Гость
Статьи
Подскажите, что можно …

Подскажите, что можно сделать с туфлями

Летом увидела у подруги туфли фирмы vitacci, очень понравились и купила себе похожую модель. Туфли очень красивые, смотрятся очень уютно мысок слегка открыт, каблук 14 см, по всей пятке 20 см, платформа 4 см, цвет бежевый, рыжеватый и чёрный, кожа очень мягкая и приятная на ощупь, внутри тоже кожа, стелькая мягкая. На ногу сели сразу как влитую, несмотря на каблук ходить одно удовольствие и на мой 40-41 размер очень эффектно.

Первый конфуз произошёл, обула их на работу и потом собиралась идти в гости. Уже перед выходом заметила, что ступни в области пятки и пальчиков, где чёрная кожа, тоже черного цвета, как грязь!!! Мои ноги просто покрасились! Выглядело это ужасно, поэтому в гостях пришлось внаглую пройти прямо в туфлях, громыхая каблучищами по ламинату и вытирая пыль с подошв о ковролин. Мне ничего не сказали, но думаю были очень рады этому ((.

Дальше больше. Туфли пахнут. С ногами все нормально, это не запах ног, это именно запах как в обувном магазине причем если обувь с пропиткой, такой запах кожи с чем-то химическим. Причем если понюхать туфли, то никакого сильного неприятного запаха нет, но по помещению он распространяется ощутимо и чем больше в туфлях сидишь, тем отчётливее он ощущается. С другой обувью такого нет, с ними не знаю, может ноги потеют и это всё смешивается и усиливается. Я хожу в них в офисе, у нас маленький кабинетик, когда уходила, ставила в общий шкаф, пока мне явно не сказала коллега, не ставь пожалуйста свои туфли в общий шкаф, ставь к себе. Я поняла почему и было очень неудобно. Причем со временем носки этот запах стал ещё отчётливее.

Теперь следующая проблема, носила их часто и много, они подразносились в области мыска и нога стала немного уезжать вперёд, что некрасиво и стало натирать пальчики.

Но туфли мне очень нравятся, хочу их носить, каблук, платформа очень устойчивые и вида не потеряли совсем! От красящей кожи я понимаю, не избавиться, но может можно избавится от запаха и что-то придумать, чтобы нога не уезжала вперёд?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Может быть стоит антисептиком побрызгать и проветрить их? Насчёт окрашивания- довольно трудно избавиться. У меня такое было с замшевыми мокасинами. Я их просто хорошо вымыла в воде, и потом обработала средством для кожи. Но вам такое советовать не хочу, потому что туфли могут такого и не выдержать.
Насчет чтобы нога не скользила- есть гелевые вставки,которые наклеиваются на нужные места в туфли. Обычно продаются в хозяйственном или аптеке.

Гость
#4

если бы ты у меня так по ламинату в туфлях дома прошлась, то вылетела бы птичкой тут же без объяснения причин с обеих сторон

#5

Классные туфли. Спросите в обувном магазине гелевые подкладки, там знают что нужно. Может попробовать красящую зону спиртом протереть?
На счет запаха: вам надо было в морозы их на балкон выставлять

Гость
#6
Гость

Может быть стоит антисептиком побрызгать и проветрить их? Насчёт окрашивания- довольно трудно избавиться. У меня такое было с замшевыми мокасинами. Я их просто хорошо вымыла в воде, и потом обработала средством для кожи. Но вам такое советовать не хочу, потому что туфли могут такого и не выдержать.
Насчет чтобы нога не скользила- есть гелевые вставки,которые наклеиваются на нужные места в туфли. Обычно продаются в хозяйственном или аптеке.

Спасибо. Насчёт прокладок и вставок поняла, не знала. Попробую купить. Мыть водой боюсь, у них боковины очень нежная, кожа и замша, бежевые. Капельки сразу видны и долго уходят. Я даже подошвы ни разу не мыла

Гость
#7
Гость

если бы ты у меня так по ламинату в туфлях дома прошлась, то вылетела бы птичкой тут же без объяснения причин с обеих сторон

там набойка не металлическая, ничего страшного не случилось.

Гость
#8
Жужа

Классные туфли. Спросите в обувном магазине гелевые подкладки, там знают что нужно. Может попробовать красящую зону спиртом протереть?
На счет запаха: вам надо было в морозы их на балкон выставлять

Да, спасибо, вообще балдею от них до сих пор всё-равно )) Попробую протереть спиртом, может поможет. Морозы да уже закончились, не получится проверить. А коже ничего не будет на морозе? С запахом действительно стыдновато на работе, ведь попросили уже, чтобы не ставила в общий шкаф, но больше вроде негатива нет, хотя самой неудобно. Ну если только не сильно обращать на это внимание, а коллегам придётся немного потерпеть.

Гость
#9
Гость

если бы ты у меня так по ламинату в туфлях дома прошлась, то вылетела бы птичкой тут же без объяснения причин с обеих сторон

А вот если бы я прошла с окршенными краской ногами, испачкав вам пол, это лучше, да? На улице сухо, туфли не грязные, подошва гладенькая, понятно, что неприятно, когда в уличной обуви, но реального вреда я точно не принесла, чем если бы испачкала красящим веществомчто-нибудь. Если очень брезгливы, можно тряпочкой протереть и всё.

Гость
#10

Не стыдно на работе кабинет провонять? Что о вас сотрудники говорят между собой? Носите на улице, если жалко выкинуть вонючую обувь.

Гость
#11
Гость

Не стыдно на работе кабинет провонять? Что о вас сотрудники говорят между собой? Носите на улице, если жалко выкинуть вонючую обувь.

Так может это легко устраняется, проблемы с окрашиванием вообще часто встречаются вот . Выкинуть конечно жалко, если они мне нравятся, удобные и практически в отличном состоянии. И это не что-то убийственное, как в обувном магазине, может кожа так пахнет и краска, может какое-то средство подойдёт. Люди подсказывают способы.

#12
Гость

Да, спасибо, вообще балдею от них до сих пор всё-равно )) Попробую протереть спиртом, может поможет. Морозы да уже закончились, не получится проверить. А коже ничего не будет на морозе? С запахом действительно стыдновато на работе, ведь попросили уже, чтобы не ставила в общий шкаф, но больше вроде негатива нет, хотя самой неудобно. Ну если только не сильно обращать на это внимание, а коллегам придётся немного потерпеть.

Коже на морозе ничего не будкт еонкчно, мы же тонкие перчатки кожаные носим. Промто морозный воздух хорошо запахи убивает. У меня когда кот сапоги замшевые обоссал, я их сесяц на балконе держала - все выветрилось

Гость
#14
Жужа

Коже на морозе ничего не будкт еонкчно, мы же тонкие перчатки кожаные носим. Промто морозный воздух хорошо запахи убивает. У меня когда кот сапоги замшевые обоссал, я их сесяц на балконе держала - все выветрилось

Поняла. В следующем году уже попробую, должны дожить, хотя сейчас в них в офисе каждый день шастаю, пока не приелись ))) А если в морозилку их засунуть? ))))) Или эффект не тот, что на воздухе на морозе?

де
#15

Автор подделку купила. Дорогая, качественная обувь с такими проблемами не будет. Я бы на экспертизу отнесла.
Мне так дорогой золотой браслет подарили, который облез через пол года. Но, мужчина покупал в другом городе , да и расстались мы не задолго до этого, по этому претензию предъявить магазину не могу. А на этикетке было написано золото.

#16
Гость

Поняла. В следующем году уже попробую, должны дожить, хотя сейчас в них в офисе каждый день шастаю, пока не приелись ))) А если в морозилку их засунуть? ))))) Или эффект не тот, что на воздухе на морозе?

Нет, еще морозилка пропахнет :))). Имено уличный морозный воздух с проветриванием

де
#17

Автор, запомни, все наши фирменные магазины торгуют подделкой. Знающие люди, это знают. Это уже доказано, и по ТВ очень много разоблачений было.

Гость
#18

В какую тему не зайдёшь везде негатив. Девушка ничего плохого не спросила и не сделала.. Одна туфли клёвые выкини, другая над ламинатом трясётся. Подумаешь, кожей пахнет, а вы свои сапожищи на рабочем месте поснимаете, цветами пахнет? Или еду разложите, вонь на весь офис. Ламинат вообще даже к шпилькам устойчив, а тут каблук обычный. Что будет вашему ламинату? Не в кирзачах с поля же пошла.

Гость
#19
де

Автор подделку купила. Дорогая, качественная обувь с такими проблемами не будет. Я бы на экспертизу отнесла.
Мне так дорогой золотой браслет подарили, который облез через пол года. Но, мужчина покупал в другом городе , да и расстались мы не задолго до этого, по этому претензию предъявить магазину не могу. А на этикетке было написано золото.

Как я должна отличить подделку? Насчёт красится я знаю, красится и очень дорогая обувь, а с очень дешевой наоборот, никаких проблем может и не быть. Ну и эта фирма далеко не особо дорогая.

Гость
#20

Ничего не сделать.Если краска с обуви остается на ногах,можно или ходить с цветными пятками или обувь выкинуть.

Гость
#21
Жужа

Нет, еще морозилка пропахнет :))). Имено уличный морозный воздух с проветриванием

Морозилка пропахнет, ахаха :)))))))) Видимо тогда коллегам придётся понюхать мои туфельки до следующей зимы ;). Я сейчас просто у стола оставляю, когда в шкафу после дня остывали, пространство узкое, концентрация запаха сильнее. Сейчас вроде не особо, чувствуется, конечно, я вот сижу, чувствую. А может ещё кто-то что-то подскажет.

Гость
#22
Гость

В какую тему не зайдёшь везде негатив. Девушка ничего плохого не спросила и не сделала.. Одна туфли клёвые выкини, другая над ламинатом трясётся. Подумаешь, кожей пахнет, а вы свои сапожищи на рабочем месте поснимаете, цветами пахнет? Или еду разложите, вонь на весь офис. Ламинат вообще даже к шпилькам устойчив, а тут каблук обычный. Что будет вашему ламинату? Не в кирзачах с поля же пошла.

Ну да, у нас бывает и едят. Я тоже очень не в восторге от запахов еды. А насчёт ламината действительно не понимаю проблемы, туфли практически чистые в сухую погоду, металлических набоек нет, мне кажется, гораздо хуже если с крашеными ногами да по ковролину пошла.

Гость
#23

Туфли реальные блядоходы. В таких еще кто-то ходит? Как ты с этих каблучар еще не навернулась. И размер ноги 40, это какой рост? В этих туфлях потолок головой пробиваешь? В них только в постели лежать.

Гость
#24
Гость

Ничего не сделать.Если краска с обуви остается на ногах,можно или ходить с цветными пятками или обувь выкинуть.

Ну да, хожу с чёрными пятками, выглядит очень неэстетично, но к счастью вижу только я дома . ((( С первого конфуза, в гости больше в них не хожу, обую, если только буду знать, что там нормально относятся к хождению в обуви, не хочется доставлять неудобства людям. Выкидывать конечно не собираюсь, судя по их прочности, они мне скорее надоедят или если уже не до каблуков будет.

Гость
#25
Гость

Ну да, хожу с чёрными пятками, выглядит очень неэстетично, но к счастью вижу только я дома . ((( С первого конфуза, в гости больше в них не хожу, обую, если только буду знать, что там нормально относятся к хождению в обуви, не хочется доставлять неудобства людям. Выкидывать конечно не собираюсь, судя по их прочности, они мне скорее надоедят или если уже не до каблуков будет.

Ходить с крашеными ногами так себе идея,стопа имеет свойство сильно впитывать химические вещества.Но дело хозяйское и добровольное.

Гость
#26
Гость

Ну да, у нас бывает и едят. Я тоже очень не в восторге от запахов еды. А насчёт ламината действительно не понимаю проблемы, туфли практически чистые в сухую погоду, металлических набоек нет, мне кажется, гораздо хуже если с крашеными ногами да по ковролину пошла.

Дело не в якобы чистоте твоих туфлей, когда ты приходишь в квартиру. Охотно поверю, что технически, так сказать, они у тебя действительно чистые, если ты в них ходила только в офисе, где убираются, да в сухую погоду на улице. По грязи в таких не походишь. И каблуки твои ламинат не попортят. Верю, что после того, как ты походила в квартире в этих твоих туфлях, хозяева может с лупой только найдут частички пыли, даже песчинок не будет. Дело в микробах, которые ты принесла с улицы в квартиру! Проблема в этом, а не в том что ты испачкала ковролин. Поэтому и негодование.

Гость
#27

Я честно тоже удивляюсь как можно прийти в дом и ходить в уличной обуви. Я мусор в подьезд выноошу и то другие тапки надеваю специальные уличные.
Мало кто там по подьезду ходил животные, тараканы, мыши , может харкнул кто или в овно собачье наступил и на ботинках это нес , следом вы прошли в дом все это занесли.
Я только врачам и сантехникам разрешаю в ботинках ходить и то все мою потом, ковров у меня нет

Гость
#28

Ну во первых модель ужасно старомодная, года так 2012.
Во вторых что вы хотели, это дешевый бренд и качество на его цену.
Ничего не сделаете, будет красить ноги

Гость
#29
Гость

Я честно тоже удивляюсь как можно прийти в дом и ходить в уличной обуви. Я мусор в подьезд выноошу и то другие тапки надеваю специальные уличные.
Мало кто там по подьезду ходил животные, тараканы, мыши , может харкнул кто или в овно собачье наступил и на ботинках это нес , следом вы прошли в дом все это занесли.
Я только врачам и сантехникам разрешаю в ботинках ходить и то все мою потом, ковров у меня нет

Кроксы надо дома носить, самая гигиеничная обувь. Не зря ее медики носят. Всегда можно помыть, волосы и грязь из за материала не липнут

де
#30
Гость

Как я должна отличить подделку? Насчёт красится я знаю, красится и очень дорогая обувь, а с очень дешевой наоборот, никаких проблем может и не быть. Ну и эта фирма далеко не особо дорогая.

Ни как вы не отличите. Только эксперты именно этой фирмы могут помочь. Было парочка скандалов, когда наши покупали дорогие брендовые вещи. Через несколько месяцев оказывались за границей, зашли бутик этой фирмы, хотели отремонтировать вещь, а им говорят: мы такую не выпускали, такой нет у нас в продаже. Вот, так!

Гость
#31
Гость

Ну во первых модель ужасно старомодная, года так 2012.
Во вторых что вы хотели, это дешевый бренд и качество на его цену.
Ничего не сделаете, будет красить ноги

Что-то очень сильно изменилось с 2012 и сейчас другие каблуки?

Гость
#32
Гость

Что-то очень сильно изменилось с 2012 и сейчас другие каблуки?

Ну,так-то да.

Гость
#33
Гость

Ну,так-то да.

И высокий каблук из моды вышел? ) Не смешите, я в конце 90-х родилась у мамы были туфельки еще Югославские на такам же каблуке.

Гость
#34
Гость

И высокий каблук из моды вышел? ) Не смешите, я в конце 90-х родилась у мамы были туфельки еще Югославские на такам же каблуке.

Носите,что желаете.Но туфли эти очень нафталиновые,да еще и с дефектом.

#35
Гость

Носите,что желаете.Но туфли эти очень нафталиновые,да еще и с дефектом.

Ей в них не по красной дорожке выступать. В обычной жизни мы можем себе позволить носить что нравится

Гость
#36
Гость

Носите,что желаете.Но туфли эти очень нафталиновые,да еще и с дефектом.

Извините, но нафталиновые - это ублюдочные кроссовки на толстой подошве с щирокими и грязными штанами

Гость
#37
Жужа

Ей в них не по красной дорожке выступать. В обычной жизни мы можем себе позволить носить что нравится

У меня нет особо дорогой обуви, из самого касадеи почти на шпильке, в них редко хожу, куда-то берегу )))

Гость
#38

Что сделала, вначале попробовала подложить ватные тампончики под пальцы, в итоге вата размазалась по ступне. Даже ругалась. Купила подкладки силиконовыые под пальчики, ноги перестали действительно вперед уходить, попробовала смазать красящие месте ватным тампоном с парфюмом, протерла ноги и внутри, теперь вонь ужасная просто, не знаю, может на работу другие взять, хотя пусть нюхают, надо привыкать ходить в том, что купила

Гость
#39
Гость

Извините, но нафталиновые - это ублюдочные кроссовки на толстой подошве с щирокими и грязными штанами

Пока вы спали,прошло 10 лет?

Гость
#40
Гость

Что сделала, вначале попробовала подложить ватные тампончики под пальцы, в итоге вата размазалась по ступне. Даже ругалась. Купила подкладки силиконовыые под пальчики, ноги перестали действительно вперед уходить, попробовала смазать красящие месте ватным тампоном с парфюмом, протерла ноги и внутри, теперь вонь ужасная просто, не знаю, может на работу другие взять, хотя пусть нюхают, надо привыкать ходить в том, что купила

Попробуйте несколько раз промазать спиртовым раствором и просушить очень хорошо. Наверное парфюмированный лучше не использовать, потому что при смеси запахи могут усилиться. Подержите туфли на балконе неделю или две,чтобы точно проветрились

Гость
#41

Как можно вообще уродовать ноги каблуками, уж лучше в кроссовках или кедах. А ходить на работу в вонючиx туфлях - это верх наглости. Выбросить пора уже некачественный кошмар и купить нормальную, удобную кожаную обувь. Главное, чтобы не воняла и не портила ноги.

Гость
#42
Гость

Попробуйте несколько раз промазать спиртовым раствором и просушить очень хорошо. Наверное парфюмированный лучше не использовать, потому что при смеси запахи могут усилиться. Подержите туфли на балконе неделю или две,чтобы точно проветрились

Протерла тщательно мыльным раствором внутри, потом спиртовым, купила в аптеке. Постояли на балконе. Сейчас этого противного химозного запаха нет. Спасибо! Скорее всего от того, что ноги потели и мешалось. Не туфли виноваты, я вонючка (((

Гость
#43
Гость

Как можно вообще уродовать ноги каблуками, уж лучше в кроссовках или кедах. А ходить на работу в вонючиx туфлях - это верх наглости. Выбросить пора уже некачественный кошмар и купить нормальную, удобную кожаную обувь. Главное, чтобы не воняла и не портила ноги.

Нормальная кожаная обувь, не то что ваши уродские кеды с шароварами. Носите сами уродский ужас, девушка должна выглядеть как девушка, а ни как нечто непонятного пола в штанах

Гость
#44

Отдать фут-фетешисту

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: