Гость
Статьи
Почему в Европе всё …

Почему в Европе всё дёшево, а у нас всё дорого?

Я имею ввиду цены на одежду и обувь. Почему у нас накручивают цены в несколько раз? Хорошие (обычные) сапоги у нас будут стоить 20000 р., а в Европе такие 100-150 евро. Хорошие сапоги у нас не купишь за 5000-7000р. Это будет либо Китай или Россия совместная, которую невозможно будет носить((

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие сапоги за 100 евро в Европе?)) расскажите, где такие купить) я за такие цены вижу только хорошие кожаные кроссовки или туфли.

ВИКА
#2

все по той же причине, что и на жилье накручивают

Кукла
#3

Ой, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.

Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.

сушка малышка
#4

у нас таможенные платежи прибавляют 40-50% к цене + жажда наживы продавцов = большие цены

Гость
#5

Потому что у нас чем дороже тем круче.

Анекдот вспомнился: Встречаются два Новых русских и один другому говорит-"Смотри какой у меня галстук за 100 долл. купил!", а второй ему говорит -" Ну ты и лох я вон за углом такой же за 200 купил!"

Машуня
#6

Я бы с удовольствием ездила за обувью в Европу))) Но пока шопинг только с турпоездками удается совмещать. А они не всегда в Европу)) Но вот в этом году в Испании купила осенние сапоги за 90 евро, кожа отличная, сидят хорошо, сейчас вот ношу.

Мадемуазель
#7

встречный вопрос, почему в стране, которая богата запасами нефти и газа, бензин - самый дорогой?

я на этом бензине разорилась уже... XD

плавали-знаем
#8

Ни фига не дешевле,не придумывайте.Например-в месяц за электричество 200 евро на двоих,вода за 4 месяца-230.Телефон в месяц-около 80 евро.Страховка на машину-1500 евро,дорожный налог-400 евро.

Тряпки меньше чем за 100 евро-это только типа жуткого китайского барахла.Супермаркет-раз в неделю 100-150 евро,при том,что нас всего двое,мясо не едим и свои овощи,фрукты.

Ребенка в школу собирала-130 евро учебники,на 400 евро школьная форма.

Да в России все намного дешевле.

Гость
#9

Я в Испании хорошую кожаную обувь не местного производства только от 200 евро вижу. Испанская обувь мне не очень нравится из-за дизайна.

Гость
#10
Автор

Я имею ввиду цены на одежду и обувь. Почему у нас накручивают цены в несколько раз? Хорошие (обычные) сапоги у нас будут стоить 20000 р., а в Европе такие 100-150 евро. Хорошие сапоги у нас не купишь за 5000-7000р. Это будет либо Китай или Россия совместная, которую невозможно будет носить((

Потому что мы живем в стране дебилов и не пуганых идиотов.

мила
#11
сушка малышка

у нас таможенные платежи прибавляют 40-50% к цене + жажда наживы продавцов = большие цены

Ваш текст

плюс аренда в тц, з.п.продавцам..

Гость
#12

у россиян нет таких налогов и таких коммунальных платежей. посмотришь и думаешь- как в россии все дешево!

#13

потому что у нас зарабатывать умеют только на "купи-продай", там же ничего делать не надо, толкай лохам товар и все.

#14

сами небось все и работаете менеджерами и бухами в фирмочках, держащихся на перепродажах

#15
Гость

хорошие сапоги за 100 евро в Европе?)) расскажите, где такие купить) я за такие цены вижу только хорошие кожаные кроссовки или туфли.

в любом обувном магазине.

#16
Гость

Я в Испании хорошую кожаную обувь не местного производства только от 200 евро вижу. Испанская обувь мне не очень нравится из-за дизайна.

мне нравится испанская обувь , дешевле 100 легко купишь отличные туфли (или итальянскую обувь). другуе дело, что зимние сапоги не найдешь, потому как зимы как таковой и нет.

Гость
#17
Мадемуазель

встречный вопрос, почему в стране, которая богата запасами нефти и газа, бензин - самый дорогой?

я на этом бензине разорилась уже... XD

Потому что нефтяники отыгрывают запланированную недостачу на наших автомобилистах. Сделали какой-то стране скидку на нефть - подняли цены в России, чтобы получить 100% прибыли.

Ника
#18

Всегда все покупаю в Европе.Можно купить и за нормальную цену и одежду и обувь.Да есть наши рашенки которые кроме Луи виттона ничего не знают)),вот и говорят что в Европе дорого.Покупки делаю в Италии,Германии,Голландии,в Финке чуть ли не каждые выходные бываю,там можно неплохие вещи купить и за 10-20евро

Гость
#19

Высылает страна производитель в Россию товар. В России нужно дать откат,что бы дали добро на ввоз, а не дашь- придумают какую фигню что бы запороть партию. Потом налог заплати, сними склад, не забудь оформлять попутно массу дибильных бумаг, продаешь магазину учитывая предыдущие поборы и магазин уже в свою очередь накидывает по максимуму,что бы оправдать аренду помещенияв котором он распологается ,зарплаты и те же откаты кому следует вот вам и супер цены.

Гость
#20

правилно говорят, одежда в еуропе дешевле, но все осталное, налоги, коммуналные услуги, бензин офигет как дорого

Гость
#21

потому что вы лучшего не заслуживаете

Гость
#22
Гость

потому что вы лучшего не заслуживаете

а каким образом надо ЗАСЛУЖИТЬ?

.,
#23
Гость

потому что вы лучшего не заслуживаете

А по морде?

Менеджер среднего звена
#24

В России до сих пор чрезвычайно дикий , нецивилизованный рынок . До сих пор нет серьёзной конкуренции продавцов . Почти нет крупных и авторитетных игроков на рынке типа Волмарта , которые бы сразу придавили цены вниз . Будь , скажем , в Москве 20 -30 Волмартов , они бы также повлияли на рынок непродовольственный товаров , как уже начал влиять на рынок продуктов мощный Ашан . Вы замечали , какие толпы народа приезжают на выходные закупаться в Ашан на неделю ? Рецепт-то успеха прост - большой ассортимент , качество и низкие цены , ниже , чем у других .

Помимо этого , у нас и государство нецивилизованное - дорогая логистика , доставка , таможня , страховка , налоги , аренда , услуги и прочее . Всё это повышает цены . Есть ещё и психология мелких и средних торговцев , которым выгоднее продать мало и дорого , чем много и дешево . Есть и психология российского покупателя , который думает , что чем дороже , тем лучше товар , не фига не знает уровня обычных мировых цен на тот или иной товар , любит понтоваться , падок на громкие имена фирм . Я вас уверяю , что обычный американец не такой . Обычный американец носит джинсы за 20 баксов ( 600 рублей ) , обувь за 30 ( 900 рублей ) , рубашку за 5 ( 150 рублей ) и куртку за 30-40 долларов ( 900 - 1200 рублей ) . И чувствует себя великолепно . Бренды ( которые уже будут стоить дороже в 2-5 раз ) покупает процентов 10-20 американцев , хотя деньги на это есть у 75-80 % населения . Просто в Америке за понтами не гонятся .

Ника
#25
Гость

правилно говорят, одежда в еуропе дешевле, но все осталное, налоги, коммуналные услуги, бензин офигет как дорого

Ваш текст

о чем вы дАрАгая?

у нас дом в Норвегии и муж там работает,у мня бизнес в Рашке,можем сравнивать)) Раша впереди планеты всей)),только у нас надо постоянно это все "миниманизировать")

Менеджер среднего звена
#26
Кукла

Ой, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.

Информирую вас - 90 % непродовольственных товаров , продающихся в крупных американских супермаркетах - это что ? Правильно , не что иное , как Китай . Китай бывает ОЧЕНЬ разный про качеству . Тот , что продаётся в Америке - качественный , иначе бы его не продавали бы и не покупали .

Так вот - возьмём обувь , скажем . В американском Волмарте качественная пара обуви из натуральной кожи ( пр-во Китай ) стоит 30 долларов . В Китае она была закуплена по 25 долларов . Теперь Россия . В " Центрообуви " примитивнейшая мужская обувь из кожзама , на легкой и тонкой подошве из самого дешёвого материала стоит около 50 долларов ( 1500 рублей ) А теперь самое интересное - в Китае она закуплена по ... 7 долларов !

Норму прибыли Волмарта и Центрообуви посчитайте сами .

Гость
#27
Гость

хорошие сапоги за 100 евро в Европе?)) расскажите, где такие купить) я за такие цены вижу только хорошие кожаные кроссовки или туфли.

Ваш текст

+1000000000000000000000000 Хотя у каждого свое понятие о хорошести....

Гость
#28
Кукла

Ой, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.

Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГ

Гость
#29
Эврил

мне нравится испанская обувь , дешевле 100 легко купишь отличные туфли (или итальянскую обувь). другуе дело, что зимние сапоги не найдешь, потому как зимы как таковой и нет.

Ваш текст

Хорошая (!) итальянская обувь стоит недешево. В Европе никто не носит вещи ярлыками наружу, потому и кажется, что вещи простые. На самом же деле здесь все покупают недешевые вещи (пишу про коллег-економистов и юристов, с которыми работаю). Туфли 100-200 евро, сапоги 200 - 450 евро, костюмы Хуго Босс, Стренесс ... Мы часто с коллегами делаэм вылазки в магазины, знаю, о чем пишу. Возраст 25-40 лет

Гость
#30
Гость

КуклаОй, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГ

чего????))))

ври, да не завирайся!

доставка мгновенная почти, за копейки...то же самое, но дешевле в 2 раза. Европейцы экономить умеют, а не понты гнуть.

вот жеже врушка

Гость
#31

а по теме - ответ простой - РАСТАМОЖКА. потому чт овсе у нас бюрократы + хотят на лапу

Менеджер среднего звена
#32
Гость

КуклаОй, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГ

По крайней мере , около 60 , а то и 70 % и европейцев и американцев и продукты и одежду с обувью покупают в торговых предприятиях масс-класса ( эконом-класса ) . В Европе и США даже не бедные люди считают правильным и не зазорным для себя экономить . В России только бедные экономят , а все остальные считают это непрестижным .

#33
Гость

Ваш текст

Хотя у каждого свое понятие о хорошести....

что значит свое понятие о хорошести? есть либо хорошая обувь либо не хорошая.

обалденные кожаные туфли ты можешь купить за 50┬. они не будут какой то элитной марки, но это будет качаственная , стильная обувь.

в России многие гонятся за элитными марками (отказывая себе во всем), а потом годами носят это, несмотря на то что и из моды уже вышло и форму потеряло.

Менеджер среднего звена
#34
Гость

Ваш текст

Хорошая (!) итальянская обувь стоит недешево. В Европе никто не носит вещи ярлыками наружу, потому и кажется, что вещи простые. На самом же деле здесь все покупают недешевые вещи (пишу про коллег-економистов и юристов, с которыми работаю). Туфли 100-200 евро, сапоги 200 - 450 евро, костюмы Хуго Босс, Стренесс ... Мы часто с коллегами делаэм вылазки в магазины, знаю, о чем пишу. Возраст 25-40 лет

Экономисты и юристы на Западе - это уже , как правило , upper-middle class . В обществе его не более 20 % . 5 % - это богатые . А большинство в 75 % покупает одежду и обувь небрендовую и дешёвую ( но всё равно качественную )

Гость
#35
Гость

Гость КуклаОй, да ладно вам. Прям обычные сапоги за 20 тысяч, а за 7 - один Китай. Зайдите в Центробувь - там сапоги по 690 рублей - вот это Китай:-))) И если вам так нравится в Европе - ездите за одеждой и обувью туда. Многие люди, и очень обеспеченные в том числе, так делают. Потому что в Италии вы купите настоящие Fabi, причем недорого. А в России - подделку за бешеные деньги. Или денег на поездки 3-4 раза в год нет? Тогда нечего врать, что сапоги за 20 тысяч покупаете.



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГчего????))))

ври, да не завирайся!

доставка мгновенная почти, за копейки...то же самое, но дешевле в 2 раза. Европейцы экономить умеют, а не понты гнуть.



вот жеже врушка

Ваш текст

У Вас довольно хамская манера общения, уважаемая. Покупать качественную одежду - не значит гнуть понты. Мои коллеги- экономисты и юристы хорошо получают, почти все еще незамужем и могут позволить себе качественные вещи. А вещи за 20 евро (если это не трусы) априори некачественные. Но, если Вы хотите жить в выдуманном собою же мире и считать, что молодые женщины в Европе не покупают хорошие и недешевые вещи, то ради Бога, мне от того ни горячо, ни холодно :)

Гость
#36
Менеджер среднего звена

Гость Ваш текст

Хорошая (!) итальянская обувь стоит недешево. В Европе никто не носит вещи ярлыками наружу, потому и кажется, что вещи простые. На самом же деле здесь все покупают недешевые вещи (пишу про коллег-економистов и юристов, с которыми работаю). Туфли 100-200 евро, сапоги 200 - 450 евро, костюмы Хуго Босс, Стренесс ... Мы часто с коллегами делаэм вылазки в магазины, знаю, о чем пишу. Возраст 25-40 летЭкономисты и юристы на Западе - это уже , как правило , upper-middle class . В обществе его не более 20 % . 5 % - это богатые . А большинство в 75 % покупает одежду и обувь небрендовую и дешёвую ( но всё равно качественную )

Ваш текст

Я - аналитик в банке в Германии. Экономист. Обычный средний класс. У нас все носят вещи класса Хуго Босс, Макс & Ко, Марк ОьПоло. Последняя фирма - далеко не люкс. Посмотрите, сколько там стоят сумки и обувь.

Гость
#37

http://www.marc-o-polo.de/damen/schuhe-accessoires/taschen/

Менеджер среднего звена
#38
Гость

ГостьГость КуклаОй, да ладно вам. П



Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГчего????))))

ври, да не завирайся!

доставка мгновенная почти, за копейки...то же самое, но дешевле в 2 раза. Европейцы экономить умеют, а не понты гнуть.



вот жеже врушкаВаш текст

У Вас довольно хамская манера общения, уважаемая. Покупать качественную одежду - не значит гнуть понты. Мои коллеги- экономисты и юристы хорошо получают, почти все еще незамужем и могут позволить себе качественные вещи. А вещи за 20 евро (если это не трусы) априори некачественные. Но, если Вы хотите жить в выдуманном собою же мире и считать, что молодые женщины в Европе не покупают хорошие и недешевые вещи, то ради Бога, мне от того ни горячо, ни холодно :)

У каждого класса формируются собственные ценности . Величина вашей зарплаты повлияла на то , что вам вещи за 20 евро уже кажутся некачественными

.

В то же время сотни тысяч людей со средним достатком и достатком ниже среднего ежегодно покупают себе в Волмарте , например , джинсы за 15 - 20 долларов ( скажем , Wrangler ) и носят их годами , почему-то не думая , что они якобы некачественные .

Гость
#39
Ника

Ваш текст

о чем вы дАрАгая?

у нас дом в Норвегии и муж там работает,у мня бизнес в Рашке,можем сравнивать)) Раша впереди планеты всей)),только у нас надо постоянно это все "миниманизировать")

Ваш текст

как вас неприятно читать...

тьфу!

Гость
#40
Менеджер среднего звена

Г

В то же время сотни тысяч людей со средним достатком и достатком ниже среднего ежегодно покупают себе в Волмарте , например , джинсы за 15 - 20 долларов ( скажем , Wrangler ) и носят их годами , почему-то не думая , что они якобы некачественные .

Ваш текст

Вы не живете как я 20 лет на Западе и пишете то, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия! Даже у подростков здесь джинсы определенных марок, причем не за 20 евро. А Волмаркт - это самая дешевая фирма, где закупаются самые необеспеченные слои населения в Германии, там и немцев то почти не видно. Кстати, в Германии эта фирма закрывается за нерентабельностью. Пишу о Западе Германии, на Востоке никогда не была, кроме Берлина.

Гость
#41

Кстати, юрист юристу рознь. Одно дело -практикующий юрист-адвокат, другое - обычный наемный работник в фирме/банке. Кроме того, Германия - не Америка, здесь меньше зарплаты. Хороший столяр или слесарь- фриленсер зачастую получает больше наемного работника-экономиста. Когда я девчонкой приехала в Германию, мне тоже казалось, что джинсы за 10 марок ничем не хуже, нежели фирменные, и я не понимала, зачем местные тратят столько денег на более дорогие. Что здесь действительно дешевле, чем в России: это техника, вина, сыры. Намного дешевле!

Менеджер среднего звена
#42
Гость

Менеджер среднего звенаГ

В то же время сотни тысяч людей со средним достатком и достатком ниже среднего ежегодно покупают себе в Волмарте , например , джинсы за 15 - 20 долларов ( скажем , Wrangler ) и носят их годами , почему-то не думая , что они якобы некачественные .Ваш текст

Вы не живете как я 20 лет на Западе и пишете то, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия! Даже у подростков здесь джинсы определенных марок, причем не за 20 евро. А Волмаркт - это самая дешевая фирма, где закупаются самые необеспеченные слои населения в Германии, там и немцев то почти не видно. Кстати, в Германии эта фирма закрывается за нерентабельностью. Пишу о Западе Германии, на Востоке никогда не была, кроме Берлина.

Волмарт - крупнейшая в МИРЕ розничная сеть . Это говорит о её доходах и прибылях и , соответственно , о популярности , не так ли ? Не знаю , как в Европе , а в США и средний класс не считает зазорным для себя экономить и закупаться в Волмарте . Я больше чем уверен , что экономия и скрупулёзное накопление денег не входит в число ваших жизненных приоритетов . А вот в приоритеты , как минимум , 50 % американцев и европейцев это входит входит . Так что , тут присутствует ещё и разница в менталитете .

Гость
#43
Гость

Что касается вашего вопроса - потому что в России живут темные люди. Они готовы средние итальянские бренды покупать как премиум. И не умеют пользоваться интернетом. Мои друзья в Германии почти всю одежду покупают на интернет-аукционах. А у нас народ недоверчивый - вдруг эта бесовская машинка обманет. Лучше пойду в магазин и заплачу в 10 раз больше.Ваш текст

Извините, но в Европе на интернет-аукционах покупают одежду лишь безработные и нищие выходцы из стран СНГчего????))))

ври, да не завирайся!

доставка мгновенная почти, за копейки...то же самое, но дешевле в 2 раза. Европейцы экономить умеют, а не понты гнуть.



вот жеже врушкаВаш текст

У Вас довольно хамская манера общения, уважаемая. Покупать качественную одежду - не значит гнуть понты. Мои коллеги- экономисты и юристы хорошо получают, почти все еще незамужем и могут позволить себе качественные вещи. А вещи за 20 евро (если это не трусы) априори некачественные. Но, если Вы хотите жить в выдуманном собою же мире и считать, что молодые женщины в Европе не покупают хорошие и недешевые вещи, то ради Бога, мне от того ни горячо, ни холодно :)

какие 20 евро....вы вообще заметили, в каком вранье вас упрекнули?

платья Карен Миллен и ей подобных марок за 60 фунтов на Ебее, а не за 160 в магазине - покупают нищие? детские вещи, нарядные платья и проч. и проч - тоже только выходцы из Европы?

или для вас в инет0-магазинах - априори некачественные вещи, за 20 евро?)

так вот, европецы как раз и покупают хорошие и качественные.. через инет

жона
#44
Автор

Я имею ввиду цены на одежду и обувь. Почему у нас накручивают цены в несколько раз? Хорошие (обычные) сапоги у нас будут стоить 20000 р., а в Европе такие 100-150 евро. Хорошие сапоги у нас не купишь за 5000-7000р. Это будет либо Китай или Россия совместная, которую невозможно будет носить((

не видела я ни разу в России сапог тех марок, которые в Европе стоют 100-150 евро... хотя видела где-то кикерсы и, знаете цена была очень даже близка к настоящей.

а если в общем, то в России крайности, либо люкс, либо барахло.

МИЯ
#45
плавали-знаем

Ни фига не дешевле,не придумывайте.Например-в месяц за электричество 200 евро на двоих,вода за 4 месяца-230.Телефон в месяц-около 80 евро.Страховка на машину-1500 евро,дорожный налог-400 евро.

Тряпки меньше чем за 100 евро-это только типа жуткого китайского барахла.Супермаркет-раз в неделю 100-150 евро,при том,что нас всего двое,мясо не едим и свои овощи,фрукты.

Ребенка в школу собирала-130 евро учебники,на 400 евро школьная форма.

Да в России все намного дешевле.

извините а где вы живете что у вас такие цены?

Гость
#46

45. МИЯ | 03.10.2011, 18:12:05 [1591885434] МИЯ

плавали-знаем

Ни фига не дешевле,не придумывайте.Например-в месяц за электричество 200 евро на двоих,вода за 4 месяца-230.Телефон в месяц-около 80 евро.Страховка на машину-1500 евро,дорожный налог-400 евро.

Тряпки меньше чем за 100 евро-это только типа жуткого китайского барахла.Супермаркет-раз в неделю 100-150 евро,при том,что нас всего двое,мясо не едим и свои овощи,фрукты.

Ребенка в школу собирала-130 евро учебники,на 400 евро школьная форма.

Да в России все намного дешевле.

извините а где вы живете что у вас такие цены?

мне тоже интересно было бы узнать:) где такие цены?:)

Менеджер среднего звена
#47
Гость

45. МИЯ | 03.10.2011, 18:12:05 [1591885434] МИЯ

плавали-знаем



Ни фига не дешевле,не придумывайте.Например-в месяц за электричество 200 евро на двоих,вода за 4 месяца-230.Телефон в месяц-около 80 евро.Страховка на машину-1500 евро,дорожный налог-400 евро.

Тряпки меньше чем за 100 евро-это только типа жуткого китайского барахла.Супермаркет-раз в неделю 100-150 евро,при том,что нас всего двое,мясо не едим и свои овощи,фрукты.

Ребенка в школу собирала-130 евро учебники,на 400 евро школьная форма.

Да в России все намного дешевле.



извините а где вы живете что у вас такие цены?





мне тоже интересно было бы узнать:) где такие цены?:)

В Монако , возле дворца князя ? ) Ну да , ну да , джинсы меньше , чем за 100 евро - это не для нас , принцесс . Мы купим за 200 с моднющим лейблом на попе , хотя они и будут всё тем же Китаем . Кстати , у вас ведь и зарплаты отнюдь не российские , если только вы там не посудомойщицей работаете .

вегик Марат
#48
Менеджер среднего звена

В России до сих пор чрезвычайно дикий , нецивилизованный рынок . До сих пор нет серьёзной конкуренции продавцов . Почти нет крупных и авторитетных игроков на рынке типа Волмарта , которые бы сразу придавили цены вниз . Будь , скажем , в Москве 20 -30 Волмартов , они бы также повлияли на рынок непродовольственный товаров , как уже начал влиять на рынок продуктов мощный Ашан . Вы замечали , какие толпы народа приезжают на выходные закупаться в Ашан на неделю ? Рецепт-то успеха прост - большой ассортимент , качество и низкие цены , ниже , чем у других .



Помимо этого , у нас и государство нецивилизованное - дорогая логистика , доставка , таможня , страховка , налоги , аренда , услуги и прочее . Всё это повышает цены . Есть ещё и психология мелких и средних торговцев , которым выгоднее продать мало и дорого , чем много и дешево . Есть и психология российского покупателя , который думает , что чем дороже , тем лучше товар , не фига не знает уровня обычных мировых цен на тот или иной товар , любит понтоваться , падок на громкие имена фирм . Я вас уверяю , что обычный американец не такой . Обычный американец носит джинсы за 20 баксов ( 600 рублей ) , обувь за 30 ( 900 рублей ) , рубашку за 5 ( 150 рублей ) и куртку за 30-40 долларов ( 900 - 1200 рублей ) . И чувствует себя великолепно . Бренды ( которые уже будут стоить дороже в 2-5 раз ) покупает процентов 10-20 американцев , хотя деньги на это есть у 75-80 % населения . Просто в Америке за понтами не гонятся .

+ 1000000

Гость
#49

Нас обманывают, потому что у нас нет контроля за ценами. Каждый продавец может устанавливать такие цены, какие хочет лично он. Конечно любой продавец хочет обогатиться. Ведь всё равно курицы с глупыми глазами отдадут любые деньги за брендовую шмотку.

Ася
#50

Балдинини стоят одинаково и у нас и в Европе. Новая коллекция, кончено.