Гость
Статьи
Люди обсуждают парфюм

Люди обсуждают парфюм

Читаю отзывы на парфюмы разные, там люди по нотам их раскладывают. У меня нос, наверное, не такой чувствительный и у меня не получатся так различать ароматы. Дать мне понюхать какой-то парфюм, даже и не скажу чем пахнет. А вы можете разбирать парфюм по нотам?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, не разбирают, а понтуются, вся инфа о нотах давно в интернете есть. Во-вторых, это вопрос элементарной тренировки носа. Парфюмеры так и учатся, одна нота, две, две в разных концентрациях, три, и т.д. Не боги духи обсуждают ))

Гость
#2

А вы можете разбирать парфюм по нотам? - и не только парфюм. Но я бы на вашем месте не запаривался, чуткое обоняние это не только дар, но и проклятие - каждая палка о 2-х концах. Я вам больше скажу - 99% этих "раскладывальщиков" переиначивают описание продукта, на самом деле - никаких ноток сандалового дерева и кубинского табака в одеколонах Карла Лагерфильда они не чувствуют, как и ноток - дыни и шоколада в чилийских винах, более того - эти нотки не редко присутствуют только в описаниях на этикетках, а по факту их там никогда не было.

Гость
#3

есть такие люди, но это особый дар у них, их единицы и они работают в крупнейших парфюмерных кампаниях, подбирают ароматы профессионально)
но, думаю есть и любители, но таких единицы, которые могут разложить аромат по нотам полностью, такое у них обоняние и талант

Гость
#4

Нота бита, пирамида нарушена )))) мне тоже смешно такое читать. Мне либо нравится, либо нет.

Гость
#5
Гость

Нота бита, пирамида нарушена )))) мне тоже смешно такое читать. Мне либо нравится, либо нет.

это на примитивном уровне у большинства работает, а вкусы разные у всех, предпочтения по одежде, по запахам и т.д. тоже, ничего удивительного

Гость
#6
Гость

Во-первых, не разбирают, а понтуются, вся инфа о нотах давно в интернете есть. Во-вторых, это вопрос элементарной тренировки носа. Парфюмеры так и учатся, одна нота, две, две в разных концентрациях, три, и т.д. Не боги духи обсуждают ))

если изначально задатков нет, натренировать невозможно)

Запаховед, или флейворист – это немного заумные названия профессии, представителя которой чаще называют «нюхач» или просто «нос». Профессиональный нюхач может различать до 10000 оттенков запахов, причем около 4000 из них он помнит наизусть👩

Гость
#7

Я думаю, чтобы раскладывать по нотам, нужно знать и помнить эти ноты. А для этого нужна нанюханность. Начинать нужно с разовых простых ароматов: цветов, древесины, ореха и т.д. Только потом вы сможете угадывать их. А так можно что угодно насочинять. Я всегда прикалываюсь, когда читаю описание вина, чего там только не припишут ему модные сомелье.

Гость
#8
Гость

если изначально задатков нет, натренировать невозможно)

Запаховед, или флейворист – это немного заумные названия профессии, представителя которой чаще называют «нюхач» или просто «нос». Профессиональный нюхач может различать до 10000 оттенков запахов, причем около 4000 из них он помнит наизусть👩

Слушайте, ну я подавно не флейворист, но фиалку от сандала худо-бедно отличаю, с Божьей помощью )) И вообще, не знаю как автору, а мне духи нужны не для препарирования, простите, а просто носить и быть красивой ))

Гость
#9
Гость

Слушайте, ну я подавно не флейворист, но фиалку от сандала худо-бедно отличаю, с Божьей помощью )) И вообще, не знаю как автору, а мне духи нужны не для препарирования, простите, а просто носить и быть красивой ))

вам - да, а люди эти запахи реально составляют, как и ароматы вин, кто-то воспринимает как нравится-не нравится, а кто-то на более высоком уровне не только наслаждается ароматом, но и может рассказать более конкретно, почему

Гость
#10
Гость

Слушайте, ну я подавно не флейворист, но фиалку от сандала худо-бедно отличаю, с Божьей помощью )) И вообще, не знаю как автору, а мне духи нужны не для препарирования, простите, а просто носить и быть красивой ))

духи носить? флакон на цепочке?

Гость
#11
Гость

вам - да, а люди эти запахи реально составляют, как и ароматы вин, кто-то воспринимает как нравится-не нравится, а кто-то на более высоком уровне не только наслаждается ароматом, но и может рассказать более конкретно, почему

"Лидия, ваша грудь правильной формы"
😁

Гость
#12
Гость

духи носить? флакон на цепочке?

да, у меня есть такой кулон-флакончик, мне подарили, иногда его надеваю)) потому что" моя грудь правильной формы")))😄

Гость
#13
Гость

да, у меня есть такой кулон-флакончик, мне подарили, иногда его надеваю)) потому что" моя грудь правильной формы")))😄

Ну вот и кому тогда эти ноты нужны, если грудь правильная? 😁

#14
Гость

духи носить? флакон на цепочке?

Вообще ароматы "слушают" и "носят", если что.
Хотя, есть и пьют, но то другие ароматы.)

Гость
#15
Гость

Ну вот и кому тогда эти ноты нужны, если грудь правильная? 😁

это приятное дополнение к груди и другим частям тела)

Гость
#16
Die kleine Hexe

Вообще ароматы "слушают" и "носят", если что.
Хотя, есть и пьют, но то другие ароматы.)

ароматы слушают, носят вещи

Гость
#17
Гость

да, у меня есть такой кулон-флакончик, мне подарили, иногда его надеваю)) потому что" моя грудь правильной формы")))😄

даже не представляю, и если честно не хочу представлять. Наверное на девчушке 16-19 лет это будет прикольно, на женщине 30+ в платье от модельяра - вызывающе, но глупо - но это мое субъективное мнение.

Гость
#18
Гость

ароматы слушают, носят вещи

Внимательно слушают?

Гость
#19
Гость

даже не представляю, и если честно не хочу представлять. Наверное на девчушке 16-19 лет это будет прикольно, на женщине 30+ в платье от модельяра - вызывающе, но глупо - но это мое субъективное мнение.

согласна, но я не ношу это напоказ, а для себя. любимой, это мое субъективное мнение

Гость
#20
Die kleine Hexe

Вообще ароматы "слушают" и "носят", если что.
Хотя, есть и пьют, но то другие ароматы.)

Это жалкое копирование западного извращения в последние годы. Не искажайте родной язык.

Гость
#21
Гость

Внимательно слушают?

кто-то внимательно, кто-то не очень, кто-то издалека (у кого обоняние чувствительное), кто-то на расстоянии вытянутой руки

Гость
#22

после ковида многие реально просто нюх потеряли, это не шутка, здесь тренируйся-не тренируйся... я к тому, что когда теряешь, то понимаешь реальную значимость того, что потерял😷

Гость
#23

На фрагрантике раскладывают и описывают парфюмы очень (!) точно, сразу становится ясно, кто имел дело с данным парфюмом, а кто нет.
Люблю яркие, насыщенные ароматы с пачулями и жасмином, ванилью и иланг-илангом. Слышу эти ноты в духах. И цитрусы слышу, грушу.

П.с. "Тот, кто купил духи и не слышит аромат, исходящий от него после нанесения, выбросил деньги на ветер." Э. Лаудер.

Гость
#24
Гость

На фрагрантике раскладывают и описывают парфюмы очень (!) точно, сразу становится ясно, кто имел дело с данным парфюмом, а кто нет.
Люблю яркие, насыщенные ароматы с пачулями и жасмином, ванилью и иланг-илангом. Слышу эти ноты в духах. И цитрусы слышу, грушу.

П.с. "Тот, кто купил духи и не слышит аромат, исходящий от него после нанесения, выбросил деньги на ветер." Э. Лаудер.

Не слышу, а чувствую, узнаю, распознаю, угадываю.

Гость
#25
Гость

На фрагрантике раскладывают и описывают парфюмы очень (!) точно, сразу становится ясно, кто имел дело с данным парфюмом, а кто нет.
Люблю яркие, насыщенные ароматы с пачулями и жасмином, ванилью и иланг-илангом. Слышу эти ноты в духах. И цитрусы слышу, грушу.

П.с. "Тот, кто купил духи и не слышит аромат, исходящий от него после нанесения, выбросил деньги на ветер." Э. Лаудер.

А я люблю вот этот аромат, его описал специалист и у него есть конкретное название, очень известное, но на любителя) Вот

"Пирамида любопытная и богатая у него, конечно:

Верхние ноты: Маракуйя, Черная смородина, Мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Лимон и Нероли;

Ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс и Ирис;

Ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер."

Гость
#26

Обычно ищу любимые запахи, малину, липу, горько-травяной, как сломанный прутик, или душисто-терпкую кедровую шишку. На работу что-то пудровое, запах косметики. И третье - это только дома носить для удовольствия, специфические запахи. Свежей строительной замазки, машинного масла, горького кострища, журнального глянца, и такие в духах попадаются.

#27
Гость

Это жалкое копирование западного извращения в последние годы. Не искажайте родной язык.

Это не искажение языка. Общепринятые и правильные выражения.
Не учи отца и баста.)

#28
Гость

после ковида многие реально просто нюх потеряли, это не шутка, здесь тренируйся-не тренируйся... я к тому, что когда теряешь, то понимаешь реальную значимость того, что потерял😷

У меня дважды был ковид. После второго настолько нюх обострился, что ить иногда мешает.)

#29
Гость

На фрагрантике раскладывают и описывают парфюмы очень (!) точно, сразу становится ясно, кто имел дело с данным парфюмом, а кто нет.
Люблю яркие, насыщенные ароматы с пачулями и жасмином, ванилью и иланг-илангом. Слышу эти ноты в духах. И цитрусы слышу, грушу.

П.с. "Тот, кто купил духи и не слышит аромат, исходящий от него после нанесения, выбросил деньги на ветер." Э. Лаудер.

Да. Мне тоже нра этот сайт.
Я очень лю сандал, пачули.Вообще тяжёлые ароматы.

#30
Гость

А я люблю вот этот аромат, его описал специалист и у него есть конкретное название, очень известное, но на любителя) Вот

"Пирамида любопытная и богатая у него, конечно:

Верхние ноты: Маракуйя, Черная смородина, Мандарин, Гальбанум, Персик, Манго, Бергамот, Лимон и Нероли;

Ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Гардения, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Нарцисс и Ирис;

Ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Ветивер."

Май лав сие

Имбирь
Красный апельсин
средние ноты:
Тубероза
Жасмин
Лист пименто

базовые ноты:
Сандал
Пачули
Ветивер

Гость
#31
Die kleine Hexe

Май лав сие

Имбирь
Красный апельсин
средние ноты:
Тубероза
Жасмин
Лист пименто

базовые ноты:
Сандал
Пачули
Ветивер

а название духов можете написать?

#32
Гость

а название духов можете написать?

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy

Гость
#33

Спасибо💓

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: