Гость
Статьи
Стыдно перед знакомыми …

Стыдно перед знакомыми и друзьями, потому что хожу в одном и том же

Здрастуйте, мне 16 лет. Родители редко мне что-то покупают из одежды, и сама я стесняюсь попросить. Заработать сейчас негде мне, а ходить в одном и том же стыдно. У меня 2 свитера, 2 штанов, 1 джинсы, 2 юбки, 3 блузки, 4 футболки, 2 шорт, 2 платья, 3 сарафана, 1 пиджак, 1 лосины. Прошу не издеваться. Что вы посоветуйте? Заранее спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в два раза меньше и то нет комплексов. Все миксую между собой и плюс аксессуары.

Виктория
#2

Нормально по-моему. Нормальный набор школьницы. У меня тоже особо не было разнообразия. Не потому что не было денег, а потому что моя мама вообще не любит ходить по магазинам и покупать одежду. Она и для себя то до сих пор ничего не покупает, не умеет купить, для нее это пытка примерка и выбор одежды. Вот я и промучалась тоже в свое время

вхоре
#3

У меня много одежды, а хожу в одном и том же, потому что влом рыться в этом барахле. Долой комплексы! Я вот не переживаю, что обо мне подумают. Наоборот, пытаюсь сплавить этот хлам куда подальше.
Лучше минимум вещей, но качественных

гостях
#4

[quote="вхоре"]У меня много одежды, а хожу в одном и том же, потому что влом рыться в этом барахле. Долой комплексы! Я вот не переживаю, что обо мне подумают. Наоборот, пытаюсь сплавить этот хлам куда подальше.
Лучше минимум вещей, но качественных[/quot+++

Гость
#5

Лень лезть в шкаф к дочке, считать. Но вроде у неё столько же вещей, может, даже меньше. Она не любит лишних тряпок. Вещи недорогие, но она всегда хорошо в них выглядит, фигурка стройная. В бабушку пошла, в маму мою. Та тоже одевалась просто, а выглядела дорого, как-то это у них получается. А на мне природа отдохнула, они стройняшки, а я толстушка).

#6

Главное, комбинируйте с одеждой и каждый день будет новый образ.

Гость
#7
Гость

Лень лезть в шкаф к дочке, считать. Но вроде у неё столько же вещей, может, даже меньше. Она не любит лишних тряпок. Вещи недорогие, но она всегда хорошо в них выглядит, фигурка стройная. В бабушку пошла, в маму мою. Та тоже одевалась просто, а выглядела дорого, как-то это у них получается. А на мне природа отдохнула, они стройняшки, а я толстушка).

почему вещи не дорогие?

Мариночка
#8

Автор, нормальный у вас гардероб. В ваши годы главное милая улыбка и стройная фигура, улыбайтесь чаще, юность прекрасна.

Гость
#9

У меня в 16 было меньше вещей, помню хотелось красиво одеваться, но денег не было, мать нас одна тянула, 90-е годы..., зато теперь я настоящий шопоголик и тоже от этого страдаю, согласна, что лучше мало, но некачественные вещи, хот я в 16 можно и в недорогих вещах прекрасно выглядеть! Не расстраивайтесь, это все не главное и наживное.

Гость
#10

Сейчас просто в инете столько всего видишь, если есть склонность - глаза загребущие становятся)))) А на самом деле нам так много не нужно. Но я считаю, что как минимум должны быть варианты рабочие (для учебы), нарядные - для потусить с подружками, спортивные или просто очень уютные-удобные - для активного отдыха. Если Вам конкретно не в чем допустим на ДР подруги сходить, а не просто 10го платья захотелось, так вполне уместно маме это объяснить и попросить. Одежда человека должна быть приспособлена к его образу жизни.

Sабринна
#11

Просто в 16 лет действительно,наверное зазорно в одних и тех же шмотках ходить,без чего-нибудь новенького даже обидно.Тем более малолетки сейчас все в соцсетях,все друг перед другом хвастают обновками,все прмешанны на брендовых шмотках/косметике и статусных гаджетах,и не менее дорогих путешествиях.Вот девчонка и комплексует,из таких потом произрастают истеричные шопоголики,забивающие свою жизнь вещевым хламом,и не важно нужна вещь иль в ней нет необходимости.
У Вас и вещей в принципе не так мало,я серьезно.Смотрите всякие передачи/шоу,типа"Модного приговора",в инете масса разных блогеров на тему моды/стиля/красоты.Пока помиксуйте перед зеркалом вещи,которые есть в наличии.
Поговорите с мамой о приобритении вещей.Если стесненны в финансах,то есть стоки/хенды,сезонные распродажи и прочее.Не берите с собой подруг-это самые худшие подсказчики,походите самостоятельно,попримеряйте так и рождается стиль и вполне может развиться вкус к вещам.
Помните не вещи украшают человека,а сам человек способен украсить собой любую вещь.

Гость
#12
вхоре

У меня много одежды, а хожу в одном и том же, потому что влом рыться в этом барахле. Долой комплексы! Я вот не переживаю, что обо мне подумают. Наоборот, пытаюсь сплавить этот хлам куда подальше.
Лучше минимум вещей, но качественных

+++ Полностью согласна

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: