Гость
Статьи
Бывает ли удобная …

Бывает ли удобная одежда для офиса?

Создаю тему, потому что надеюсь, что тут сидят не только восемнадцатилетние любительницы обтягона.
Кадровички сейчас осень любят требовать деловой стиль, но в нашей стране понятие размытое.
Мне 31, и я ненавижу обтягон и шпильки, давно перешла на лоферы (мокасины), и платья ношу А-силуэта.
Предотвращая возможный негатив, я 44 размера.
Просто надоели уже давящие пояса брюк, блузки, пиджаки.
Тем более стандарный русский набор это кофта веселенькая и штаны/юбка. Проблема в том, что надоел квест «найти удобную одежду, которая выглядит по-деловому».
Из моих находок - лоферы на кроссовочной подошве, леггинсы, имитирующие брюки из восточных магазинов низких цен, шерстяные кофты тонкие с блузочным воротником из той же ткани. Живу в неближнем Подмосковье, ассортимент тут сами понимаете.
И то еле нашла! Все коллеги затянутые в обтягон.
Я кстати замужем и одеваюсь секси только с мужем или на фотосессию. На работе приходится не только сидеть за компом, но и быстро двигаться. Джинсы нельзя!!!
Я одна не люблю обтягон или есть тут люди, которые тоже ищут альтернативу? Что ищете? #одежда

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обтягон и шпильки - это не деловой стиль, а несколько иной...

Автор
#2

Так зависит от того, где работаете. Обычно или совсем строго (банки) или вполне демократично. У меня на одной работе (консалтинг) можно было в любой одежде ходить, в пятницу вообще в любой, джинсы не запрещались, но не приветствовались. А вот если к клиенту на переговоры, то костюм. А сейчас в офисе все в обычно ходят. Никто костюм не напяливает, только по особым случаям. Молодые даже в кенгурушках ходят.

Гость
#3

автор, вы реально не понимаете, что деловой стиль это не обтягон, а безвкусица и вульгарщина ?
деловые костюмы бывают брючные, комфортные, для лета - это могут быть юбка-шорты (бермуды), жакет актуального сегодня кроя, блейзер и майка под блейзер

Гость
#4

шпильки на-хр-ена? есть лодочки, лоферы с небольшим каблуком

Гость
#5

В любом случае деловая одежда должна сидеть по фигуре, а не мешком болтаться как с чужого плеча.

Гость
#7
Гость

автор, вы реально не понимаете, что деловой стиль это не обтягон, а безвкусица и вульгарщина ?
деловые костюмы бывают брючные, комфортные, для лета - это могут быть юбка-шорты (бермуды), жакет актуального сегодня кроя, блейзер и майка под блейзер

вернее, обтягон обычно безвкусица и неудобно

Гость
#8

Если можете себе позволить (по фигуре) платья-юбки, то проблем не должно быть. Я, к примеру, не могу надеть юбку или платье без сапог до колен (щиколотки очень тонкие, некрасиво смотрится). А летом, если наплевать на комплексы - кожа синяя и при перепаде температур видно сосуды. Только в жаре нормального цвета. Поэтому брюки круглый год, но у нас можно в чем хошь ходить

Гость
#9
Гость

обтягон и шпильки - это не деловой стиль, а несколько иной...

Вы давно в офисе были? В Москве тоже также.

Гость
#10
Гость

Если можете себе позволить (по фигуре) платья-юбки, то проблем не должно быть. Я, к примеру, не могу надеть юбку или платье без сапог до колен (щиколотки очень тонкие, некрасиво смотрится). А летом, если наплевать на комплексы - кожа синяя и при перепаде температур видно сосуды. Только в жаре нормального цвета. Поэтому брюки круглый год, но у нас можно в чем хошь ходить

Платья - это тема хорошая.
Но вот я мерзлячка.
И у меня тёплые платья не выглядят по-деловому, я уже обыскалась, чтобы в составе шерсть была и ткань выглядела костюмной.
А все в коллективе не мерзлячки, и носят платья обтягон и не тёплые.

Гость
#11
Гость

Разводка.

О, стандартные форумные неадекваты подъехали. Шикарная тупость. Вы видно нигде ни дня не работали, раз вам комфорта не надо. Или очередной заводской работник/кондуктор на женском форуме.

Гость
#12
Гость

В любом случае деловая одежда должна сидеть по фигуре, а не мешком болтаться как с чужого плеча.

В обтягон пережимается кровоток и тело болит. У вас заболит - будете тоже искать варианты)))

Гость
#13
Автор

Так зависит от того, где работаете. Обычно или совсем строго (банки) или вполне демократично. У меня на одной работе (консалтинг) можно было в любой одежде ходить, в пятницу вообще в любой, джинсы не запрещались, но не приветствовались. А вот если к клиенту на переговоры, то костюм. А сейчас в офисе все в обычно ходят. Никто костюм не напяливает, только по особым случаям. Молодые даже в кенгурушках ходят.

Я не в банке.
Джинсы тоже нельзя. Кенгурушки нельзя.
Ну как я вижу не любят русские женщины себя, будут пережимать себя одеждой по фигуре до последнего, а то работа - это же место для поиска штанов. А потом вылезают болячки, и все недоумевают, откуда берутся.

Гость
#14
Гость

Вы давно в офисе были? В Москве тоже также.

я не работаю в офисе, но мои знакомые, кто работает в офисах, одеваются прилично и по-деловому, но не в обтяг, а стильно, в обтяг одеваются колхозницы

Гость
#15
Гость

В обтягон пережимается кровоток и тело болит. У вас заболит - будете тоже искать варианты)))

Вы не въезжаете реально что по фигуре это не значит обтягон? Что за село, сейчас это абсолютно не модно тем более.

Гость
#16
Гость

Я не в банке.
Джинсы тоже нельзя. Кенгурушки нельзя.
Ну как я вижу не любят русские женщины себя, будут пережимать себя одеждой по фигуре до последнего, а то работа - это же место для поиска штанов. А потом вылезают болячки, и все недоумевают, откуда берутся.

Ну так уйди с работы)))))) какие проблемы? Особенно если кроме колхозного обтягона и шмотья другого не знаешь, застряла в нулевых

Тающая Зефирка
#17

у меня брюки со стрелками на скрытой резинке, ничего не давят, очень удобно
пиджак может быть удобным, попробуйте на пару размеров больше взять, чтобы были прямые края и приспущенное плечо
если можно носить однотонные футболки, то по мне вообще идеально, я бы всегда так ходила

Гость
#18
Тающая Зефирка

у меня брюки со стрелками на скрытой резинке, ничего не давят, очень удобно
пиджак может быть удобным, попробуйте на пару размеров больше взять, чтобы были прямые края и приспущенное плечо
если можно носить однотонные футболки, то по мне вообще идеально, я бы всегда так ходила

Прямые края чего?

Гость
#19

Да нет, вы не въезжаете. По фигуре это именно обтягон у большинства.
Я одна году платье А-силуэта. У нас ВСЕ затягиваются в платья-карандаши

Гость
#20
Гость

Да нет, вы не въезжаете. По фигуре это именно обтягон у большинства.
Я одна году платье А-силуэта. У нас ВСЕ затягиваются в платья-карандаши

есть деловая и модная одежда, "обтягон" - не в моде сегодня совершенно, а если уж выбирать приталенное, то королевская классика, но не все понимают, что это такое

Гость
#21

https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350212024.aspx#shoppingtool=internalcampaign

например

Гость
#22
Гость

https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350212024.aspx#shoppingtool=internalcampaign

например

это стильно

Гость
#23
Гость

https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-350212024.aspx#shoppingtool=internalcampaign

например

Кому как. Конечно, Миддлтон на стиле.
Посмотрю.
Но! Я даже от такого устаю.
Ну не любят у нас люди себя, если только в англоязычном интернете есть запросы «как носить свитком в офис»

Гость
#24

Не свитком, а свитшот!

Гость
#25
Гость

Кому как. Конечно, Миддлтон на стиле.
Посмотрю.
Но! Я даже от такого устаю.
Ну не любят у нас люди себя, если только в англоязычном интернете есть запросы «как носить свитком в офис»

Ну что ж, прямой пиджак. Но мне неудобно всовывать пиджак в пуховик.

Гость
#26
Гость

Кому как. Конечно, Миддлтон на стиле.
Посмотрю.
Но! Я даже от такого устаю.
Ну не любят у нас люди себя, если только в англоязычном интернете есть запросы «как носить свитком в офис»

Кстати, хороший вариант. Просто первое время копировать некоторые образы Кейт, классика и со вкусом, а иногда у нее такие платья есть, что и в офис, и на прогулку пойдут. Мне нравится у нее и цветовая гамма, а уж варианты разные найти можно. А вы обувь сменную носите на работе?

Гость
#27

Я что вспомнила, у меня подруга вообще в банк ходит в своей удобной одежде, а для офиса у нее в шкафу сменный костюм и туфли

Гость
#28
Гость

Кстати, хороший вариант. Просто первое время копировать некоторые образы Кейт, классика и со вкусом, а иногда у нее такие платья есть, что и в офис, и на прогулку пойдут. Мне нравится у нее и цветовая гамма, а уж варианты разные найти можно. А вы обувь сменную носите на работе?

Конечно, сменная обувь есть

Гость
#29

есть. я ношу подштанники и майки. на всех *** мне.