Гость
Статьи
Покупали ли вы дорогие …

Покупали ли вы дорогие вещи и потом не носили их?Жалеете?

Привет.Очень актуальные тема для меня.Есть у меня вещи,которые я купила,а не ношу,дубленка за очень приличные деньги,пальто новое-тоже не ношу,брюки.Вме по разным причинам..то разонравилось,то холодно в вещи..то еще что,но каждый раз смотрю и корю себя,что могла бы и другие вещи купить вместо этих,ведь очень скромные доходы (А теперь и эти не ношу и новые не млгу купить -денег нет.

Лаванда
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не носите, попробуйте продать, сейчас много сайтов, где продают вещи.
У меня не так много вещей, которые я купила и не ношу. Одна из них брендовая юбка, очень красивая, покупала в Италии 2 года назад. Она очень нарядная, каждый день в ней ходить не будешь, за год могу надеть ее максимум раза 2. Жалею, что потратила такие деньги на непрактичную вещь.

Урсула
#2

Автор, то, что вы не носите эти вещи, говорит о том, что их выбор и решение о покупке были продиктованы не вашими истинными желаниями, а какими-то другими, навязанными извне факторами. Потому что вещь, которая поистине нравится, из неё человек не вылезает.
Прям с этого момента переставайте жалеть: что было, то было - и начинайте покупать только то, от чего душа пищит от восторга. Даже если это стоит 3 копейки. Удачи!

Гость
#3

У меня такое было, только вещи не для себя, а ребенка, покупала иногда очень дорогие вещи, а он мало носил, потому что вырастал. Летом вот тоже, купила ему дорогой шерстяной пиджак, еще ни разу не надевал, надеюсь успеет поносить.

Гость
#4

Продайте или перешейте.У меня такого не бывает,я капризная и покупаю только то,что действительно нравится.Хотя с не крупными покупками пару раз бывало.

Гость
#5

Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.

Урсула
#6
Гость

Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.

Мудрая ваша мамочка

Гость
#7
Гость

Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.

Согласна,тоже так делаю) Но у меня это наз-ся "переспать с этой мыслью". Если не попустило,значит надо брать!))

Гость
#8
Гость

ГостьМогу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.
Согласна,тоже так делаю) Но у меня это наз-ся "переспать с этой мыслью". Если не попустило,значит надо брать!))

))) Вот, точно! Но иногда бывает, что вернулась, а эту вещь только что кто-то купил!!!
Тоже не беда, значит будет другая, ещё лучше.

Гость
#9

Юбка из Топ шоп- безумно красивая, но баалин слишком короткая и я постеснялась ее носить . Купила в 2008 за 3500 р (тогда нехилые деньги для юбки) до сих пор лежит с бирками с ценником .
Юбка из Зары , красивая качественная , но не нашла повода надеть такой фасон, год покупки 2005, цена 2000 , тоже до сих пор с ценниками и ярлыками лежит
Шуба норка коньяк, покупала в Снежной королеве, в 2005 году. Цена 98000
Надела 4 раза
)))

Гость
#10

Ненужные вещи можно продать, как уже советовали. К сожалению, только за очень низкую цену. Бывает, что не носишь несколько лет, а после вдруг так пригодится! Так что не торопитесь избавляться.

Гость
#11

Ооо, у меня плащ Барберри висит уже 3 года, не надела ни разу, живу в Краснодаре, у нас климат ужас, то жара, потом резко холодина, из зимы сразу в лето, из пальто- в кожаную куртку впрыгиваю, ни разу не было погоды, подходящей для плаща, когда тепло на улице- в нем жарко, когда дождь на улице- в нем холодно, вытаскиваю его из шкафа, смотрю и убираю обратно(((((( эх... такие бабки отвалила.

Гость
#12

У меня так со всеми платьями. Их некуда носить. Одеваю по 2 раза в год. Еще розовый пиджак. Очень хотелось розовый пиджак, но он дико непрактичный.

Гость
#13
Лаванда

Привет.Очень актуальные тема для меня.Есть у меня вещи,которые я купила,а не ношу,дубленка за очень приличные деньги,пальто новое-тоже не ношу,брюки.Вме по разным причинам..то разонравилось,то холодно в вещи..то еще что,но каждый раз смотрю и корю себя,что могла бы и другие вещи купить вместо этих,ведь очень скромные доходы (А теперь и эти не ношу и новые не млгу купить -денег нет.

Три пальто и один дорогой пуховик, можно, сказать, самые приличные в гардеробе вещи, а уже больше 3 лет не могу на себя натянуть, одно пальто лишь немного поносила. Потому что пальто по любому тяжелее курток (особенно когда каждый день дождь идет), а тот пуховик очень теплый, мне в нем жарко. Вот и хожу в обычных куртках и покупаю заново обычные, хотя есть красивое зимнее теплое пальто, но оно слишком красивое и привлекающее внимание, а зимой хочется быть незаметной почему-то.

Гость
#14

Вот вчера стояла на остановке, сверху падали крупинки снега, ветер сильный, как с северного полюса... куртка не очень длинная, бедра закрывает, снизу поддувает, но от нее весь снег просто отскакивает. И думаю - в пальто было бы теплее, оно длиннее, но ведь весь снег на нем останется и будешь стоять и сидеть просто в мокрой тряпке... так что... А длинные куртки, до колен, не люблю, лучше под низ что-то подлиннее надену.

Гость
#15
Гость

Ооо, у меня плащ Барберри висит уже 3 года, не надела ни разу, живу в Краснодаре, у нас климат ужас, то жара, потом резко холодина, из зимы сразу в лето, из пальто- в кожаную куртку впрыгиваю, ни разу не было погоды, подходящей для плаща, когда тепло на улице- в нем жарко, когда дождь на улице- в нем холодно, вытаскиваю его из шкафа, смотрю и убираю обратно(((((( эх... такие бабки отвалила.

А я простой плащик на приезжей распродаже купила лет чуть ли не 5 назад. Цвет показался красивым, темно-розовый припыленный, с поясом. Но дома померила - цвет показался блеклым, пояса я не люблю... так и висел. А в этом году померила - вроде и цвет нравится, и пояс догадалась снять... вполне себе плащик удачный. )) Но у нас как раз дождливое межсезонье есть, он воду от себя отталкивает, ничего не впитывает, капельки с него скатываются, красота.

Гость
#16
Гость

Шуба норка коньяк, покупала в Снежной королеве, в 2005 году. Цена 98000
Надела 4 раза
)))

Вот то-то и обидно, что хорошая, красивая верхняя одежда висит не ношеная. А за такие деньги я бы просто удавилась - купить и не носить. ))

гостья
#17

[quote="Гость"]Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.[/quo+1 это вообще были слова Людмилы Гурченко

гостья
#18

к 17.я всегда так делаю но так обидно бывает,прихожу на втопой день а ее уже купили.....

гостья
#19

[quote="Гость"]Ооо, у меня плащ Барберри висит уже 3 года, не надела ни разу, живу в Краснодаре, у нас климат ужас, то жара, потом резко холодина, из зимы сразу в лето, из пальто- в кожаную куртку впрыгиваю, ни разу не было погоды, подходящей для плаща, когда тепло на улице- в нем жарко, когда дождь на улице- в нем холодно, вытаскиваю его из шкафа, смотрю и убираю обратно(((((( эх... такие бабки отвалила.[/quo плази вообще бесполезная вещь

гостья
#20

плащи

Кукурруза
#21

Да, есть такие вещи. Как правило, чем дороже вещь, тем реже одевается или вообще ни разу, бывает. Чем дороже, тем наряднее ,обычно, вот и лежат. В будни без повода такие не надеть. У меня с финансами все отлично, но совесть все равно мучает, когда вижу такие вещи в своём шкафу :D

Гость
#22

Плащ хорошо иметь в теплом сыром климате, он легче пальто и альтернатива курткам. В остальных случаях его можно надевать только на выход - концерт, ресторан , галерея и пр. когда из такси в помещение и обратно. Менее громоздко и можно свернуть.

Гость
#23

Попробуйте обменяться с подругами, не стесняйтесь спросить и предложить. А вдруг? Но это если размер и вкус совпадает. Я просто отдаю, не жалко, у подруг не так много вещей, они очень рады, носят и фотки шлют :) В последнее время покупаю редко, всего полнО, так они уже волнуются ))))
Кстати, сейчас подумала: а ведь мне никто ни разу ничего в жизни не подарил (из подруг, разумеется), даже не предложил. Но знаю, что мои вещи они перепродавали, во как!

Гость
#24

Интересно, а сейчас существуют такие "мини-барахолки" на работе? Меня в юности мама одевала оттуда. Сотрудницы привозили из поездок вещи, что-то не подошло, предлагали на работе и вмиг улетало.

Поля
#25
Гость

а ведь мне никто ни разу ничего в жизни не подарил (из подруг, разумеется), даже не предложил. Но знаю, что мои вещи они перепродавали, во как!

Я так давала снохе, а она добренькой прикидывалась и другим нашим друзьям давала. В итоге вещь моя, а добренькая она.

#26

24/ мы на работе иногда меняемся. но не всегда вещами. например, я заказываю цветы партнерам на 8 марта всегда с запасом. лишние букеты отдаю коллегам (они не отказываются, дарят учителям детей). в свою очередь оказавшуюся вещь меньшего размера (девочка покупает в совместных покупках), могу передать мне, у меня сын младше.
у меня мало неношеных вещей. я сейчас вообще стала меняться или просто отдавать за что-то символическое (шоколадку, бытовую химию). есть некий сайт, там можно создавать альбом, потом публикуешь темы типа вот меняюсь, заходите, смотрите. потом общение, договор об обмене и встреча. очень удобно!

Марина
#27
Гость

Интересно, а сейчас существуют такие "мини-барахолки" на работе? Меня в юности мама одевала оттуда. Сотрудницы привозили из поездок вещи, что-то не подошло, предлагали на работе и вмиг улетало.

Марина
#28

Да, у нас на работе есть. Но чаще просто одаём от подросших детей.

#29
Vizavi

24/ мы на работе иногда меняемся. но не всегда вещами. например, я заказываю цветы партнерам на 8 марта всегда с запасом. лишние букеты отдаю коллегам (они не отказываются, дарят учителям детей). в свою очередь оказавшуюся вещь меньшего размера (девочка покупает в совместных покупках), могу передать мне, у меня сын младше. у меня мало неношеных вещей. я сейчас вообще стала меняться или просто отдавать за что-то символическое (шоколадку, бытовую химию). есть некий сайт, там можно создавать альбом, потом публикуешь темы типа вот меняюсь, заходите, смотрите. потом общение, договор об обмене и встреча. очень удобно!

А что у тебя из " мало неношенных вещей " ? И размер у тебя какой?

Гость
#30

И кто эта Лаванда, под моим ником? У меня тоже он был.

Ольга
#31
Лаванда

Привет.Очень актуальные тема для меня.Есть у меня вещи,которые я купила,а не ношу,дубленка за очень приличные деньги,пальто новое-тоже не ношу,брюки.Вме по разным причинам..то разонравилось,то холодно в вещи..то еще что,но каждый раз смотрю и корю себя,что могла бы и другие вещи купить вместо этих,ведь очень скромные доходы (А теперь и эти не ношу и новые не млгу купить -денег нет.

Так почему не продать то что не носите?
У меня такая проблема лишь с обувью,куплю какие то шпильки под событие,а потом забрасываю навечно,надев пару раз.

Гость
#32
Гость

Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.

Это же и с парнями!!! Поняла на горьком опыте, когда: тебе ж уже...!

Гость
#33
Поля

Я так давала снохе, а она добренькой прикидывалась и другим нашим друзьям давала. В итоге вещь моя, а добренькая она.

Жалко: не отдавай! Отдал - не жалей!

Пенелопа
#34
гостья

Могу дать хороший совет, мне когда-то так сказала мама :" Если в магазине ты не можешь решить: брать или нет приглянувшуюся вещь, то смело уходи из магазина. Это не твоё и если купишь, то или разочаруешься, или не подойдет. Но если ты ушла, а вешь засела в голове и ты постоянно о ней думаешь, то вернись и купи! Это значит, твоя вешь тебя зовёт, будет радовать и хорошо носиться."
Мне очень помогает такой подход к дорогим покупкам.[/quo+1 это вообще были слова Людмилы Гурченко

А я и пересплю с мыслью о понравившейся вещи,и куплю её на следующий день, а потом всё равно не ношу🙄

Фери.
#35

Здравствуйте. Эх как я вас понемаю. Пошла за пуховиков а купила ЭКО шубу норку длинную и с капишенам а теперь желе куда я ней, в школу за детьми(. И цена приличная и сапошки выбрала к ним , а теперь желаю. Всем магазине потрепала мозги. Перед тем как купить . С вопросам идёт мне или нет. А теперь желаю что купила . Нужно было купить пуховик и всё (. Что делать , возвращать не удобно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: