Гость
Статьи
ЭКО: с какой попытки …

ЭКО: с какой попытки вам удалось забеременеть и удалось ли вообще?

Знаю, что здесь уже существует тема про ЭКО, только прочесть ее всю невозможно, плюс меня интересуют не только положительные результаты. Девочки, которые решились на ЭКО! Каков был ваш диагноз? С …

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вероника
#101

Мы с мужем пытались сделать ребенка,но к сожалению у нас долгое время ничего не получалось,обратились изначально в клинику "Мама", попали к врачу Потаповой МЕ.Нам не сделали никакое обследование,чтобы хотя бы выявить причину,по которой мы долгое время не могли забеременнеть, нас даже не пытались лечить, сразу на ЭКО отправили.Результат: потеряла время и осадок неприятный остался.Мы потеряли всю надежду,но не опуская руки решили попробывать в другой клинике и попали в Центр Акушерства и Гинекологии на Опарина- это просто не передать словами...Во -первых,очень много народу, нет какой-то такой домашней атмосферы,как например,в Альтра-Вите.В целом обстановка там довольно неприятная- в кабинетах по нескольку человек, изрядный цинизм (и в отношении денег, и отсутствия уважения и проч.)Попали мы к врачу Киндаровой Лейле Бароновне.По началу доктор показался хорошим,осмотрев назначил анализы,мы начали проходить обследование,но позже,когда выяснилась СУММА за все анализы,мы "мягко сказать" были в шоке.Повторюсь сумма только за анализы перед ЭКО,не за ЭКО само.Причем,доктор дал ясно понять,что надо еще ему лично "энную" сумму денег выделить,чтоб прошло всё хорошо.В итоге всё мы проплатили,попытка оказалась неудачной.В расстроенных чувствах,с опущенными руками уже не знали куда обратиться.Посмотрели в интеренете клиники,посмотрели отзывы,пообщалась с людьми у которых была такая же проблема как и у меня и решили сходить на приему в клинику "Альтра-Вита" к врачу Таскиной Оксане Анатольевне.Девочки,мы в восторге!Врач просто от Бога.Золотые руки!

Айгуль
#102

Вероника получается у вас получилась от врача Оксаны Анатольевны подскажите подробнее пожалуйста я вот собираюсь туда съездить куда мне обратится какую клинику

алия
#103

привет всем! я из казахстана г. павлодар, мне 29л. сыну уже 12л. 5 л. назад было внематочная берем.удалили 2 трубы, мы с супругом хотим сделать ЭКО. хочу знать сколько времени уйдет на подготовку к этой процедуре, (еще меня беспокоит геморрой уже 10лет)повредит ли он , или лучше сначала сделать операцию на кишечник а уже потом делать ЭКО. Помогите с советом. Заранее благодарю.

маша
#104

извините, подскажите стоимость в израиле эко.

Гость
#105
маша

извините, подскажите стоимость в израиле эко.

Приблизительно 12000$+ проживание на квартире 85$, за анализы отдельно платите, не знаю еще сколько, полную стоимость могу написать в конце января, у меня пока все в разгаре.

Ирина
#106

Всем привет! Наконец то закончился январь !!!!! Очень хочется знать сколько получилось ЭКО в Израиле!

Сурико
#107

"Удалось, и с первой попытки)\n
У Эммы Вартанян в клинике Дети из пробирки)"

Надя
#108

Со второй попытки получилось забеременеть и родить! В ноябре прошлого года рожала в ПМЦ в Москве, как, в принципе, и проходила ЭКО. Полностью вела меня Бондаренко Виктория, почти до 3 месяцев.

Катя
#109
Надя

Со второй попытки получилось забеременеть и родить! В ноябре прошлого года рожала в ПМЦ в Москве, как, в принципе, и проходила ЭКО. Полностью вела меня Бондаренко Виктория, почти до 3 месяцев.

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Гость
#110
марина

как жалко,что нет некого!
девочки ауууу :-(

Малли
#111
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Была у нее, получилось прошли успешненько через икси:) в августе рожаем.

Гость
#112

Яхочу ебатся

Катя
#113

В Ростове 4 попытки - все промах. В Москве - со 2й попытки забеременели, делали подсадку в ПМЦ.

кошка с котенком
#114

Привет девочки, у меня было 4 попытки. Первая неудачная, вторая удачная, но я потеряла сыночка на 23 недели((( потом третья неудачная, а сейчас четвертая и тест полосатый))) жду встречи с врачем)

кошка с котенком
#115

Привет девочки, у меня было 4 попытки. Первая неудачная, вторая удачная, но я потеряла сыночка на 23 недели((( потом третья неудачная, а сейчас четвертая и тест полосатый))) жду встречи с врачем)

кошка с котенком
#116

Привет девочки, у меня было 4 попытки. Первая неудачная, вторая удачная, но я потеряла сыночка на 23 недели((( потом третья неудачная, а сейчас четвертая и тест полосатый))) жду встречи с врачем)

назира
#117

Всем привет,мне 29л,вчера начали 3протокол,2переноса были неудачными,потом сделала диагн.гистеро,обнаружили железистый полип эндометрия. Я сур.мама,решилась на этот шаг не от хорошей жизни,сыну год 8месяцев. Попались очень хорошие Био.родители,они могли отказаться от меня с 1попытки,но нет,вот 3попытка. Это очень тяжело,если не получается,и ждать,и психически. Но мы не сдаемся,и надеемся что получится в этот раз. Очень хочу Био.родит помочь,и с сыном решить проблему с жильём. Пью сейчас прогинова 3р.в.д,дивигель 1 раз на низ живота,метипред,тромбо асс по 1таб,фолацин,йодомарин.

Арина
#118
кошка с котенком

Привет девочки, у меня было 4 попытки. Первая неудачная, вторая удачная, но я потеряла сыночка на 23 недели((( потом третья неудачная, а сейчас четвертая и тест полосатый))) жду встречи с врачем)

Держу за вас пальчики! Уверена у вас все получится! а все попытки вы делали у одного врача? Мне наверное повезло, у нас с первой попытки получилось, эко в ПМЦ у Бондаренко, 7й месяц.

Ира
#119

С 2008 года пыталась забеременеть. Уже не вспомнить сколько врачей, клиник и попыток у меня было. А сколько денег на все это мы с мужем потратили..даже считать не буду, много. Но конец 2014 года мне подарил самый большой подарок в моей жизни! Все благодаря опыту и стараниям моего репродуктолога.

Анжела
#120

Ощущения потрясающие, ибо ты получаешь возможность снова родить ребенка! Это же прелесть, а не возможность! Пусть и дорого, но это же не просто так, настоящая сложная процедура! Проходила в Москве Перинатальном медцентре, уровень там конечно высокий.. В принципе потому и ехали туда. Нас направили к Бондаренко, не сразу у нас получились хороими взаимоотношения, но со временем поняли друг друга. Но, главное что она репродуктолог от бога, с 1 попытки получилось забеременеть! Скоро рожать, планируем снова ехать в ПМЦ.

Юля
#121

Перечитала все ваши истории и решилась поделиться своей. Вообще Эко это почти что 8 чудо света. Мы с мужем уже отчаялись и я решилась пойти на Эко. лазила по всем сайтам искала хороших враче, о Боже, нашла!
Наверное. всем понятно что в Эко важна не только удача, но и хороший врач и мне такой попался. Забеременела с 1-го раза и у меня близняшки! вообщем,советую врача, очень внимательный доктор и руки золотые. Зовут Юрматова Наргис Валиджановна , работает в поликлинике "Клиника ЭКО Витроклиник"ю Обращайтесь, очень надеюсь, что вы сможете обрести свое счастье!

Валентина
#122

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Наталья
#123

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

Анастасия
#124

Не удалось по омс, но получилось за деньги. Все таки отношение совсем другое, когда платишь, а не делаешь бесплатно. Жаль что в нашей стране хорошие мед услуги только за платно..

Марго
#125

Зачем куда-то лететь когда у нас в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила.

Александра
#126

У нас с мужем был криопротокол в Витроклиник у Горской Ольги Сергеевны. До этого был свежий протокол в другой клинике - неудача. Осталось 3 замороженных эмбриона, мы их перевезли в Витру и вступили в криопротокол - удача! Осталась вести беременность там же у Хабарова, очень хороший специалист.

Лара
#127

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО отделение Мать и дитя в Перинатальном медцентре, к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца!

Вика
#128

У нас со второго! Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Елена
#129

Я делала за деньги в отделении ЭКО мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели.

Инга
#130

Это была моя вторая попытка эко. До этого пробовали дважды в Питере, но все безуспешно. Переезд в Москву повлиял на еще одну попытку, тем более нам очень советовали отделение ЭКО в Мать и дитя в Перинатальном медцентре на Севастопольском. Именно Бондаренко В.Н. помогла тогда забеременеть моей подруге и помогла мне сейчас! 32 неделя!

Виктория
#131

В Москве рекомендую Мать и Дитя на Юго-Западе, там мой репродуктолог сейчас принимает, Бондаренко Виктория, суперский специалист, помогла мне а 2014м забеременеть! клиника спокойная, семейная, эмбриология, оснащение на уровне лучших.

Нелли
#132

Конечно лучше идти в Мать и дитя, у них отличные условия, набор специалистов, сильная эмбриология. На Юго-западе в Москве хорошая клиника, я там у Бондаренко прошла удачно ЭКО , сейчас 9 неделька пошла:) продолжает меня вести.

Полина
#134

Если нужен опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается! у нее вообще высокий показатель положительных результатов. в мать и дитя на Островитянова работает.

Настя
#135

У меня с первой получилось. Делала в клинике К+31 у у Владимирова Виктора Александровича, врач очень хороший, грамотный. Протокол у меня был длинный, сначала анализы все сдали, потом уже подготовка к подсадке было, чуть больше месяца у нас всё это заняло. В положенный день сдала хгч, который оказался беременный, сейчас вот ждём малыша.

Лера
#136

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультаицю, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Кира
#137

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Марина
#138

Тоже поделюсь своей историей)
Нам помогла забеременеть Горская Ольга Сергеевна из Витроклиники. Мы с мужем обратились к ней спустя 5 лет бесплодия и 3-ех предыдущих неудачных попыток в двух клиниках. После проведенного ею лечения, нам удалось забеременеть в первом же протоколе. Очень обидно конечно, что было уже потрачено столько времени и денег, но все же мы дождались свою беременность и благодарны ей за это! Она очень грамотный врач, всегда на связи и все тщательно рассказывала о лечении, так что рекомендую её!

Елена
#139

Я забеременела после протокола у Кузнецовой И.А. (она работает в Витроклиник), она замечательный профессионал и я лично о ней слышу всегда только хорошие отзывы с беременными результатами.

Дариша
#140

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Анна
#142
Дариша

С Викторией Николаевной Бондаренко познакомилась, когда еще работала она в ПМЦ на Севастопольской в Москве. Потом она ушла на Юго-Запад, а я за ней. Месяц назад у нас прошла удачная подсадка, вторая по счету, эмб прижились!

Тоже хочу в Мать и дитя юго-запад попасть. У них там только платно или по омс тоже можно?

Ксения
#143

Я ЭКО делала в многопрофильном лечебном центре на Фрунзе (у меня там страховка ДМС), у Боклаговой Юлии Викторовны. Цены очень даже ничего, точно не выше средних по Москве. Особенно понравилось, что препараты в стоимость услуги ЭКО не входят, так гораздо выгоднее выходит (все покупали в Самсон Фарма). Обследования можно пройти в любом месте, здесь нет обязательства проходить их именно в этой клинике, как бывает в других медцентрах, хотя мне в этом плане было удобно – многое сделали по страховке. Мы с мужем оплатили всю программу уже после забора яйцеклеток. После переноса оплатили сам перенос и хранение эмбрионов. Вообще все прошло очень комфортно и безболезненно (я так переживала, представляла, что я буду лежать и у меня все будет болеть, а на самом деле спокойно ходила на работу). Как мне сказал врач, у меня была средняя доза препаратов, получили 14 яйцеклеток, 9 эмбрионов ( у нас мужской фактор – делали ИКСИ). Юлия Викторовна всегда была с нами на связи, в любое время суток отвечала и мне и мужу, хотя, в основном, общалась с ней я, но все же. Мы впервые увидели такую преданность работе и такое трепетное отношение к пациентам. Беременность наступила при 1 попытке переноса замороженных эмбрионов))) сейчас срок 28 недель))Теперь советуем всем, у кого нет возможности завести ребенка самостоятельно – не теряйте времени, не бойтесь программы ЭКО, идите к Боклаговой Ю.В. и наслаждайтесь материнством!!

Женя
#144

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога в Москве из клиники Мать и дитя “Юго-Запад ” - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно! сходите к ней на Юго-запад на консультацию, она вам поможет, она сейчас пользуется большой популярностью.

Слава
#145

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Делала у Виктории Николаевны Бандоренко, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Островитянова, Юго-запад.

Soonya
#146

Я не понаслышке знаю, как хочется бросить все это и сдаться. Но это не правильно. Я забеременела только с третьей попытки у Малышевой в Маме, когда сменила врача и клинику. Кстати, тут мне впервые сделали ПГД, так что думаю причина прошлых неудач была в эмбрионах.

Криститна
#147

Говоря о попытках, на самом деле с личного опыта могу сказать, что для результата нужно проходить процедуру несколько раз. Если почитать про ЭКО то везде пишут, что с первого раза беременеют очень мало женщин. И в нормальных клиниках об этом предупреждают сразу. Я два раза проходила ЭКО в клинике Биотехком как суррогатная мама для пары из Италии. У нас был подписан контракт на 5 попыток, поэтому я сразу же настроилась на несколько раз. Но мой врач обьяснила, что больше этих 5 не будет точно потому что клиника тогда вернет деньги паре, а они в этом не заинтересованы, хоть мне и заплатили бы. Поэтому, я советую всем кто хочет связаться с репродуктивной медициной сначала очень много прочитать про процессы и найти хорошую клинику с именем.

Ника
#147

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#147

Конкретная процедура стоит конкретных денег, так что просто будете продолжать попытки и платить соответствующую цену, которую и платили. Поэтому ищите опытного репродуктолога и важно чтобы была хорошая эмбриология в клинике, чтобы могли вырастить качественных эмбриончиков. у меня получилось забеременеть со 2й попытки, репродуктолог Виктория Бондаренко, МиД Юго-запад.

Ирина
#147

В Москве не мало клиник, куда можно обратиться. Я шла по рекомендации подруг с бэбиблога, пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно!

Света
#147

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя Юго-Запад работает. Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Кристина
#148

Успешно забеременела в Перинатальном медцентре, через ЭКО Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть! Всегда была на связи она или ее медсестры-помощницы, можно было в любой моменту у них проконсультироваться по любому вопросу!