Гость
Статьи
Почему беременным …

Почему беременным нельзя стричься?

Не понимаю это суеверие. У меня на голове бардак, как раз хотела постричься и освежить мелирование, когда узнала о своем положении. Хочу наплевать на суеверие и навести красоту, а все вокруг …

Автор в положении
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

НУ КОНЕЧНО ПАРИХМАХЕР ТАК СКАЖЕТ ИМ ЖЕ ЭТО ВЫГОДНО!!! КРАСКА ЭТО ВРЕДНО ЭТО ХИМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#102

я СЧИТАЮ ЧТО ДЕВУШКА ДОЛЖНА УХАЖИВАТЬ ,ЗА СОБОЙ БЫТЬ КРАСИВОЙ НАСЧЕТ КРАСКИ Я С ВАМИ СОГЛАСНА ,ЭТО ХИМИЯ А ВОТ ХОДИТЬ С ШИКАРНЫМИ ВОЛОСАМИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И САМА БЫТЬ УХОЖЕННОЙ ОНА ДОЛЖНА!!!

Юлия
#103

уважаемые мамочки будущие, и настоящие. красится могу сказать точно не стоит ведь сейчас в красках вся таблица менделеева. а вот стричься да хоть каждый день)) никто не запрещает, нашим бабкам заняться не чем было вот и выдумали примет целую кучу, если их все соблюдать то крыша поедет))) а самое смешное что я своих бабушек уже вторую беременность мучаю вопросом почему нельзя а она ответить не может, мол незнаю говорят примета плохая и все)))))

Гость
#104
Юлия

уважаемые мамочки будущие, и настоящие. красится могу сказать точно не стоит ведь сейчас в красках вся таблица менделеева. а вот стричься да хоть каждый день)) никто не запрещает, нашим бабкам заняться не чем было вот и выдумали примет целую кучу, если их все соблюдать то крыша поедет))) а самое смешное что я своих бабушек уже вторую беременность мучаю вопросом почему нельзя а она ответить не может, мол незнаю говорят примета плохая и все)))))

Мне мой гинеколог говорила ,что можно краситься,но лучше после 12 недели.

Яна
#105

Мдааааа....с 2008 года темка обсуждается)))))))))))

Гость
#106
Юля

Почитала комментарии и ужаснулась (сама беременная на 6 месяце). Оказывается, большинство переживают, что муж от них уйдет, заведет любовницу или разлюбит. Девчонки, успокойтесь))) вы для своего мужчины сейчас чудо настоящее, самое красивое и прекрасное, что есть на свете! в вас бьется два сердца))) вы ждете малыша, вы самое совершенное создание на земле в таком положении! думайте лучше о правильном здоровом питании, прогулках, гимнастике, а не о гелевых ногтях и мелировании - эти ногти и жженые волосы точно вашего мужа не удержат, если он вас не любит. А волосы подравнивайте и удаляйте на теле - это элементарная гигиена, которую следует соблюдать для здоровья. А ведь здоровье - это и есть красота!

Гость
#107

ой да фигня это все,не ну если вы сам в это все верить будете то конечно хоть все приметы сразу збыться могут,во что веришь то с нами и происходит!мне тоже столько всего говорили не делать, мол примета дурная и слава Богу ничего,все хороше(тьфу,тьфу)!говорили есть нельзя на улице-ребенок постоянно голодный будет,нельзя животных гладить и вообще трогать их-спинка у малыша волосатая и беспокоить будет(так называемая кочерга),через провод или проволку переступать нельзя-обвитие пуповиной будет(надо по воздуху перелетать!))))))))и за волосы тоже говорили и не чего и ела если сильно хотелось на улице и мороженое и не только,и с животными не расставалась и переступать провода частенько доводилось и стриглась несколько раз за беременность и все нормально!просто когда я в очереной раз слышала о какой либо примети обсалетно глупой на мой взглят я просто смеялась от души,ну не верила я в это все!хотя в некоторые приметы верю!опядь же повтрюсь во,что мы верим то и происходит!вот мое мнение уважаемые мамочки!

лина
#108

С таким успехом боится тоже нельзя , ведь это волосы... Бедный муж будет когда увидит заросшее тело своей жены.

лина
#109

Брится :-)

Гость
#110

то во что ты веришь всегда сбывается!

Гость
#111

так что не забивайте голову себе.и меньше думайте об этом и ничего не будет)В библии такого нет написано так что лучше следите за тем что бы не нагрешить и ребенок потом расплачивался за это.а не ерундой майтесь!

Анастасия
#112

Да, ходи чушкой. Раз ты *****

Что за малолетство ?! При чем здесь ходи чушкой ? Если ты умная, мудрая женщина, ты должна понимать, что про химию нужно забыть на 9 месяцев. В себе ты носишь - жизнь, которая дышит этим дерьмом которым ты покрасишь себе голову ! Да всё можно понять, красилась, красилась и тут такие отросшие корни, хочется закрасить этот ужас, но сейчас думать нужно не о себе моя милая ) !!!

Ирина
#113

Вы что ДАМЫ ? Это же химия которой дышит ваш прекрасный, здоровый малыш! Не будьте так глупы. Вы должны это понимать без всякого интернета.

Гость
#114

Тут много молодых мамочек 21 век)) Которые этой химией все 9 месяцев травят свое счастье, таким важно, только что бы муж не ушел)) Смешно смотреть на таких мамаш.

Екатерина
#115

читаю и понимаю, что думают молодые мамы только о себе. Берегите своих малышей, кушайте здоровую пищу, по больше будьте на свежем воздухе, не стойте рядом с курящими, сами бросайте и забудьте про химию. Сейчас все делайте для того, что бы ваш малыш родился здоровым! Не слушайте ни кого. Просто сами понимайте, что это всё очень вредно. Было есть и будет.

Наталья
#116
Anonymous

да можно стричься, вот красить волосы это другой вопрос, может и нельзя, всеж как никак, а химия.

И краситься можно.При окраске впитываемость в кожу головы настолько ничтожна,что на ребенка совершенно никакого влияния не оказывает.Завязывайте с предрассудками=))

Наталья
#117
Анастасия

Да, ходи чушкой. Раз ты *****Что за малолетство ?! При чем здесь ходи чушкой ? Если ты умная, мудрая женщина, ты должна понимать, что про химию нужно забыть на 9 месяцев. В себе ты носишь - жизнь, которая дышит этим дерьмом которым ты покрасишь себе голову ! Да всё можно понять, красилась, красилась и тут такие отросшие корни, хочется закрасить этот ужас, но сейчас думать нужно не о себе моя милая ) !!!

И ведь не стыдно же было вам писать этот бред=))))

Ксения
#118

Скажите пожалуйста, у меня скоро свадьба, и очень сильно отросла челка и корни, можно ли подстригать челка и покрасить корни, если ли я в положении, не наврежу ли я ребёнку??

Гость
#119

Автор прошу отписаться!постриглись вы или нет? вы наверное уже родили?))столько лет прошло))

Гость
#120
Ксения

Скажите пожалуйста, у меня скоро свадьба, и очень сильно отросла челка и корни, можно ли подстригать челка и покрасить корни, если ли я в положении, не наврежу ли я ребёнку??

ПОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!

Ксения
#121
Эльф

Вы говорите, организм не чувствует, а я на себе замечала, что когда волосы подрезаешь, они начинают быстрее расти. Вы такого не замечали?

Девочки, все очень просто если подстригаешь кончики они меньше секутся и высушиваются, соответственно не обламываются, отсюда и их якобы более интенсивный рост

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#122
Кристик

Поверия. Огромной магической силой наделялись волосы. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. Расстаться же с ними √ значит уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь, лишить себя достатка. Поэтому беременной перед родами запрещалось стричь волосы: ребенок мог родиться мертвым. По той же причине нельзя было рисовать беременную женщину и качать пустую колыбель.

*** не довая дура...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема