Гость
Статьи
Возврат ношеной обуви

Возврат ношеной обуви

Кто-нибудь возвращал ношений товар за истечением гарантийного срока? Удалось получить деньги?

Хома
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вам вдруг деньги должны вернуть? Товар использован, срок гарантии прошел.

Хома
#2
Гость

С чего вам вдруг деньги должны вернуть? Товар использован, срок гарантии прошел.

. В течение гарантийного срока обувь не носилась. После одной носки выглядят как после 2x лет, кожа вытерта ( и это они продают за 11т.р.

Хома
#3
Гость

С чего вам вдруг деньги должны вернуть? Товар использован, срок гарантии прошел.

. Во время гарантийного срока они не носились. После одного раза выглядят как после двух лет . Кожа вытерта, очевидный брак. (И это стоит 11 тысяч )

Гость
#4

Не вернут. Гарантийный срок на то и гарантийный.

Гость
#5

Гарантийный срок начинается с начала сезона, а не сначала покупки

Гость
#6

Если Вы летнюю обувь купили зимой или весной, то смело можете возвращать ее в магазин.

Гость
#7
Хома

Гость
С чего вам вдруг деньги должны вернуть? Товар использован, срок гарантии прошел. . В течение гарантийного срока обувь не носилась. После одной носки выглядят как после 2x лет, кожа вытерта ( и это они продают за 11т.р.

То, что во время гарантийного срока обувь не носилась - не проблема магазина. Единственно, гарантийный срок определяется сезонностью обуви. Допустим, если вы купили босоножки в феврале, то гарантийный срок на них начнется только с 1 мая, то есть с момента наступления летнего сезона. Для зимней обуви - с 1 ноября, для осенней - с 1 сентября, для весенней - с 1 марта. Сроки могут разниться по региону. Указанные сроки - Москва.

Хома
#8
Гость

Если Вы летнюю обувь купили зимой или весной, то смело можете возвращать ее в магазин.

. Обувь весна-лето, покупка совершена в начале апреля

Наталья Андреевна
#9
Гость

Если Вы летнюю обувь купили зимой или весной, то смело можете возвращать ее в магазин.

Гда продавец так же смело тебя пошлет.

Гость
#10
Хома

В течение гарантийного срока обувь не носилась.

Чем докажете?

Хвостик
#11

Сразу виден уровень знаний законов у комментаторов. Мда.
Во-первых, определитесь с моментом начала гарантийного срока, возможно он ещё и не кончился.
Во-вторых, если даже срок гарантии и вышел, но недостаток обнаружен в течение 2 лет, вы все равно имеете право предъявить требование. Однако вы этом случае обязанность по доказыванию брака товара ложится на вас (то есть вы будете должны экспертизу за свой счёт , а не продавец), подробнее смотрите 5 часть статьи 19 закона о хащите прав потребителей.

гостьЯ
#12

зависит от того насколько вы ротатая,у нас только такие имеют права

Гость
#13

Если вы хоть раз выходили на улицу в обувь даже в течение гарантийного срока, подошва уже поцарапана, то обувь не примут и деньги не вернут. Вернуть можно только если выглядит совсем как новая, надевали только в помещении и тут же поняли, что не подходит по размеру или брак, в течение гарантийного срока.

Оол
#14
Гость

Если вы хоть раз выходили на улицу в обувь даже в течение гарантийного срока, подошва уже поцарапана, то обувь не примут и деньги не вернут. Вернуть можно только если выглядит совсем как новая, надевали только в помещении и тут же поняли, что не подходит по размеру или брак, в течение гарантийного срока.

чё ща бред? Я возвращала ношеные туфли

Гость
#15

Я как то у экко купила ботиночки....и когда начала их носить поняла что они жутко неудобные....жесткие натерли......на 2й день после покупки я пришла их вернуть....мне отказали..потому что я их носила

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: