Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать оригинальные духи?

Всегда покупала аналоговые духи. Стоят в 4 раза меньше оригинала. Запах нравится, стойкость устраивает. Просто за бренд переплачивать не вижу смысла. А в чем еще у них отличия? Заканчиваются, надо купить новые, вот и думаю: есть смысл оригинал попробовать или так же аналог купить? #духи

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы быть уверенным, что нет никаких вредных веществ…в паленках может быть нарушено производство и тд

Гость
#2

Ну у всех требования разные. Я например всегда куплю оригинал, меня аналоги не устраивают, я сразу слышу бедность аромата и никакая реплика например Баккары Руж 540, не будет на мне 2 дня держаться и раскрываться, только оригинал. Но а вот например сумку я бы дорогую брендовую не взяла, есть куча красивых реплик, или не взяла бы брендовую обувь, а хорошую реплику. А подруга моя наоборот, берет дешевые духи, но купит обычную белую футболку но брендовую. Или пояс, но брендовый.
У кого как.

Гость
#3

Я всегда покупала оригиналы, а вот недавно поняла, что смысла нет в этом.

Гость
#4

Я покупаю оригинал, но у меня на долго хватает.

Гость
#5
Гость

Ну у всех требования разные. Я например всегда куплю оригинал, меня аналоги не устраивают, я сразу слышу бедность аромата и никакая реплика например Баккары Руж 540, не будет на мне 2 дня держаться и раскрываться, только оригинал. Но а вот например сумку я бы дорогую брендовую не взяла, есть куча красивых реплик, или не взяла бы брендовую обувь, а хорошую реплику. А подруга моя наоборот, берет дешевые духи, но купит обычную белую футболку но брендовую. Или пояс, но брендовый.
У кого как.

Я пользуюсь аналогами духов, но качественными и все думают что это оригинал..., так что оригинал оригиналу рознь, а вот в летуаль типа оригиналы продают а такое ощущение что это подделки)

Гость
#6
Гость

Я покупаю оригинал, но у меня на долго хватает.

В россии автор, оригиналов нет, то что вы тут оригиналами называете это подделка просто хорошая, и маркетинговый ход) настоящие действительно оригинальные духи во Франции где их делают, и вот я сомневаюсь что вы каждый месяц во францию за оригиналами катаетесь))

Гость
#7

Всегда оригинал беру. Реплика пахнет дешевкой и оставляет на одежде вонючее послевкусие, да и психологически некомфортно, зная что на тебе подделка. Духи для меня это настроение. Но вот недавно взяла на ВБ духи в 4 раза дешевле, чем в летуаль, запах один в один, раскрывается так же, флакон и коробочка тоже одинаковые. Но почему такая разница в цене? Либо там тоже подделка.

Гость
#8
Гость

Всегда оригинал беру. Реплика пахнет дешевкой и оставляет на одежде вонючее послевкусие, да и психологически некомфортно, зная что на тебе подделка. Духи для меня это настроение. Но вот недавно взяла на ВБ духи в 4 раза дешевле, чем в летуаль, запах один в один, раскрывается так же, флакон и коробочка тоже одинаковые. Но почему такая разница в цене? Либо там тоже подделка.

В России все духи подделки, в Летуале в том числе, просто это маркетинговый ход на котооый вы ведетесь. Оригиналы все во Франции

Гость
#9
Гость

В России все духи подделки, в Летуале в том числе, просто это маркетинговый ход на котооый вы ведетесь. Оригиналы все во Франции

Я в России и не беру

Гость
#10
Гость

Я в России и не беру

Только сейчас придумали что во Францию каждый месяц катаетесь ? ))))))))

Гость
#11
Гость

Я в России и не беру

Если бы я выше про Францию не написала то вы так бы и не написали ваш комментарий ))))

Гость
#12
Гость

Только сейчас придумали что во Францию каждый месяц катаетесь ? ))))))))

Зачем же каждый месяц? Я пару раз в год летаю в отпуск там и беру в дьютифри, а так же сестра дарит, которая живет в Испании и да у нее есть возможность купить во Франции духи. Мне их хватает надолго, потому как запах очень стойкий.

Гость
#13
Гость

Если бы я выше про Францию не написала то вы так бы и не написали ваш комментарий ))))

Скажу больше я и одежду покупаю заграницей.

Гость
#14
Гость

Зачем же каждый месяц? Я пару раз в год летаю в отпуск там и беру в дьютифри, а так же сестра дарит, которая живет в Испании и да у нее есть возможность купить во Франции духи. Мне их хватает надолго, потому как запах очень стойкий.

Дьютифри тоже не оригинал, во Франции это прямо с производства где их делают, это Дома мод, Бутики, Музеи духов, но никак не Дьютифри про которое вы сейчас сочинили и не в Испании

Гость
#15
Гость

Скажу больше я и одежду покупаю заграницей.

И сидите тут на форуме, может еще напишите что и живете там заграницей? А тут тема про тех, кто живет в России

Гость
#16
Гость

Дьютифри тоже не оригинал, во Франции это прямо с производства где их делают, это Дома мод, Бутики, Музеи духов, но никак не Дьютифри про которое вы сейчас сочинили и не в Испании

Ахахахах, не собираюсь ничего доказывать. Не веришь не надо. Раз для тебя такая диковинка, что люди могут летать в Европу и другие страны. Хотя да согласна, не каждый может себе позволить)))

Гость
#17
Гость

И сидите тут на форуме, может еще напишите что и живете там заграницей? А тут тема про тех, кто живет в России

Тебе все равно никогда не видать, то о чем ты тут пишешь.

Гость
#18

Я тоже покупаю оригиналы - в последнее время селективы в дьюти фри. Иногда что-то в России. Пробовала аналоги - нет, не то. Хотя, с первого "нюха" может быть очень похоже. Последний раз купила духи за 271 евро в Шереметьево - это очень дорого для меня, но аромат чудесный, на мой взгляд. Чувствуется даже при закрытом флаконе. Velvet (Franck Boclet). А на обратном пути купила уже более дешевый парфюм - Шисейдо Зен. В России на Ламоде покупала оригинальные ароматы, но сейчас там уже остатки, выбор ограничен. В дорогих духах дорогие ингредиенты, и стойкость гораздо выше, чем у химозных подделок.

Гость
#19
Гость

Я тоже покупаю оригиналы - в последнее время селективы в дьюти фри. Иногда что-то в России. Пробовала аналоги - нет, не то. Хотя, с первого "нюха" может быть очень похоже. Последний раз купила духи за 271 евро в Шереметьево - это очень дорого для меня, но аромат чудесный, на мой взгляд. Чувствуется даже при закрытом флаконе. Velvet (Franck Boclet). А на обратном пути купила уже более дешевый парфюм - Шисейдо Зен. В России на Ламоде покупала оригинальные ароматы, но сейчас там уже остатки, выбор ограничен. В дорогих духах дорогие ингредиенты, и стойкость гораздо выше, чем у химозных подделок.

В России тем более на Ламода нет оригиналов, в дьютифри и леталь тем более, а вообще тема про Россию

Гость
#20
Гость

Тебе все равно никогда не видать, то о чем ты тут пишешь.

Так же как и вам, вы и решили помечтать о Франции?

Гость
#21
Гость

Ахахахах, не собираюсь ничего доказывать. Не веришь не надо. Раз для тебя такая диковинка, что люди могут летать в Европу и другие страны. Хотя да согласна, не каждый может себе позволить)))

То куда вы летаете, заграницей не назвать, так же как и Дьютифри что там оригиналы, я вам выше написала где оригиналы можно достсть, в Домах мод, а эта не та заграница куда у нас каждый месяц хоть летай

Гость
#22
Гость

В России тем более на Ламода нет оригиналов, в дьютифри и леталь тем более, а вообще тема про Россию

Тема вообще то про парфюм

Гость
#23
Гость

Тема вообще то про парфюм

Правильно, который можно купить в России, чтобы не кататься за ним во Францию

Гость
#24

Купите китайский аналог айфона, паленый мерседес, паленое золото, паленые бриллианты... Вы покупаете копеечное дерь-мо, которое не имеет никакого отношения к парфюмерии и еще задаёте вопросы...

#25

Я духи беру у Владимира Ваймера, он делает ароматы ручной работы, точные копии известных брендов. Сейчас пользуюсь его авторства Montale Mukhallat и Byredo Inflorescense, очень довольна, несмотря на то, что вполне могу позволить себе оригиналы.

Гость
#26

Это глупость какая-то что в России нет оригиналов духов, везде одно и то же продают, что во Франции, что в России, зачем сочинять неправду?
Так же говорили, что Зара в России продаёт не те коллекции, что в других странах, это тоже ложь, везде одно и то же продаётся. Зачем будут везти в Россию фальсификат, какие то плохие вещи, чтоб опорочить имя своей фирмы, что ли? Да они самое лучшее за границу везут, если хотите знать! Так же с цветами, спросила как-то, почему цветы такие скромные(евробутик с цветами), а самые лучшие, говорят, отправили и куда бы вы думали за границу, в РФ. Так что не выдумывайте. За границу все лучшее везут, чтоб поддержать свой имидж, и только отпетые олухи заграничным клиентам отправят г.., чтоб потом уже никто к ним не обращался за товаром и потерял в деньгах!

По теме: конечно, стоит покупать оригиналы, пусть он парфюм даже не дорогой ( Елизабет Арден, Сальвадор Дали, Келвин Кляйн, Джил Сандерс, Лавер Доз, Фаберлик, Слава Зайцев, Ален Делон, Новая Заря, Черутти, Фенди), но он настоящий, со всей своей ароматной гаммой, а не жалкая подделка. По этой причине никогда не беру духи на разлив, на рынках, в киосках итд. Лучше подкоплю и куплю оригинальный аромат, нет, так лучше вообще без духов.

Гость
#27

Первый раз слышу про какие-то аналоги. Ну, паль знаю, а аналоги, это типа как борщ, только без свеклы или куриный суп из кубика магги?
Всегда только оригиналы покупаю, в голову не придет подделку купить. Мне духов надолго хватает, каждый месяц «во Францию» ездить не надо😂😂 люблю шанель, диор, кензо и локцитан

Затанна
#28
Гость

Всегда оригинал беру. Реплика пахнет дешевкой и оставляет на одежде вонючее послевкусие, да и психологически некомфортно, зная что на тебе подделка. Духи для меня это настроение. Но вот недавно взяла на ВБ духи в 4 раза дешевле, чем в летуаль, запах один в один, раскрывается так же, флакон и коробочка тоже одинаковые. Но почему такая разница в цене? Либо там тоже подделка.

ахаха, "взяла на ВБ и думаю, не подделка ли это" ))) оригинальные бренды вам мозг не прокачивают, однако

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: