Гость
Статьи
Почему беременным …

Почему беременным нельзя стричься?

Не понимаю это суеверие. У меня на голове бардак, как раз хотела постричься и освежить мелирование, когда узнала о своем положении. Хочу наплевать на суеверие и навести красоту, а все вокруг отговаривают, хотя не могут объяснить, почему нельзя. Что мне, чушкой такой еще 8 месяцев ходить?

Автор в положении
121 ответ
Последний — Перейти
ne.constanta
#1

автор, можно и стричься и мыться и вообще следить за собой, и не только можно, но и нужно, суеверия - бред тех времен

Anonymous
#2

да можно стричься, вот красить волосы это другой вопрос, может и нельзя, всеж как никак, а химия.

Зефирка
#3

говорят, что у ребёнка что то отрезаешь. Ну типа здоровье ему портишь. Я не верю.

Anonymous
#4

бред какой

Усталая
#5

Стриглась, пользовалась электроэпилятором, брила промежность.

Anonymous
#6

краситься нельзя, химия может ребенку повредить...я бы не рискнула, всё таки здоровье вашего малыша

Anonymous
#7

Да, ходи чушкой. Раз ты дура

Автор в положении
#8

7, а оскорблять анонимно - от большого ума? Или слово "чушка" на свой счет приняла?

Anonymous
#9

не, это ты сама себя так определила.

ПиськО
#10

первый раз слышу о таком суеверии. стригите волосы на здоровье!

Gatita
#11

Автор, не заморачивайтесь! Есть столько примет, что с ума сойдёшь соблюдая всё ими предписанное. Да! И поздравляю вас с беременнгостью!!!

Gatita
#12

беременностью, простите.

Anonymous
#13

Да глупости все это! Моя подруга, будучи беременной, пошла и подрезала длинные волосы, сразу сантиметров на 30, ну вот захотелось ей. И в положенный срок родила прекрасного здорового ребенка.

Эльф
#14

Я слышала такое объяснение - когда обрезаешь волосы, организм стремится это восполнить и кальций и другие полезные вещества тратит на восполнение, то есть на рост новых волос. А во время беременности они нужны для строительства организма ребенка. Правда, не знаю, насколько это медицински и биологически обосновано.

Anonymous
#15

3, что-то отрезаешь, ага, девочка родится))))

Anonymous
#16

ум у ребенка будет короткий. краситься точно не надо - это вредно. а подстричься, я думаю, можно. кстати, беременность - хорошая возможность отрастить волосы.

Автор в положении
#17

Эльф, нет, это никак не обосновано, ведь волос мертвый и организм не чувствует, сколько там см на голове или в других местах. Я думаю, это суеверие про отрезание здоровья ребенка. Просто не буду верить и запишусь в парикмахерскую.

Автор в положении
#18

15 :) Даже если мальчик, мы решили его обрезать в раннем детстве. Наверное, моя стрижка к обрезанию.

Автор в положении
#19

Волосы мне отращивать не надо, и так почти по поясницы. Надо кончики ровнять. Про мелирование еще проконсультируюсь у гинеколога.

Эльф
#20

Вы говорите, организм не чувствует, а я на себе замечала, что когда волосы подрезаешь, они начинают быстрее расти. Вы такого не замечали?

Лапка Бьёнс
#21

18, "к обрезанию"??? по моему у вас разжижение мозгов. У беременных такое иногда бывает. почти у всех потом проходит. если так рассуждать, то мусульманки и иудейки все поголовно беременные стрегутся.

Автор в положении
#22

Нет, это кажется просто. Волосы растут с одной скоростью, для каждого человека своя. Ну может зависеть от питания. Но не от стрижки. Я думаю, что если волосы короткие, то более заметно, когда они отрастают, а на длинных не так видно, потому так кажется, что от стрижки растут быстрей.

Автор в положении
#23

Лапка, да я пошутила. :) Стрижка отдельно, обрезание отдельно. А мозги да, немного разжижаются, я стала замечать. По 5 раз одно и то же одному человеку рассказываю и не помню, что уже это говорила.

муся куся
#24

блин, вот не знаешь об этом , живёшь нормально, тут узнаёшь, и думаешь дуумаешь, как бы чего не вышло

Anonymous
#25

нельзя стричься потому, что ум у ребенка урезаешь... но,я стриглась, выходить замуж с отросшей челкой и гдездом на голове я тоже не могла...

Anonymous
#26

Говорят что ребенок может умереть когда ему будет столько месяцев на каком месяце подстриглись мама , за одну девушку рассказывали, что так и было. Она не знала о такой примете и подстриглась,и умер ребенок именно во столько на каком месяце подстриглась.Я не утверждаю что у всех так но у нее так случилось.

Anonymous
#27

я бы подстриглась, волосы должны живые!

тоже будущая мама
#28

брехня это все! лучше каждый день смотрясь в зеркало говорить себе и малышу, какая красивая мамочка, чем негативно заявлять- когда же ты вылезешь и я приведу себя в порядок! :( побольше позитива и улыбок! а красить волосы не стоит- химия. удачи!

Donna Rosa
#29

Я стриглась и делала тонирование всю беременность и всё ОК. Доче 4 годика, жива-здорова, чего и Вам, автор, желаю :)

Багира
#30

В Европе долго бы смеялись над вашими "приметами"

Anonymous
#31

за границей все стригуться, красятся, делают что хотят, только у нас вечно бредовые поверья.

Оливия
#32

В високосный год нельзя беременным стричься . А сейчас високосный год как раз .

Автор в положении
#33

Оливия, а вы можете объяснить, ПОЧЕМУ? Я не суеверная, но мне любопытно.

Anonymous
#34

Бред!стригитесь скока угодно,химия вредна.а то как увидишь на улице идёт мымра такая как баба яга страшная неухоженная,беременная.а иногда и взглянуть приятно - красавица будущая мать)

Anonymous
#35

я стриглась и мелировалась не от корней 1 раз за бер-ть. уж потом вам точно не до стрижек будет после родов, да и рожать лучше с короткими волосами

plomba
#36

ага, мне тоже сказали, я не стриглась и не красилась, все волосы посеклись, только зря шевелюру запустила, я считаю женщина должна выглядеть красиво, суеверия только мешают

Ежова
#37

Девушки, вы хоть знаете почему краситься нельзя? Потому что в краске содержится аммиак, и ВДЫХАТЬ его вредно. Т.е. просите открыть в парихмахерской окно и краситесь так часто, как вам надо. Не верно утверждение, что краска попадает в кровь через голову, особенно такой аргумент любят кормящие матери, мол краска в молоко попадёт. Просто вам сказали, а вы даже не задумались почему. То же самое с лаком для ногтей: красим у открытого окна и никаких пооблем, слава Богу погода позвляет.

Ежова
#38

Обычно как придёшь к гинекологу, то можно на живот не смотреть, а по головам определять кто беременный: если волосы завязаны в хвост и корни отросли на 10 см - значит точно месяц 5-ый где-то.

Anonymous
#39

суеверие это грех. Этим я думаю все сказано

Anonymous
#40

Aвtoр, всe нe чиaлa, эto пotomу, чtobы mуж люboвницу зaвeл.

Оливия
#41

33 , я не помню почему. В поисковике поищите .Там много на эту тему . Я думаю, во всем надо искать золотую середину. Не следящие за собой беременные тоже неприятное зрелище . Но в приметы (некоторые )я тоже верю :)

Anonymous
#42

последний раз постриглась за день до родов.что-то не замечаю у своего ребенка признаков слабоумия :-).Что касается окрашивания,мне мой врач не то что не запрещал,а не рекомендовал.Он сказал,что еще никто не доказал вреда окрашиванияПарикмахер сказал то же что и Ежова:краска не проникает в организм,пары краски вредны

Anonymous
#43

30-31, ну без этого никуда... Вы в туалет-то хоть можете сходить, не задумываясь о том, как там это правильно делается в европах?

Anonymous
#44

Да ну, глупости все это. Я на 8-ом месяце сейчас, стриглась 2 раза за беременность, и косметикой пользуюсь, хотя врачи ругают, мол нельзя, и ноги брею и там тоже. Что же теперь,если беременная и следить за собой не надо? ))

Ежова
#45

Обычно как придёшь к гинекологу, то можно на живот не смотреть, а по головам определять кто беременный: если волосы завязаны в хвост и корни отросли на 10 см - значит точно месяц 5-ый где-то.

Natasha
#47

Крaсилaсь, сtриглaсь, лetaлa нa сamoлete 15 рaз, вышлa зamуж, otдыхaлa нa курурte ( Кaнaрскиe oсtривa) в 5,5 meсяцeв. Дeлaлa maникюр. Нe курилa, пoчtи нe пилa ( boкaл крaснoгo винa рaз в meсяц). Tьфу-tьфу-tьфу, здoрoвый maлыш 1 гoд ужe!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#48

Нельзя красится по единственной причине. В организме происходит мощная смена гормонального вона, волос теряет свою структуру, становится уязвимым. После покраски может получится не тот цвет, который вы привыкли видеть у себя на голове. Вот и все. Если краска у вас нормальная, а волосы не портятся, красьтесь на здоровье. Про високосный год, спасибо, посмеялась:) Вы для начала узнайте, почему в этот год стало на один день меньше, историей-то поинтересуйтесь, нельзя же быть такой темной. Это политика и астрономия, а не высшие силы один день отняли. Вот невежды:))))))) А все туда же, красить волосы нельзя. Когда один день отнимали, тогда даже и краски для волос то не было!

Anonymous
#49

То есть, стало на один день больше:))) Сама запуталась от смеха:)

Anonymous
#50

дуры суеверные))) про бритье вообще бред)) как это может поврдить ребенку?) и врачи тогда долбоебы, если даже пользоватся косметикой запрещают, это ж глупость)))))

Следующая тема