Гость
Статьи
Покупаю вещи, а они …

Покупаю вещи, а они потом не нравятся

Наверное у меня проблема многих девушек: я покупаю вещи,они мне нравятся в примерочной, и как сидят и фасон и цвет. Но стоит одеть вещь на след.день, как тут же выясняется,что вещь сидит совсем даже не идеально, цвет тоже не ахти, и неудобно. Такое конечно не постоянно,но время от времени случается. Вот на днях купила джинсы, пока мерила-очень нравились, все удобно было.Одела на работу и уже к обеду поняла,что это моя такая очередная неудачная покупка. Теперь гложет чувство вины за деньги потраченные впустую, чек как назло потерялся и их уже не сдать. Что теперь с ними делать-ума не приложу. Будут снова лежать на верхней полке((Девочки,как бороться с такими неудачными покупками???Шить вещи на заказ? Ведь что еще обидно,порой вещи покупаешь дорогие,качественные и это особенно обидно,когда лежит на полке дорогая качественная одежда,которая тебе,как выяснилось,не подходит\разонравилась\плохо сидит. (((9

Вита
49 ответов
Последний — Перейти
Аннушка
#1

Моя проблема тоже. Мне еще обиднее знаете когда было? Когда своих денег не было, копила-копила, или мама давала на 1 вещь (на строго определенную, это значит, в этом году больше такую не вариант купить, не хватит), ты выбираешь, дрожишь над деньгами, а потом оказывается БАЦ и не то! Сейчас тоже бывает. У меня только одни джинсы, которые сидят на мне идеально (хотя фигура нормальная, не толстая), а на верхней полке лежат 8 пар джинс. Тоже не знаю, что с ними делать. Выбрасывать или отдавать кому-то жалко. Они подходят, но так, на троечку... Мне кажется, можно попробовать в инет-магазинах заказать, я в wb заказала платье, примерила в домашних условиях (это и есть плюс). пока не разонравилось!

Вита
#2
Аннушка

Моя проблема тоже. Мне еще обиднее знаете когда было? Когда своих денег не было, копила-копила, или мама давала на 1 вещь (на строго определенную, это значит, в этом году больше такую не вариант купить, не хватит), ты выбираешь, дрожишь над деньгами, а потом оказывается БАЦ и не то! Сейчас тоже бывает. У меня только одни джинсы, которые сидят на мне идеально (хотя фигура нормальная, не толстая), а на верхней полке лежат 8 пар джинс. Тоже не знаю, что с ними делать. Выбрасывать или отдавать кому-то жалко. Они подходят, но так, на троечку... Мне кажется, можно попробовать в инет-магазинах заказать, я в wb заказала платье, примерила в домашних условиях (это и есть плюс). пока не разонравилось!

да у меня в детстве\юности такая же история была. обидно было до слез. Может это проблема внутреннего характера?Нелюбовь к себе,неуверенность,заниженная самооценка,или привычка из детства выбирать то,что тебе не подходит. Может если любишь себя и уверенна на все 100 не будешь так переживать из-за неудачных джинс...

masha_u@invox.ru
#3

Блин, и у меня так же!!!! Целый шкаф вещей((( купленных, а потом якобы не подходящих, тоже совесть мучает за зря потраченные деньги... Но у меня комплексы какие- то , неуверенность в себе и т.д

masha_u@invox.ru
#4

Блин, и у меня так же!!!! Целый шкаф вещей((( купленных, а потом якобы не подходящих, тоже совесть мучает за зря потраченные деньги... Но у меня комплексы какие- то , неуверенность в себе и т.д

Сандал
#5

да, бывает такое, иногда случается что-нибудь меряешь и видишь какой-то очень небольшой недостаток и думаешь: "да ладно, вроде все классно", а потом дома понимаешь, что это не недостаток, а огромный минус и становиться жаль потраченных денег......

plp
#6

Было тоже самое. Денег ужасно жалко было. Теперь меряю тчательнее, сразу не покупаю, похожу, погуляю...могу и день и два гулять...снова придти наметить... И только после этого принемаю ришение брать или не брать. Продавцы конечно вякают, но кому они нужны...пускай буксуют дальше. Зато деньги целы и нет завалов в шкафу.

Сиреневая сирень
#7

Автор, я не пойму вы, что капризничаете? Я вас не пойму, какая разница между примерочной и вашей работой? Вещь ведь одна и та же и вы одна и та же. Почему вещь внезапно начинает плохо на вас сидеть? Или вас критикуют коллеги, намекая, что вам это платье, как корове седло или вы сами покупаете что только вам не попадётся под руку? Да, шейте вещи на заказ, если не любите покупать в магазинах. Это тоже не плохо потому, что вещь предназначенная именно для вас будет на вас идеально сидеть и будет являться эксклюзивом.

Гость
#8

не знаю, что у вас там за заскоки. я все ношу, даже то, что не нравится особо, просто для разнообразия. главное правильно скомбинировать

Гость
#9

В примерочных зеркала ну как бы это скать... дружелюбные очень)) Они чуток вытягивают. То ли повешены с каким то нужным углом. то ли реально заказывают такие.Но замечала что у меня в примерочной ноги не просто длинные, а от ушей даже в балетках.В реале это конечно не так и без каблуков не впечатляет.Еще освещение в примерочной и у вас дома сильно разнится.И нету продавщицы которой безумно нужно продать что бы получить зарплату. Я в иных бутиках меряю вещь и вижу к примеру что она мне ну вообще не идет и не мой размер/фасон/цвет. А продавщица- ах как вам к лицу.Тьфу прости гсоподи. да что у меня глаз нету что так раводишь?
Может ведетесь на это и покупаете?

Гость
#10

поэтому я всегда продавщиц осекаю - мне главное, чтобы мне нравилось, а на мнение других мне все равно

Гость
#11

Аналогично.Что с этим делать тоже не знаю. ((

Гость
#12

Не понимаю проблемы. Вещь в магазин можно вернуть в течении двух недель. Что за две недели нельзя понять нравится или не нравится

#13

и у меня такое же. но я подозреваю, что это из-за того, что мало времени на выбор. я сейчас не могу ходить часами что-то выбирать, примеривать и возвращаться заново + денег нет на дорогие вещи.
на мне сейчас:
1. летние штаны изо льна, темно синие. все ок, но сбоку молния и сверху ее зубчики меня колят.
2. блуза без рукавов, слишком длинная. причем сзади длиннее, чем спереди. укорачивать боюсь - вдруг будет хуже?
3. сандали на платформе. цвет, материал - все ок. НО слишком высокие. причем я хотела такую обувь, чтобы быть выше и дома мерила - легко ходила. а теперь чувствую, что неудобно.

Гость
#14
Гость

Не понимаю проблемы. Вещь в магазин можно вернуть в течении двух недель. Что за две недели нельзя понять нравится или не нравится

Нельзя,если вы уже одели эту вещь на работу и по носили!И пишут об этом так спокойно...чек потеряла!Думаешь,твои ношеные штаны примут обратно?Не надейся!

Гость
#15

Если вещь сохранила товарный вид (а с одеждой это проще, на обуви уже после первого раза остаются следы носки), то с чеком сдать или обменять не проблема. Вы, автор, главное, чеки старайтесь не терять, заведите себе отдельную шкатулку или коробку для них, пришли из магазина - чек первым делом туда сложили. Тогда можно и по дому походить в вещи, и убедиться, что сделали правильный выбор.

Гость
#16

и лучше ничего с одежды не обрезать, никаких этикеток и проч. - если хотите сдать. я даже неподходящее, которое отдаю другим людям, сохраняю с этикетками - чтобы люди видели, что вещь не ношенная. знаете, такие на них висюльки бывают - на ниточках, веревочках...

Му
#17

У меня обычно так происходит со спонтанно купленным. Если я какую-то вещь обхаживала, внесла ее в список покупок и через месяц мне не расхотелось покупать, то все супер, я ношу это постоянно и очень люблю.
Если купила что-то случайно, на следующий день мне кажется, что сидит плохо и тд.
Так не обязательно каждый раз, просто есть склонность.

Макс Миллион
#19

Дело в том, что просто купить нечего.
Мир с каждым годом становиться хуже по причине того, что общество потребления живёт по принципу: сегодня купил, а завтра выкинул. Потребитель разучился по-настоящему ценить вещи. Это стимулирует производителя с каждым годом предлагать товар худшего качества по более завышенной цене из-за нужды проведения огромных рекламных кампаний. Поверхностное разнообразие компенсируется внутренним техническим однообразием «новинок». Инженеры просто не успевают создать что-то революционное, так как рыночная гонка за потребителем заставляет их выпускать новинки во всё более короткие сроки.Поэтому рано или поздно потребление начнёт снижаться, а это, в свою очередь, потребует от уже порядком избалованного маркетологами человечества недюжинных усилий. Именно по этому, чтобы спасти человечество и процветать, нужно стремиться выпускать более качественный уникальный продукт. Стоит об этом задуматься уже сейчас. Потому, что на лицо не только физические, интеллектуальные факторы, но и психологические. Человек в погоне за товаром плохого качества, мало того что получает букет из психологических расстройств наркоманию, алкоголизм, так и полную разрозненность, мотивацию к жизни, действию. В зоне риска абсолютно все. Скоро исчезнет вопрос о нехватке денег, а заменит его о бесполезности их существования. Все настоящие ценности человечества с безумной скоростью съедает тлен времени при помощи навязанных тенденций.

Настя
#20

Автор, и у меня то же самое( Шкаф трещит по швам, блузок 5-6 уже разонравились, хотя они почти новые, джинс тоже много лежит, брюк.. Не знаю, чем я руководствовалась, покупая все эти вещи.. Однозначно есть какая-то загадка в зеркалах в примерочных.. Либо свет очень удачный и тебе нравится абсолютно все, что ты примеряешь, либо с самим отражением что-то.. Дома вещь не кажется уже такой классной. Например, дома джинсы мне кажутся "так себе", но все равно ношу, еду в них же по магазинам, захожу в них в примерочную и вуаля, думаю "все-таки классные джинсы у меня", а дома они мне такими не кажутся! Загадка прям. Тем не менее проблема остаётся, думаю, где-бы можно было продать эти вещи, на авито лень выкладывать, потом встречаться показывать желающему.. Может, кто знает, куда отнести их можно, продать?

Myra
#21

Вот поэтому перестала покупать одежду в обычных магазинах, заказываю через интернет (да и не только поэтому - в магазинах в реале всё, что мне нравится, вечно стоит половину моей зарплаты, а в интернет-магазинах нахожу то, что мне и по вкусу, и по карману). Тут, правда, другой минус - полная невозможность примерки. Но с другой стороны - на сайтах интернет-магазинов обязательно размещают фотографии моделей в продаваемых товарах, а также подробные размерные сетки - можно подобрать себе в соответствии с информацией. От импульсивных покупок спасает то, что обязательно прикидываю, с чем буду носить и сочетать понравившуюся вещь, насколько она будет мне к лицу, так ли уж сильно она нравится мне. Нередко потом разочаровываюсь и не покупаю. К сожалению, раньше покупала не так умно, тоже имеются в гардеробе вещи, которые разонравились после 1-2 надеваний, и вернуть уже было нельзя, так как отрезала ярлычки, денег на ветер дохрена. Сейчас подчищаю от них пространство - решила раздавать нуждающимся, оставлю только то, что действительно нравится и к лицу.

Myra
#22

Кстати, есть на тему раздачи вещей полезные сайты: детский дом.ру (графа "Нуждаюсь в помощи", там люди часто пишут, что нужны одежда и обувь) и отдаю даром.ру (вкладка "Приму в дар", тоже нередко люди пишут о нужде в одежде и обуви).

ГОСТЬ
#23
Му

У меня обычно так происходит со спонтанно купленным. Если я какую-то вещь обхаживала, внесла ее в список покупок и через месяц мне не расхотелось покупать, то все супер, я ношу это постоянно и очень люблю.
Если купила что-то случайно, на следующий день мне кажется, что сидит плохо и тд.
Так не обязательно каждый раз, просто есть склонность.

Я отдаю что не ношу без сожаления,причем очень хорошие и дорогие вещи и обувь в соцзашиту.

ГОСТЬ
#24

РАНЬШЕ НЕ ПОКУПАЛА НЕ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ НЕ ПОДХОДЯЩИХ А СЕЙЧАС ВИДНО КОМПЛЕКСЫ..РЕЗУЛЬТАТ 😮😰

Гость
#25

У меня тоже само)) Сейчас к каждой покупке подхожу внимательно. Последнее время подсела на алиєкспресс, там те же вещи только за копейки. Я в восторге что найти там можно что угодно. Тем более что часть потраченных денег можно вернуть через кешбек сервисы на карточку. Как с трудом верилось но это работает. Реально проверяла работает)) Последнее мое мегакрутое приобретение это сережки Dolce & Gabbana. Ювелир из меня никудышний )) так что расписывать не буду, посмотрите сами. Вот ссылочка http://ali.pub/1zxhao Это любофф)) Мой мужчина оценил сразу)) поверьте я от них в восторге!

Мадина
#27

У меня бооольшая неудача, купила пальто за 7 000, для меня это очень большая сумма, оно и подчеркивали фигуру и сидело идеально,ну я и купила, потом я научила понимать что это для женщин, что оно очень длинное, что цвет ужасен, мне было так плохо, что я начала плакать, но это оказалось еще не все, в этом магазине через месяц он стоит не 7000 а 5 200, я уже не знала куда деться. Мама говорила что оно мне прекрасно, строинит, я не могу к этому привыкнуть, и не так обидно, мама сказала, чтобы я оставила на следующий год и он мне будет хорошо, и что я пойму какое оно красивое, может реально что то не то со мной? Мой подруги говорят что оно ужасное.((((((

Лилиана
#28
Мадина

У меня бооольшая неудача, купила пальто за 7 000, для меня это очень большая сумма, оно и подчеркивали фигуру и сидело идеально,ну я и купила, потом я научила понимать что это для женщин, что оно очень длинное, что цвет ужасен, мне было так плохо, что я начала плакать, но это оказалось еще не все, в этом магазине через месяц он стоит не 7000 а 5 200, я уже не знала куда деться. Мама говорила что оно мне прекрасно, строинит, я не могу к этому привыкнуть, и не так обидно, мама сказала, чтобы я оставила на следующий год и он мне будет хорошо, и что я пойму какое оно красивое, может реально что то не то со мной? Мой подруги говорят что оно ужасное.((((((

Так не мучайтесь и выставьте на продажу! Вещи должны радость приносить, а не страдания.

юрий
#29

Привет из нижнекамска !

Гость
#30
Лилиана

Так не мучайтесь и выставьте на продажу! Вещи должны радость приносить, а не страдания.

А вы можете фотку его отправить?)

olivka
#31

Девочки, может это ненормально, но вот моя история...
Купила новую сумку.Скорее всего нужно было просто не покупать. Но на тот момент это было что то вроде крика души. Какое то затмевающее разум острое желание во что бы то ни стало обладать той самой идеальной кожаной сумкой,которая просто обязана быть у каждой женщины, качественной практичной и вечной. Ну на счет последнего не сомневаюсь- сносу ей правда не будет, а вот на счет идеальной... 2 месяца, открывая шкаф, я доставала ее и просто рассматривала, иногда выгуливала по случаю, и все это время меня не отпускало чувство, как будто эта вещь чужая. Разум говорил: ты просто зажралась, а душа тихонько поскуливала, всякий раз давая понять, что поспешила, что ошиблась и не она это- не моя, не идеальная, не на всю жизнь. И вот от нечего делать лажу по интернет магазинам, по сумкам конечно. Нет просто посмотреть, конечно, узнать есть ли вообще в природе этот мой идеал. А в голове мысль: должно щелкнуть, как только увижу, как пойму что это она. Это как любовь с первого взгляда. Уже тысячный наверное магазин лениво просматриваю и ВОТ!!!!! ОНА!!! Тот самый щелчок и через минуту не задумываясь заказываю. Долги?! По фиг! Прорвемся! Зато это ОНА! Пусть даже носить её не буду (жалко!), просто буду доставать и любоваться, а пользоваться этой "старой" пока.
Бред?! Согласна. А еще мучает совесть. Нет, не за зря потраченные деньги. Смеяться будете - чувство вины перед этой сумкой первой. За то что так и не смогла её полюбить, а ведь она могла найти свою настоящую хозяйку, которая бы пылинки с неё сдувала. За то, что как будто изменила ей что ли... Были мысли даже попытаться продать её, чтоб нашла ту самую хозяйку и мне было бы легче, избавилась бы от этого чувства бредового и кому-то добро...

Огни Москвы из самолёта
#32
olivka

Девочки, может это ненормально, но вот моя история...
Купила новую сумку.Скорее всего нужно было просто не покупать. Но на тот момент это было что то вроде крика души. Какое то затмевающее разум острое желание во что бы то ни стало обладать той самой идеальной кожаной сумкой,которая просто обязана быть у каждой женщины, качественной практичной и вечной. Ну на счет последнего не сомневаюсь- сносу ей правда не будет, а вот на счет идеальной... 2 месяца, открывая шкаф, я доставала ее и просто рассматривала, иногда выгуливала по случаю, и все это время меня не отпускало чувство, как будто эта вещь чужая. Разум говорил: ты просто зажралась, а душа тихонько поскуливала, всякий раз давая понять, что поспешила, что ошиблась и не она это- не моя, не идеальная, не на всю жизнь. И вот от нечего делать лажу по интернет магазинам, по сумкам конечно. Нет просто посмотреть, конечно, узнать есть ли вообще в природе этот мой идеал. А в голове мысль: должно щелкнуть, как только увижу, как пойму что это она. Это как любовь с первого взгляда. Уже тысячный наверное магазин лениво просматриваю и ВОТ!!!!! ОНА!!! Тот самый щелчок и через минуту не задумываясь заказываю. Долги?! По фиг! Прорвемся! Зато это ОНА! Пусть даже носить её не буду (жалко!), просто буду доставать и любоваться, а пользоваться этой "старой" пока.
Бред?! Согласна. А еще мучает совесть. Нет, не за зря потраченные деньги. Смеяться будете - чувство вины перед этой сумкой первой. За то что так и не смогла её полюбить, а ведь она могла найти свою настоящую хозяйку, которая бы пылинки с неё сдувала. За то, что как будто изменила ей что ли... Были мысли даже попытаться продать её, чтоб нашла ту самую хозяйку и мне было бы легче, избавилась бы от этого чувства бредового и кому-то добро...

А я понимаю эти ощущения. Продайте ее. Все равно не к душе.

Гость
#33

Да, выставила на продажу уже. И такое облегчение сразу! Все таки вещь должна радовать!

Гость
#34
ГОСТЬ

Я отдаю что не ношу без сожаления,причем очень хорошие и дорогие вещи и обувь в соцзашиту.

У меня тоже так. Если не одеваю вещь полгода, то не жалея, с ней расстаюсь. И отдаю, именно тем людям, кто нуждается или просто хорошему человеку.
А насчет того, что сейчас не особо удобные вещи, это верно, так как шьют их не из натуральных материалов. Это я про дешевые вещи. Дорогая вещь - она и носке себя оправдывает. Вот и разница.

Гость
#34
Гость

Не понимаю проблемы. Вещь в магазин можно вернуть в течении двух недель. Что за две недели нельзя понять нравится или не нравится

А если уже носила?

Гость
#35

Если носила, то только аккуратненько, т.е.товарный вид 100%. А так пытайся продать хоть в полцены или отдай в хорошие руки. Главное, ты получила опыт- такая вещь тебе не подходит- цвет, фасон или что там ещё, и в следующий раз ты не повторить ошибку.

Вика
#36

Я решила эту проблему!Посоветовал один хороший знакомый фотограф.Дело в том,что все зеркала разные.И бывает такое,что приходя домой мы разочаровываемся смотря в зеркало,далее вступают в ход мысли пораждающее чувство дискомфорта и наша новая вещь уже нам омерзительна.Так вот совет от знакомого фотографа.Наденьте новую вещь,поставьте телефон на урве глаз и включите запись видео и просто снимите себя,а потом посмотрите.Уверяю,вы будете приятно удивленны))

Бекмурат
#37

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Бекмурат
#38

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Бекмурат
#39

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Бекмурат
#40

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Гость
#42
Аннушка

Моя проблема тоже. Мне еще обиднее знаете когда было? Когда своих денег не было, копила-копила, или мама давала на 1 вещь (на строго определенную, это значит, в этом году больше такую не вариант купить, не хватит), ты выбираешь, дрожишь над деньгами, а потом оказывается БАЦ и не то! Сейчас тоже бывает. У меня только одни джинсы, которые сидят на мне идеально (хотя фигура нормальная, не толстая), а на верхней полке лежат 8 пар джинс. Тоже не знаю, что с ними делать. Выбрасывать или отдавать кому-то жалко. Они подходят, но так, на троечку... Мне кажется, можно попробовать в инет-магазинах заказать, я в wb заказала платье, примерила в домашних условиях (это и есть плюс). пока не разонравилось!

Вот и я купила кроссовки в магазине они мне нравились купила,через несколько дней поняла что они не под что не подходят,а в магазине не подумала с чем буду носить

Гость
#43
Макс Миллион

Дело в том, что просто купить нечего.
Мир с каждым годом становиться хуже по причине того, что общество потребления живёт по принципу: сегодня купил, а завтра выкинул. Потребитель разучился по-настоящему ценить вещи. Это стимулирует производителя с каждым годом предлагать товар худшего качества по более завышенной цене из-за нужды проведения огромных рекламных кампаний. Поверхностное разнообразие компенсируется внутренним техническим однообразием «новинок». Инженеры просто не успевают создать что-то революционное, так как рыночная гонка за потребителем заставляет их выпускать новинки во всё более короткие сроки.Поэтому рано или поздно потребление начнёт снижаться, а это, в свою очередь, потребует от уже порядком избалованного маркетологами человечества недюжинных усилий. Именно по этому, чтобы спасти человечество и процветать, нужно стремиться выпускать более качественный уникальный продукт. Стоит об этом задуматься уже сейчас. Потому, что на лицо не только физические, интеллектуальные факторы, но и психологические. Человек в погоне за товаром плохого качества, мало того что получает букет из психологических расстройств наркоманию, алкоголизм, так и полную разрозненность, мотивацию к жизни, действию. В зоне риска абсолютно все. Скоро исчезнет вопрос о нехватке денег, а заменит его о бесполезности их существования. Все настоящие ценности человечества с безумной скоростью съедает тлен времени при помощи навязанных тенденций.

Очень круто! Молодец вы!

Гость
#44
Мадина

У меня бооольшая неудача, купила пальто за 7 000, для меня это очень большая сумма, оно и подчеркивали фигуру и сидело идеально,ну я и купила, потом я научила понимать что это для женщин, что оно очень длинное, что цвет ужасен, мне было так плохо, что я начала плакать, но это оказалось еще не все, в этом магазине через месяц он стоит не 7000 а 5 200, я уже не знала куда деться. Мама говорила что оно мне прекрасно, строинит, я не могу к этому привыкнуть, и не так обидно, мама сказала, чтобы я оставила на следующий год и он мне будет хорошо, и что я пойму какое оно красивое, может реально что то не то со мной? Мой подруги говорят что оно ужасное.((((((

Не слушай подруг.

Гость
#45
Мадина

У меня бооольшая неудача, купила пальто за 7 000, для меня это очень большая сумма, оно и подчеркивали фигуру и сидело идеально,ну я и купила, потом я научила понимать что это для женщин, что оно очень длинное, что цвет ужасен, мне было так плохо, что я начала плакать, но это оказалось еще не все, в этом магазине через месяц он стоит не 7000 а 5 200, я уже не знала куда деться. Мама говорила что оно мне прекрасно, строинит, я не могу к этому привыкнуть, и не так обидно, мама сказала, чтобы я оставила на следующий год и он мне будет хорошо, и что я пойму какое оно красивое, может реально что то не то со мной? Мой подруги говорят что оно ужасное.((((((

😀

Гость
#46
Сиреневая сирень

Автор, я не пойму вы, что капризничаете? Я вас не пойму, какая разница между примерочной и вашей работой? Вещь ведь одна и та же и вы одна и та же. Почему вещь внезапно начинает плохо на вас сидеть? Или вас критикуют коллеги, намекая, что вам это платье, как корове седло или вы сами покупаете что только вам не попадётся под руку? Да, шейте вещи на заказ, если не любите покупать в магазинах. Это тоже не плохо потому, что вещь предназначенная именно для вас будет на вас идеально сидеть и будет являться эксклюзивом.

Клуша, ты че ахинею пишешь, да это сплошь и рядом, видно ты что напялишь то и носишь!

Гость
#47
Вита

да у меня в детстве\юности такая же история была. обидно было до слез. Может это проблема внутреннего характера?Нелюбовь к себе,неуверенность,заниженная самооценка,или привычка из детства выбирать то,что тебе не подходит. Может если любишь себя и уверенна на все 100 не будешь так переживать из-за неудачных джинс...

Верно вы пишите. Это нелюбовь к себе и низкая самооценка.

Гость
#48

Вот такая же ***, куплю вещь нравится , проходит время и все не нравится не удобно . И чувство вины мучает ужасное что я могу неделями, месяцами , годами себя мучать из ща тго что купила потратила денег, а могла бы на эти деньги купить реально то что носила бы. И как бычно купила пуховик не носила весит, пробовала одеть пару раз не нравится не удобно. Купила второй удобный легкий но капюшон очень не удобный, а я часто одеваю капюшон. На валтбериз хорошо раньше модно было заказывать, а сецчас с*#ки возвраты по 100 рублей 😡 бывает такое, иногда случается что-нибудь меряешь и видишь какой-то очень небольшой недостаток и думаешь: "да ладно, вроде все классно", а потом дома понимаешь, что это не недостаток, а огромный минус и становиться жаль потраченных денег......

Гость
#49

Индивидуальный пошив ☝️

Гость
#50

У меня такая же проблема ,начинаю в себе искать недостатки .