Для сумок типа лв есть свои правила ( симметричность узоров и потемнения на ручке ), у эрме стежки чуть под наклоном и т.д.

То, что вы не разбираетесь в вещах, не значит, что все не разбираются.

Хорошая, качественная одежда отличается прежде всего безупречным кроем, ткань приятна тактильно. Очень важно качество фурнитуры от молний, которые могут стоить до 1000 тыс. руб до пуговиц, клёпок, пряжек. И не забывайте об энергетике дорогой вещи. Например бельё, кто его видит? А женщина знает и чувствует, что на ней хороший бюстгалтер и это придаёт уверенности в себе. кроме всего бельё ещё и корректирует фигуру.

А спорить на эту тему бесполезно, можно и свадебное платье за пять тыс.сравнивать с более дорогим здесь на форуме.На улицах, в кино, в театрах - одежда-тряпьё дурно скроенное. Дешёвка она и есть дешовка. Одежда это не тряпьё, прикрывающее наготу, а образ, эллегантность дешёвой не бывает . А уж про парфюм-это чувствуют все. Понаблюдайте сами за тем, как кто одет, обут поймете. Есть такое понятие, как дорогая женщина и не увидеть это невозможно.

Гость
#172

Вы просто в Китае не были на фабриках по пошиву одежды. Нет и известные бренды там вовсю отшиваются и за качеством следят, никаких висящих ниток, но только стоимость этого всего дешевле намного и чем покупаем мы. Они оттого туда и переместились, что там дешевле и рабочая сила и оборудование, только мы платим одинаковую цену и за то что в Европе сшито и за то что в Китае, многие и не пишут на лейблах сделано в Китае.А разница в деньгах ощутима, я из Китаю привезла кучу брендовой одежды и гораздо дешевле чем в Европе, качество неотличимо

А вот тут Вы откровенно вводите в заблуждение форумчанок. Вся брендовая одежда, вне зависомости от места производства стоит во всех странах ОДИНАКОВО! Разница- сущие копейки. Заказчик следит за своим брендом и не допускает нелегальных продаж. Вы о подделках. так и пишите: купила подделки, похожие на бренды, а бренды в глаза не видела. Причём это враньё утверждается на всех форумах.

Гость
#173
Гость

А вот тут Вы откровенно вводите в заблуждение форумчанок. Вся брендовая одежда, вне зависомости от места производства стоит во всех странах ОДИНАКОВО! Разница- сущие копейки. Заказчик следит за своим брендом и не допускает нелегальных продаж. Вы о подделках. так и пишите: купила подделки, похожие на бренды, а бренды в глаза не видела. Причём это враньё утверждается на всех форумах.

И где эти фабрики , где управляют итальянцы, немцы, американцы и продают по дешёвке свой брендовый товар просто заезжим туристам?

Даже для магазинов оптовые партии непосильны.

Гость
#174
Гость

А вот тут Вы откровенно вводите в заблуждение форумчанок. Вся брендовая одежда, вне зависомости от места производства стоит во всех странах ОДИНАКОВО! Разница- сущие копейки. Заказчик следит за своим брендом и не допускает нелегальных продаж. Вы о подделках. так и пишите: купила подделки, похожие на бренды, а бренды в глаза не видела. Причём это враньё утверждается на всех форумах.

Настоящие брендовые вещи всегда маркируют страну производителя! А политика цен это дело заказчиков, капитализм-извлечение наибольшей прибыли при наименьших издержках. На фабрике она "бренды" покупала)))

Я
#175
Гость

А вот тут Вы откровенно вводите в заблуждение форумчанок. Вся брендовая одежда, вне зависомости от места производства стоит во всех странах ОДИНАКОВО! Разница- сущие копейки. Заказчик следит за своим брендом и не допускает нелегальных продаж. Вы о подделках. так и пишите: купила подделки, похожие на бренды, а бренды в глаза не видела. Причём это враньё утверждается на всех форумах.

ну что за глупости? в америке шмотки в 2 раза дешевле фирменные, чем у нас, и в 1.5 раза дешевле чем в европе - видимо вы сами сидите в урюпинске поэтому и пишите подобный бред

Анна
#176

Вы знаете ,а я вот согласна с автором темы..

У меня была начальница , одевалась только долльчи габано ,валентино , армани , короче говоря в брендовых магазинах , но выглидила хуже чем бабка с базара!

Гость я
#177

Столько много обсуждений!!! И так грустно...

Как жаль, что истинных женщин все меньше и меньше..

Одно дело, когда дорогую одежду одевает человек, который не умеет носить сам себя, и совершенно другое когда её (даже как написала автор, дешевую одежду) одевает женщина, которая себя "несет". Кто-то уже здесь сказал "дорогая женщина" + дешевой элегантности не бывает!

Не один ансамбль определяет стоимость человека, его прическа, мейкап, маникюр, хотя, все это только внешне. Как ты себя преподносишь и что говоришь, может тебя поднять на очень высокую ступень и также низко опустить, вне зависимости от стоимости твоего лука!

Также ошибочно считать, что дорогую одежду покупают только из-за статусности или "понтов". Поверьте, одежда определяющая статус человека стоит в разы дороже Ваших представлений. И уж точно её не рекламируют на каждом сайте)

А что касается, цен выше средних понятий - тут и рассуждать не о чем: кто-то покупает с мыслями "на сколько выглядит?!", а кто-то "на сколько удобно". О вкусах и пристрастиях как говорится не спорят...

Хорошая, качественная одежда всегда видна! "Просто один может себе позволить вставлять нецензурщину в свой словарный запас, а другой нет" - метафора)

Гость
#178

Мне стилист говорила, что люди знающие легко отличают. Поэтому настоятельно рекомендовала на деловые встречи с боХатыми одеваться так - сумка, обувь, аксессуары, костюм, верхняя одежда - оригинальные, никаких подделок. Блузку, водолазку, джемпер - можно любые, но качественные. И желательно тогда, чтобы на них логотипа не было.

#179

на самом деле неважно сколько стоит вещь. на мой взгляд,главное иметь чувство стиля.и тогда самая дешевая вещь в сочетании с другими смотрится эффектно.

Натали
#180

Дело не в цене, а во вкусе. Если вещь безс\вкусная - то сколько бы за нее бабла не отвалили, то все равно уродски смотрится. Или если сочетают ее с какой-нибудь гадостью.... Я лично предпочитаю покупать одежду, которая смотрится дорого, но за небольшие деньги. Или брендовую одежку со скидками. Вот например моя классная юбка:http://blackfriday.ru/catalog/temno-zelenaya-yubka-maks​i-ofeccelle-2

копейки стоит, скажите? а такая модная летом была))

#181
Натали

Дело не в цене, а во вкусе. Если вещь безс\вкусная - то сколько бы за нее бабла не отвалили, то все равно уродски смотрится. Или если сочетают ее с какой-нибудь гадостью.... Я лично предпочитаю покупать одежду, которая смотрится дорого, но за небольшие деньги. Или брендовую одежку со скидками. Вот например моя классная юбка:http://blackfriday.ru/catalog/temno-zelenaya-yubka-maks​​i-ofeccelle-2

копейки стоит, скажите? а такая модная летом была))

Натали, не обижайтесь, на за версту видно, что ваша "модная" юбка-100%-ная синтетика. Дорого она ну никак не смотрится.

синий мак
#182

Вообще по_х! У меня в шкафу винигрет! Есть пальто Инсити, куртка Макс Мара, джинсы оджи, майки твое. Внизу на полочке стоят туфли Balli и Emilio Pucci,а рядом балетки из "сити-обувь за 600 рублей". Мне вот побарабану)) Мне вещь нравится, она смотрится на мне хорошо,никти не торчат? ок! беру)) какая вам разница,кто в чем)) я вот майки беру в твое,я все равно дольше пару месяцев их не ношу,выкинуть не жалко, джинмсы где подойдут.. Обувь - где колодка удобная! что за ерунда.... у меня вот на работе аврала,а такое настроение плохое и сижу с вами шмотки обсуждаю))пошла я зарабатывать себе на качественное пальто,девоньки))

синий мак
#183

простите опечаталсь) туфли Bally))) вообще дам совет)) Меньше запаривайтесь и просто будьте ухоженой! Если вы надете хоть самое дорогое платье и при этом у вас грязная голова,оно будет смотреться просто убожески))

Юлия
#184
Гость

А вот тут Вы откровенно вводите в заблуждение форумчанок. Вся брендовая одежда, вне зависомости от места производства стоит во всех странах ОДИНАКОВО! Разница- сущие копейки. Заказчик следит за своим брендом и не допускает нелегальных продаж. Вы о подделках. так и пишите: купила подделки, похожие на бренды, а бренды в глаза не видела. Причём это враньё утверждается на всех форумах.

Девушки, хотела бы вставить своё слово. Я уже 1 год как занимаюсь продажей люксовых и средних марок одежды, обуви, сумок. Муж итальянец, работает зам. дир. крупного склада в Италии. Я ничем не занимаюсь, только нашла себе хобби- продаю оригинальные бренды с работы мужа по складским ценам в розницу!!!! Я зарабатываю более чем достаточно, т.к. имею много клиентов( даже больше, чем многие бутики).Разница в том, что я отдаю вещи с 80% скидкой, как пример, вечернее платье Армани сейчас продала за 180евро, на нем этикетка еще стояла с бутика, стоило- 580евро в Италии. В России будет стоить еще больше. Вообще оригинал стоит больших денег, если покупать через бутики в России. В Италии те же вещи в разы дешевле. Буду рада видеть в числе своих клиентов и просто новых друзей!

Мой e-mail:Sсherbak.lilia@yandex.ru

Skype: vectra12871

Гость
#185
Гость

Свинья в джинсахЦитирую высказывание с соседней ветки: "потре бл я д ство".

Люди, очнитесь! В мире столько горя, бед, болезней, планета задыхается, ваши брендовые шмотки шьют голодные дети из Бангладеша, которых избивают за протесты. Вы ведомы копорациями зла, работаете ради этих шмоток, на вас наживаются богачи, а вы позволяете ездить на себе. Чем быть быдлом, своими руками, накормите бездомных, спасите диких животных, посадите лес. Но вы так и будете отличать фэйк от оригинала, Зару от Диор. Ну и ради бога, себя губите, свою душу.

Вам никогда не стать Гражданами Человечества.

поддерживаю.

МОЛОДЕЦ ЧУВАК-)

Гость
#186

Сколько глупых КУРИЦ в России то.........

Гость
#187

Не важно ВО ЧТО ЧЕЛ ОДЕТ-важно ЧТО у него ВНУТРИ-)))ХАРИЗМА,слышали такое слово?-)))

Гость
#188
Юлия

Девушки, хотела бы вставить своё слово. Я уже 1 год как занимаюсь продажей люксовых и средних марок одежды, обуви, сумок. Муж итальянец, работает зам. дир. крупного склада в Италии. Я ничем не занимаюсь, только нашла себе хобби- продаю оригинальные бренды с работы мужа по складским ценам в розницу!!!! Я зарабатываю более чем достаточно, т.к. имею много клиентов( даже больше, чем многие бутики).Разница в том, что я отдаю вещи с 80% скидкой, как пример, вечернее платье Армани сейчас продала за 180евро, на нем этикетка еще стояла с бутика, стоило- 580евро в Италии. В России будет стоить еще больше. Вообще оригинал стоит больших денег, если покупать через бутики в России. В Италии те же вещи в разы дешевле. Буду рада видеть в числе своих клиентов и просто новых друзей!



Мой e-mail:Sсherbak.lilia@yandex.ru

Skype: vectra12871

даже комментировать этот бред лениво ) Ври поубедительней что ли...хобби у нее, бгг ))

и да - почта яндекс. ру (!!!) как раз много говорит о том, что и муж дескать итальянец, и вещи-то С итальянского бутика , ахахахаха!

Гость
#189

а какя вам всем разница ,кто во что одет. например, если человек - ваш друг, важно ли вам ,какой фирмы туфли, сумки, джинсы.или вы друзей по гардеробу подбираете. если человек чужой, просто прохожий, то какой смысл думать про его наряд, и стоимость этого наряда. какая-то там дама идет по улице и думает ,что про ее одежду(сумку,обувь) кто-то думает... а каждый думает про то ,что кто-то думает про него. сейчас все с Луи Виттонами , так что про всех думать что они миллионерши, или они нищенки с фейками, нееет ,просто им понравился данный предмет, захотелось купить и купили.а в жизни не отличу на улице у прохожей реальный у нее предмет одежды или аксессуар или нет. и не потому ,что я "не знаю как выглядит оригинал" ( а бывать мне приходилось и европейских столицах и в НЙ и в ЛА, и живу я далеко от России),а просто не разбираюсь и не стремлюсь разбираться.

Гость
#190

почему всех шарахает в крайности? или вещь с рынка или из дорогого бутика( шанель и пр)?! ясно, что вещь с рынка видна сразу. а вот кто отличает, напрмер, качественный немецкий масс маркет от бутика?! например, хубер, луиза черано , туцци. от ...... этро, эскады и пр?!!!!!!!

Гость
#191

например, возьмем обычную черную водолазку..... или рубашку хлопковую белую мужского типа, простого фасона

#192

Ну вообще правда особо разницы не видно.

ПРосто некоторые вещи нужно покупать дорогие.

как минимум обувь всегда должна быть дорогая (чтобы ноги не сломать и не испортить), духи (чтобы их не на час хватило и чтобы аллергии не началось),

дорогие украшения )

а одежду это уже на вкус и выбор покупателя )

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: