Гость
Статьи
Купить или сшить в …

Купить или сшить в ателье?

Здравствуйте. Понадобилась новая куртка или пальто на зиму. Решил пойти по магазинам, но, один мой друг посоветовал не покупать такие вещи в магазине, а обратиться в ателье и сшить вещь под себя. Мол, это гораздо выгоднее и вещь будет качественная (не из китайской ткани) и сидеть чётко по фигуре. Вот не знаю, как поступить. Либо выбрать подходящую вещь в магазине, оплатить её и носить сразу. Либо, потратить две-три недели на разработку эскиза с мастером, на пошив, на примерку и т.д. Как лучше? Вы покупаете вещи в магазине или шьёте у мастера под себя?

Jackson Gacheveckson
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас стандартная фигура то не вижу проблемы купить
а сошьют они еще неизвестно как

а где скрипач? какой скрипач?
#2

ты же не квартиру покупаешь. если уж на то пошло - можешь оплатить обе

#3

Лучше в магазине купи что нибудь нормальное из курточной ткани. В ателье будет намного дороже и не факт что понравится. И ещё не факт что найдёшь подходящую ткань. Все таки фирмы, которые куртки шьют, не из абы чего шьют, если речь не о пуховике с али за 2000 рублей кончено

Гость
#4

Я бы шила по себе-, у меня уже ода зимняя пальто есть, шили супер просто.

#5

В ательє лучше однозначно но не факт что дешевле.

Гость
#6

В ателье сошьют так,как умеет мастер. Не факт,что хорошо,но точно будет дороже. Если у вас стандартная фигура,то выбрать одежду вообще не проблема. Лучше всего пойти в магазин и померить несколько моделей,там и определитесь.

Гость
#7
Гость

если у вас стандартная фигура то не вижу проблемы купить
а сошьют они еще неизвестно как

Почему, известно, сховняют!💯%

#8

В конце 90х еще шила у портних, до открытия сетей ритейла в РФ. Когда в магазинах продавалась в основном перекупленная с барахолок одежда, турецко-китайского дешевого производства, а товары с итальянских распродаж продавались в "илитных" торговых центриках с огромной наценкой. Потом появился одежный ритейл, потом и пайпал на РФ заработал - и рыночную и "илитную" одежду непонятного происхождения сменил вменяемый одежный ассортимент. К портнихам ходить перестала.

Но вот теперь пора про них вспомнить, я думаю. Ассортимент одежды в ритейле сам по себе сократился, и критично упало качество по многим вещам. Еще до СВО, в самом начале 2021 года, я не смогла купить обычных шерстяных полотняных юбок, потратив несколько дней на ходьбу по ТЦ и мониторинг WB с Озоном. В итоге заказала их с ибея усложненной доставкой, с консолидацией товара на английском складе. Этот же номер проделала и после начала СВО, оплатив вещи через компанию-посредника. Но... и за рубежом ритейл начал, массово, переходить на менее качественные материалы в новых коллекциях, заменяя шерсть и шелк на вискозу и прочий хлам.

#9
Елена

В конце 90х еще шила у портних, до открытия сетей ритейла в РФ. Когда в магазинах продавалась в основном перекупленная с барахолок одежда, турецко-китайского дешевого производства, а товары с итальянских распродаж продавались в "илитных" торговых центриках с огромной наценкой. Потом появился одежный ритейл, потом и пайпал на РФ заработал - и рыночную и "илитную" одежду непонятного происхождения сменил вменяемый одежный ассортимент. К портнихам ходить перестала.

Но вот теперь пора про них вспомнить, я думаю. Ассортимент одежды в ритейле сам по себе сократился, и критично упало качество по многим вещам. Еще до СВО, в самом начале 2021 года, я не смогла купить обычных шерстяных полотняных юбок, потратив несколько дней на ходьбу по ТЦ и мониторинг WB с Озоном. В итоге заказала их с ибея усложненной доставкой, с консолидацией товара на английском складе. Этот же номер проделала и после начала СВО, оплатив вещи через компанию-посредника. Но... и за рубежом ритейл начал, массово, переходить на менее качественные материалы в новых коллекциях, заменяя шерсть и шелк на вискозу и прочий хлам.

Мама в конце 90х шила по кожаной куртке или пальто в день) говорила в метро едет, а непонятные люди в её куртках едут 😂

#10

Помню шкурку свиньи на доске растягивали, они жёсткие продавались, а если намочить и растянуть, ещё детским кремом смазать, то она мягче, тоньше и больше будет. И то, лучше получалось, чем в магазине покупать..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: