Гость
Статьи
У кого нет подруг? Или …

У кого нет подруг? Или я одна такая?

Мне 32 в дружбу уже 3 года как не верю. Тут подружилась с одной думала вроде адекватная и поделиться с ней многим можно, а оказалось и она осуждает меня за спиной) Влезла с ней в бизнес общий и …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я с 17 лет без подруг. Мне сейчас 27. Все подруги оказались предательницами. Одна сплетница, со своей бабкой всегда мою семью обсуждала и грязью поливала. А я не догадывалась, делилась с ней всем, а она потом бабке бежала докладывать. А вторая потом стала такая крутая, а я для неё лохушкой казаться начала.

Потом были просто приятельницы-однодневки. Может я такая неинтересная, что никто со мной долго не задерживается... Но вообще люди ко мне тянутся, считают меня прикольной. Может просто видят, что я независимая и мне никто не нужен, я сама никому никогда не звоню. А ещё очень не нравится, когда все эти "подружки" начинают лезть в душу, критиковать, что я мямля или ещё какая. Меня это сразу от людей отвращает. Какая их на фиг разница, какая я. Ну скромная я, ну домоседка, их вообще какое дело? И почему я должна меняться в угоду кому-то. Обычно я сразу перестаю общаться с критиканами.

Гость
#52
Гость

У меня есть приятельницы, близких подруг нет и прекрасно без них живу. Были "подруги" в студенчестве. Когда я вышла замуж, семья мужа очень обеспеченная, они сами собой отвалились, я звонила, приглашала встретиться, позже я поняла, что это была банальная зависть, и хорошо , что они исчезли. Потом были " подруги" жены приятелей мужа, перемывали друг другу кости за спинами, и мне вероятно тоже, свела общение к минимуму.

Окончательно разочаровалась в женской дружбе после другой " подруги". В общей сложности знакомы лет 8. Сейчас очень редко созваниваемся обленятся любезностями. Сначала она меня зацепила, всегда веселая, с улыбкой, активная, все у нее всегда супер, никогда не жаловалась ни на что. Потом поняла , что это все наигранно, а в душе она немного завистливый человек. У нее была знакомая, однокурсница. Ей любовник женатый подарил машину, хорошо обеспечивая, и эта знакомая разбилась на этой машине, я не увидела сочувствия у " подруги", даже радость поскальзывалась, типа - вот как женатых любовников иметь! После похорон она мне сказала про знакомую- как она ужасно выглядела, в жизни всегда накрашена и уложена идеально, а там ее так накрасили , волосы в разные стороны торчали, что если бы она себя увидела, в шоке была бы. И все сказано с каким-то веселым злорадством было. Думаю, представляю как ты злорадствуешь, когда у меня неприятности, и заведуешь, когда наоборот. Розовые очки упали.

Самый правдивый пост в этой теме! 90% женщин именно такие. Да, есть еще 10%, которые не такие, но ради них нет смысла рисковать и мотать себе нервы, раз уж не повезло встретить "ту самую". Автор, не парьтесь. Просто вы умнее многих, которые годами позволяют так называемым подругам вытирать о себя ноги.

автор
#53
Гость

ГостьУ меня есть приятельницы, близких подруг нет и прекрасно без них живу. Были "подруги" в студенчестве. Когда я вышла замуж, семья мужа очень обеспеченная, они сами собой отвалились, я звонила, приглашала встретиться, позже я поняла, что это была банальная зависть, и хорошо , что они исчезли. Потом были " подруги" жены приятелей мужа, перемывали друг другу кости за спинами, и мне вероятно тоже, свела общение к минимуму.

Окончательно разочаровалась в женской дружбе после другой " подруги". В общей сложности знакомы лет 8. Сейчас очень редко созваниваемся обленятся любезностями. Сначала она меня зацепила, всегда веселая, с улыбкой, активная, все у нее всегда супер, никогда не жаловалась ни на что. Потом поняла , что это все наигранно, а в душе она немного завистливый человек. У нее была знакомая, однокурсница. Ей любовник женатый подарил машину, хорошо обеспечивая, и эта знакомая разбилась на этой машине, я не увидела сочувствия у " подруги", даже радость поскальзывалась, типа - вот как женатых любовников иметь! После похорон она мне сказала про знакомую- как она ужасно выглядела, в жизни всегда накрашена и уложена идеально, а там ее так накрасили , волосы в разные стороны торчали, что если бы она себя увидела, в шоке была бы. И все сказано с каким-то веселым злорадством было. Думаю, представляю как ты злорадствуешь, когда у меня неприятности, и заведуешь, когда наоборот. Розовые очки упали.Самый правдивый пост в этой теме! 90% женщин именно такие. Да, есть еще 10%, которые не такие, но ради них нет смысла рисковать и мотать себе нервы, раз уж не повезло встретить "ту самую". Автор, не парьтесь. Просто вы умнее многих, которые годами позволяют так называемым подругам вытирать о себя ноги.

те 10 процентов которые не из таких просто немного добрее, но тоже способны на зависть и ненависть.

Гость
#54

Дружить тоже нужно уметь, а тут сплошной эгоизм у всех, меня любите такую самую хорошую, а я еще посмотрю снизойду ли я до вас.

Меряетесь деньгами, а жизнь полосатая, на себе узнала.

Мы так давно дружим втроем, что жизнь нас то поднимала, то бросала, одна была богаче, потом другая, потом третья, были провалы. Научились быть выше этого, деньги это тьфу, бахвалиться ими глупо , кто знает что будет с тобой завтра

автор
#55
Гость

Дружить тоже нужно уметь, а тут сплошной эгоизм у всех, меня любите такую самую хорошую, а я еще посмотрю снизойду ли я до вас.

Меряетесь деньгами, а жизнь полосатая, на себе узнала.

Мы так давно дружим втроем, что жизнь нас то поднимала, то бросала, одна была богаче, потом другая, потом третья, были провалы. Научились быть выше этого, деньги это тьфу, бахвалиться ими глупо , кто знает что будет с тобой завтра

Я легко переношу что кто-то лучше и счастливее меня, а мои подруги нет! Я была с ними, когда у меня все было плохо а у них хорошо, но стоило мне заполучить проблемы так одна решила, что я ее счастье сглажу!! Стоило мне жить лучше так сразу начинались упреки почему это у меня все так хорошо? Чем они хуже?

Xenonia
#56

Уважаемая Автор, Вы затронули крайне серьезную тему! Ответить кратко, а тем более однозначно, наверное, вообще невозможно. Читая некоторые комментарии, не смогла сдержать слез: все так похоже... Успокоить могу только одним: нет, не у Вас одной все так; да и у меня самой, если хорошо задуматься, тоже получается что НАСТОЯЩИХ подруг нет! (Да и те немногие, кто здесь утверждают обратное, похоже просто сами себя убедили в этом). Наверное, не стоит в чем-то слишком сильно винить ни себя, ни подруг(ну, т.е. знакомых). Надо жить дальше, видимо такова судьба (ну, или Божья Воля). Как-то так...

Гость
#57

Я общаюсь с парнями в основном (именно дружба без подтекста всякого) или вообще одна. Мне трудно подобрать какой-то круг общения, уже много лет маюсь и никак.

Подруги или естественно "отпадали" - например, после 9 класса подруга ушла в техникум и мы перестали общаться, в институте тоже подруга была, потом как-то общение сошло на нет, хотя нам было интересно и весело вместе. Или было гораздо хуже - в школе начала общаться с одной, ну прямо замечательная была подруга, начитанная, и музыкой интересуется, и фильмами "не для всех", стихи пишет, рисует, интеллект так и хлестал. Когда школу закончили, она почему-то на меня ополчилась и начала распускать обо мне слухи грязные, хотя мы с ней не ругались и вообще не было никаких проблем. Она ОЧЕНЬ сильно мне нагадила, до сих пор разгребаю, хотя школу окончила 11 лет назад. Я пыталась как-то проанализировать её поведение, ну кроме чёрной беспричинной зависти и злобной сущности ничего не могу предположить. Вообще таких чёрных людей не встречала, это девушка-нонсенс.

Вторая "подруга" появилась в интернет-общении, была целая компания, я не воспринимаю общение в сети всерьёз, а оказвается, люди живут в интернете, у них всё по настоящему, ха ха, и тоже сначала было интересное общение, а потом выяснилось, что она обо мне рассказывает остальным в нашей компании, благо что я рассказывала только всякие смешные истории и ничего серьёзного. Потом ещё она на меня наехала, что я не так живу и не так веду себя и т.д. Было много пустых претензий, которые я не могу понять, так как не понимаю - ну как можно так серьёзно относиться к переписке и столько пафоса разводить, больные что-ли

Гость
#58

дополнение к 57, первая моя подруга - всё-таки тема задела за живое - я в школе считала себя некрасивой, у меня не было парня и друзей, и как я понимаю, подругу это устраивало. Потом я влюбилась в одного парня и она начала беситься, что я "страдаю фигнёй" и "создаю себе тупые проблемы" - нет бы всю жизнь быть гордой феминисткой!. Уже много лет спустя я вспомнила, как к нам раза три-четыре на улице клеились парни и она их отшивала, потому-что клеились они ко мне, гм, получается она завидовала... но я была такая наивная дура, ничего не понимала. Я кстати не понимала, что парни ко мне клеятся, ха ха (я же считала себя страшной), хотя помню, что мою подругу все мальчишки безоговорочно не любили, она отталкивала и внешностью и поведением, тут невольно и в чёрную энергетику поверишь. Потом уже начала всё припоминать и смотреть трезвым взглядом. Но уже поздно, слухи обо мне сделали своё дело.

Потом была тупая история, как она меня подставила перед моими же родителями, но это совсем противно вспоминать.

И ещё - я как-то зашла на один интернет-ресурс, где все споминали о себе в школе и вдруг я читаю нечто "моя подруга одевалась и красилась как дура" и полное описание меня, интернет оказался теснее, чем казался. Мне непонятно, зачем спустя много лет после школы продолжать сводить какие-то счёты? И такими методами. Тем более мы тогда ВСЕ одевались и красились как ненормальные, мода такая была - красные тени и голубой контур губ в норме вещей.

Вообще итог такой, с парнями лучше дружить, они или дружат или не дружат, и не будут разводить идиотские интриги и подставы.

Гость
#59

У меня тоже нет подруг. Слава Богу.

Виллис
#60
Xenonia

Уважаемая Автор, Вы затронули крайне серьезную тему! Ответить кратко, а тем более однозначно, наверное, вообще невозможно. Читая некоторые комментарии, не смогла сдержать слез: все так похоже... Успокоить могу только одним: нет, не у Вас одной все так; да и у меня самой, если хорошо задуматься, тоже получается что НАСТОЯЩИХ подруг нет! (Да и те немногие, кто здесь утверждают обратное, похоже просто сами себя убедили в этом). Наверное, не стоит в чем-то слишком сильно винить ни себя, ни подруг(ну, т.е. знакомых). Надо жить дальше, видимо такова судьба (ну, или Божья Воля). Как-то так...

Ну как это нет, мы трое дружим со школы и уже тридцать лет, одна мать одиночка, одна с мужем инвалидом, ну на сегодня я вроде в ситуации лучше их. А было и по другому. Никакой зависти и они крайне щепетильны в отношении денег, я не хвалюсь, потому что знаю как они живут, они не ноют, но помочь всегда друг другу рады.

Гость12
#61
Живучая

С возрастом количество подруг убывает. Сползают розовые очки: понимаешь что многим ты нужна только когда им нужно что-то с тебя поиметь, с другими уже не интересно, с третьими некогда, четвертые реально предают, продают, представляют и тд . Новые знакомства становиться трудно заводить, тк доверяешь все меньше людям. Так что все нормально. Пообщаться и на форуме можно, не расстраивайтесь

Согласна совершенно

автор
#62
Xenonia

Уважаемая Автор, Вы затронули крайне серьезную тему! Ответить кратко, а тем более однозначно, наверное, вообще невозможно. Читая некоторые комментарии, не смогла сдержать слез: все так похоже... Успокоить могу только одним: нет, не у Вас одной все так; да и у меня самой, если хорошо задуматься, тоже получается что НАСТОЯЩИХ подруг нет! (Да и те немногие, кто здесь утверждают обратное, похоже просто сами себя убедили в этом). Наверное, не стоит в чем-то слишком сильно винить ни себя, ни подруг(ну, т.е. знакомых). Надо жить дальше, видимо такова судьба (ну, или Божья Воля). Как-то так...

Вы написали очень верный пост! Вы смогли сказать и написать то, что мне так и не удалось! Выразили кратко мои мысли) спасибо!

автор
#63
Гость

Я общаюсь с парнями в основном (именно дружба без подтекста всякого) или вообще одна. Мне трудно подобрать какой-то круг общения, уже много лет маюсь и никак.



Подруги или естественно "отпадали" - например, после 9 класса подруга ушла в техникум и мы перестали общаться, в институте тоже подруга была, потом как-то общение сошло на нет, хотя нам было интересно и весело вместе. Или было гораздо хуже - в школе начала общаться с одной, ну прямо замечательная была подруга, начитанная, и музыкой интересуется, и фильмами "не для всех", стихи пишет, рисует, интеллект так и хлестал. Когда школу закончили, она почему-то на меня ополчилась и начала распускать обо мне слухи грязные, хотя мы с ней не ругались и вообще не было никаких проблем. Она ОЧЕНЬ сильно мне нагадила, до сих пор разгребаю, хотя школу окончила 11 лет назад. Я пыталась как-то проанализировать её поведение, ну кроме чёрной беспричинной зависти и злобной сущности ничего не могу предположить. Вообще таких чёрных людей не встречала, это девушка-нонсенс.



Вторая "подруга" появилась в интернет-общении, была целая компания, я не воспринимаю общение в сети всерьёз, а оказвается, люди живут в интернете, у них всё по настоящему, ха ха, и тоже сначала было интересное общение, а потом выяснилось, что она обо мне рассказывает остальным в нашей компании, благо что я рассказывала только всякие смешные истории и ничего серьёзного. Потом ещё она на меня наехала, что я не так живу и не так веду себя и т.д. Было много пустых претензий, которые я не могу понять, так как не понимаю - ну как можно так серьёзно относиться к переписке и столько пафоса разводить, больные что-ли

Тоже было такое с интернет подругой) Я думала только мою жизнь критикуют, а нет!

автор
#64
Гость

дополнение к 57, первая моя подруга - всё-таки тема задела за живое - я в школе считала себя некрасивой, у меня не было парня и друзей, и как я понимаю, подругу это устраивало. Потом я влюбилась в одного парня и она начала беситься, что я "страдаю фигнёй" и "создаю себе тупые проблемы" - нет бы всю жизнь быть гордой феминисткой!. Уже много лет спустя я вспомнила, как к нам раза три-четыре на улице клеились парни и она их отшивала, потому-что клеились они ко мне, гм, получается она завидовала... но я была такая наивная дура, ничего не понимала. Я кстати не понимала, что парни ко мне клеятся, ха ха (я же считала себя страшной), хотя помню, что мою подругу все мальчишки безоговорочно не любили, она отталкивала и внешностью и поведением, тут невольно и в чёрную энергетику поверишь. Потом уже начала всё припоминать и смотреть трезвым взглядом. Но уже поздно, слухи обо мне сделали своё дело.

Потом была тупая история, как она меня подставила перед моими же родителями, но это совсем противно вспоминать.



И ещё - я как-то зашла на один интернет-ресурс, где все споминали о себе в школе и вдруг я читаю нечто "моя подруга одевалась и красилась как дура" и полное описание меня, интернет оказался теснее, чем казался. Мне непонятно, зачем спустя много лет после школы продолжать сводить какие-то счёты? И такими методами. Тем более мы тогда ВСЕ одевались и красились как ненормальные, мода такая была - красные тени и голубой контур губ в норме вещей.



Вообще итог такой, с парнями лучше дружить, они или дружат или не дружат, и не будут разводить идиотские интриги и подставы.

Ваша история поразила до глубины души! Вы дружили с невероятно ущербным человеком у которого ничего святого!

автор
#65
Виллис

Ну как это нет, мы трое дружим со школы и уже тридцать лет, одна мать одиночка, одна с мужем инвалидом, ну на сегодня я вроде в ситуации лучше их. А было и по другому. Никакой зависти и они крайне щепетильны в отношении денег, я не хвалюсь, потому что знаю как они живут, они не ноют, но помочь всегда друг другу рады.

Но вот видите, вы вынуждены не показывать как все у вас хорошо! Вы не можете всецело поделиться как у вас все хорошо! Это уже не дружба, а фарс! И зависть у них к вам будет вы сами это понимаете!

Xenonia
#66

Доброго всем времени суток! Очень рада, если мои слова хоть немного кому-то помогли. Прочитала продолжение дискуссии, опять слегка прослезилась (погода тоже внесла свою лепту :-) ): не самые приятные параллели... Вспомнила маму и тех, кого она считала своими подругами, снова нестыковки... Получалось, когда что-то было нужно от нас, мы были всегда готовы, а вот наоборот - не очень... С родственниками не сильно лучше. (Повторю: я ни на кого не в обиде). Уважаемая(мый) Виллис! Ни в коей мере не хочу отрицать существование дружбы, значит, просто Вам немного больше повезло, и это очень хорошо. Хотя Автор правильно отметила (с Ваших же слов), что Вы с Вашими друзьями не до конца откровенны. Возможно, что так и должно быть, и тогда все упирается в то, что каждый из нас вкладывает в слово "подруга" (ну и "друг" тоже). Ведь у меня тоже есть несколько дорогих и близких мне людей, которых до вчерашнего дня я называла не иначе, как "подруга". (хотя, пожалуй, действительно - называла... и уже достаточно давно...)

автор
#67
Xenonia

Доброго всем времени суток! Очень рада, если мои слова хоть немного кому-то помогли. Прочитала продолжение дискуссии, опять слегка прослезилась (погода тоже внесла свою лепту :-) ): не самые приятные параллели... Вспомнила маму и тех, кого она считала своими подругами, снова нестыковки... Получалось, когда что-то было нужно от нас, мы были всегда готовы, а вот наоборот - не очень... С родственниками не сильно лучше. (Повторю: я ни на кого не в обиде). Уважаемая(мый) Виллис! Ни в коей мере не хочу отрицать существование дружбы, значит, просто Вам немного больше повезло, и это очень хорошо. Хотя Автор правильно отметила (с Ваших же слов), что Вы с Вашими друзьями не до конца откровенны. Возможно, что так и должно быть, и тогда все упирается в то, что каждый из нас вкладывает в слово "подруга" (ну и "друг" тоже). Ведь у меня тоже есть несколько дорогих и близких мне людей, которых до вчерашнего дня я называла не иначе, как "подруга". (хотя, пожалуй, действительно - называла... и уже достаточно давно...)

У меян тоже плохое настроение) погода ужасная просто! Скорее бы новый год))))

Гость
#68
автор

Ваша история поразила до глубины души! Вы дружили с невероятно ущербным человеком у которого ничего святого!

Да уж, жаль, что я это поздно поняла. Я была настолько наивной, что не понимала простых вещей. Не могла сообразить, что если эта девица плохо поступает с другими (мягко говоря плохо), то она и со мной так же поступит. Такое частое заблуждение у многих - "мой парень пил и бил прошлых девушек, но со мной перевоспитается".

Вот например эта подруга. Она выбрала в классе для себя жертву, неопрятную девчонку, над которой сначала все посмеивались, но потом забыли, а она постоянно делала ей гадости, могла тайком заплевать пальто, воровала у неё вещи, обзывала и травила. Вообще она была легка на руку, могла легко что-то украсть. В истории с тем парнем, в которого я влюбилась, она тоже здорово нагадила мне. У нас была неплохая компания, которую она развалила, уводя подруг друг от друга, например, в компании дружили так - пара девчонок + пацан, его друг и девчонка, которая дружила с кем-то посторонним . Эта моя подруга сначала влезла в первую пару, отшила пацанов - им и самим не хотелось быть в одной компании с ней, затем она сдружилась с той девчонкой, а я осталась вообще побоку, так как я - отгадайте что - неправильно себя веду и не так живу. Но при этом она так грамотно всё это проворачивала, что мы даже не подозревали её ни в чём и не держали обиды. Ужас какой-то.

Остальное я не могу рассказать, потому-что слишком характерные узнаваемые вещи, мало ли что.

Гость
#69
автор

Тоже было такое с интернет подругой) Я думала только мою жизнь критикуют, а нет!

Фу, опять я разошлась, но это больная мозоль, я-то вышла из школы и стала жить другой жизнью, а "подруга" - нет, она сводит счёты, не только со мной, с другими тоже, она хотела отомстить "красавице" из нашей компании, уж не знаю, получилось ли, она постоянно как приживалка влезала в жизнь бывших однокласниц, постоянно ходит в школу на разные встречи, один раз она пыталась вновь со мной подружиться, а уж как она обрабатывала всех парней, которые мною интересовались, это отдельная песня. Ведь со слухами как - кто первый сказал, тот и прав, а кто второй - тот оправдывается. А парни вообще чересчур доверчивый народ.

В интернете , как я сейчас понимаю, много каких-то уязвлённых людей, которые ищут, кого бы укусить, по идее я тоже как одиночка должна жить интернетом, но мне это не очень нравится. Тем более не вижу смысла в дружбе за сотни километров. Я вообще многим не нравлюсь своим образом жизни, так как я живу "как есть" и не притворяюсь, а люди наоборот меня обвиняют в том, что я с ними играю и выдаю себя за другого человека. Мне наоборот очень сложно притвориться и играть в их игры, например, выдавать себя за любителя современной живописи, хипстера или ещё что-то в этом роде.

автор
#70
Гость

Да уж, жаль, что я это поздно поняла. Я была настолько наивной, что не понимала простых вещей. Не могла сообразить, что если эта девица плохо поступает с другими (мягко говоря плохо), то она и со мной так же поступит. Такое частое заблуждение у многих - "мой парень пил и бил прошлых девушек, но со мной перевоспитается".



Вот например эта подруга. Она выбрала в классе для себя жертву, неопрятную девчонку, над которой сначала все посмеивались, но потом забыли, а она постоянно делала ей гадости, могла тайком заплевать пальто, воровала у неё вещи, обзывала и травила. Вообще она была легка на руку, могла легко что-то украсть. В истории с тем парнем, в которого я влюбилась, она тоже здорово нагадила мне. У нас была неплохая компания, которую она развалила, уводя подруг друг от друга, например, в компании дружили так - пара девчонок + пацан, его друг и девчонка, которая дружила с кем-то посторонним . Эта моя подруга сначала влезла в первую пару, отшила пацанов - им и самим не хотелось быть в одной компании с ней, затем она сдружилась с той девчонкой, а я осталась вообще побоку, так как я - отгадайте что - неправильно себя веду и не так живу. Но при этом она так грамотно всё это проворачивала, что мы даже не подозревали её ни в чём и не держали обиды. Ужас какой-то.

Остальное я не могу рассказать, потому-что слишком характерные узнаваемые вещи, мало ли что.

Она великий махинатор! Ей бы в политику

Гость
#71
автор

Она великий махинатор! Ей бы в политику

А она между прочим и пыталась влезть в какую-то молодёжную партию типа "наших", сразу стала там каким-то командиром, но её быстро поставили на место и она это бросила. И пошла по моим стопам - в тот же институт, на ту же работу )))

автор
#72
Гость

А она между прочим и пыталась влезть в какую-то молодёжную партию типа "наших", сразу стала там каким-то командиром, но её быстро поставили на место и она это бросила. И пошла по моим стопам - в тот же институт, на ту же работу )))

повторюха) все за вами копирует

Призрак
#73

У меня тоже нет подруг, всё нормально.

Настоящие друзья- подруги это очень большая редкость.

Не парьтесь автор.

Гость
#74

у меня тоже нет подруг,все "рассосались " в течение 10 лет,особенно обидно было когда 3 раза предала самая близкая..с тех пор одни знакомые и хорош......

Гость
#75

у меня была пара подруг

Одна из них постоянно "случайно" знакомилась с моими другими друзьями, и они становились "её" друзьями, а у меня с ними всё разлаживалось.

мы с ней виделись почти каждый день много лет.

а потом однажды я просто к ней не пришла и не позвонила, и она тоже. я просто вдруг внезапно поняла в душе, что она мне всё это время страшно завидовала. вот просто по какой-то своей непонятной мне причине. и мы просто перестали общаться. без всякой ссоры.

потом спустя время, я узнала, что у нее проблемы со здоровьем. в общей компании подошла к ней, спросила, может быть, нужна помощь и т.д. предложила вновь начать общаться. она меня послала куда подальше. с презрением и превосходством.

прошло еще несколько лет. она появилась из ниоткуда. попыталась стать близкой подругой. выследила, где я работаю, подкараулила.

в этот раз постараюсь не допустить такую "подругу" в свою жизнь....

другая "подруга"... она просто друг всем. и у нее ни от кого нет секретов. ее дом всегда и всем открыт. но однажды она рассказала мне очень интимные вещи из семьи своей другой подруги. у меня волосы дыбом встали. говорю, как же так? зачем же ты мне такие вещи рассказываешь? это ведь не моё дело и им неприятно было бы. она мне говорит - ну ты же моя подруга. охренеть.

я поняла, что она и мои секреты также дальше передаст другим своим многочисленным подругам...

Гость
#76

а еще одна "подруга" постоянно сопоставляла факты из моей жизни. из-за недостатка информации, видимо. как будто ей постоянно нужно было четко понимать всё обо мне.

нафига мне такие подруги?

у меня вот реально нет подруг. лет 10 уже.

Гость
#77

есть одна - в другом городе. мы очень редко видимся. но я её считаю своей подругой. но, всё равно, она про мою жизнь знает только то, что я сама хочу рассказать (очень мало).

ну у нас есть какое-то родство душ. ну и хватит)

Не очень добрая фея
#78

У меня подруг не осталось к тридцатнику. Юношеские идеалы (взятые из рассказов А. Гайдара) уже потерпели полный крах, дороги разошлись даже с самыми близкими подругами. Началом конца стала их зависть ко мне с началом взрослой жизни, но я не понимаю, чему мне можно было завидовать. Я бы сейчас хотела иметь мудрую не завистливую подругу моего социального уровня, с которой можно было бы иногда встерчаться, делиться, ходить на шоппинг, вместе едить отдыхать хотя бы иногда, куда-то выбираться. Но где же ее взять? Но нет, как с кем куда съездишь, так сразу человек себя проявляет с разных некрасивых сторон. Если ко мне набиваются в дружбу, значит от меня что-нибудь нужно, и точно. А недавно добило вот что. В соцсети случайно увидела фото общих "друзей" с близкой когда-то подругой, которая приехала из-за границы, где она живет, она устроила встерчу и собрала всех своих друзей и подруг, а мне даже не позвонила, как раньше, что она приехала, я уж молчу, что не пригласила. А ведь она с ними и не так уж дружила, мы с ней были самыми близкими подругами. Я уже забила, что мы больше не дружим, давно поняла, что у нее совершенно своя иная жизнь, но я не делала и не говорила ей ничего плохого, может быть я просто слишком много знала. Когда у нее умер отец, первым человеком, к кому она побежала за утешением и помощью, была я, ну и много всего другого. А теперь вот так. Мне от этого вдруг стало очень больно. Если вдруг встречу ее на улице (она жила в соседнем доме), пройду мимо, как будто не узнала.

Гость
#79

У меня нет наверное подруг в общепринятом смысле. Чтобы часто встречаться, чтобы все рассказывать. Но есть люди-женщины), на которых можно положиться в самых сложных и важных вопросах. Вопросы тусни меня не волнуют, есть муж, семья, свои интересы. Те, с которыми общалась часто, либо давно отстали по развитию, либо оказались завидущими.

#80

Забеременела,родила-и стала всем не интересна.По телефону иногда звонят,приезжать не собираются.Я забила

Гость
#81

У меня вот тоже нет подруг, и хорошо. Надоело разочаровываться в них. По сути, никому я не нужна, кроме моей семьи.

Константин
#82

у меня то же нет подруги !! но есть друзья !! (два друга, остальные товарищи) есть такая поговорка !!!

"Друзей иметь не надо, с ними надо дружить"

А вообще я не верю в женскую дружбу !!!(и оно подтверждается выше описанным вами)

#83

Подруги у меня в основном со школьной скамьи и с колледжа и то только 2 т.е проверенные временем. А новые знакомства как-то не люблю заводить.

#84

старые друзья да, на работе еще

ADIO
#85

Подруг лучших нет- мне 22 года, с 18 лет нет лучшей подруги,после того,как она приставала и писала моему будущему мужу,мы разумеется, все общение с ней сразу же прекратили.но она все равно успокоиться не могла- пускала сплетни, и т.д Т.к я ей абсолютно все рассказывала. Теперь не верю в дружбу женскую:) Живется без подруг хорошо, есть друзья-парни, с которыми намного проще.чем с девушками. Есть еще "знакомые" девушки, с которыми ходим гулять. в гости к друг другу, но подпускать близко к себе никого не хочу.Мне хватает моего мужа и мамы.

Руслана
#86

И мне тяжело без лучшей подргуги, да что там без лучшей, без подруг. Так, просто есть знакомые, но не с какой из них не могу поделиться личным...очень сложно

Гостья
#87
Roll

были подруги. съездили этим летом вместе отдохнуть - нет подруг

Такая-же ситуация..

Солнечный день.
#88

У меня нет подруг,хотя в детстве было много,потом я переехала в поселок,там были подруги,потом переехала в другой город, очень много было подруг,но.....со временем я поняла что это были не настоящие подруги,товарищи,потом я чувствовала зависть,лицемерие,учили жизни,а почему ты сделала не так как я тебе говорю,вот и всё я решила убрать от себя всех токсичных людей,в том числе и недоброжелателей!!

Гость
#89

Мне 54,раньше лет 6 назад у меня было три подруги,сейчас ни одной.Я не страдаю,постоянно с мужем,но муж начал уезжать в командировки и немного скучно,но я на работе,и занимаюсь изучнием арабского и подписана на детокс личности.Не имея хорошую подругу,с плохой лучше не быть,чтоб иметь рядом подругу отличную,нужно самой быть принимающей себя,знать ,что ты хощешь и уметь принимать людей такими какие они есть.

Гость
#90
гостья

Даааа, я думала я одна такая, а нас много))) видимо действительно нет женской дружбы(((, мужчинам больше повезло в этом плане.

У мужчин всё то же самое, только зависть и сперматозоидная конкуренция сильнее.