Гость
Статьи
Отзовитесь! кто после …

Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?

Дорогие женщины! Отзовитесь кто и где делал ЭКО И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ,ВЫ ЖДЕТЕ СВОЕГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНОЧКА......

кисюля
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
219 362 ответа
Последний — Перейти
Страница 2257
Гость
#112801

День добрый! матрешка у меня после каждо стимуляции были фоликулярные кисты десятками, уходили через месяц после ОК, потому я стимулировалась через цикл. чтобы кисты пропали.

СНУШЕЧКА, на моих банках со смесью написано, больше часа не хранить!!!! я всегда готовлю только перед кормлением, потом максимум пол часа держу. понимаю тебя, я двоих на руках держала. а они орали. пока соску в рот не получат. Потом подросли и на секунды притихали от звука воды в кране, я за это время ать-два и намешаю. Но я не встяхивала, много пузырей, малыши потом воздух наглотаются и плохо им. Воду всегда держала горячую под рукой, а потом грела в СВЧ за несколько секунд, так быстрее. В твоем возрасте у нас было около 60 кормлений в день на двоих. Мне говорили кормить по требованию. а потом они сами на режим вышли. самостоятельно, раз в два-три часа едят. Я одной клала бутылочку на бочок,пеленочкой подопру как в роддоме и она сама ела, помогала мне, пока я вторую на руках держала. Иногда и двоих умудрялась. одна на животе пристроится, другая на весу на рукках вытянутых. В общем, все возможно одной делать.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112802

Здравствуйте,девочки. Грозка, хочу поругаться на тебя. Какая смесь, ты чего. Не ожидала от тебя такого, честно. Ну и что, что не прибавила. У детей на ГВ свои таблицы прироста. Не слушай никого! Продолжай кормить грудью! Все будет хорошо. Проконсультируйся у специалиста по ГВ. Нажимай на орешки. Твое молочко имеет состав, необходимый для твоего ребенка, уникальный, и никакая смесь с ним не сравнится. Не совершай самой большой ошибки!

Яблочко
#112803

Это я была:)

Мне подсаживали бластиков.

Лисичка, грозик очень скучаю, но написать письмо руки не доходят. Немножко малышки хлопот доставляют, потом подробнее вам отпишусь. Пока все стало сложнее. еле справляюсь. Еще скоро второй массаж будет, совсем ни минуты покоя,пока всех перемнешь, проследишь за успехами, отлучится к телефону даже невозможно. Тяжело подбить кормление к массажу по времени, чтобы не срыгнули, а потом опять перекормить и гулять пулей. надеюсь, в этот раз хоть реветь не будут. грозик. я опять твою вызывать буду:) Понравилась.

Лисичка. а я свой неиспользованный тест подарила на счастье подруге:))))

Девочки, вы просто обязаны в этом году к новому году всех порадовать!:) Сжуйте все бумажки горелые в шампанском, Лисичке помогло. она дважды ела, за Россию и Украину с разницей в час, помните?))

Яблочко
#112804

Пусик. какие вы большие:))))) Ты не в курсе, что там с Джул? Тамаша бы точно знала, но и ты рядышом, вы общаетесь иногда?

Яблочко
#112805

Еще хотела всех с первым снегом поздравить!!!!!

Новичок
#112806

Гроза, привет!:) Мы с тобой общались на веточке про ЭКО, которую я летом создать пыталась. Ты мне советы кое-какие очень дельные давала. Хотелось бы с тобой отдельно еще пообщаться. Каким образом я могу написать тебе в личку?.. Заранее спасибо!

Новичок
#112807

И еще: девочки! Если у кого-то есть моб. телефон Зориной И.В. - очень надо! Мой мэйл: fall2004@inbox.ru

Гроза и Евочка!
#112808

Пусик, я не перестаю кормить, я буду давать смесь раз в сутки,на ночь. Ребенок голодный. Вчера вот не уснула,пока не дала ей 30 грамм смеси. Новичок, ася есть у тебя?

Гроза и Евочка!
#112809

о! Новичок, я те напишу сама

Гость
#112810

Гроз, меня так врачи учили. что на ночь нужно крох насытить и подкормить, если им мало:)

И еще, кажется Матрешечка писала, нам при ГВ запретили морковку, свеклу, свежие огурцы.... лучше от морковки отказаться. лучше всего на меня действовали чаи для лактации. там много травок и семян полезных. Но потом все равно пропало, так уж получилось, можно заваривать травки отдельно, да и у многих фирм они есть готовые. Пей обязательно, малышки ревут, когда в груди молока совсем чуть-чуть, даже калорийность чувствуют, пустым молоком не наедаются. Ешь хорошенько сама. Такое молочко сытнее.

Гроза и Евочка!
#112811

так в том-то и дело, что молока достаточно, но видно пустоватое..

Новичок
#112812

Гроза:) Жду!

Гость
#112813

Все, проснулись:) мы есть и гулять:) Лежат сейчас за ручки дружно держатся на моей кровати:)))))))

Кира
#112814

Алиса прослезилась аж!__Яблочко Ольга спасибо,хочу до бластиков если 2-х.__У Джул срок где то как у Ники.__Девочки мамочки "cтаренькие форумчаночки" Пусик Яблочко Лисичка Грозка и др как же хочется вступить в ваши ряды,и всем кто ждет побыстрее ведь жизнь так летит и ни к чему эти годы проводить в ожидании.Пусть она летит когда рядом детки.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112815

Гроза, так можно дать пососать подольше или приложить через некоторое время снова.Она привыкнет к легкой бутылочке и напрягаться сосать не захочет. Стоит только начать:( Вы прикорм уже вводили?

Кира
#112816

Алиса ты когда криошку будешь подсаживать?__Яблочко какое счастье за ручки держатся,хочу двойню в принципе,но вынашивать как подумаю тяжело одного бы выносить.__Cнег пошел в Москве,а у нас как будто весна,солнце такой тепляк.__Я приехала от бабки которая мне говорила что через 2 года у меня дети будут,спрашиваю ну и где она посмотрела говорит через 4 месяца забеременеешь.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112817

Яблочко, я про Джул не в курсе, к сожалению. Может выйдет к нам.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112818

Гроз, а что такое пустоватое? Такого понятия вобще не существует. Это бабуськи разные неграмотные говорят. Мне тоже говорили: грудь маленькая, соски впалые, молоко жидкое. Смешно вспоминать:)

Гроза и Евочка!
#112819

пусик, ничего подобного, молоко как водичка в извести-голубое и прозрачное, вот и пустоватое.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112820

ТАКОЕ ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112821

Более густое заднее, когда все высосет.

Олия
#112822

Всем приветы :)) ___ Сну, снупики быстро привыкают к хорошему :))) соску на сию быстро променяли :((( обычно что бы пупсики не получали слишком просто молочко, у нас мама давала с чайной лочжечки, а про лактацию конечно же востанавливай., до 40 дней ее просто востановить., дальше уже сложнее., хотя есть вообще такие вещи как релактация ___ вот интересно девочки пишут ___зачастую недостаток молока лишь кажется. Чтобы обпределить достоверно, как там с количеством, надо оценивать, как ребенок писает и как прибавляет в весе. Если ваш малыш писает более 10 раз в сутки, волноваться не о чем.

Для поддержания нужного количества молока надо кормить по требованию. Это значит давать грудь всякий раз, когда ребенок хочет сосать., это может быть и 20, и 30 раз в сутки. Это норма.

Регулярные сцеживания в первые недели только помешают становлению лактации, могут провоцировать дисбаланс переднего-заднего молока и застои молока в груди. Кроме того, сама процедура достаточно утомительна.

Если вы хотите для своего спокойствия лишний раз простимулировать грудь, дайте ее ребенку. Можно прямо во сне :))))

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112823

Гроз, ты замечала, что сосет-сосет, легко, а потом, раз и тяжело идет, густое,с усилием. Все у тебя хорошо. и молочко такое как надо. Послушай старину-Пусика.

Гроза и Евочка!
#112824

пусик, ну я же не первый раз сцеживаю, всегда белое, а последнее время голубое. И по дитю вижу...ессно,если будет наедаться, то не стану пихать смесь, а если как вчера, то буду давать на ночь, чего мучать дитенка-то?

Олия
#112825

Сну., вот форум про лактацию, почитай _____ http://kuking.net/my/printview.php?t=35751&start=0&sid=37a43b734c4e4d07458f02b718af0cde

Гроза и Евочка!
#112826

а бутылочку она с рождения знает, я ей с 3 недель даю ежедневно плантекс или воду, и когда оставляю с бабушкой-то свое молоко из бутылочки.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112827

Грозик, ты ошибаешься. Организм сам регулирует. Не ориентируйся на цвет молока.А зачем ты сцеживаешь?

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112828

Олия, молодец, подписываюсь под каждым словом!

Гроза и Евочка!
#112829

потому как мне периодичесски приходится ребенка оставлять, сцеживаю,чтобы было чем покормить. Замораживаю.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112830

Вобще, проблема серьезная. Наших мамочек никто не учит кормить. По идее, опыт должны наши мамы передавать. Но,большинство из них не были успешны в грудном вскармливании.В роддоме по режиму, декретный отпуск короткий. Так что учиться не у кого.

Олия
#112831

Пусик, ага задне молоко густое, с трудом идет., у меня сейчас., даже не знаю кто она мне по родственному :))) вобщем жена брата мужа :))) получает наставления., ей вот вот рожать :))) главная ошибка, когда мамуля думает что дитятко не наелось одной сисей и дает вторую грудь пока не сьеденна первая., в результате пупсик кушает только переднее молоко, оно насыщенно витаминами но в нем нет сытости :(((( поэтому надо кормить сисей до конца., обязательно что бы лялька заднее молоко то же кушала, хоть оно и туго идет....

Гроза и Евочка!
#112832

я кормлю одной всегда, кстати, ничего подобного не наблюдала, ей легко сосать, не страдает от того,что туго.

Олия
#112833

Пусик, это проблемма не в том что не учат., просто некоторые не хотят знать., и выбирают то что проще :((( а проще это вовсе не синоним полезнее :(((( ___ Грудное молочко это уникум, таких витаминов и микроэлементов вы ни в одной смеси не найдете!!! вот раньше выбора не было :))) смеси редкость была., и получать их можно было только на молочке :))) так уж 10ть раз подумаешь, прежде чем лактацию остановить., потом ведь по 3-4е раза за кефирчиком бегать прийдется на кухню :)))) так что уж лучше сисю :)))) у меня мама последнюю дочу в 38 лет родила и до 4х лет кормила., та уже и разговаривала и полный набор зубов имела :)))) а все сисю сосала, сейчас у нас остались видео где мы спрашиваем, Маша будешь сок пить., а та нет мама сисю давай :)))

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112834

Согласна, Олия. Для сомневающихся в сытости есть хороший способ. Можно одну грудь скормить, потом вторую, потом снова к первой вернуться. И молочко все выйдет, и в следующий раз больше будет. Я,кстати, с 2-х грудей кормила всегда, а то неприятно, одна пустая, а из другой льется.

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112835

Олия, мама-герой. Я думаю, у тебя тоже настрой правильный будет.

Олия
#112836

Грозик, а ты почему думаешь что не доедает, что еще надо??? пищит, скандалит Евочка ??? :)))))

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112837

Учится надо, литературу читать, к специалистам обращаться, усилия прикладывать.

Олия
#112838

ага, я тоже сиси готовлю :))) уже 4го размера :)))) у нас Пусик., Мама у меня именно герой :))) у меня 3и сестры и 3и брата, т.е. семеро :))) за это раньше медаль матери героине давали., но у нас Ельцин - не хороший человек, отменил награды в 91ом году., сейчас только грамату за свой собственный счет в ЖКО подписывают на юбилей :)))))

Олия
#112839

Сахорочек, тебе почта ___ и Суслик тебе смс :)))

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112840

Олия, нет слов...

Кира
#112841

Прочитала на конференции Каменецкого что предимплантационная диагностика снижает приживаемость эмбриона,не буду делать.

Олия
#112842

вот Мама герой :)))., а я пока незнаю какой из меня герой получится :))) сегодня ходила на узи 22е клеточки растут :)))) Сахорочек, того гляди тебя догоню к пунции :)))) тфу., тфу конечно :))))))))

Pusik+Юлечка 1год 5 месяцев.
#112843

Олия, а день какой? У меня 30 росло.

Олия
#112844

Ася ты вот спрашиваешь, как себя чувствуешь во время стимуляции??? :))) не каждый и опишет., у всех ведь индивидуально..., ___ Лично я чувствую себя как слон в посудной лавке :)))) живот уже на 3и месяца беременности., но не тошнит :)))) хотя думаю скоро будет :)))) ____ Ася побольше воды пей, морсиков не сладких, что бы не тошнило.. надо вымывать интоксикацию лекарствами., промывай почки.. ничего острого, копченого не кушай...

Гроза и Евочка!
#112845

Олия, именно так, пищит и скандалит и не спит.

Олия
#112846

Пусик пока 6 той день., но як разом растут., нет маленьких и больших., равные по 10мм ___ ща порекламирую Зорину :)))) Девульки кто в Екатеринбурге делает., ну нафиг эти убогие клиники и приемы по 2е минуты, с минимальными анализами и работой на глазок., реально оценивая по 10ти бальной системе Партус в екатеринбурге 4 бала., Альтра вита в москве 8ть балов :))) если бы еще вовремя принимали а не ч/з 10-30минут от назначенного времени, то 9ть бы поставила :))) ну а если БББ будет то все 10ть поставлю :)))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#112847

Девочки у кого-нибудь так было молозиво до бер-ти, у меня сейчас если только надавить выделяется и бывает струей,знаю это не есть хорошо гормоны все в норме проверялась поставили мастопатию и все,может глупый вопрос я переживаю если забер-ю превратится оно в молоко?

Олия
#112848

Кира это разные вещи молозиво и молочко :))) молозиво это вроде как сыворотка из крови с белыми лейкацитами, а молочко это другой продукт :))) так что не волнуйся, молочко будет :))))) Кира а пролактин у тебя не повышен? у меня первым делом когда пролактин завышенный проверяли спрашивали про выделения из груди..., а пролактин, он гормон хитрый кстати., его не только на 3-4тый день смотрят, еще и 20-25го в пик овуляции он иногда себя плохо ведет., ты не сдавала именно в это время???

Олия
#112849

Вот еще очень интересно про молозиво!!!!_____ Почему важно приложить малыша к груди после родов:____ Молозиво, которое появляется у беременной, нельзя сцеживать и выдавливать √ стимуляция сосков провоцирует маточные сокращения и если срок беременности большой или есть угроза прерывания, воздействие на соски может стать причиной начала родовой деятельности.____Грудь не надо готовить к родам, растирать махровым полотенцем или тем более мочалкой √ природа сама позаботится о готовности сосков к вскармливанию малыша.

Олия
#112850

Как только ребенок появляется на свет, его очень важно приложить к груди. Если в роддоме это не практикуют, более чем желательно договориться с врачом о таком прикладывании √ ведь это залог успешного грудного вскармливания вашего ребенка.

У раннего прикладывания есть несколько важнейших плюсов:

∙ Это поможет легко и безболезненно отделиться плаценте √ так называемому ╚детскому месту╩, именно благодаря тому, что стимуляция сосков провоцирует сокращения матки.