Гость
Статьи
Почему женщины "за" …

Почему женщины "за" носят бижутерию?

Почему женщины "за" носят бижутерию?Это же смешно смотрится и дёшево,даже если это дорогая бижутерия.Сразу видно,что просто железка.

Гость
287 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

знаете, регулярно в Женеве вижу женщин в черном (Катар, ОАЭ и т.д.), которые, согласно их законам и обычаям, действительно обвешаны золотом. Но, вы бы видели это золото!!! там такие изделия!!! Van Cleef и рекламная кампания De Beers под слоганом Diamonds are forever!!

Как говорится, можно вывезти девушку из деревни...)

Гость
#152
Гость

знаете, регулярно в Женеве вижу женщин в черном (Катар, ОАЭ и т.д.), которые, согласно их законам и обычаям, действительно обвешаны золотом. Но, вы бы видели это золото!!! там такие изделия!!! Van Cleef и рекламная кампания De Beers под слоганом Diamonds are forever!!

т.е вы утверждаете,что переборщить с брендовыми украшениями нельзя...Простите, но большей глупости никогда не читала(((

Гость
#153
Гость

Как говорится, можно вывезти девушку из деревни...)

причем здесь деревня??? вы хоть про мусульманских женщин и их нормы поведения и нормы ношения одежды и украшений прочитайте.
там такие ювелирные изделия, из золота такой пробы!!!.

Гость
#154
Гость

т.е вы утверждаете,что переборщить с брендовыми украшениями нельзя...Простите, но большей глупости никогда не читала(((

согласна, вы написали несусветную глупость. советую прочитать про жизнь, обычаи и т.д. женщин Катара, ОФЭ и т.д.

Гость
#155
Гость

согласна, вы написали несусветную глупость. советую прочитать про жизнь, обычаи и т.д. женщин Катара, ОФЭ и т.д.

да мне плевать на чьи то там обычаи и ничего читать не собираюсь.Обвешаться с ног до головы ювелирными украшениями любого качества!!! это отвратительно и безвкусно!!! И окружающим никто не запретит насмехаться над вашим стилем в ношении украшений

Гость
#156
Гость

да мне плевать на чьи то там обычаи и ничего читать не собираюсь.Обвешаться с ног до головы ювелирными украшениями любого качества!!! это отвратительно и безвкусно!!! И окружающим никто не запретит насмехаться над вашим стилем в ношении украшений

над моим стилем? я написала, что я жительница катара или ирана, поэтому обязана закрывать поллица маской, желательно золотой??
И еще момент - никогда не критикуйте кого-то за следование обычаям и традициям. это не просто моветон, это прямое оскорбление других наций.
и еще - вы не признанный знаток мировой моды, искусства, вы не известный ювелирный дизайнер, скажем так - вы не Анна Винтур!
и последнее- прежде, чем писать комментарии, внимательно прочитайте на какой пост в ответ пишется конкретный пост.

Гость
#157

Ну, вообще-то традиции эти замшелые патриархальные, доброго слова не стоят. Ведь тетки ходят обвешанные всем своим достоянием, потому что мужья могут их в один момент за порог выставить в чем была, как собаку бродячую или игрушку наскучившую. Подчеркивается, что женщина- не равноправный человек, а существо второго сорта, просто домашний аксессуар .

Гость
#158

[quote="Гость" message_id="66982016"]Ну, вообще-то традиции эти замшелые патриархальные, доброго слова не стоят. Ведь тетки ходят обвешанные всем своим достоянием, потому что мужья могут их в один момент за порог выставить в чем была, как собаку бродячую или игрушку наскучившую. Подчеркивается, что женщина- не равноправный человек, а существо второго сорта, просто домашний аксессуар .[/quoteвы можете отменить законы Катара? и других мусульманских стран?

Гость
#159

по поводу тех, кто хвалится бабулиным наследием из "золота с камнями". Если украшения куплены в начале 50-ых, особенно популярными были серьги и перстни из жёлтого золота с каким-нибудь красным камнем, я вас спешу разочаровать, так как это голимая синтетика. Такие побрякушки продавались в огромном количестве, чтобы показать якобы существующий ассортимент и изобилие, котрых не было, для повышения настроения гражданок, что они якобы в достатке. Можете отнести эти украшения в любой ломбард, вас развернут с приветом

Гость
#160

Рубины в этих украшениях, конечно, синтетического происхождения, но золото-то совершенно настоящее, да и проба может быть высокая. мне от тетки такие сережки достались, форма простая, но металла много, дужки толстенные и очень удобные, я их ношу периодически, ностальгирую

Гость
#161

Сейчас очень много различной стильной модной и качественной бижутерии. Её гораздо легче себе позволить по цене, а значит купить больше чем ювелирку. Да и понятие у вас старперское, почему дешево то? В ледиколлекшн видели что-ли?

Гость
#162

забавнее всего читать, как форумские тётушки рассуждают о какой-то элитной ювелирке, изумрудах чистой воды и "именных бриллиантах" (?). честно скажите, что никогда не покупали и не носили, и даже в руках не держали украшений дороже, чем ваши 2-3 оклада. и я точно так же не видела этих вещей ни в магазинах, ни на людях, даже состоятельных. фантазёрки, блин..

Гость
#163
Гость

забавнее всего читать, как форумские тётушки рассуждают о какой-то элитной ювелирке, изумрудах чистой воды и "именных бриллиантах" (?). честно скажите, что никогда не покупали и не носили, и даже в руках не держали украшений дороже, чем ваши 2-3 оклада. и я точно так же не видела этих вещей ни в магазинах, ни на людях, даже состоятельных. фантазёрки, блин..

зайдите в бутики Van Cleef,Chopard, Buccellati, Graff, Mikimoto, Piaget и посмотрите.
Прилетите в Вену, купите билет в Венскую оперу и там вы увидите представителей аристократии, буржуазии и вечерних платья в пол и в весьма дорогих, а то и фамильных украшениях. конечно, там много есть туристов и поклонников оперной музыки, которые покупают билеты на галерку или даже стоячие билеты. Или в Милан, Миланскую оперу.
Ко́вент-Га́рден,например.....

Гость
#164
Гость

над моим стилем? я написала, что я жительница катара или ирана, поэтому обязана закрывать поллица маской, желательно золотой?? И еще момент - никогда не критикуйте кого-то за следование обычаям и традициям. это не просто моветон, это прямое оскорбление других наций. и еще - вы не признанный знаток мировой моды, искусства, вы не известный ювелирный дизайнер, скажем так - вы не Анна Винтур! и последнее- прежде, чем писать комментарии, внимательно прочитайте на какой пост в ответ пишется конкретный пост.

Ну вы то вообще с трудом читаете на русском))) критиковать и игнорировать чьи то традиции это по моему совершенно разные понятия,а по вашему видимо синонимы. Я не знаю кто такая Анна Винтур,но в отличии от вас не ношу все свое с собой,чтобы восхитить окружающих,а напротив умею скомплектовать,так любимые вами брендовые украшения,чтобы не уподобиться новогодней елке.
Теперь насчет оперы,во первых покупать билеты на галерку истинный ценитель этого исскуства не будет. Во вторых дресс код,описанный вами,приемлем только на премьерах. В третьих стоимость билетов в общих расходах на поход в Венскую оперу мизерный,по сравнению со всеми остальными затратами для туриста. Так что милочка,иногда стоит знать то о чем вы говорите,а не читать...

Гость
#165
Гость

Ну вы то вообще с трудом читаете на русском))) критиковать и игнорировать чьи то традиции это по моему совершенно разные понятия,а по вашему видимо синонимы. Я не знаю кто такая Анна Винтур,но в отличии от вас не ношу все свое с собой,чтобы восхитить окружающих,а напротив умею скомплектовать,так любимые вами брендовые украшения,чтобы не уподобиться новогодней елке. Теперь насчет оперы,во первых покупать билеты на галерку истинный ценитель этого исскуства не будет. Во вторых дресс код,описанный вами,приемлем только на премьерах. В третьих стоимость билетов в общих расходах на поход в Венскую оперу мизерный,по сравнению со всеми остальными затратами для туриста. Так что милочка,иногда стоит знать то о чем вы говорите,а не читать...

по пунктам -
1 где я написала, что все свою ношу с собой??
2 . если вы не знаете, кто такая Анна Винтур, то ваши рассуждения о том, что надевают ( можно или не нужно или моветон) на премьерный показ в оперу (Венскую), где вы ни разу не были, иначе бы не было этой части поста !!, аналогичны знаменитой фразе про Б.Пастернака - Не читал, но осуждаю!.Про стоимость билетов особенно повеселило и про ценителей оперы. Именно ценитель, чтобы попасть и прочувствовать всю мощь, великолепие, уникальную акустику и т.д. Венской оперы, купит даже билеты на стоячие места.
3. Про традиции и обычаи других народов, про культуру других народов. Принимать эти традиции или не принимать - личное дело каждого, а вот критиковать или игнорить, особенно находясь в этой стране, я бы вам не советовала.
и последнее, если я милочка, то вы просто дурочка после своего поста....

Гость
#166
Гость

Ну вы то вообще с трудом читаете на русском))) критиковать и игнорировать чьи то традиции это по моему совершенно разные понятия,а по вашему видимо синонимы. Я не знаю кто такая Анна Винтур,но в отличии от вас не ношу все свое с собой,чтобы восхитить окружающих,а напротив умею скомплектовать,так любимые вами брендовые украшения,чтобы не уподобиться новогодней елке. Теперь насчет оперы,во первых покупать билеты на галерку истинный ценитель этого исскуства не будет. Во вторых дресс код,описанный вами,приемлем только на премьерах. В третьих стоимость билетов в общих расходах на поход в Венскую оперу мизерный,по сравнению со всеми остальными затратами для туриста. Так что милочка,иногда стоит знать то о чем вы говорите,а не читать...

и отдельный вопрос - вы всегда так безграмотно пишите на русском языке? с грамматикой проблемы? а еще другим указываете - плохо или хорошо они владеют русским языком.

Гость
#167
Гость

по пунктам - 1 где я написала, что все свою ношу с собой?? 2 . если вы не знаете, кто такая Анна Винтур, то ваши рассуждения о том, что надевают ( можно или не нужно или моветон) на премьерный показ в оперу (Венскую), где вы ни разу не были, иначе бы не было этой части поста !!, аналогичны знаменитой фразе про Б.Пастернака - Не читал, но осуждаю!.Про стоимость билетов особенно повеселило и про ценителей оперы. Именно ценитель, чтобы попасть и прочувствовать всю мощь, великолепие, уникальную акустику и т.д. Венской оперы, купит даже билеты на стоячие места. 3. Про традиции и обычаи других народов, про культуру других народов. Принимать эти традиции или не принимать - личное дело каждого, а вот критиковать или игнорить, особенно находясь в этой стране, я бы вам не советовала. и последнее, если я милочка, то вы просто дурочка после своего поста....

ну судя по написанному, брендовой ювелирки у вас нет, в опере вы вообще не были никогда,ведь тогда бы вы знали, что на галерке ничего не видно и с трудом слышно, поэтому и стоимость билетов 3 копейки (ах простите точно не знаю сколько платят нищеброды) Зато изучаете традиции других народов перед каждой поездкой (видать не часто путешествуете),рассуждаете о бутиках, в которые боитесь зайти (ведь тогда вам бы в голову не пришло покупать билеты на галерку), читаете Пастернака и беситесь от нищеты и неустроенности ( ведь только этим можно объяснить ваши оскорбления в адрес постороннего человека)
А свои советы приберегите для неудачников, на которых ваша "осведомленность" произведет впечатление, ведь инфа а ля Википедия будет интересной лишь для непосвященных)))

Гость
#168
Гость

и отдельный вопрос - вы всегда так безграмотно пишите на русском языке? с грамматикой проблемы? а еще другим указываете - плохо или хорошо они владеют русским языком.

Вау, уж кто бы говорил,хотите я разберу ваш пост с точки зрения орфографии и пунктуации?? Вот уж будет над чем поржать)))

Гость
#169
Гость

ну судя по написанному, брендовой ювелирки у вас нет, в опере вы вообще не были никогда,ведь тогда бы вы знали, что на галерке ничего не видно и с трудом слышно, поэтому и стоимость билетов 3 копейки (ах простите точно не знаю сколько платят нищеброды) Зато изучаете традиции других народов перед каждой поездкой (видать не часто путешествуете),рассуждаете о бутиках, в которые боитесь зайти (ведь тогда вам бы в голову не пришло покупать билеты на галерку), читаете Пастернака и беситесь от нищеты и неустроенности ( ведь только этим можно объяснить ваши оскорбления в адрес постороннего человека) А свои советы приберегите для неудачников, на которых ваша "осведомленность" произведет впечатление, ведь инфа а ля Википедия будет интересной лишь для непосвященных)))

стандартный ответ, когда нечего ответить. так по пунктам будете отвечать или отделаетесь общим хамством?
в отличии от вас, кстати, я в венской опере была много раз. Оперу приходят слушать!!! это не балет, который приходят смотреть. А про акустику Венской оперы стыдно не знать.
Писать какие у меня бренды ювелирные я не буду, а то совсем на оскорбления перейдете....
Но, это ерунда, а чем вам Пастернак не угодил? его читать нельзя?

Гость
#170
Гость

Вау, уж кто бы говорил,хотите я разберу ваш пост с точки зрения орфографии и пунктуации?? Вот уж будет над чем поржать)))

Вау, разберите, особенно в совокупности со своим. И главное, разберите с позиции человека свой пост, который обвиняет остальных в плохом знании русского языка.

Гость
#171
Гость

стандартный ответ, когда нечего ответить. так по пунктам будете отвечать или отделаетесь общим хамством? в отличии от вас, кстати, я в венской опере была много раз. Оперу приходят слушать!!! это не балет, который приходят смотреть. А про акустику Венской оперы стыдно не знать. Писать какие у меня бренды ювелирные я не буду, а то совсем на оскорбления перейдете.... Но, это ерунда, а чем вам Пастернак не угодил? его читать нельзя?

я отвечаю так, как считаю нужным... если вам что то не нравиться, то можете перечислить по пунктам)))
И да вы правы, я действительно не была в Венской опере, не повезло знаете ли... концерт моего любимого певца отменили.. Зато была в Дрездене, в Праге,в Милане и конечно же в Москве и в Питере. И точно знаю, что получить удовольствие на "неудобных местах" невозможно...Я даже не говорю о галерке и стоячих местах, это элементарно вторые ряды ложи и ближайшие к сцене ложи бенуа... Про брендовые украшения, правильно, что замяли разговор... потому что я большой ценитель определенных брендов и не только современных коллекций, но и коллекционер винтажных украшений с аукционов, так что утонете только так)))

Гость
#172

Золото давно не в моде, только тетки его и носят, особенно красное - такой колхоз. У меня бижу дороже золота и выглядит соответственно. Мне 30, но и в 50 не собираюсь обвешиваться атрибутами старости.

Гость
#173
Гость

Вау, разберите, особенно в совокупности со своим. И главное, разберите с позиции человека свой пост, который обвиняет остальных в плохом знании русского языка.

ну например вот эта фраза перл маразма-"( можно или не нужно или моветон)"
а вот это фразу вы пытались украсть у Пастернака, видимо поэтому забыли поставить кавычки))) : "знаменитой фразе про Б.Пастернака - Не читал, но осуждаю!.", кстати вместо тире, там нужно было поставить двоеточие)))
а здесь вы пытались цитировать меня... кавычки бы тоже не помешали : "где я написала, что все свою ношу с собой??"
Могу конечно продолжить... у вас без словаря,судя по всему, только русский матерный)))

Гость
#174
Гость

я отвечаю так, как считаю нужным... если вам что то не нравиться, то можете перечислить по пунктам))) И да вы правы, я действительно не была в Венской опере, не повезло знаете ли... концерт моего любимого певца отменили.. Зато была в Дрездене, в Праге,в Милане и конечно же в Москве и в Питере. И точно знаю, что получить удовольствие на "неудобных местах" невозможно...Я даже не говорю о галерке и стоячих местах, это элементарно вторые ряды ложи и ближайшие к сцене ложи бенуа... Про брендовые украшения, правильно, что замяли разговор... потому что я большой ценитель определенных брендов и не только современных коллекций, но и коллекционер винтажных украшений с аукционов, так что утонете только так)))

нравится без Ь!!! Это вы мне о грамотности будете после этого писать? Про бренды не замяла, это другое. я не люблю хвалится ничем, пусть это даже анонимный форум, тем более, что в полную анонимность я не верю.
а ювелирка у меня действительно дорогая и главное именно та, которую люблю и ношу, при этом прекрасно отношусь к бижутерии и часто ее надеваю.

Гость
#175
Гость

ну например вот эта фраза перл маразма-"( можно или не нужно или моветон)" а вот это фразу вы пытались украсть у Пастернака, видимо поэтому забыли поставить кавычки))) : "знаменитой фразе про Б.Пастернака - Не читал, но осуждаю!.", кстати вместо тире, там нужно было поставить двоеточие))) а здесь вы пытались цитировать меня... кавычки бы тоже не помешали : "где я написала, что все свою ношу с собой??" Могу конечно продолжить... у вас без словаря,судя по всему, только русский матерный)))

вы читаете по- русски плохо? я просила вас разобрать мои ошибки вместе со своими, те как именно вы претендуете на знатока русского языка?

Гость
#177
Гость

нравится без Ь!!! Это вы мне о грамотности будете после этого писать? Про бренды не замяла, это другое. я не люблю хвалится ничем, пусть это даже анонимный форум, тем более, что в полную анонимность я не верю. а ювелирка у меня действительно дорогая и главное именно та, которую люблю и ношу, при этом прекрасно отношусь к бижутерии и часто ее надеваю.

Тяяакссс...значится 1:3 в мою пользу...))) Вы милочка, повторите правила построения фраз, чтобы собеседник мог читать, а не догадываться о том,что же вы хотели сказать.
А я никак не отношусь к бижутерии,и не важно дорогая она или дешевая ,ведь "лучшие друзья девушек-это бриллианты" Кстати... очень правильная песенка)))

Гость
#179
Гость

Тяяакссс...значится 1:3 в мою пользу...))) Вы милочка, повторите правила построения фраз, чтобы собеседник мог читать, а не догадываться о том,что же вы хотели сказать. А я никак не отношусь к бижутерии,и не важно дорогая она или дешевая ,ведь "лучшие друзья девушек-это бриллианты" Кстати... очень правильная песенка)))

После слова «кстати» ставится запятая. И другие промахи со знаками препинания.
Что касается бриллиантов, то ещё и другие камни в природе существуют. И раз вы такой знаток, то должны знать стоимость рубинов, например, в датских ювелирных украшениях, например, одной из датских корон.

Гость
#180
Гость

да,охотно верю,что вам лень, потому что вы по русски то говорите "с набитым ртом", чего уж там говорить о знаках препинания... Всегда нравились такие как вы, когда аргументы заканчиваются, начинаем проверять пунктуацию, ведь больше то сказать нечего, в силу того, что в Вики статейка была коротковата))) И успокойтесь, в отличии от вас,не претендую на корифея орфографии и пунктуации))) Носите бижутерию и завидуйте тетенькам в парандже )) Ах... у них же Вен Клиф и Картье)))

Однако, именно вы первая начали обвинять меня в плохом русском языке.
А написать названия брендов на английском не можете?
И тетенькам в парандде я не завидую ( где я написала про зависть к ним)? Мой характер и менталитет никогда не позволили бы мне жить по мусульманским законам. А вот уважать чужие законы и обычаи нужно!

Гость
#181
Гость

После слова «кстати» ставится запятая. И другие промахи со знаками препинания. Что касается бриллиантов, то ещё и другие камни в природе существуют. И раз вы такой знаток, то должны знать стоимость рубинов, например, в датских ювелирных украшениях, например, одной из датских корон.

У вас другие камни существуют, а у меня нет))) Я постоянна в своих предпочтениях...Меня не интересуют рубины, сапфиры и изумруды...они слабо вписываются в стилистику моего гардероба и сложнее поддаются компоновке, а цветной комплект напрочь убивает полет фантазии))

Гость
#182
Гость

У вас другие камни существуют, а у меня нет))) Я постоянна в своих предпочтениях...Меня не интересуют рубины, сапфиры и изумруды...они слабо вписываются в стилистику моего гардероба и сложнее поддаются компоновке, а цветной комплект напрочь убивает полет фантазии))

Ну да, у датских или английских королевских особ полет фантазии рубины или изумруды не убили! Как они неправы!!!! Ужас, а столько лет эти украшения существуют.

Гость
#183
Гость

Однако, именно вы первая начали обвинять меня в плохом русском языке. А написать названия брендов на английском не можете? И тетенькам в парандде я не завидую ( где я написала про зависть к ним)? Мой характер и менталитет никогда не позволили бы мне жить по мусульманским законам. А вот уважать чужие законы и обычаи нужно!

А зачем мне заморачиваться в английском, который я не знаю.... Как быстрее, так и написала... а вот вы вероятно не знаете, как правильно произносить, поэтому и копируете названия из инете)))

Гость
#184
Гость

А зачем мне заморачиваться в английском, который я не знаю.... Как быстрее, так и написала... а вот вы вероятно не знаете, как правильно произносить, поэтому и копируете названия из инете)))

Если вы не знаете английского, то как тогда на русском пишите? Мало ли как правильно эти названия читаются.....

Гость
#185
Гость

Ну да, у датских или английских королевских особ полет фантазии рубины или изумруды не убили! Как они неправы!!!! Ужас, а столько лет эти украшения существуют.

Ну у меня нет алмазных хранилищ и личного стилиста по украшениям))) Поэтому предпочитаю простые и беспроигрышные решения. При случае, если окажусь на месте Елизаветы, воспользуюсь вашим советом))

Гость
#186
Гость

Если вы не знаете английского, то как тогда на русском пишите? Мало ли как правильно эти названия читаются.....

для вас мало ли... ,а название бренда я просто знаю как правильно произносится, для этого не обязательно знать язык))) Эт только вы когда едете в отпуск изучаете историю страны, а чтобы произнести название бренда учите язык, а не столь дотошна)))

Гость
#187

что такое женщина "за"?

Гость
#188
Гость

Ну да, у датских или английских королевских особ полет фантазии рубины или изумруды не убили! Как они неправы!!!! Ужас, а столько лет эти украшения существуют.

ой, вы хоть булыжниками обвешайтесь...мне это фиолетово, сказано вам, что не нравятся мне цветные камни,вам похоже воспитания не хватает , чтоб уважать чужое мнение?? Что ценно и красиво для вас, абсолютно не интересно мне, восточные традиции тому пример)))

Ольга
#189
Гость

Погуглите про бижутерию марки Frey Wille, у меня есть пара их браслетов, ношу с огромным удовольствием, у 80% людей вокруг украшений из золота такой стоимости не было, нет и не будет.

Ну безумными ценами сейчас трудно кого-то удивить

Гость
#190
Гость

ой, вы хоть булыжниками обвешайтесь...мне это фиолетово, сказано вам, что не нравятся мне цветные камни,вам похоже воспитания не хватает , чтоб уважать чужое мнение?? Что ценно и красиво для вас, абсолютно не интересно мне, восточные традиции тому пример)))

Насчёт воспитания вы вспомните себя, когда начали писать про то, что кто-то плохо читает/ владеет языком, хотя сами делаете ошибки, а потом вообще написали, что не претендуете на знатока русского языка.
Далее, вы претендуете на знатока ювелирных изделий, при этом, тут же пишите, что кроме бриллиантов вы ничего не признаете. Признавать и разбираться хорошо в камнях это разные понятия!

Гость
#191
Гость

ой, вы хоть булыжниками обвешайтесь...мне это фиолетово, сказано вам, что не нравятся мне цветные камни,вам похоже воспитания не хватает , чтоб уважать чужое мнение?? Что ценно и красиво для вас, абсолютно не интересно мне, восточные традиции тому пример)))

Ценны и красивы ювелирные изделия, которые я вижу в Женеве на представильницах Катара и тд. А не я восторгаюсь восточными традициями.

х1
#192
Ольга

Дамы! Интересно послушать, и что же вы предлагаете надевать на пляж - к летнему льняному костюмчику натурального цвета? Неужто вы, золото на себя навесите? :)))

зачем на пляж надевать украшения?

х1
#193
Ольга

Золото - это вообще моветон. Им обвешиваются в основном черные. Элегантная дама в офис в осенне-зимний сезон может надеть небольшие серьги и тоненькую цепочку. Серебряные изделия могут быть более крупные по размеру - это выглядит более прилично, а не как у цыганки.

элегантные дамы носят белое золото. серебро подходит для подростков и в принципе для молодежи.

Гость
#194

Я далека от этих " бренды, не бренды, дорого - дёшево, можно носить - нельзя носить" да какая разница? Нравится что кому носить, пусть то и носят. Все эти стереотипы и модные советы не интересуют. Вот у нас на работе строгий дресс-код, его я и все обязаны соблюдать. И у представителей некоторых других профессий есть определенный дресс-код-на официальных мероприятиях, при работе с клиентами и тд. А вне работы какие могут быть стереотипы? Да хоть монисто. Мне 40, а золото просто осточертело. Периодически с удовольствием ношу бюжетерию, даже самую простую, за 300 рублей, если она оригинальная и создаёт красивые цветовые сочетания с одеждой. Гораздо эффективнее и красивые чем золотая цепь, любая золотая цепь с любым кулоном. Или бывают красивые сочетания одежды и шейного платка. А кольца золотые последний раз надевала лет 5 назад.

Гость
#195
Гость

Ценны и красивы ювелирные изделия, которые я вижу в Женеве на представильницах Катара и тд. А не я восторгаюсь восточными традициями.

Чтобы увидеть нечто действительно красивое, надо не на представительниц Катара смотреть, а весной в Базель съездить, вот где действительно шедевры!!! И от Женевы не далеко)))

Гость
#196
Гость

Чтобы увидеть нечто действительно красивое, надо не на представительниц Катара смотреть, а весной в Базель съездить, вот где действительно шедевры!!! И от Женевы не далеко)))

Я не писала про шедевры, хотя те же ювелирные изделия представленные на английской или датской королевской семьях, например, можно отнести и к ним. ! А на людях очень часто бывают интересные и красивые хоть ювелирные изделия, хоть бижутерия. Но, вы никак не можете или не хотите этого понять.

Гость
#197

Потому что могут.

Гость
#198
Гость

нравится без Ь!!! Это вы мне о грамотности будете после этого писать? Про бренды не замяла, это другое. я не люблю хвалится ничем, пусть это даже анонимный форум, тем более, что в полную анонимность я не верю. а ювелирка у меня действительно дорогая и главное именно та, которую люблю и ношу, при этом прекрасно отношусь к бижутерии и часто ее надеваю.

Да у обеих полно ошибок)

Нинель
#199

Полная ерунда, вы съездите в Европу и посмотрите какие стильные украшения носят женщина после 40. У меня много украшений из золота, причем если есть камни, то бриллианты. Всякие стекляшки не ношу. Но ко многим платьям или вещам, особенно однотонным, просто золото смотрится просто. Надо уметь выбирать стильные украшения. Ну вот например я люблю крупные серьги, ну и нафига себе заказывать висячие серьги до плеч из золота?

Сбежавшая
#200
Гость

ну например вот эта фраза перл маразма-"( можно или не нужно или моветон)" а вот это фразу вы пытались украсть у Пастернака, видимо поэтому забыли поставить кавычки))) : "знаменитой фразе про Б.Пастернака - Не читал, но осуждаю!.", кстати вместо тире, там нужно было поставить двоеточие)))

Эммм…стесняюсь вмешиваться, конечно, но данная фраза «не читал, но осуждаю» - не Пастернака (не он ее произносил) , а О Пастернаке, вернее, о его знаменитом произведении. Сказана была одним из членов союза писателей во время «разбора полетов», потом вошла в историю.