Гость
Статьи
Покупаю красивые и …

Покупаю красивые и дорогие шмотки и... Жалко носить! + про непрактичные одежду и обувь

Раньше было наоборот. Покупала джинсы году в 98-99м - сразу надевала, ощущение праздника было.А сейчас покупаю красивые и хорошие вещи, а жалко носить.Недавно разбирала гардероб и с ужасом поняла, что …

Шафран
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Ну не знаю, я вот тоже с начала зимы гонялась за пальто от Perspective-новая модная модель, то денег не было, то размера, а потом случайно наткнулась на него в магазине, побежала за деньгами домой и купила-во было счастье!! Но я его сразу при удобном случае нацепила-а чо, зря гонялась чтоле?? Про вещи на выход отдельная история-они, конечно, ждут своего часа, на то они и на выход)) Короче, девочки, жадничать не стоит, просто старайтесь носить аккуратнее, смысл тогда эти вещи покупать?

Гость
#52

автор ,вы - непрактичная. глаза завидющие ,руки загребущие.таких как вы - много .а еще ,вы цену деньгам не знаете.если у вас так много тряпья по 5 лет в шкафу,то что же вы носите. у меня друзья есть.так их дочь,19 лет ,накупила 7 выходных платьев ,стреплесс,мини,декольте сумасшедшие,блестки. туфли на 16 см каблуках пар 5 ,розовые,оранжевые. а ходить во всем это некуда.вот и висят мертвым грузом в шкафу несколько тысяч долларов.

Красотка
#53

Рава согласная на все 100%. Женщина должна быть красивой, модной, эффектной! Автор а вам не жалко денег что вы купили одежду и не носите? я например покупаю лишь в том случае .если буду 100% носить.

Гость
#54

53,Женщина никому ничего не должна,особенно быть какой-то там.должна ,только если ссуду в банке взяла...а в моральном смысле - нет!

Питахайя
#55

такой же диагноз у меня был, но пресекла его в зародыше.

Гость
#57
рава

психология нищих это называется.

у меня авто нет, пользуюсь общественным транспортом

Мне нравится быть эталоном для небольшой кучки зачуханных российских женщин.

Ахахахахахахахаха ))))))))

Это пять!

Сделала скрин на память. На ЯП запостить что ли )))))

Это ж надо )))))) Интересно, где такие экземпляры водятся ))))))))

Нина
#58

Вот приме качество отпад.

http://detchop.storeland.ru/

Aristo
#59

пыф.

нужно понять одну вещь: да, все эти дорогие кашемировые свитера, прекрасные пальто и кружевные платья - износятся, порвутся и испачкаются, они не на сто лет. и это нормально - вещи нужны для того, чтоб носить. будут же и другие вещи, купите себе в следующем сезоне новые туфли или сумку или пр.

просто мне кажется, это из прошлого, когда все красивое было дефицитом и надевалось исключительно по случаю.

Keanu
#60

http://keanuarian.glworld.cc

Присоеденяйтесь!!!!

Keanu
#61

http://keanuarian.glworld.cc

Присоеденяйтесь!!!!

гость
#62

вроде такая старая...а мозгов нет

йолка
#63
Гость

Нет, девы, это не менталитет - это жизнь... У меня плащ от Валентино был - шелковый, с вышивкой, мне нужно было дорогу перейти и какой-то чудак на букву "м", своим тарантасом въехал в лужу и меня с головы до ног окатило... Я в трансе - вся в болоте. Кстати, плащ сдавала в химчистку, но маленькие пятнышки кое-где остались, а плащ светло-песочный( А убитые тротуары? Если бываю за рубежом, то не комплексую, смело ношу вещи, но тут тупо жалко...

+ очень-очень-очень много! В нашей стране жалко обувать светлую обувь, превратится за день в г-овно. Это не прогулкой наслаждаться, а следить, чтоб в чей-то плевок не попасть

#64
рава

психология нищих это называется.

я покупаю красивое, модное, дорогое и непрактичное! и ношу с удовольствием! хотя у меня авто нет, пользуюсь общественным транспортом, когда муж не может отвезти-привезти. И мне не жалко. Потому что жизнь одна, ею надо наслаждаться здесь и сейчас! другую жизнь вам все равно не дадут.

Кстати, заметила такую вещь: прихожу на новую работу, в коллективе большинство женщин как раз из таких - практичных, носят то, что годами не выходит из моды, не требует частой чистки и т.п.

Насмотревшись на меня - всегда яркую, НЕпрактично одетую (замшевая обувь, светлые меха, дорогие кожаные сумки, разнообразная бижутерия и т.п) большинство теток в коллективе тоже начинает принаряжаться, спрашивают у меня, где я одеваюсь, как можно сэкономить на стильных вещах, что вообще модно))))) Мне нравится быть эталоном для небольшой кучки зачуханных российских женщин.

Пишите еще, во мне зашевелился червячок сомнения, правильно ли я живу...

Vi
#65
Потому что искусство поэзии требует слов

равапсихология нищих это называется.

я покупаю красивое, модное, дорогое и непрактичное! и ношу с удовольствием! хотя у меня авто нет, пользуюсь общественным транспортом, когда муж не может отвезти-привезти. И мне не жалко. Потому что жизнь одна, ею надо наслаждаться здесь и сейчас! другую жизнь вам все равно не дадут.

Кстати, заметила такую вещь: прихожу на новую работу, в коллективе большинство женщин как раз из таких - практичных, носят то, что годами не выходит из моды, не требует частой чистки и т.п.

Насмотревшись на меня - всегда яркую, НЕпрактично одетую (замшевая обувь, светлые меха, дорогие кожаные сумки, разнообразная бижутерия и т.п) большинство теток в коллективе тоже начинает принаряжаться, спрашивают у меня, где я одеваюсь, как можно сэкономить на стильных вещах, что вообще модно))))) Мне нравится быть эталоном для небольшой кучки зачуханных российских женщин.

Пишите еще, во мне зашевелился червячок сомнения, правильно ли я живу...

Хохо... У меня тоже. Наши женщины могут завидовать, но никак не пытаться тут же бежать и копировать. Бред какой - то.

Нужно стильно одеваться, а не наряжать на себя "тренды", как попугай и превращаться в очередного клона. Индивидуальность.

Автор, не бойтесь носить свои вещи. Рано или поздно они все равно испортятся. Задумайтесь.

Vi
#66

Ещё хочу внести поправку... Бижутерия? Вы шутите? Люди со вкусом не носят безвкусицу. Нормальные люди носят золото, серебро, платину... но никак не побрекушки для детишек.

SULANSHANA
#67

а мне наплевать модно или нет.я ношу то,что хочу.

Katrusya
#68

Я думала, я одна такая и не знаю, что с собой делать (( Новые вещи носить жалко, каждый день затягивать, берегу для особого случая, который не наступает или вещь уже года через 3 вообще не смотрится (выходит из моды, не влезаю или ещё что-то) и с жалостью отдаю кому-то эти любимые вещи, чтоб освободить место в шкафу, а хожу практически в одном и том же. Купила 2 одинаковые юбки, чтоб носить не жалко было.....(хотя понимаю, что вторая не понадобится), это просто клиника, понимаю что идеотизм и не знаю как себя вылечить от этого вещизма (( При чем это касается не только одежды, а и всего остального (посуды, постельного и всего)

Люси
#69

Автор- ненормальная. Это же клиника - покупать и хранить, не надев ни разу! ВЫ просто не умеете тратить деньги и составлять гардероб. Признайте это и

двигайтесь дальше. Ну на кой черт хлам из ненадеванных вещей?!Денег вам не жалко, а одевать жалко. Все мы прекрасно знаем российские дороги и дожди, здесь нужна практичность и комфорт. Замшевые ботиночки носите на здоровье, когда влажности не предвидится, НОСИТЕ, а то так и утонете в вашей груде барахла!

Мимочка
#70

Вот-вот, я тоже такая. Купила дизайнерское шелковое платье, давно хотела его. Теперь висит в шкафу. так я еще приглядываю такое же платье, только другого цвета. А еще у меня 3 юбки есть одинакового фасона, но разных цветов, тоже на лето.

Мисс Вселенная
#71
Vi

Ещё хочу внести поправку... Бижутерия? Вы шутите? Люди со вкусом не носят безвкусицу. Нормальные люди носят золото, серебро, платину... но никак не побрекушки для детишек.

Иногда бижутерия бывает дороже платины!Бижутерия подбирается под наряд - вы каждый раз будете надевать одни и те же золотые "сережки-ко-всему-подходят"? А крупные украшения тоже из золота делать?

албина
#72
Гость

Блин, я думала я одна такая, покупаыу дорогие веши и они ждут слыучая, от страны не зависит, живу во франции.

албина
#73
албина

Гость

Блин, я думала я одна такая, покупаыу дорогие веши и они ждут слыучая, от страны не зависит, живу во франции.

Вишенка
#74

Тоже есть такая проблема, но я борюсь!:) К тому часто хочется обновок, а место в шкафу ограничено...

PoisonBlack
#75

Есть такое дело! Но мне лично не то чтобы жалко носить, мне тупо некуда. Я люблю стиль рок в одежде, и одеваюсь соответствующе. Вот только на мою работу футболку с принтом рок-группы и косуху не наденешь, а кроме работы я в свои 23 года, увы, не хожу никуда (живу в маленьком городе, где просто некуда куда-то сходить, и друзей я в своём ухрюпинске тоже не завела, но это отдельная история). Результат - вещей у меня хоть и не очень много, но я даже с этим невеликим набором не знаю, что делать. Они у меня не висят мёртвым грузом, я их ношу, но не так часто, как хотелось бы. И надежда на то, что мне когда-нибудь будет куда надевать эти вещи, тает, как воск.

PoisonBlack
#76

А ещё веселее, что я, зная, что мне особо некуда надевать свои красивые вещи, всё равно периодически чего-нибудь покупаю (и, опять же, в своём любимом стиле) - хочется обновок. Деньги, получается, уходят в никуда. Забавный, кстати, парадокс выходит: когда я была студенткой и было больше возможностей одеваться так, как мне хочется (я тогда жила в городе побольше, там у меня были друзья и приятели, с которыми в любой момент можно было пойти куда-то, да и учёба - в вуз можно было в чём угодно прийти, ну в рамках приличия, разумеется), финансы не позволяли покупать то, что мне по вкусу. Сейчас же заработок вполне позволяет, я покупаю, а для чего - непонятно, носить всё равно некуда - на работу ни-ни (работаю в школе), в магазин за продуктами наряжаться смысла нет, развлекательно-увеселительными местами наше захолустье не располагает, а просто чкаться по улице в одиночку нет никакого желания...

одиночка
#77

76. PoisonBlack | 27.09.2015, 15:43:06

Похоже! Мне 29, в 18 переехала из маленького города в большой, тусовалась сумасшедше, каждый день...а носить крутой шмот, ни средства ни позволяли, ни особо фешна такого как сейчас не было! Сейчас все с точностью наоборот, деньги, распродажи, шкаф пополняется каждую неделю! А ИДТИ НЕКУДА!!! Это не менталитет...пол года жила в прекрасном месте, все отлично носилось...

Гость
#78

Есть в психологии такой термин "жизнь, отложенная на потом". Просто поймите, что сегодняшний день точно так же наполняет вашу реальность, как и последующие дни, когда вы собираетесь надеть эту новую вещь. То есть, по значимости любой день одинаково ценен. И не важно, праздник это, выходной, новый год или обычный будний день.

Гость
#79

вещи может и в хорошем состоянии за 2007 год. но со временем вещи портятся, рвутся .обувь так же. носи не носи все равно все имеет срок годности. даже если дорогие.ткань когда долго лежит ,,гниет,, та же кожа из чего обувь.от старых вещей идет запах старой ткани.вещь новая на вид,а начинаешь носить рвется. тк уже много лет ей!! что беречь то все равно потом на помойку.

Гость
#80
Уля

Зачем?Зачем вы покупаете вещи зная,что не оденете их??Они в следуещем сезоне будут неактуальны ведь..Покупайте недорогие вещи,практичные.Не гребите сразу.Пришли в магазин,посмотрели,что понравилось.На всякий случай попросили продавца отложить товар к завтрашнему дню.Пришли домой,хорошо подумали,а нужна ли вещь вам,с чем ее носить и т.д.Иначе это,извините,глупо потраченные деньги.

но почему же знаем что не будем носить. мы думаем а вдруг оденем. мне вот обувь жуть как жалко тк можно споткнуться и поцарапать.или наступят. а вот вещи что с ними будет.просто не всегда случай одеваться красиво.

Гость
#81
Гость

Нет, девы, это не менталитет - это жизнь... У меня плащ от Валентино был - шелковый, с вышивкой, мне нужно было дорогу перейти и какой-то чудак на букву "м", своим тарантасом въехал в лужу и меня с головы до ног окатило... Я в трансе - вся в болоте. Кстати, плащ сдавала в химчистку, но маленькие пятнышки кое-где остались, а плащ светло-песочный( А убитые тротуары? Если бываю за рубежом, то не комплексую, смело ношу вещи, но тут тупо жалко...

вот интересно если люди носят дорогую одежду типа богатые. то почему в транспорте едут в толпе так конечно ничего не останется. одежду могут попортить. но вот обувь страдает мне кажется больше дороги жуть кривые.

Гость
#82
Шафран

В голове не укладывается, почему я для себя жалею...

может вы боитесь что при носке вещь испортиться зацепят. и д . т я вот боюсь именно этого

Гость
#83
Гость

может вы боитесь что при носке вещь испортиться зацепят. и д . т я вот боюсь именно этого

и так всегда одеваешь старое все ок. оденешь новое или кто то зацепит или на ногу наступит или споткнешься. а взамен извините. что мне их извините. испортят вещь.а иногда и извините нет!!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема