Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к валенкам?

У меня бабушка 87 лет уже 5 месяцев из квартиры не выходит. Поэтому решила отдать мне свои валенки, у нас один размер ноги. Но я не взяла, зачем они мне, стрёмно в них ходить, у меня замшевые сапоги есть. А вы как относитесь к валенкам в 21 веке для городского жителя?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в Якутске - норм, там уже -30. А в Краснодаре +18 днём было, странно было бы видеть горожан в валенках.

#2
Гость

Если в Якутске - норм, там уже -30. А в Краснодаре +18 днём было, странно было бы видеть горожан в валенках.

Разумеется что при плюсовой температуре в валенках не пойдёшь. Но здесь речь не об этом.

Гость
#3

непрактично - их мочить нельзя, а с калошами стрёмно

Гость
#5

Автор, будьте собой и не смотрите по сторонам. Смотря какой вы образ жизни ведете. В зимнее время на длительной прогулке начиная с -13 градусов валенки очень кстати пришлись бы. На новогодних праздниках в крупных городах проводят мероприятия, которые не один час длятся, в обычной обуви не выстоишь, а в валенках самое-то, если вы их посещаете, конечно. И при катании с горок на санках, на плюшках, прогулках по лесу, даже городскому, зачем кожаную обувь убивать и мерзнуть в ней, если есть валенки. Так что валенки очень приветствуются. Но, а если вы передвигаетесь только из точки А в точку Б на автомобиле, то они вам не нужны.

#6

Моя одногрупница расшила свои валенки атласными лентами и бусинами и это смотрелось очень эффектно. Стиль одежды у неë был полушубок и яркий в народном стиле платок. Не знаю, по мне смотрелось очень здорово. Идей на самом деле много, как можно преобразить обычные валенки - попробуйте, может и действительно сделаете изюминку в вашем гардеробе.

Гость
#7
Анастасия Настя

Разумеется что при плюсовой температуре в валенках не пойдёшь. Но здесь речь не об этом.

Есть 100500 видов валенок, в том числе современные, модные. Бабкин вариант встречается только у людей которые много времени на морозе проводят - там пофиг на эстетику важнее тепло/комфорт.

Гость
#8

В них очень тепло. Я их дома носила, в сильный мороз, когда дома было холодно.

Гость
#9
Yanushka

Моя одногрупница расшила свои валенки атласными лентами и бусинами и это смотрелось очень эффектно. Стиль одежды у неë был полушубок и яркий в народном стиле платок. Не знаю, по мне смотрелось очень здорово. Идей на самом деле много, как можно преобразить обычные валенки - попробуйте, может и действительно сделаете изюминку в вашем гардеробе.

Сейчас такие интересные валенки есть,чем только не отделываются!кожа,бисер,джинса,мех И так далее!они тёплые,а оформление можно на свой вкус любое придумать.

Гость
#10

Я отвечу серьезно - у нас всю зиму в городе грязь, слякоть, лужи, реагенты. Валенки в таких условиях раскиснут, даже если носить сверху галоши. Если бы было минус двадцать и сугробы до колен, тогда нормально. Но я валенки последний раз носила в детстве.