Гость
Статьи
О качесстве вещей с …

О качесстве вещей с Алиэкспресс

Неоднократно слышала, что на Али качественные вещи - только те, что подороже. И вот, в связи с этим, у меня возникли вопросы Там же масса примеров, когда у разных продавцов есть одна и та же вещь, даже фотки одинаковые, но цены могут быть совсем разные. Т.е., условно говоря, один продаёт за 15$, а другой за 30. Значит ли это обязательно, что у второго продавца эта вещь будет однозначно лучше? Или он просто слишком большую делает наценку, а первый работает с оборота? Вот как с этим разобраться?

Шмоточница
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько не заказывала вещей с алиэкспресс, все они соответствуют фото. А фото там подетальные. Так что если вы заказываете там страшненького явно левого Фирби за 600 руб, то о каком качестве идет речь? Я заказываю там только те вещи, которые сфотографированы так, как будто их в руках подержала. И нет там такого, что один и тот же товар продается с большой разницей у разных продавцов. Тот же Фирби за 100 долларов будет сильно отличаться и на фото и визуально и по функциям.

Гость
#2

с тао заказывала часто года полтора назад. необзательно ,если вещь дороже, то по качестве придет лучше. но если совсем дешевое ,то точно ничего хорошего вы не получите. мы заказывали небольшой группой. одна девочка заказала платье свадебное за 60 долларов. причем ее предупреждал посредник, что придет какашка. она не верила. в результате получила кошмар. я заказывала обычные повседневны платья за 30-40 долларов, обувь за 40-50-60. все приходило просто отличного качества. обувь в большинстве своем из кожи.

Гость
#3

1, вот +10000, тоже большое значение придаю фоткам, если видно что фото как "из журнала" (вещь сфотографирована только на модели) - то не буду заказывать, а вот где "в живую" все швы, фурнитура, подкладочная ткань - то заказываю. Пока к качеству не было претензий, пару раз с размерами не угадывала, но это мелочи...

Шмоточница
#4

Девочки, но разве вы не сталкивались с ситуацией, когда одна и та же вещь (совершенно одна и та же, те же фотки абсолютно!) есть у разных продавцов за разную цену? И швы, вроде, вблизи показаны - но эти фотки тоже одни и те же?

Гость
#5

Девочки, а подскажите, как у них с размерами? Вещи обычно соответствуют тем сантиметрам, что указаны в таблицах?

Гость
#7
Шмоточница

Девочки, но разве вы не сталкивались с ситуацией, когда одна и та же вещь (совершенно одна и та же, те же фотки абсолютно!) есть у разных продавцов за разную цену? И швы, вроде, вблизи показаны - но эти фотки тоже одни и те же?

цена может быть разная из-за рейтинга продавца. тот, что с небольшим рейтингом, старается сделать всякие скидки или снизить цену, чтоб побыстрее раскрутиться. но так же есть риск нарваться на мошенника. так что лучше чутка переплатить, то с гарантией что точно получишь вещь. так что выбирайте шмотки не только по цене, но и по рейтингу продавца.

Шмоточница
#8
Гость

цена может быть разная из-за рейтинга продавца. тот, что с небольшим рейтингом, старается сделать всякие скидки или снизить цену, чтоб побыстрее раскрутиться. но так же есть риск нарваться на мошенника. так что лучше чутка переплатить, то с гарантией что точно получишь вещь. так что выбирайте шмотки не только по цене, но и по рейтингу продавца.

Это-то понятно. Но я сейчас больше делаю акцент на качестве самой вещи. Хочу понять для себя - если один продаёт вещь за 10, а другой за 15 - будет ли это одна и та же вещь (как у них на фото) или же у дешёвой будет другая ткань, например? А про рейтинги продавцов - это ясно, я ещё на лайф-прайс проверяю продавцов на надёжность.

Шмоточница
#9
Гость

Девочки, а подскажите, как у них с размерами? Вещи обычно соответствуют тем сантиметрам, что указаны в таблицах?

Обычно ориентироваться надо именно на их указанные размеры в см, а не на привычные нам S/M, потому что может вполне оказаться, что Ваша S по их указанным см. превратится вообще в L. Кстати, по этой причине боюсь заказывать джинсы - боюсь пролететь с размером...

Гость
#10
Шмоточница

Это-то понятно. Но я сейчас больше делаю акцент на качестве самой вещи. Хочу понять для себя - если один продаёт вещь за 10, а другой за 15 - будет ли это одна и та же вещь (как у них на фото) или же у дешёвой будет другая ткань, например? А про рейтинги продавцов - это ясно, я ещё на лайф-прайс проверяю продавцов на надёжность.

я прям сразу одинаковые вещи у двух разных продавцов не брала, поэтому точно не знаю. :) но думаю что качество должно быть одинаковое.

Гость
#11

Никаких гарантий там нет, все чистая случайность. Иногда хорошие вещи приезжают, иногда ширпотреб. От цены особо не зависит.

Гость
#12
Шмоточница

Это-то понятно. Но я сейчас больше делаю акцент на качестве самой вещи. Хочу понять для себя - если один продаёт вещь за 10, а другой за 15 - будет ли это одна и та же вещь (как у них на фото) или же у дешёвой будет другая ткань, например? А про рейтинги продавцов - это ясно, я ещё на лайф-прайс проверяю продавцов на надёжность.

Фото часто воруют друг у друга, на них ориентироваться нельзя

Шмоточница
#13

Вот девушка в посте №6 именно такой пример привела - одни и те же джинсы, с одинаковыми фотками

Гость
#14

Я заказывала дорогую куртку у продавца с хорошим рейтингом....пришел какой-то ужас , который. сразу на помойку полетел . Еще заказывала планшет , сломался через два месяца. Штаны заказывала, вообще фото не соответствовали . Еще самое интересное , что люди такому ужасу ставят по пять звёзд . Они ***** ????

Лада
#15

14. Я состою в группе алиэкспресс. там ежедневно люди выставляют реальные свои фото вещей, которые они там приобрели + ссыла на продавца и конечно описание, отзыв о продавце, пишут сколько дней шла посылка.
так вот я там пока ни одной вещи не заказала. по моему мнению:
- многие переоценивают вещи. говорят же что в дешевом ищешь достоинства.
Например запомнился отзыв девушки о купальнике: вещь неплозая, правда немного мал, еще красится. А так купальник отличный. Я ставлю оценку оценку "5".

в общем я сейчас списалась с китаянкой. она хорошо общается по-русски. она выступает посредником: заказывает и получает вещи там в Китае. делает мне фото вещей (я могу сделать возврат или купить еще такое же), пересылает мне все в Россию.
Я лишь пока жду оставшуюся часть товаров. По фото вижу - не все так хорошо выглядит в реале. Поняла, что детские штаны не буду ждать из Китая, куплю здесь. А детская обувь мне понравилась, я еще заказала.
Себе вообще ничего не заказала - я очень требовательная. муж слишком большой для китайский размеров. в основном детям одежда, обувь, игрушки. к тому же все на 1-2 размера больше. т.к. там часто размеры не совпадают.

Лада
#16

еще мне эта китаянка по ошибке выслала фото 3 курток. выглядят так себе. уж не знаю в какую они цену, как она смотрятся на сайте. но такие вещи надо мерить даже имея идеальную фигуру. Хотя... есть люди, которые буду носить, даже если вещь топорщится или колет или тянет или не к лицу.
Муж хотел купить там аппарат за 18 тыс. я его отговорила - никаких гарантий, проверять рабочее состояние девочка не сможет + посылка может не дойти.
в общем купил вчера сам - там и с гарантией и сам все видел, пробовал.

Лада
#17

Листая альбомы удачных покупок постоянно замечала, что вещь мала по размеру человеку. Но он ее хвалит. Это как?
вообще заказывая на али и пр. люди все-таки стараются сэкономить. те. они как бы заранее не ждут супер качества.
Я никогда там не куплю нижнее белье, колготки, пальто-шубу, дорогую технику (там ведь может оказать вилка не "наша"), косметику, ювелирку.

Шмоточница
#18

Очень многие вещи, которые я видела в наших магазинах, я вижу на Али и, разумеется, гораздо дешевле. Подозреваю, что почти ВСЁ, что у нас продаётся - оттуда.
Знакомая купила дочке колечко как во "Властелине колец" на каком-то нашем сайте за 900 рублей. Так вот, на Али это кольцо стоит 150 рублей, ещё впридачу и цепочку дарят. Это так, для примера.

Лада
#19

17. разумеется уже многие открыли лавочки по продаже вещей и конечно цены там выше. ))
все равно некоторые вещи невозможно купить не потрогав, не примерив, не пощупав руками.
Еще обувь себе я не куплю там.

Лада
#20

вот с ходу нашла платье типа такое замечательное платье! Жаль, размер не подошел.

http://s013.r a d i k a l.ru/i324/1409/84/05a43cca9ebc.jpg
уберите пробелы в слове "радикал"
а оно кривое - разве не видно? и не стыдно такое продавать даже за 600 р?

Гость
#21
Лада

вот с ходу нашла платье типа такое замечательное платье! Жаль, размер не подошел.

http://s013.r a d i k a l.ru/i324/1409/84/05a43cca9ebc.jpg
уберите пробелы в слове "радикал"
а оно кривое - разве не видно? и не стыдно такое продавать даже за 600 р?

Охо-хо...(

Гость
#22

Просто надо знать, где что покупать. На алиэкспресс приятно купить качественную фейковую брендовую вещь. Например, я купила два платья дитю на теннис барберри, по 350 руб. Ну нет таких цен в России на теннисную одежду! Теннисный рюкзак вилсон купила на Али, а гобеленовый рюкзак с мишками - в СП, в два раза дешевле, чем на Али. Фотоаппарат по акции в связном - по цене ебея, а вот чехол на него - на али, как и дешевые объективы. Кто то джинсы ребенку не станет покупать на Али, я я только там и нашла такие, какие хотела, белые с розами. Куртка зара чуть чуть мне мала оказалась, пришлось схуднуть по нее:))) и.т.д.

Гость
#23

заказала пуховик ребенку. хотела синий в клетку, написали, что есть только красные. Согласилась, вроде и красный ничего так. Оплатила, прислали синий в клетку. Вот такой сюрприз-сервис. Так что , осторожнее

Гость
#24

многие вещи там полное г.... но красивые ;) пару дней назад пришел детский свитер, хорошо что написала на 3 года, хотя дочке 1 годик, так ей только-только ! видно китайские дети очень маленькие ;)

Кира
#28

Постоянно покупаю на сайте алиэкспресс. И я не покупаю.. те вещи, которые у одного продавца стоят 10 долларов, а у другого 30.. Ни за 10, ни за 30.. мне кажется это все галимый не качественный фейк.
Но покупаю там часто, в основном качеством довольно. Последние покупки комбез для сына (куртка, брюки) за 2500 тысячи и пуховик себе - красивый и не дешёвый для этого сайта (8 000 рублей)

Еще экономлю на том, что делаю покупки зайдя сначала на сайт Скидка ру (зарегистрирована там) а уже с него перехожу на алиэкспресс и делаю покупки. Таким образом получаю кэшбэк за покупки. К сожалению он не большой. 2%. Если делать покупки например в Ламода, кэшбэк будет гораздо больше.

anna
#29
Кира

Постоянно покупаю на сайте алиэкспресс. И я не покупаю.. те вещи, которые у одного продавца стоят 10 долларов, а у другого 30.. Ни за 10, ни за 30.. мне кажется это все галимый не качественный фейк. Но покупаю там часто, в основном качеством довольно. Последние покупки комбез для сына (куртка, брюки) за 2500 тысячи и пуховик себе - красивый и не дешёвый для этого сайта (8 000 рублей)Еще экономлю на том, что делаю покупки зайдя сначала на сайт Скидка ру (зарегистрирована там) а уже с него перехожу на алиэкспресс и делаю покупки. Таким образом получаю кэшбэк за покупки. К сожалению он не большой. 2%. Если делать покупки например в Ламода, кэшбэк будет гораздо больше.

ты заказываешь с алиэкспресс? как там заказывать? нужно как-то это платье любимой заказать http://ali.pub/1zxhk7 там расчет в рублях есть?

лира
#30
Гость

Никаких гарантий там нет, все чистая случайность. Иногда хорошие вещи приезжают, иногда ширпотреб. От цены особо не зависит.

вот поэтому я перешла на JD.com это аналог Алиэкспресс.Они 12 лет на рынке, начала осваивать наш рынок и даже будут давать гарантию на продукцию,которая будет действительна у нас.

Гость
#32
лира

вот поэтому я перешла на JD.com это аналог Алиэкспресс.Они 12 лет на рынке, начала осваивать наш рынок и даже будут давать гарантию на продукцию,которая будет действительна у нас.

Не слышала о таком. Хороший магазин?

#33
Гость

Не слышала о таком. Хороший магазин?

Да хороший,в JD часто распродажи и акции можно по дешевке купить что нибудь,сейчас например акция(черная пятница) большие скидки на товар.Я сегодня заказ уже сделала)))

Гость
#34
Шмоточница

Девочки, но разве вы не сталкивались с ситуацией, когда одна и та же вещь (совершенно одна и та же, те же фотки абсолютно!) есть у разных продавцов за разную цену? И швы, вроде, вблизи показаны - но эти фотки тоже одни и те же?

Сталикавалась))учитывая,что у меня гиганский стаж покупок на али!Так вот,фото продавца не верю,фотки там друг у друга воруют.Верю отзывам покупателей и фото от покупателей.И иногда смотрю вещи в групе отзывов вконтакте.Если я не видела вещь "в реале",я ее не куплю.НО!У разных продавцов бывает разное качество!Если популярный пиджак с али у разных продавцов в районе 1000,а один вдруг продает за 500 и рейтинг низкий и без отзывово,приходит подделка под китайскую подделку))например вещь тоньше,нет нужных швов,покрой иной,но общий вид похож,на пиджак за 1000.Но за 1000 приходит с нормальным подкладом и слоем синтепона внутри.И так было у меня пару раз сразными вещами.На фото классный кардиган на модели!Всем приходит его породия,например другой оттеноки отличие в вязке...ну а мне,заказавшей на страх и риск поминимальной цене приходит из хб ткани с напечатанным на ней рисунком вязки))открываю спор.А уж если вообще без рейтинга продавец и магазин новый,цены низкие и товара 3 страницы,гарантированно товар не прийдет и продавец липа.

надежда
#35
Руслана Янченко

Да хороший,в JD часто распродажи и акции можно по дешевке купить что нибудь,сейчас например акция(черная пятница) большие скидки на товар.Я сегодня заказ уже сделала)))

что именно купили на JD?

Гость
#36

мне кажтся, это ерунда. как можно покупать вещи, не видя их,а вдруг брак?

Оля
#37

А я раз попробовала заказать через интернет и все, теперь не могу остановится. Али в последней раз подвел меня с доставкой, по этому пока там не заказываю. Вот смартфон с JD заказала, с хорошей скидкой. В качестве уверенна, так как недавно там планшет заказывала, и осталась им довольная.

#38

Качество там не от цены зависит, а от продавца, нужно не просто покупать, а уметь это делать. Правильно выбирать продавца, обращать внимание на его рейтинг и на отзывы о товаре. Вообще кости перемывают сайту в группе подслушано алиэкспресс вконтакте

#39

Вы партнерские ссылки зря тут кидаете, удалят. А по поводу вещей можно в паблике подслушано алиэкспресс пообщаться вк

Аня
#40
Шмоточница

Неоднократно слышала, что на Али качественные вещи - только те, что подороже. И вот, в связи с этим, у меня возникли вопросы Там же масса примеров, когда у разных продавцов есть одна и та же вещь, даже фотки одинаковые, но цены могут быть совсем разные. Т.*****., условно говоря, один продаёт за 15$, а другой за 30. Значит ли это обязательно, что у второго продавца эта вещь будет однозначно лучше? Или он просто слишком большую делает наценку, а первый работает с оборота? Вот как с этим разобраться?

Алиэкспресс - это вообще "кот в мешке". Не обязательно дорогая вещь будет хорошего качества. Я уже не раз обожглась((( Поэтому советую другой интернет-магазин clck.ru/9tuXr - хороший магазин стоковых вещей известных брендов. Скидки до 90% доходят, но не всегда размеры есть((( Вот, единственный минус...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: