Гость
Статьи
Не покупаю вещи …

Не покупаю вещи потому, что кажется что трачу природные ресурсы

просто так, я ненормальная?Как подумаю сколько техники, одежды люди за всю жизнь выкидывают, то становится страшно. Реально какая то фобия что эти вещи окажутся в мусорке быстрее их срока службы. Покупаю в крайних случаях, иногда стараюсь купить б/у. Вот сейчас у меня еле еле работает мышь компьютерная, казалось бы такая мелочь, но не куплю пока совсем не сломается. С одной стороны приношу себе неудобства всем этим, а с другой мне так спокойней. Может нет смысла так заморачиваться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Злой
#1

Всё правильно. Ещё в обязательном порядке прекрати есть и пить, чтобы фекалии не производить. Ну или ешь и пей отбросы свои (или чужие). Человек-безотходный, так сказать. Не забудь дышать перестать. Углекислый газ выделяешь. Глобальное потепление - не шутки.

Гость
#2

Это психическое растройство.

Гость
#3

Поэтому капитализм - зло, при административно-плановой экономике такого нет

Гость
#4

Посмотри "Джордж Карлин - Планета в порядке" и исцелись.

Гость
#5

Это называется минимализм, к которому склоняется большое количество сознательных людей в европейских странах. В нашей стране, к сожалению, это единичные случаи. Минимализм это черта людей с высоким уровнем сознания, которые думают не только о себе, но и о ресурсах планеты. Поэтому вас многие и не понимают.

Гость
#6

Автор вы ку-ку. Зачем так о себе? И телефон тоже б\у?

Гость
#7

Минимализм не нужен! Я понимаю что не надо брать по 200 шт юбок и штанов. А вообще если вам нравится берите лиж-бы счастливы были) Но автор ку-ку точно)

Злой
#8
Гость

Посмотри "Джордж Карлин - Планета в порядке" и исцелись.

А своим котелком кашу сварить никак?

Гость
#9
Гость

Автор вы ку-ку. Зачем так о себе? И телефон тоже б\у?

Телефон б/у, и ноутбук б/у. Выбираю хорошие модели всегда, ноутбук например бизнес класса, смартфон - айфон 7, но пока пашет хоть и уже устарел новый ни за что не куплю.

Гость
#10
Гость

Это называется минимализм, к которому склоняется большое количество сознательных людей в европейских странах. В нашей стране, к сожалению, это единичные случаи. Минимализм это черта людей с высоким уровнем сознания, которые думают не только о себе, но и о ресурсах планеты. Поэтому вас многие и не понимают.

Спасибо. Хоть кто то написал что все нормально со мной.

Гость
#11
Гость

Это психическое растройство.

Если так то какое, название?

Гость
#12
Злой

Всё правильно. Ещё в обязательном порядке прекрати есть и пить, чтобы фекалии не производить. Ну или ешь и пей отбросы свои (или чужие). Человек-безотходный, так сказать. Не забудь дышать перестать. Углекислый газ выделяешь. Глобальное потепление - не шутки.

Ну это уже бред

Гость
#13
Гость

Минимализм не нужен! Я понимаю что не надо брать по 200 шт юбок и штанов. А вообще если вам нравится берите лиж-бы счастливы были) Но автор ку-ку точно)

Я не могу сказать, что у меня прям мало вещей. Хлам конечно не коплю, не складирую. Просто я стараюсь использовать все до конца. Вещи если какие то снашиваю, то на тряпки порву и потом ими ещё кухню отмывать буду. Если хорошие и не нужны то продам или отдам кому то - кому ещё пригодятся.

Гость
#14
Злой

А своим котелком кашу сварить никак?

Можно и своим, но там уже кто-то над вопросом поработал, и результат вполне себе хорош.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: