Гость
Статьи
Секонд хенд

Секонд хенд

Как вы относитесь к вещам из секонд хенда? Я иногда там бываю и покупаю, очень даже не плохие вещи дёшево. Как то рассказала одной сотруднице, что купила "эти" брюки в секонде. Так мне столько всего она наговорила, - Да фуууу, там вещи мёртвых, больных и т.д

Теперь я никому не говорю, где что купила.

Сова
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

а я говорю, если речь зайдет о шмотках

#2

Я была в секондах оочень много раз, на тот момент будучи подростком с друзьями, и, ничего не могла с собой поделать, этот запах, вечное рытьё, а в день завоза у всех крышки сносит… Не мое это точно

Гость
#3

один раз брала и пожалела
во первых не так уж дешево
во вторых после пары стирок разошлось буквально по швам т к было заношено

#4

Если на работу , то беру там шмотки..чтобы не жалко

#5

Нормально. Раньше часто покупала там свитеры, платья, футболки. А ваша коллега недалекая и живёт стереотипами. Ага, прям с мёртвых сняли или с бомжей и без обработки развезли шмотки по секондам
Уж сколько непонятного народа в магазине может до неё одежду перемерить...

Гость
#6

Интересно, а сотрудница бы отказалась от квартиры после сначала больного, а затем мертвого человека? От наследства?
Или "это другооееее...".... 😄

Гость
#7
Гость

Интересно, а сотрудница бы отказалась от квартиры после сначала больного, а затем мертвого человека? От наследства?
Или "это другооееее...".... 😄

а что, не другое разве?

Гость
#8

ровно отношусь. За всю жизнь встречала двоих кто фукал, почему-то в обоих случаях это были люди небольшого достатка, живущие с родственниками на головах друг друга, но любящих потреблять продукты или услуги хорошего качества.

Сова
#9
Захария

а я говорю, если речь зайдет о шмотках

Я стесняюсь, не хочу выслушывать опять негатив, но у меня много вещей с секонда и многим нравится как я выгляжу. Если спрашивают где покупала, приходится врать-то сестра отдала, то подруга.

Сова
#10
Гость

один раз брала и пожалела
во первых не так уж дешево
во вторых после пары стирок разошлось буквально по швам т к было заношено

Там бывают очегь хорошие вещи с бирками. В большинстве это качественные футболки.

Сова
#11
Гость

Интересно, а сотрудница бы отказалась от квартиры после сначала больного, а затем мертвого человека? От наследства?
Или "это другооееее...".... 😄

Обязательно спрошу 😁👍

Гость
#12
Деловунка всклянь

Нормально. Раньше часто покупала там свитеры, платья, футболки. А ваша коллега недалекая и живёт стереотипами. Ага, прям с мёртвых сняли или с бомжей и без обработки развезли шмотки по секондам
Уж сколько непонятного народа в магазине может до неё одежду перемерить...

Ну одно дело примерить, другое, когда долго носили.

Гость
#13
Сова

Там бывают очегь хорошие вещи с бирками. В большинстве это качественные футболки.

ну хочется чего-то оригинального а не просто футболку

Гость
#14

Я не думаю, что там вещи только мертвых или больных. Когда-то покупала, пару вещей у меня тоже оттуда есть, но это кофты и пальто в хорошем состоянии. Есть много заношенных вещей, даже с дырками, но есть и почти новые, а может новые и есть, пару раз только надели. Думаю у всех в гардеробе есть вещи, которые почти не носили или не носили вообще, потому что разонравились, похудели, потолстели, вышли из моды, по другой причине, вот такие вещи и сдали в сэконд хенд.

Захария
#15
Сова

Я стесняюсь, не хочу выслушывать опять негатив, но у меня много вещей с секонда и многим нравится как я выгляжу. Если спрашивают где покупала, приходится врать-то сестра отдала, то подруга.

я не воспринимаю глупости, как негатив
впрочем, я и не веду беседы о шмотках с непойми кем, свои люди , приятельницы на работе , с такими случается
Но скажи мне, что " с мертвых"... Ну я бы сказала " понятия не имею"...
Это для меня не негатив

Захария
#16
Сова

Там бывают очегь хорошие вещи с бирками. В большинстве это качественные футболки.

в Москве есть один секонд, сейчас в нем фирменные диснеевские футболки с бирками..
По 790 рэ..
Красота же)

Гость
#17

Я не покупаю в секонде, так как не умею. Мне быстро надоедает рыться и я ничего хорошего там не вижу. Поэтому я с удовольствием ношу вещи своей дочери, а она часто покупает в секонд хенде симпатичные вещи. Поэтому я ношу вещи из секонда, но я их не покупаю. Окружающим говорю "дочь отдала".

Гость
#18

Не покупаю вещи в секонде, но есть люди, которые в силу скудоумия все понимают буквально, смотришь блог девушки, которая одевается в секонде, значит и сама берешь там одежду, интересуешься каким-то заболеванием, значит сам эти болеешь.
При чем любопытные в самом худшем смысле этого слова.

Гость
#19

У меня половина гардероба от туда и знакомые кучу раз восторгались интересными образами, красивыми вещами. Кто-то говорит, что там одно рванье поношенное? Ну так кто виноват, что эти люди не могут нормальную вещь найти, а первое попавшееся хватает... Плюс у нас в городе много акций и часто бывает, что я покупаю красивую и хорошую вещь в 30!!!!! раз дешевле, чем она стоила бы в магазине. А что ношеное? Ну тут кому как. Для меня это не критично: постирала и все, а фигню всякую со следами носки я просто не беру. Наоборот, это очень экологично.

Серафима
#20

Неправа сотрудница, вещи не мертвых, а умерших. На Руси ВСЕГДА существовал и по сей день жив обычай- вещи умерших не выбрасывают, а раздают или родственникам, или знакомым, или нуждающимся. А в Секонд хенде чаще продают вещи просто со свалки, где их за деньги отбирают из привезенного мусора всякий бездомный или просто нищий сброд и сдают приемщику. Вещи проходят стирку, санитарную обработку, мелкий ремонт и поступают в продажу. Ничего личного-бизнес...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: