Гость
Статьи
купила слишком дорогой …

купила слишком дорогой свитер

Хотела что-то новенькое т.к. на эту зиму не обновляла гардероб Изначально хотела качественную натуральную вещь купить, понятно стоить копейки она не может, купила, в итоге дома меня обругали что она стоит в три раза дороже чем они могли ожидать, и сказали ни в коем случае не надевать ее на работу, надевать только "на выход" а я и не выхожу никуда, а собиралась в понедельник уже в свитере пойти на работу. В итоге во мне зародили сомнения и я теперь боюсь надевать эту вещь, боюсь испортить, плюс у меня привычка как обновку надену сразу испачкаю или варенье уроню или мороженое, прям традиция уже, а вещь светлая и стирать нежелательно. Уже как паранойя началась. Как быть-то теперь?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лет-то сколько, что за вас до сих пор решают, в чем вам куда ходить?

Гость
#2

Вернуть вещь в интернет магазин, она потом копейки стоить будет.

картошки фри
#3

Судя по тому что вы ходите на работу вы не подросток, а взрослый человек и вы не можете понять что вам подходит, а что нет? Эм

Гость
#4
картошки фри

Судя по тому что вы ходите на работу вы не подросток, а взрослый человек и вы не можете понять что вам подходит, а что нет? Эм

кофточка мне подходит

Гость
#5
Гость

Вернуть вещь в интернет магазин, она потом копейки стоить будет.

я не покупаю в интернет магазинах

Гость
#6
Гость

Вам лет-то сколько, что за вас до сих пор решают, в чем вам куда ходить?

вообще-то за меня не решают, на меня влияют, как и на вас наверное

Гость
#7
Гость

вообще-то за меня не решают, на меня влияют, как и на вас наверное

Ну уж, что и куда надевать мне точно никто не указывает.

Гость
#8
Гость

Ну уж, что и куда надевать мне точно никто не указывает.

я думаю может и правда он слишком дорогой чтоб вот так запросто его носить на работу

Гость
#9
Гость

я думаю может и правда он слишком дорогой чтоб вот так запросто его носить на работу

Сколько стоит?

Гость
#10
Гость

я думаю может и правда он слишком дорогой чтоб вот так запросто его носить на работу

И сколько же он стоит? Вы тут прям заинтриговали))

Гость
#11

Жизнь одна , а подходящий момент может не наступить . Носите с удовольствием свитер

Гость
#12
Гость

Сколько стоит?

он для меня дорогой, 50% кашемир

Гость
#13
Гость

И сколько же он стоит? Вы тут прям заинтриговали))

вам некуда понты кидануть? не терпится написать "аххах ну и копейки, а я-то думала, я такими свитерами полы мою", так что ли?

Гость
#14

У Бунина, по-моему, в "Деревне", есть персонаж, сельская баба, которой подарили красивый платок, но ей было жалко его надевать, поэтому она носила его наизнанку, чтобы не выцвел. А когда наступил праздник, и она решила его повязаиь как положено, выяснилось, что с лицевой стороны он протёрся. Купили - носите, а то потом станет мал или моль сожрёт.

Гость
#15
Гость

вам некуда понты кидануть? не терпится написать "аххах ну и копейки, а я-то думала, я такими свитерами полы мою", так что ли?

Да нет. Просто интересно что ж там за свитер такой, который только по праздникам носить можно?

Гость
#16
Гость

Да нет. Просто интересно что ж там за свитер такой, который только по праздникам носить можно?

25% от моей зарплаты

Гость
#17
Гость

25% от моей зарплаты

Это ни о чем не говорит как-то. Если у вас з/п 100тыс, и вы купили за 25, то для меня это просто золотой какой-то свитер, а если у вас з/п 8 тыс, то 2000 вполне такая нормальная цена для свитера для повседневной носки

Гость
#18
Гость

25% от моей зарплаты

нормальная стоимость хорошей вещи. сумки хорошие, кожаные, брендовые бывают стоят как 3 и больше зарплаты. Может быть какие то дизайнерские вещи, пальто, куртки. И что теперь? Если прямо сильно нравится, душа лежит, чего бы не купить? Девушка, деньги ваши или тех, с кем вы живете? Если только ваши, даже не заморачивайтесь. Вы их заработали сами, своим трудом, а значит имеете право потратить так, как считаете нужным.

Гость
#20
Гость

нормальная стоимость хорошей вещи. сумки хорошие, кожаные, брендовые бывают стоят как 3 и больше зарплаты. Может быть какие то дизайнерские вещи, пальто, куртки. И что теперь? Если прямо сильно нравится, душа лежит, чего бы не купить? Девушка, деньги ваши или тех, с кем вы живете? Если только ваши, даже не заморачивайтесь. Вы их заработали сами, своим трудом, а значит имеете право потратить так, как считаете нужным.

стоить-то они могут, но понятно я их не куплю...
мне еще сказали надевать под него майку
это сильно по-колхозному?

Гость
#21

Носите спокойно. Варенье в свитере не ешьте:)

Гость
#22
Гость

стоить-то они могут, но понятно я их не куплю...
мне еще сказали надевать под него майку
это сильно по-колхозному?

почему не купите то, если нравится и можете по деньгам себе позволить? опишите этот свитер и скажите его стоимость и размер вашей зарплаты.

Гость
#23
Гость

почему не купите то, если нравится и можете по деньгам себе позволить? опишите этот свитер и скажите его стоимость и размер вашей зарплаты.

ну я не куплю шмотку стоимостью 3 моих зарплаты как вы сказали, даже если она мне страшно понравится
я не вижу в этом смысла просто
в какой-то момент качество перестает повышаться одновременно с ценой и идет тупо наценка за бренд - я здравый человек и мне это не надо

Гость
#24

Этот свитер стоил 10000 и для меня это дорого

Гость
#25
Гость

почему не купите то, если нравится и можете по деньгам себе позволить? опишите этот свитер и скажите его стоимость и размер вашей зарплаты.

Мне кажется это вообще разводка... Слишком дорогой свитер, который ей не разрешают надевать, чтобы она не обляпалась...

Ната
#26

Есть вещи праздничные, а есть повседневные. Свитер - повседневная вещь, сколько бы он не стоил. Вы платили не за пайетки и не за бренд, вы платили за материал, чтобы было удобно и тепло. Носите на здоровье. Купите стиральный порошок для шерстяных вещей, стирайте руками в холодной воде и не отжимайте, тогда он не сядет.
И учитесь есть аккуратно, тем более на работе.

Гость
#27
Гость

Мне кажется это вообще разводка... Слишком дорогой свитер, который ей не разрешают надевать, чтобы она не обляпалась...

"не разрешают" это ваши домыслы и приписывания мне

Гость
#28
Ната

Есть вещи праздничные, а есть повседневные. Свитер - повседневная вещь, сколько бы он не стоил. Вы платили не за пайетки и не за бренд, вы платили за материал, чтобы было удобно и тепло. Носите на здоровье. Купите стиральный порошок для шерстяных вещей, стирайте руками в холодной воде и не отжимайте, тогда он не сядет.
И учитесь есть аккуратно, тем более на работе.

спасибо)

Гость
#29
Гость

ну я не куплю шмотку стоимостью 3 моих зарплаты как вы сказали, даже если она мне страшно понравится
я не вижу в этом смысла просто
в какой-то момент качество перестает повышаться одновременно с ценой и идет тупо наценка за бренд - я здравый человек и мне это не надо

Согласна. это действительно не имеет смысла. но реально хорошая вещь за адекватную цену на нее достойна покупки. бывают и обычные или вещи не раскрученных брендов очень впечатляющими. и тогда наценка помимо качества идет за цвет, красивый фасон, необычный дизайн, фурнитуру, я имела ввиду именно это. носите свой свитер и не заморачивайтесь.

Гость
#30

Это всего лишь вещь, вы посчитали ее стоящей этих денег, так и носите с удовольствием. Просто постарайтесь аккуратнее, в конце концов существует химчистка.

Гость
#31
Гость

стоить-то они могут, но понятно я их не куплю...
мне еще сказали надевать под него майку
это сильно по-колхозному?

Господи, вы взрослый человек, сами уже решайте, что и как носить. Не надо слушать ни ваших там советчиков, ни нас.

Лапа
#32

Купи ещё 1 свитер, но дороже чем этот. Если дома опять на тебя наедут, то купи ещё 1 дорогой свитер. Если сново попытаются наехать, то спроси: " Мне ещё 1 свитер купить?" :)

Гость
#33
Гость

я думаю может и правда он слишком дорогой чтоб вот так запросто его носить на работу

Конечно дорогой! На какую работу ты в нем собралась? На свидание можно сходить в нем. На работу как Бичиха

Гость
#34
Гость

стоить-то они могут, но понятно я их не куплю...
мне еще сказали надевать под него майку
это сильно по-колхозному?

Вещи из шерсти обычно надевают поверх вещей из хлопка/вискозы/льна/шелка, т.к. вещи из шерсти часто стирать не стоит.
Я все свои шерстяные джемпера/свитера/кардиганы надеваю или поверх рубашек/блузок или поверх лонгсливов (естественно с более глубокими вырезами), то, что надеваю под стираю после каждой носки, шерстяные вещи сдаю в химчистку 1-2 раза в сезон.

Гость
#35
Гость

Вещи из шерсти обычно надевают поверх вещей из хлопка/вискозы/льна/шелка, т.к. вещи из шерсти часто стирать не стоит.
Я все свои шерстяные джемпера/свитера/кардиганы надеваю или поверх рубашек/блузок или поверх лонгсливов (естественно с более глубокими вырезами), то, что надеваю под стираю после каждой носки, шерстяные вещи сдаю в химчистку 1-2 раза в сезон.

Добавлю, если Вы пачкаете одежду во время еды, используйте тканевые салфетки, заправив их уголок за горловину, - это менее ужасно, чем ходить потом остаток дня с пятном/пятнами.

Гость
#36
Гость

Вещи из шерсти обычно надевают поверх вещей из хлопка/вискозы/льна/шелка, т.к. вещи из шерсти часто стирать не стоит.
Я все свои шерстяные джемпера/свитера/кардиганы надеваю или поверх рубашек/блузок или поверх лонгсливов (естественно с более глубокими вырезами), то, что надеваю под стираю после каждой носки, шерстяные вещи сдаю в химчистку 1-2 раза в сезон.

блин, значит надо что-то придумывать, жалко ее запотеть в первый же день

Гость
#37

просто она довольно тонкая и не хочется чтоб сквозь нее проступала рубашка или майка

Гость
#38
Гость

блин, значит надо что-то придумывать, жалко ее запотеть в первый же день

У меня для тонких джемперов есть лонгсливы из хлопка телесного цвета.

Гость
#39
Гость

просто она довольно тонкая и не хочется чтоб сквозь нее проступала рубашка или майка

А тонкий трикотаж лучше всего смотрится, когда он надет поверх блуз или рубашек из тонкого хлопка/шелка - и дело не в фигуре - даже при идеальной фигуре они лучше выглядят в таком сочетании.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: