Гость
Статьи
Покупать ли свадебное …

Покупать ли свадебное платье или брать в аредну?

Девочки, за сколько вы покупали свое платье или же брать лучше в аренду? Свадьбу не хочу как торжество, просто загс, фотосессия. И что вы делали с этим платье потом, если покупали, тупо дома пылится или продавали? Просто в моем городе в аренду практически ничего нет приличного, а красивые стоят от 40к. Но чисто на пару часов фотосессии, думаю нецелесообразно тратить такую сумму

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, возьмите в аренду. Зачем столько денег тратить ради двух часов? Лучше на что-нибудь другое их сохранить.

Гость
#2

так что вы возьмете в аренду, если брать нечего?

Гость
#3

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г. ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая. Только ради денег - не суйтесь! Нужно сначала полюбить человека.

МДшник на вумене
#5

А лучше не женится

Ната
#6

Платье 600 евро, плюс коррекция, босоножки, аксессуары, фата, итого около 1000. И это у меня было ещё всё довольно скромненько 🙈 такие цены, ничего не поделаешь.
Платье я вряд ли продам, да и не хочется, босоножки может быть буду надевать.
Как вариант купить какое-нибудь платье из двух частей, верх и низ, и потом хотя бы верх надевать.

Гость
#8
Гость

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г. ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая. Только ради денег - не суйтесь! Нужно сначала полюбить человека.

зачем ему ее любовь?
договор о родительстве, быте, это еще понятно
а любовь зачем и как?
односторонняя?

Ната
#10

Если бы у меня была просто роспись, я бы купила белое/светлое коктейльное платье в обычном магазине, или даже костюм. Всё зависит от того, как вы хотите выглядеть на фотках.

Гость
#11

Вот чтоб не мучиться, я просто в уже имеющемся платье выходила. Правда, никаких фотосессий я не делала, т.к. рассудила, что все равно пересматривать не буду.

#12

Зависит от вашего бюджета. Если свадьбы не будет, смысл тратиться на платье. Но если вы померили и поняли...это мое🤩 хочу! Конечно покупайте! Каждая девочка хочет быть королевой в этот день. Потом выставите на продажу.

#13

Найдите швею, купите ткань, и сшейте себе супер эффектное платье за счёт фасона. Обойдётся, думаю, не дороже 20 тысяч.

#14

Посмотрела сейчас на Wildberies. Там платья от 4000 до 10000. Вполне эффектные.

#15

А у вас есть место для длительного хранения платья, которое вы больше не наденете? Продать его будет не просто, думаю.

#16
Гость

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г. ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая. Только ради денег - не суйтесь! Нужно сначала полюбить человека.

Если ваш активный *** даст женщине не секс, а быт, готовку, уборку, отсидит в отпуске по уходу за ребенком и на больничных с ним - то шансы есть хоть какие-то даже в его 40.

б-ка
#17

80%, что разведётесь. Поэтому лучше потратиться на совместную работу с психологом - погоняет по тестам, поговорите, задаст несколько неожиданно отрезвляющих вопросов, вывернет вас обоих мехом внутрь... Вот тогда поймёте, начали уже знакомиться со своим женихом всерьёз, по-взрослому, или просто балдели от конфетно-букетного этапа. Но Вы молодец, раз задались таким вопросом, "нецелесообразно тратить такую сумму". Не многие дамы способны вот так включить голову. Может и правда, попадёте в 20%. Чего Вам и желаю. Распишитесь сейчас вообще без лишней шумихи. А шумно и боХато отпразднуете хотя бы лет 5 - 10 семейной жизни, с проверенными друзьями семьи. Пережив уже некие сложные этапы. Заработав денюжек на почти любые хотелки.

Гость
#18
Гость

зачем ему ее любовь?
договор о родительстве, быте, это еще понятно
а любовь зачем и как?
односторонняя?

Когда женщина любит - она старается!
Приятно, когда для тебя все делается с душой)

Гость
#19
Елена

Если ваш активный *** даст женщине не секс, а быт, готовку, уборку, отсидит в отпуске по уходу за ребенком и на больничных с ним - то шансы есть хоть какие-то даже в его 40.

У него свой дом, живет за городом. Работает дома в своем рабочем кабинете - архитектор.

Гость
#20

Свадебное платье только новое и только свое! И обязательно оставьте себе его на память.У меня мама сохранила своё свадебное платье, которое она сшила сама и мне с детства было приятно его на себе примеривать. Учитывая, что сейчас уже 21 век, можно купить элегантное светлое платье(голубое, нежно-розовое, кремовое, белое) и украсить цветами. В свадебных салонах это умеют делать.Можно также пошить платье в ателье на заказ. А ещё букет невесты закажите заранее, а не в последний день-мало ли что, бывают и накладки.

#21
Гость

У него свой дом, живет за городом. Работает дома в своем рабочем кабинете - архитектор.

Да я не собираюсь взамуш. Объясняю, как он может жену и ребенка заполучить.

Гость
#22
Гость

Когда женщина любит - она старается!
Приятно, когда для тебя все делается с душой)

ну это ерунда какая то
Он предлагает договор
Любовь и договор - разные вещи

Гость
#23
Гость

ну это ерунда какая то
Он предлагает договор
Любовь и договор - разные вещи

Вы сказу начинаете затюкивать! Нужна Понимающая, Добрая женщина. Отбывать номер за деньги - не получится.

Гость
#24
Гость

Вы сказу начинаете затюкивать! Нужна Понимающая, Добрая женщина. Отбывать номер за деньги - не получится.

Договор требует понимания обеих сторон

Гость
#25
Гость

Вы сказу начинаете затюкивать! Нужна Понимающая, Добрая женщина. Отбывать номер за деньги - не получится.

А зачем ему понимающая-то?))) Его другие пи*оры понимают, mfr что искать он такую лохушку до самой смерти будет.

Гость
#26

Я хотела брать в аренду, бюджет был сильно ограничен. Но в салонах на мою пышную грудь ни одного(!) платья не нашлось тогда. Плюс они все какие-то сильно поюзанные выглядели, так что расстроилась не сильно. Издалека красиво, для фоток пошло бы, но надевать такое не сильно приятно. Искала б/у по объявлениям, в одно не опять-таки грудь не прошла, другое купила. По цене вышло как прокат + -, чуточку дороже. После меня несколько знакомых в моём платье замуж выходили. Бесплатно им одалживала, конечно. Платье храню до сих пор, но у меня места хватает в доме.
Подруга покупала платье в салоне, новое, шикарное, из серии дорохо-бохато. Не в моём вкусе, но смотрелось на ней хорошо в итоге. Потом она его продавала через салон или магазин, не помню, те объявили банкротство, платье не вернули, деньги соответственно тоже не получила.
Посмотрите в прокате, если не понравится, то по объявлениям!

Гость
#27

я бы не покупала за 40.

#28

Я покупала за 60 с чем-то платье, +корсет и фата(не помню сколько стоили)

Гость
#29

Сшила на заказ из натурального шелка, надевала много раз после бракосочетания, планирую хранить для дочки, я сама носила в юности мамин свадебный сарафан из кремового крепдешина (он был крайне лаконичного дизайна и кроя, как и мое собственное свадебное платье).

Гость
#30
Гость

Сшила на заказ из натурального шелка, надевала много раз после бракосочетания, планирую хранить для дочки, я сама носила в юности мамин свадебный сарафан из кремового крепдешина (он был крайне лаконичного дизайна и кроя, как и мое собственное свадебное платье).

Выходила замуж летом в 2013-м, платье обошлось в 20.

Гость
#31
Гость

Сшила на заказ из натурального шелка, надевала много раз после бракосочетания, планирую хранить для дочки, я сама носила в юности мамин свадебный сарафан из кремового крепдешина (он был крайне лаконичного дизайна и кроя, как и мое собственное свадебное платье).

Покупать платье из синтетики за 25-40 тыс.руб., а в свадебных салонах они почти все из синтетики, не стала, - я не безумна пока.

#32

Посмотрите на WB 146248965. Фотосессия будет шикарная. Потом не жалко будет и подарить кому-то. Или оставить на память.

#33
Ирина

Посмотрите на WB 146248965. Фотосессия будет шикарная. Потом не жалко будет и подарить кому-то. Или оставить на память.

Ещё два платья нашла. 134184423, 135960052. Классные.

Гость
#34

Мое свадебное стоило 53 тысячи, ещё плюсом фата, ботильоны, жакет , вышло в копейку. Смотрелась чудесно, в загсе была самой красивой невестой, на улице делали комплименты.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: