Гость
Статьи
Что вы хотели бы …

Что вы хотели бы вернуть в моду?

Что вы хотели бы сделать вновь актуальным? Речь сейчас не только об одежде, а обо всем, что касается внешнего вида. Жду ваших ответов.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
LISSKA
#52
Гость

балетки вернула бы. Жаль, что из моды вышли. Всё-таки очень удобная была обувь.

Это классика, они всегда в моде.

Гость
#53
Гость

Моду на стрижки! А то ходят девицы с патлами как русалки, и нататуаженные.

точно, очень надоело. Ходят все с абсолютно одинаковыми прилизанными волосами. Сложно даже их всех различать

Гость
#54
LISSKA

Это классика, они всегда в моде.

увы, вы ошибаетесь. Их больше совсем не носят.

Гость
#55
Гость

увы, вы ошибаетесь. Их больше совсем не носят.

Где не носят? В Европе, например, и кеды, и балетки носят.

LISSKA
#56
Гость

увы, вы ошибаетесь. Их больше совсем не носят.

Я ношу, подружка носит. Правда, хорошие практически не реально найти. Я вообще по поводу моды не заморачиваюсь, ношу только то, что мне идет и в чем мне комфортно. Тут скучали по платьям 60-х, посмотрела фотки, большинство из этих моделей вполне носибельны и в наше время. Так же, как и юбки годе.

СЯО ЦИН
#57

А мне надоели пуховики до жути, хочу красивые пальто и шубки повсеместно, а не эти бесконечные матрасы... И ещё надоели тату, бороды, скинни на мужчинах, это вообще кровь из глаз, про силикони брови уже писали, и долой дурацкую моду на самокаты для взрослых🙃 а ещё хочу обратно нормальную качественную еду, а не усилители и крахмал.

Гормон роста
#58

длинные кожанные и меховые средневековые плащи с капюшоном для мужчин и для женщин) И высокие сапоги кожаные для мужчин

Гормон роста
#59

еще вернуть бы чистую кожу в моду - без негритянского загара, татух и пирсингов

Гость
#60
Автор

Что вы хотели бы сделать вновь актуальным? Речь сейчас не только об одежде, а обо всем, что касается внешнего вида. Жду ваших ответов.

Сейчас лучшая мода за всю историю человечества, женщины могут одеваться удобно наконец-то. Обожаю оверсайз, многослойность, грубую обувь. Но я высокая и худая, мне в кассу. Никаких талий, корсетов, кружев и каблуков, только не это.

Гость
#61

Брюки-бананы и вязаные свитера!!! Стрижки "брэйк", длинные болоньевые пальто.

Гость
#62

Мне 33, очень нравится нынешняя мода, джинсы с завышенной талией, пальто с кроссами, стиль городской удобный. Также иногда нравится одеваться более женственно, платья по фигуре, макияж, кудри. Но терпеть не могу все эти губы- брови- ***, это вообще какой-то трэш убогий. Все таки изюминка должна быть во внешности, некая аристократичность, а не мода на типаж жопасто-губастой негритянки-папуаски, вышедшая в тираж и более подходящая эскортницам и шаб@ лдам

Гость
#63
Гость

Брюки-бананы и вязаные свитера!!! Стрижки "брэйк", длинные болоньевые пальто.

* свитера ручной вязки, имелось в виду.
вижу, что сейчас вошли в моду вязаные спортивные костюмы, это радует)

Гость
#64

Вернула бы одежду по размеру, надоел оверсайз, подходит только крупным, маленьким и худым вообще не в тему.

Гость
#65
Гость

Где не носят? В Европе, например, и кеды, и балетки носят.

Носят, конечно. Только что в них хорошего, не понимаю. Выворачивают ногу назад, смотрятся почти на всех некрасиво, как и угги. По мне уж лучше небольшой "старушачий" каблук.

Гость
#66
Гость

Носят, конечно. Только что в них хорошего, не понимаю. Выворачивают ногу назад, смотрятся почти на всех некрасиво, как и угги. По мне уж лучше небольшой "старушачий" каблук.

Каждому свое. В том и прелесть, что каждый выбирает по себе. Сейчас нет строгой моды, ходи в чем хочешь, красота.

Гость
#67

Я бы вернула градиентные стрижки с начёсом, или ретро -сложные прически 30х,длинные волосы на пробор просто замыслили глаз, силуэты 60-70х

Гость
#68

Моду на субкультурну одежду-готика,панк,глэм рок, ну для молодежи

Гость
#69

моду на туфли - остроносые лодочки на каблуке рюмочке, сумасшедшие принты 60-х 70-х, горжетки в виде цельной шкуры лисы или песца с мордочкой и лапками (зоозащитники негодуют)укладку в стиле актриса Доронина, стрижку аврора, моду на чиносы с защипами на поясе. и в целом колониальный стиль сафари, яркие платки с этническим узором, бохо и хиппи стиль, ковбойские клетчатые рубашки, кожаные и джинсовые жилетки, вестерн шляпы, казаки. Чтобы навсегда ушел образ инстаграммной дурочки - губки пельмешками

Гость
#70
Гость

моду на туфли - остроносые лодочки на каблуке рюмочке, сумасшедшие принты 60-х 70-х, горжетки в виде цельной шкуры лисы или песца с мордочкой и лапками (зоозащитники негодуют)укладку в стиле актриса Доронина, стрижку аврора, моду на чиносы с защипами на поясе. и в целом колониальный стиль сафари, яркие платки с этническим узором, бохо и хиппи стиль, ковбойские клетчатые рубашки, кожаные и джинсовые жилетки, вестерн шляпы, казаки. Чтобы навсегда ушел образ инстаграммной дурочки - губки пельмешками

Я не зоозащитник, но негодую. Всегда блевaнуть хотелось от этих мордочек и лапок. Еще б кожаные куртки со свиным рылом делали.

Гость
#71
*** Волшебница

Хочу вернуть в моду бархатные средневековые платья для женщин, и средневековую одежду для мужчин

Я скажу вам как историк: у вас неверное представление о средневековой моде. Сейчас одежда максимально удобна и логична. Раньше же, например, в средние века, люди испытывали жуткие неудобства от того, что их одежда была многослойной, тяжелой, переполненной ненужными деталями. Вот обувь, к примеру, делали одинаковую на левую и правую ногу. Так что все эти платья и прочая бутафория выглядят красиво только в кино. И в кино во время красивой "средневековой" любовной сцены не показано, как от людей воняло, какие у них были гнилые зубы и т.п. Но это уже другая история.
И еще. В красивом "средневековом платье" крайне неудобно ходить в туалет. Представьте, как вы в этой все сложной и нелепой конструкции пытаетесь пристроиться на унитаз. А еще почитайте про гигиену в средние века, особенно про туалет, и вы сразу оцените преимущества современной одежды.

Справедливос
#72
мисс трэмел

доброту, искренность, милосердие, ум, честь и совесть нашей эпохи

Достойный ответ. Поддерживаю!

Гость
#73
СЯО ЦИН

А мне надоели пуховики до жути, хочу красивые пальто и шубки повсеместно, а не эти бесконечные матрасы... И ещё надоели тату, бороды, скинни на мужчинах, это вообще кровь из глаз, про силикони брови уже писали, и долой дурацкую моду на самокаты для взрослых🙃 а ещё хочу обратно нормальную качественную еду, а не усилители и крахмал.

самокат это не мода , а очень удобная для передвижения по городу вещь, потому . что велосипед слишком громоздкий, а со складным самокатом спокойно и в метро и, и в автобус, самокат не требует одежды спортивного стиля, более неприхотливый в ремонте, не занимает дома много места, в сложенном виде можно держать под кроватью или убрать в шкаф, у кого нет лифта - , опять же заносить на верхние этажи

Гость
#74

брови нормальной ширины и цвета, аккуратные. естесственные губы.а одежда, современная вполне практична.рада , что курить стало немодно и многие бросают.хорошо бы вернуть интеллект, изучение иностранных языков и умение строить фразы без слов-паразитов.

Гость
#75

Хотелось бы вернуть моду на худобу, плоский живот, а не огромные откляченные задницы. Еще высокие каблуки, стиль "секси". Чтобы завышенная талия ушла навсегда.

Гость
#76

помаду нежно- розовую и перламутр умеренный, надоела коричневая гамма и нюд. каскадные стрижки, моду на нормальное телосложение, когда от нормостеника не требуют, в угоду каким то левым интернетовским теткам , вдруг стать астеником, моду на солнце и полусолнце юбки, трапецивидный крой пальто

гость
#78

вернула бы в моду вуаль, кажется с ней очень удобно. и перчатки такие, кот. к нарядам подбирали

Гость
#79
Гормон роста

длинные кожанные и меховые средневековые плащи с капюшоном для мужчин и для женщин) И высокие сапоги кожаные для мужчин

ого во ккой у вас вкус
а я хочу корсеты для мужчин снова ввести в моду. и чтобы грудь брили. а нато надоели повсеместно лысые толстые сгорбленные и с бородой бррр. мне нравиться мода 1880-х годов

Гость
#80
гость

вернула бы в моду вуаль, кажется с ней очень удобно. и перчатки такие, кот. к нарядам подбирали

видела береты с вуалью в продаже и даже современные шапки пару лет назад а перчатки по локоть тоже были в моде при кейпах - вы не застали такое?

Гость
#81
Гость

Я скажу вам как историк: у вас неверное представление о средневековой моде. Сейчас одежда максимально удобна и логична. Раньше же, например, в средние века, люди испытывали жуткие неудобства от того, что их одежда была многослойной, тяжелой, переполненной ненужными деталями. Вот обувь, к примеру, делали одинаковую на левую и правую ногу. Так что все эти платья и прочая бутафория выглядят красиво только в кино. И в кино во время красивой "средневековой" любовной сцены не показано, как от людей воняло, какие у них были гнилые зубы и т.п. Но это уже другая история. И еще. В красивом "средневековом платье" крайне неудобно ходить в туалет. Представьте, как вы в этой все сложной и нелепой конструкции пытаетесь пристроиться на унитаз. А еще почитайте про гигиену в средние века, особенно про туалет, и вы сразу оцените преимущества современной одежды.

фиговый вы историк. не был у них унитазов. а были служанки с ночными горшками или стулья с откидным местом, а под ним горшок.
в индии говорят до сих пор в домах богатых нет унитазов кстаи потому что они вредные не до конца выводятся массы при угле колен 90градусов надо на корточках... но сама там не была еще... бархат был признаком знати ибо закупался на большие деньги. крестьяне носили лен и хлопок шерсть грубую и кожу все это легче и проще. шубы носили мехом внутрь.

Гость
#82
Гость

* свитера ручной вязки, имелось в виду. вижу, что сейчас вошли в моду вязаные спортивные костюмы, это радует)

это мало кому идет

Гость
#83
Гость

фиговый вы историк. не был у них унитазов. а были служанки с ночными горшками или стулья с откидным местом, а под ним горшок. в индии говорят до сих пор в домах богатых нет унитазов кстаи потому что они вредные не до конца выводятся массы при угле колен 90градусов надо на корточках... но сама там не была еще... бархат был признаком знати ибо закупался на большие деньги. крестьяне носили лен и хлопок шерсть грубую и кожу все это легче и проще. шубы носили мехом внутрь.

А где я сказала, что в средневековье были унитазы? Просто человек изъявил желание, чтобы сейчас вернулись в моду средневековые платья. Сейчас же унитазы вроде уже есть.

Гость
#84

Как же хочется вернуть в моду женственность,элегантность! Надоели надутые губы и нарисованные брови шириной в 5 см.

Анна
#85

Красивые шляпы летом чтоб вернулись а так мода сейчас вполне комфортная.

Гость
#86

Мне нравилась мода в 2011-2013гг , одежда была женственной.

Саша
#87
Автор

Что вы хотели бы сделать вновь актуальным? Речь сейчас не только об одежде, а обо всем, что касается внешнего вида. Жду ваших ответов.

очень хочу вернуть моду на джинсы нормальной длины. очень тупо смотрятся джинсы-подстрелы, особенно когда между ботинком и штаниной торчит кусок голой кожи. как будто у младшей сестры потихоньку стырено. а найти нормальные джинсы взрослой длины здорового на голову человека - очень сложно ((. такие, чтоб хотя бы середину ботинка закрывали. классика.

Гость
#88
Саша

очень хочу вернуть моду на джинсы нормальной длины. очень тупо смотрятся джинсы-подстрелы, особенно когда между ботинком и штаниной торчит кусок голой кожи. как будто у младшей сестры потихоньку стырено. а найти нормальные джинсы взрослой длины здорового на голову человека - очень сложно ((. такие, чтоб хотя бы середину ботинка закрывали. классика.

++++

Гость
#89

Разнообразие причесок. На моих выпускных фотографиях - ВСЕ мы разные!!! Белые, русые, рыжие, чёрные волосы, с человеком, без челки, прямые, кудрявые, с длинными волосами, со стрижки (разными!) и т.д. Сейчас у дочери фото выпускников - как по шаблону: бровищи, патлы мышиного цвета на прямой пробор, все до одной!!! Пару одноклассник её всегда путаю - ну ОДИНАКОВЫЕ)))

Гость
#90
Гость

Разнообразие причесок. На моих выпускных фотографиях - ВСЕ мы разные!!! Белые, русые, рыжие, чёрные волосы, с человеком, без челки, прямые, кудрявые, с длинными волосами, со стрижки (разными!) и т.д. Сейчас у дочери фото выпускников - как по шаблону: бровищи, патлы мышиного цвета на прямой пробор, все до одной!!! Пару одноклассник её всегда путаю - ну ОДИНАКОВЫЕ)))

А у меня на выпускной фотографии (1993) все одинаковые, в одинаковой одежде. Вид у все смешной и придyрковатый.

Гость
#91
Гость

Я скажу вам как историк: у вас неверное представление о средневековой моде. Сейчас одежда максимально удобна и логична. Раньше же, например, в средние века, люди испытывали жуткие неудобства от того, что их одежда была многослойной, тяжелой, переполненной ненужными деталями. Вот обувь, к примеру, делали одинаковую на левую и правую ногу. Так что все эти платья и прочая бутафория выглядят красиво только в кино. И в кино во время красивой "средневековой" любовной сцены не показано, как от людей воняло, какие у них были гнилые зубы и т.п. Но это уже другая история. И еще. В красивом "средневековом платье" крайне неудобно ходить в туалет. Представьте, как вы в этой все сложной и нелепой конструкции пытаетесь пристроиться на унитаз. А еще почитайте про гигиену в средние века, особенно про туалет, и вы сразу оцените преимущества современной одежды.

Не могу удержаться, чтоб не ответить на ваш комментарий, хотя он тут может и не к теме разговора. Вы даже не представляете сколько девушек моложе 25 воображают историю ТОЛЬКО по фильмам и самое ужасное, что свою невежественность обнаруживают громко и уверенно, безапляционно о том, "как раньше было". На днях она заявляла, что крестьяне боготворяли помещиков, живя честным трудом и были счастливы, а помещки - истинные благородные люди всея бывшей Руси, особенно обалденно жили при Николае 2, особенно женщины. Рукалицо. И ведь спорят...

Гость
#92

Тут кто-то писал про причёски... Я согласна. Взгляните на фотографии до 60ых годов, когда пришла мода на распущенные волосы, даже на фото, где дамы низкого сословия, грязные, всё-равно волосы прибраны по определённой моде, даже на фото военных лет, у женщин-военнослужщих - причёски. Но это мода прививается девочке с детства, если мама ходит с распущенными волосами, мерзким хвостиком, то и дочь так же будет ходить, так что эту моду на еждневные причёски не вернуть. Сама хожу дома с крабиком((

Гость
#93

Я бы хотела вернуть моду на
1. Круглый нос у обуви, когда ножка смотрится маленькой и изящной
2. Мода 2010-2013 Потом всё резко к оверсайзу скатилось, декольте вне закона оказались
3. Моду на чокеры, сколько шей не видела, на всех смотрелось миленько
4. Моду на пушапы
5. Моду на платья в стиле 50ых
Из дизайнеров обажаю платья Сергеенко, пока только любуюсь, не могу себе позволить

Гость
#94

девяностые. Рок-н-ролл. Смоуки айз, РОллинг Стоунз, Аэросмит. Сексуальный шик-рок, тоненькие модели, Кейт Мосс, Хельмут Ньютон, кокаиновые луки.

Гость
#95
Гость

Не могу удержаться, чтоб не ответить на ваш комментарий, хотя он тут может и не к теме разговора. Вы даже не представляете сколько девушек моложе 25 воображают историю ТОЛЬКО по фильмам и самое ужасное, что свою невежественность обнаруживают громко и уверенно, безапляционно о том, "как раньше было". На днях она заявляла, что крестьяне боготворяли помещиков, живя честным трудом и были счастливы, а помещки - истинные благородные люди всея бывшей Руси, особенно обалденно жили при Николае 2, особенно женщины. Рукалицо. И ведь спорят...

а таки было. Вам бы историю изучать. Крестьяне вбольшинстве на порядок жили лучше, а уж с ссср исравнивать нечего.

Гость
#96
Гость

помаду нежно- розовую и перламутр умеренный, надоела коричневая гамма и нюд. каскадные стрижки, моду на нормальное телосложение, когда от нормостеника не требуют, в угоду каким то левым интернетовским теткам , вдруг стать астеником, моду на солнце и полусолнце юбки, трапецивидный крой пальто

кстати,перламутр мне тоже нравится, как на губах, так и на ногтях.Белый перламутровый лак-однозначно вернуть!

Гость
#97
Гость

Хотелось бы вернуть моду на худобу, плоский живот, а не огромные откляченные задницы. Еще высокие каблуки, стиль "секси". Чтобы завышенная талия ушла навсегда.

согласна! Спортивные фигуры или худенькие. Никакихзадниц и искусственных сисек. А также волосы нормальной длины, не нарощенные спокойников. Брови вернуть нормальные! Вот что обязательно нужно! Нет бровей- накрась ресницы, миловидных лиц совсем не осталось с этими густыми бровями. Как шикарно выглядели блондинки просто с накрашенными ресницами!

Гость
#98
Гость

а таки было. Вам бы историю изучать. Крестьяне вбольшинстве на порядок жили лучше, а уж с ссср исравнивать нечего.

срача не выйдет, не старайтесь

Гость
#99
Гость

согласна! Спортивные фигуры или худенькие. Никакихзадниц и искусственных сисек. А также волосы нормальной длины, не нарощенные спокойников. Брови вернуть нормальные! Вот что обязательно нужно! Нет бровей- накрась ресницы, миловидных лиц совсем не осталось с этими густыми бровями. Как шикарно выглядели блондинки просто с накрашенными ресницами!

Мне тоже кажется,что лицо становится грубее что-ли с такими огромными бровями.

Гость
#100

Моду 80-х на всякие декольтированные маечки-сарафанчики категорически не предусматривавшие лифчиков, тем более выставленных на обозрение бретелек (безобразней чем расстегнутая ширинка у мужиков). Еще моду 60-х--70-х на мини юбки и красивые ноги, но это вроде как уже само возвращается. И в целом мода кажется повторяется с цикличностью 30-40 лет, типа чтоб сменилось пару поколений, и хорошо забытое старое стало опять новым. Только не надо возвращать из 60-х высокие прически с начесом . Или еще более высокие, иногда набиваемые старыми капроновыми чулками для объема (спросите у своих бабушек, как это выглядело)

Гость
#101
Гость

девяностые. Рок-н-ролл. Смоуки айз, РОллинг Стоунз, Аэросмит. Сексуальный шик-рок, тоненькие модели, Кейт Мосс, Хельмут Ньютон, кокаиновые луки.

Рок-н-ролл и Роллинг Стоунз - это 90-е? Ну, знаете...

Гость
#102

Оружие конечно.
Любое поясное холодное оружие.
Огнестрельное. Носить открыто. Что бы каждый видел у каждого возможность быстро и "огоньком" или "блеском" ответить на некрасивую речь, хамство и прочий ***, которого стало навалом. То есть разрешение на открытое ношение.