Гость
Статьи
Можно ли стирать такую …

Можно ли стирать такую вещь?

В общем осенняя куртка Том Тэйлор типа парка, по сути это ***, нормальный стёганый, написано хлопок 100%, значки что химчистке не подвергать, стирать при 30 гр но я боюсь. Как вообще вата реагирует на стирку? В машинке стирать или только руками и можно ли отжимать? Подскажите!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Если чего-то боитесь отнесите в химчистку. А так, я думаю ручная стирка с аккуратным отжимом руками и сушка на плоской поверхности ничему не повредит

Татьяна
#2

.... я б в водичке едва тёплой замочила с неагрессивным средством, в ванной, во всю длину, дала б отлежаться, потом рукава-карманы-что там ещё запачкалось мягкой стороной губки бы прошла. Потом, поливая прохладной водой и периодически сдавливая, пополоскала бы. А на отжим - в стиралку.
Пуховик Tiger Forсe после таких манипуляций прекрасно себя чувствует.

Гость
#3

В ручную точно. Можно с простым порошком замочить, грязь сама отмокнет. Прополоскать и будут как новая.

Гость
#4

по сути это в/а/т/н/и/к
прикольно, нормальное слово теперь запрещено?

Гость
#5
_

Если чего-то боитесь отнесите в химчистку. А так, я думаю ручная стирка с аккуратным отжимом руками и сушка на плоской поверхности ничему не повредит

химчистка запрещена как раз

Гость
#6
Татьяна

.... я б в водичке едва тёплой замочила с неагрессивным средством, в ванной, во всю длину, дала б отлежаться, потом рукава-карманы-что там ещё запачкалось мягкой стороной губки бы прошла. Потом, поливая прохладной водой и периодически сдавливая, пополоскала бы. А на отжим - в стиралку.
Пуховик Tiger Forсe после таких манипуляций прекрасно себя чувствует.

это не пуховик а в/а/т/н/и/к извините что матерюсь((

Татьяна
#7
Гость

это не пуховик а в/а/т/н/и/к извините что матерюсь((

Вы полагаете, что именитый производитель в 21м веке набил парку натуральной ватой? Верх, подклад, завязки-тесемки - запросто из 100% хлопка. А наполнители-утеплитель давно прогрессивные, искусственные.

Гость
#8
Татьяна

Вы полагаете, что именитый производитель в 21м веке набил парку натуральной ватой? Верх, подклад, завязки-тесемки - запросто из 100% хлопка. А наполнители-утеплитель давно прогрессивные, искусственные.

нет, там же написано хлопок 100% и внутри и снаружи и реально напоминает это слово на букву в. Он изнутри простеган. Ну а снаружи помодней конечно. Плюс чувствуется что там не синтетика

Гость
#9

слушьте наверное и правда

Татьяна
#10
Гость

нет, там же написано хлопок 100% и внутри и снаружи и реально напоминает это слово на букву в. Он изнутри простеган. Ну а снаружи помодней конечно. Плюс чувствуется что там не синтетика

Остаётся довериться производителю) он же точно знает, что внутри и как это можно стирать) 30 градусов, режим поделикатней.

Гость
#11
Татьяна

Остаётся довериться производителю) он же точно знает, что внутри и как это можно стирать) 30 градусов, режим поделикатней.

спасибо)

Предыдущая тема