Гость
Статьи
Делать медицинскую …

Делать медицинскую книжку унизительно!

Я не делаю медицинскую книжку, считаю это унизительным. Девушки должны пройти гинеколога, сдать мазки, в том числе из матки, хотя я еще девственница. А мужчины мазок из пениса не сдают. Хотя у них такие же заболевания бывают. То есть они без мазков могут доказать, что не больны зппп с помощью анализа крови, а женщины не могут? Несправедливо. Да и вообще это очень унизительно сдавать мазки на яйца глистов из попы или мазки у гинеколога, делать прививки в попу. Всем все покажи и везде дай залезть! И все твои коллеги, начальники и клиенты фирмы или ученики будут знать, что ты прошла через эти унижения. Еще и смогут прочитать, что в мед книжке написано, какие у тебя болезни есть. Никакой медицинской тайны. Я решила не устраиваться на работу в общепиты, магазины и образовательные учреждения, чтобы не подвергаться этим унижениям. А вы не считаете это унизительным? И не считаете несправедливым то, что мужчин не заставляют сдавать мазки, как женщин? Они и добровольно их никогда не сдают. Страшно им и унизительно. И никто не заставляет. И вообще не понимаю, как сдавать мазок из матки, если ты девственница? Неужели ради мед книжки надо заняться сексом или лишиться девственности прямо в кресле у гинеколога?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто знает, психиатра нужно проходить для мед.книжки? Если да, то у автора мало шансов пройти мед.комиссию. Только купить.

Гость
#2

девственницы так же болеют гинекологическими заболеваниями.
Не хочешь лечиться ,твое право,можешь болеть,вот только больных на работу не берут.
При любом трудоустройстве заставят проходить врачей.

#3

девственности вы от мазка точно не лишитесь, а знать в порядке ли все с вами это важно, через какие бы процедуры не пришлось пройти. а мазок и кровь вроде как все сдают (?)

пффф
#4

не надо завидовать,парни/мужчины тоже всё проходят,и перед армией и для работы,и без штанов и передом и задом,И осматривают и ощупывают,а в массе своей врачи и сёстры сейчас женщины.И ничего,никто со стыда не помер.

пффф
#5

Автор,а сколько вам лет ? Потому что такие комплексы,страхи и предубеждения свойственны девочкам лет 14.

Гость
#6

*** у тебя каша в голове. Реально, не устраивайся никуда, с такими загонами
Пленочница, думающая, что девственницы ничем не болеют. Да посрать всем на твою книжку и что там написано, таковы правила. Корону сними

#7

Не из матки, а из влагалища мазок, тонкой палочкой с ваткой - так же, как и из горла или носа берут, у вас же там не наглухо заделано, месячные же оттуда идут. И если вы такая стесняшка - значит, повезло вам, что ничем посерьезнее рядового ОРВИ с насморком не болели, понадобится - только так будешь попу для укола подставлять, лишь бы отпустило.

Гость
#8

Ну и дура, вообще то женщине, даже и без медкнижки, необходимо раз в год проходить гинеколога и сдавать мазки.

пффф
#9

а к зубному не стыдно ?а на рентген ?

Pafnuty
#10

Если не знаешь, то не надо утверждать, мужчины на медкнижку сдают мазок.

Гость
#11

а инфекции распространять?

#12

Автор, фриланс и самозанятость наше всё, а еще и работа по коммерческому(не трудовому) договору. Вам никто не будет парить мозг этими комиссиями или вызывать в военкомат.

Гость
#13

Я девственница и недавно делала медкнижку. Мазок из глубины не брали, только у входа, это не больно.

Гость
#14

Это хорошо что автор работать к людям решила не ходить. Мало ли.

Гость
#15
пффф

не надо завидовать,парни/мужчины тоже всё проходят,и перед армией и для работы,и без штанов и передом и задом,И осматривают и ощупывают,а в массе своей врачи и сёстры сейчас женщины.И ничего,никто со стыда не помер.

А мне нравится, когда медсестра осматривает, ещё и за размер хвалит. Очень люблю проверять свой половой орган и не стыжусь этого ни перед кем

#16

Автор, в жизни много бывает унизительных моментов. Сдавать флюорографию - унизительно. Чужая тетка видит тебя полуголой, зубной врач видит все твои прелестные пульпиты, гинеколог всю беременность щупает тебя во всех местах, про роды молчу. А чего стоят общественные туалеты и бани. Все это унизительно, но деваться увы некуда! Я вот проходила добровольную диспансеризацию. В смотровом кабинете раздеваешься догола и тебя щупают во всех местах. То еще удовольствие.

Гость
#17

Маньяк? Или просто озабоченый фантазер? В смысле автор.

Гость
#18
Гость

Кто знает, психиатра нужно проходить для мед.книжки? Если да, то у автора мало шансов пройти мед.комиссию. Только купить.

Иметь гордость в наше время это психическое заболевание?

Гость
#19
Гость

девственницы так же болеют гинекологическими заболеваниями.
Не хочешь лечиться ,твое право,можешь болеть,вот только больных на работу не берут.
При любом трудоустройстве заставят проходить врачей.

А почему тогда мазки у них не берут из матки??

Гость
#20
Гость

девственницы так же болеют гинекологическими заболеваниями.
Не хочешь лечиться ,твое право,можешь болеть,вот только больных на работу не берут.
При любом трудоустройстве заставят проходить врачей.

Я ничем не болею. Если бы у меня что-то болело, то имел бы смысл сходить к врачу, а так смысла нет

Гость
#21
Сэнсэй

Автор, фриланс и самозанятость наше всё, а еще и работа по коммерческому(не трудовому) договору. Вам никто не будет парить мозг этими комиссиями или вызывать в военкомат.

не проще от фобий и комплексов избавиться ? или рожать тоже на удалёнке будет фрилансем по коммерческому договору ? хватит грязь поддерживать то...рано или поздно к врачам идти придется и ковырятся всё равно будут.

Гость
#22
Гость

девственницы так же болеют гинекологическими заболеваниями.
Не хочешь лечиться ,твое право,можешь болеть,вот только больных на работу не берут.
При любом трудоустройстве заставят проходить врачей.

Чем болеть то? Венерических заболеваний у меня точно нет. Лечиться мне не от чего, поэтому лечиться не хочу

Гость
#23
Гость

девственницы так же болеют гинекологическими заболеваниями.
Не хочешь лечиться ,твое право,можешь болеть,вот только больных на работу не берут.
При любом трудоустройстве заставят проходить врачей.

Не при любом. Есть работы, на которых мед книжка не нужна

Гость
#24
Гость

А мне нравится, когда медсестра осматривает, ещё и за размер хвалит. Очень люблю проверять свой половой орган и не стыжусь этого ни перед кем

в сов.время врач мужик мог на предмет гнойных прыщей осматривать и нюхать ещё ))) и ниччо все живы

Гость
#25
noushin

девственности вы от мазка точно не лишитесь, а знать в порядке ли все с вами это важно, через какие бы процедуры не пришлось пройти. а мазок и кровь вроде как все сдают (?)

Чтобы мазок взяли из матки, надо внутрь вагины засунуть палочку и еще и зеркало

Гость
#26
noushin

девственности вы от мазка точно не лишитесь, а знать в порядке ли все с вами это важно, через какие бы процедуры не пришлось пройти. а мазок и кровь вроде как все сдают (?)

Нет, мужчины мазки не сдают. Только кровь. Тоже такое себе удовольствие

Гость
#27

И все должны автору поверить на слово что она здорова.

Гость
#28
пффф

не надо завидовать,парни/мужчины тоже всё проходят,и перед армией и для работы,и без штанов и передом и задом,И осматривают и ощупывают,а в массе своей врачи и сёстры сейчас женщины.И ничего,никто со стыда не помер.

Мазки у них не берут, а от армии многие косят

#29
Гость

Чтобы мазок взяли из матки, надо внутрь вагины засунуть палочку и еще и зеркало

и? для вас это половой контакт? когда из вас во время месячных кусок слизистой выходит это тоже половой контакт интересно

Гость
#30
Гость

И все должны автору поверить на слово что она здорова.

Это Вася тролит.

Гость
#31

Автор, если вы правда неопытная дева, то учите матчасть. Мазок из матки манипуляция редкая и очень болезненная. Никто вам его делать на всякий случай не будет. А мазок с шейки матки берется не при оформлении медкнижки, а при плановом ежегодном посещении гинеколога. И не из любопытства врача, а что бы не пропустить рак. Рак он ведь не ощущается. И окружающим плевать, он не заразен. А вам должно быть важно знать не надо ли срочно лечиться. Как-то так. У вас мама есть? Обсудили бы.

Гость
#32
пффф

не надо завидовать,парни/мужчины тоже всё проходят,и перед армией и для работы,и без штанов и передом и задом,И осматривают и ощупывают,а в массе своей врачи и сёстры сейчас женщины.И ничего,никто со стыда не помер.

Так то вы и на трассу выйти можете. Делать там всякие непотребности. Тоже со стыда не помрете. Но будет ли вам это приятно?

Гость
#33
пффф

Автор,а сколько вам лет ? Потому что такие комплексы,страхи и предубеждения свойственны девочкам лет 14.

На несколько лет больше

Гость
#34

Приятно? У врача приятно не бывает. Даже у терапевта.

Гость
#35
Гость

*** у тебя каша в голове. Реально, не устраивайся никуда, с такими загонами
Пленочница, думающая, что девственницы ничем не болеют. Да посрать всем на твою книжку и что там написано, таковы правила. Корону сними

Правила запрещают брать у меня мазок из матки. Считается, что девственницы ничем заразным не болеют. Это не я придумала. Заниматься сексом ради мед книжки я не буду

Гость
#36
Olginha

Не из матки, а из влагалища мазок, тонкой палочкой с ваткой - так же, как и из горла или носа берут, у вас же там не наглухо заделано, месячные же оттуда идут. И если вы такая стесняшка - значит, повезло вам, что ничем посерьезнее рядового ОРВИ с насморком не болели, понадобится - только так будешь попу для укола подставлять, лишь бы отпустило.

Нет, там несколько видов мазков. В том числе из матки

Гость
#37
Olginha

Не из матки, а из влагалища мазок, тонкой палочкой с ваткой - так же, как и из горла или носа берут, у вас же там не наглухо заделано, месячные же оттуда идут. И если вы такая стесняшка - значит, повезло вам, что ничем посерьезнее рядового ОРВИ с насморком не болели, понадобится - только так будешь попу для укола подставлять, лишь бы отпустило.

Вместо уколов можно таблетки пить. Либо делать уколы не прям в попу, а в бедро. Так тоже можно. Все равно страшно, но хотя бы не так унизительно

Гость
#38
Гость

Ну и дура, вообще то женщине, даже и без медкнижки, необходимо раз в год проходить гинеколога и сдавать мазки.

Но не из матки

Гость
#39
пффф

а к зубному не стыдно ?а на рентген ?

Не особо

Гость
#40
Pafnuty

Если не знаешь, то не надо утверждать, мужчины на медкнижку сдают мазок.

Я знаю, что они не сдают

Гость
#41
Гость

а инфекции распространять?

У меня их нет. А у мужчин есть, но у них при этом мазок не берут

Гость
#42
Сэнсэй

Автор, фриланс и самозанятость наше всё, а еще и работа по коммерческому(не трудовому) договору. Вам никто не будет парить мозг этими комиссиями или вызывать в военкомат.

Я тоже пришла к этому умозаключению

Гость
#43
Гость

Я девственница и недавно делала медкнижку. Мазок из глубины не брали, только у входа, это не больно.

А ведь все пишут, что девственницы тоже болеют! А что в книжке написали, что не сдала мазок, потому что девственница? Так ведь любая может соврать, что девственница

Гость
#44
Гость

А мне нравится, когда медсестра осматривает, ещё и за размер хвалит. Очень люблю проверять свой половой орган и не стыжусь этого ни перед кем

А когда она в пенис палочку вставляет, чтобы мазок взять?

Гость
#45
Гость

Правила запрещают брать у меня мазок из матки. Считается, что девственницы ничем заразным не болеют. Это не я придумала. Заниматься сексом ради мед книжки я не буду

Из какой пещеры ты вылезло? Причем тут секс в принципе? Есть не только зппп! И если ничего не болит, это не значит что ты здоров! Масса болезней бессимптомно протекают! Для этого и есть профилактические осмотры, анализы, на ту же онкоцитологию! Или раком только после секса можно заболеть? Капец ты недалекая, просто невообразимо тупая

Гость
#46
Унесенная-ветром

Автор, в жизни много бывает унизительных моментов. Сдавать флюорографию - унизительно. Чужая тетка видит тебя полуголой, зубной врач видит все твои прелестные пульпиты, гинеколог всю беременность щупает тебя во всех местах, про роды молчу. А чего стоят общественные туалеты и бани. Все это унизительно, но деваться увы некуда! Я вот проходила добровольную диспансеризацию. В смотровом кабинете раздеваешься догола и тебя щупают во всех местах. То еще удовольствие.

В душевых и раздевалках я не оголяюсь. Сиси на флюорографии показать не так унизительно, как показать свою попу медсестре и дать ей взять оттуда мазок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Маньяк? Или просто озабоченый фантазер? В смысле автор.

Нет, просто унижения не люблю

Гость
#48
Гость

не проще от фобий и комплексов избавиться ? или рожать тоже на удалёнке будет фрилансем по коммерческому договору ? хватит грязь поддерживать то...рано или поздно к врачам идти придется и ковырятся всё равно будут.

Рассуждаете, как эскортница. Они тоже говорят, что надо просто избавиться от фобий, комплексов, раскрепоститься, сделать мерзкие и унизительные вещи и получить в награду денежки

Гость
#49
Гость

И все должны автору поверить на слово что она здорова.

Ну я же девственница. Значит никакими зппп не болею и других не заражу

Гость
#50
noushin

и? для вас это половой контакт? когда из вас во время месячных кусок слизистой выходит это тоже половой контакт интересно

Да, другой человек в меня что-то всовывает. Это секс. Просто в извращенном виде