Гость
Статьи
Унизительно это …

Унизительно это делать?

Нормально ли покупать/брать в прокат уже надетое свадебное платье или это в наше время прям унизительно ?
Скоро загс/свадьба, не хочу просить у родителей денег,но и сама зарабатываю не много,а платье нужно)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на кой черт выскакивать замуж если у вас обоих даже на один из главных элементов свадебной церемонии нет денег? По сути то нормально брать на прокат или в аренду. Но лично мне было бы не очень от ощущения, что замуж я выхожу в подобном платье. Уж лучше тогда бюджетный вариант, но свой.

#2

Измени подход, раз денег мало. Я , например, выходила замуж в джинсах. Просто, но стильно.

#3

Что в этом унизительного? На мой взгляд, это гораздо практичнее. Если только вы не собираетесь передавать свое платье по наследству😄🤭
Для чего тратить большую сумму на платье ( а они в наше время стоят не дешево) , чтобы надеть один раз и оно весело в шкафу ?

Гость
#4

Если платюшко красивое и в хорошем состоянии, и его надевала хорошая девушка, то что в этом такого? Это нормально конечно же.
И вообще, кто об этом узнает, кроме вас?

Гость
#5
Гость

А на кой черт выскакивать замуж если у вас обоих даже на один из главных элементов свадебной церемонии нет денег? По сути то нормально брать на прокат или в аренду. Но лично мне было бы не очень от ощущения, что замуж я выхожу в подобном платье. Уж лучше тогда бюджетный вариант, но свой.

Деньги есть, но в приоритете другое
Ресторан,загс и тд. Плюс приданное важно
Мне важнее не зависеть от родителей , поэтому так

Гость
#6
Katerina

Что в этом унизительного? На мой взгляд, это гораздо практичнее. Если только вы не собираетесь передавать свое платье по наследству😄🤭
Для чего тратить большую сумму на платье ( а они в наше время стоят не дешево) , чтобы надеть один раз и оно весело в шкафу ?

Такие же мысли
Но многие удивляются когда слышат,будто это полное дно , потому все покупают платья за 50-60 тыс
Я не готова отдавать такие деньги

Гость
#7
Гость

Такие же мысли
Но многие удивляются когда слышат,будто это полное дно , потому все покупают платья за 50-60 тыс
Я не готова отдавать такие деньги

Дно, это влезать в кредиты на свадьбу. Многие берут напрокат. Всеравно потом висеть без дела будет.

Гость
#8

не обязательно покупать супер дорогое платье. найдите модель по средствам. платье в прокат - вы готовы возместить его стоимость в случае порчи? подумайте об этом.

Гость
#9
Гость

не обязательно покупать супер дорогое платье. найдите модель по средствам. платье в прокат - вы готовы возместить его стоимость в случае порчи? подумайте об этом.

В том то и дело, что в нашем городе платья очень дорогие (

Гость
#10
Гость

Деньги есть, но в приоритете другое
Ресторан,загс и тд. Плюс приданное важно
Мне важнее не зависеть от родителей , поэтому так

А муж то что? Ресторан и пр, что, тоже с вас? Приданное? О_о я думала этот термин уже похоронен боже...ну ваше дело, я не знаю ваших традиций. А касаемо платья.....тут у кого какой порог брезгливости. У меня он низкий, но чисто для меня бы хотела чтобы платье было только мое. И я вас умоляю.....куууча есть бюджетных вариантов очень симпатичных за 10-12 тысяч. Подруга выходила замуж в платье за 9 тыщ и ещё на две тыщи докупила всяких прибамбасов сверху и довела платье до афигенного результата. И не надо было париться, что с платьем что-то случится, испачкается, порвётся и пр. На свадьбе надо отдыхать.

Гость
#11
Гость

не обязательно покупать супер дорогое платье. найдите модель по средствам. платье в прокат - вы готовы возместить его стоимость в случае порчи? подумайте об этом.

Да и не обязательно в прокат , речь ещё шла о том, что выкупить что-то в хорошем состоянии

Гость
#12

А у вас будет настоящая свадьба с гостями или роспись? Какую сумму планируете потратить на аренду? Просто я думаю, если вообще такой вопрос встаёт у вас, то в аренду брать не стоит. Я думаю, стильный образ можно подобрать недорого, стильное вечернее белое платье, а белый костюм - вообще бомба, но не каждая хочет. И дело не в том, кто и что подумает - на чужое мнение никогда не стоит опираться, если вы четко уверены в своём.

Гость
#13
Гость

А муж то что? Ресторан и пр, что, тоже с вас? Приданное? О_о я думала этот термин уже похоронен боже...ну ваше дело, я не знаю ваших традиций. А касаемо платья.....тут у кого какой порог брезгливости. У меня он низкий, но чисто для меня бы хотела чтобы платье было только мое. И я вас умоляю.....куууча есть бюджетных вариантов очень симпатичных за 10-12 тысяч. Подруга выходила замуж в платье за 9 тыщ и ещё на две тыщи докупила всяких прибамбасов сверху и довела платье до афигенного результата. И не надо было париться, что с платьем что-то случится, испачкается, порвётся и пр. На свадьбе надо отдыхать.

Знала бы я где такие цены )))
У нас за 9 только платья вечерние ) уже ходила по салонам
Либо нужно сдать скидок

Гость
#14
Гость

А у вас будет настоящая свадьба с гостями или роспись? Какую сумму планируете потратить на аренду? Просто я думаю, если вообще такой вопрос встаёт у вас, то в аренду брать не стоит. Я думаю, стильный образ можно подобрать недорого, стильное вечернее белое платье, а белый костюм - вообще бомба, но не каждая хочет. И дело не в том, кто и что подумает - на чужое мнение никогда не стоит опираться, если вы четко уверены в своём.

На роспись не парюсь.
Будет свадьба, даже две 😂 одна для моих гостей , другая для его (традиции)

Сэмми
#15

Я бы не стала. Не могу носить вещи "с чужого плеча". Если нет денег, купите более бюджетный вариант, но свой.

Гость
#16
Гость

В том то и дело, что в нашем городе платья очень дорогие (

на вашем городе страна не заканчивается. можно поехать в соседние

Сэмми
#17
Гость

Знала бы я где такие цены )))
У нас за 9 только платья вечерние ) уже ходила по салонам
Либо нужно сдать скидок

Посмотрите на площадках типа Юла и Авито. Многие перекупы уже давно ведут там бизнес и продают НОВЫЕ вещи, с бирками и т.д. Я там себе зимние ботинки недавно урвала канадские (у перекупа они 15 тыс, а в магазах 30😁).

#18
Гость

Такие же мысли
Но многие удивляются когда слышат,будто это полное дно , потому все покупают платья за 50-60 тыс
Я не готова отдавать такие деньги

Чаще всего такие люди либо не знают, ято в прокате нормальные платья, которые выглядят как новые, либо попадали на какие-то некачечтвенные салоны. Если подойти ответственно к выбору платья, то все будет хорошо и , как писали выше, никто кроме вас знать не будет, что оно в прокат😊

Гость
#19

Конечно, унизительно.

Гость
#20

нет в этом ничего унизительного. рациональность.

#21
Гость

Дно, это влезать в кредиты на свадьбу. Многие берут напрокат. Всеравно потом висеть без дела будет.

Вот именно. Если уж и покупать что- то, то с расчётом, что и потом носить будешь. У меня есть костюмы, в которых я на работу хожу- рассматривала, как вариант для свадьбы.

Гость
#22
Гость

На роспись не парюсь.
Будет свадьба, даже две 😂 одна для моих гостей , другая для его (традиции)

Посмотрите на wb. Я сейчас зашла туда посмотреть белые вечерние платья - есть очень стильные, лучше чопорных свадебных за 50 тысяч. Я бы купила платье там и сделала акцент на прическе, макияже, аксессуарах - выбрала бы лучших в городе.

Гость
#23

Ну честно сказать все покупают платье. Есть полно бюджетных в свадебных магазинах на больших рынках.
Лично мне и подругам платье покупали родители мужей и невесты,т.е мои с мамами мы и выбирали. Свекровь вообще настаивала что она заплатит сама.

Гость
#24

Автор,

унизительно , когда совместно нажили только ложки да вилки, вот это да 😂😂😂😂😂

Гость
#25
Гость

Автор,


унизительно , когда совместно нажили только ложки да вилки, вот это да 😂😂😂😂😂

Пысы , и разбежались в разные стороны

Гость
#26
Гость

Посмотрите на wb. Я сейчас зашла туда посмотреть белые вечерние платья - есть очень стильные, лучше чопорных свадебных за 50 тысяч. Я бы купила платье там и сделала акцент на прическе, макияже, аксессуарах - выбрала бы лучших в городе.

А ещё букет невесты стильный!!! Очень много решает в образе. Порой смотришь - платье дорогое, а образ не о чем. То, о чем я написала - тоже выйдет в копеечку, но это будет в любом случае намного дешевле и вам это все равно необходимо

Гость
#27
Katerina

Чаще всего такие люди либо не знают, ято в прокате нормальные платья, которые выглядят как новые, либо попадали на какие-то некачечтвенные салоны. Если подойти ответственно к выбору платья, то все будет хорошо и , как писали выше, никто кроме вас знать не будет, что оно в прокат😊

Ну к примеру даже взять , я хочу купить новое но простое ,атласное платье
Все говорят ,что не свадьбу сейчас такие не надевают , мол очень просто на такое торжество
Я ,как человек который впервые сталкивается с замужеством не имею опыта в таких моментах

Гость
#28
Гость

Ну к примеру даже взять , я хочу купить новое но простое ,атласное платье
Все говорят ,что не свадьбу сейчас такие не надевают , мол очень просто на такое торжество
Я ,как человек который впервые сталкивается с замужеством не имею опыта в таких моментах

У меня была свадьба 7 лет назад, было дорогое свадебное платье. Когда задумываюсь, чтобы купила сейчас-начинаю думать о стильном образе и в моем представлении - это белое вечернее платье актуального фасона, минималистичное. Мне, почему-то, кажется, что все эти свадебные платья уже в прошлом.

Гость
#29

Эх, что вы со мной сделали. Сижу, смотрю платья, подбираю свадьбеые образы😂Только мне то это зачем😅

Вика
#30
Гость

Ну к примеру даже взять , я хочу купить новое но простое ,атласное платье
Все говорят ,что не свадьбу сейчас такие не надевают , мол очень просто на такое торжество
Я ,как человек который впервые сталкивается с замужеством не имею опыта в таких моментах

Вы что, какая-то медийная персона/ публичная личность, что ваш образ будет потом кто-то обсуждать? Покупайте платье, которое будет нравиться лично вам вне зависимости от того, что сейчас в моде.
Я согласна с мнением выше, лучше простое платье, но своё, чем вычурное, но напрокат.

Гость
#31
Гость

Эх, что вы со мной сделали. Сижу, смотрю платья, подбираю свадьбеые образы😂Только мне то это зачем😅

😂😂😂 извините

#32

Унизительно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: