Гость
Статьи
Вы часто стираете …

Вы часто стираете зимнюю шапку?

Ведь под ней потеет голова и она впитывает запахи. Потом когда голова чистая и надеваешь шапку, которая уже была пропитана потом голова начинает пахнуть. Как часто ее нужно стирать?

Снежка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вот авто любительницы знают, чем они сами пахнут. И этот запах не забрызгать никакими духами, только если для получения более токсичного запаха. Сейчас достаточно качественной и красивой одежды, включая головные уборы, пригодной к систематической стирке. Да и как систематически не стирать верхнюю одежду и головные уборы, если вы, например, пользуетесь услугами общественного транспорта или такси. Обратите внимание, что у некоторых авто любителей есть отдельные кошельки с деньгами, которые хранятся только в автомобиле. Это чтобы купюры, побывавшие неизвестно в чьих руках не покидали место, после которого обязательно моют руки.

Гость
#2

Да, бесят шапки из-за этого, но стираю все равно нечасто, несколько раз за сезон, а порой и того реже, но у меня их много

Гость
#3

Купите шапку из нормальной шерсти, очень советую из 100% шерсти мериноса, дорого, но комфортно, голова не потеет, не зудит, шерсть не скатывается, шапка мягкая и теплая. Стираю один раз в год в конце сезона. Не представляю как люди синтетику носят.

Снежка
#4
Гость

Купите шапку из нормальной шерсти, очень советую из 100% шерсти мериноса, дорого, но комфортно, голова не потеет, не зудит, шерсть не скатывается, шапка мягкая и теплая. Стираю один раз в год в конце сезона. Не представляю как люди синтетику носят.

У меня шерстяная шапка дорогая

Хорошая женщина
#5

У меня кашемировый чепчик)) я его выворачиваю и на балконе проветриваю. После сезона стираю и убираю.

barbr
#6

раз в месяц стираю

Гость
#7
Гость

Купите шапку из нормальной шерсти, очень советую из 100% шерсти мериноса, дорого, но комфортно, голова не потеет, не зудит, шерсть не скатывается, шапка мягкая и теплая. Стираю один раз в год в конце сезона. Не представляю как люди синтетику носят.

Очень даже можно представить как выглядит в конце сезона затасканная шапка, вкупе с засаленными рукавами верхней одежды.

Гость
#8
Гость

Очень даже можно представить как выглядит в конце сезона затасканная шапка, вкупе с засаленными рукавами верхней одежды.

У меня не одна шапка, я из дома выхожу на полчаса пару раз в неделю, если в одной ходить, то наверное проблема.

Гость
#9

Все шапки из 100% шерсти, поэтому не стираю, а чищу в химчистке, обычно раз в месяц, голову мою ежедневно, шапки всегда пахнут хорошо (свежестью и моим шампунем).

Гость
#10

Вообще не парюсь настолько, что в шапках мужа хожу, своей нет. В машинке стираются без проблем, раз в 3-4 недели, наверное, ну или как на землю уроню, это я тоже умею-практикую. Кстати, не замечала, чтобы сильно голова потела и шапки пачкались, но я ношу лёгкие шапки, если очень холодно, то капюшон сверху, и порядок.

Гость
#11

Перданула в шапку, напялила и пошла

Гость
#12

Я стираю только если там заводятся опарыши.

#13

Я голову мою каждый день, шапку надеваю ровно на 30 минут утром до работы дойти и 30 минут вечером.Шапки зимние шерсть Стираю весной, перед тем, как убрать на хранение

Гость
#14

Раз в месяц собираю и стираю все. Реально пахнут, кто бы что не говорил. Лучше покупать с подкладкой тканевой внутри. У меня есть шапка Кельвин Кляйн, там ткань хлопковая внутри, так вот в ней голова не так сильно потеет.

#15

Не засекаю, как часто стираю трикотажные, но по мере необходимости, смотря какую ношу чаще. У меня несколько, в зависимости от погоды, таскаю то одни, то другие.
У меня проблема это ушанка - белая кожа с мехом. Из-за комбинации материалов в химчистке почистить стоит дофига. Правда она мега теплая, и я ее редко надеваю, когда в районе -20

Гость
#16

не, стараюсь не стирать. потому что она может потерять форму и ее потом уже не надеть.

Гость
#17

Специально понюхала свою шапку. Пахнет духами

Гость
#18
Гость

не, стараюсь не стирать. потому что она может потерять форму и ее потом уже не надеть.

Чтобы вещи не теряли форму шерсть и трикотаж стирают в специальных мешках для стирки

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: