Гость
Статьи
Почему беременным …

Почему беременным нельзя стричься?

Не понимаю это суеверие. У меня на голове бардак, как раз хотела постричься и освежить мелирование, когда узнала о своем положении. Хочу наплевать на суеверие и навести красоту, а все вокруг …

Автор в положении
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Юличка- будущая мама
#51

я на 6 месяце. Стригусь, крашусь безаммиачной краской, утюжком выравниваю волосы, гелевые ногти делаю, за собой ухаживаю - и чувствую себя ОТЛИЧНО!!!

будущая мамашка
#52

Да..... только у нас наверное встречаются тетки, которые верят даже в самые тупые суеверия... Я сейчас хожу беременная, соответственно и к другим беременным присматриваюсь - иногда ужас берет, как девки выглядят, смотрю и удивляюсь - как они вообще умудрились забереметь, ну КТО на них таких позарился? В неопрятной одежде, ненакрашенные, непричесанные... фу. Как будто болезные какие... Волосы красить МОЖНО, сейчас краски такие, что и не вредят особо, главное не надышаться)) Я и волосы несколько раз красила уже, и прически меняла, и маникюр делаю, выгляжу зашибись. А сколько красивой одежды для беременных продается!!! Себя носить нужно как королеву! А не превращаться в замухрыжку...

Мари
#53

Вроде примета про "нельзя стричься" появилась из-за того, что лет 100 назад подстриженными ходили разве что недавно чем-нибудь переболевшие, тифом например, соответственно и дети у них больные рождались.А краситься не рекомендуется, как тут многие уже написали, чтоб вредными веществами не надышаться.Я вот тоже опасаюсь обновить мелирование, а подстригалась уже два раза.

Anonymous
#54

Будущая мамашка, а чего на других смотришь и осуждаешь. Заняться что ли больше нечем. Как деревенская баба на завалинке. И вообще, помни, что цыплят по осени считают.

будущая мамашка
#55

Anonymous [68262645], а вы никогда на других не смотрите??? И не оцениваете? Я же не подхожу ко всем со своим мнением, про себя подумаю и все тут. Сижу, к примеру, в консультации, там много беременных ходит, как тут не обратить внимание))

Anonymous
#56

Собой занимайтесь всю беременность, а то потом времени не будет.

Гость
#57

Прочитала и обрадовалась, что есть еще люди здравомыслящие. Недавно забеременила, после долгих лет лечения, родители замучали меня, говорят не стригись. А муж сразу испуганно спросил:" надеюсь стрижку и покраску, а так же уход за собой ты не отменишь". У него "травма" после того как ходили беременными жены его братьев. Я сама в ужасе на них глядела...

мара
#58

Я стриглась и еще до 8 месяца подстригусь. И перекрасилась из светлого в темный (когда токсикоз прошел). А то когда темные начинают отрастать на светлом, вид ужасный. И вообще нужно за собой следить в любом состоянии ( по возможности).

А все эти приметы... Может и ногти не стричь, и не мыться?

Зашла в гости
#59

говорят старая примета есть: если беременная подстригается, она отрезает пуповину у ребенка и может произойти выкидыш. Зню, что даже не все парикхмахеры соглашаются беременных стричь. Моей знакомой сказали, что не хотят грех на душу брать, мало ли что.

Gabriell
#60

60 - говорят, что кур доят))))))))) Вот это такой бред вы написали, каких свет не видел...чушь собачья. Девочки, не слушайте вы ЭТУ ПОЛНЕЙШУЮ ДУРЬ!!!! Стригитесь, красьтесь, следите за собой, не забивайте голову *** и все будет хорошо. Родите здоровых малышей. Удачи!!!!

Гость
#61

ховорять шо кур доять))))

Славяна
#62

я вообще сделала химию на раннем сроке, мне сожгли волосы, пришлось коротко подстричься, про примету узнала позже. вот сейчас бы не стала ни краситься, ни тем более химию делать, а подстричься вреда не будет, если сама не веришь в приметы.

Гость
#63

Моя подруга в беременность говорила: "Плевать я хотела на все эти бабские забобоны и суеверия!". Стриглась три раза, пока носила. девочка родилась без трёх пальчиков на ручке. И ещё обвитие пуповиной. Её мама ей говорила, что стричься не надо и поясом подпоясывться нельзя беременным, а то пуповиной обвитый ребенок будет. Совпадение?

Сейчас подруга так не считает и второго ребёнка носит, с оглядкой на приметы.

Глаза
#64

Можно стричся, вы же бреите ноги, подмышки, пипиську в конце концов, а это теже волосы. Ну если было бы нельзя прикиньте какие бы мы за 9мес ходили оборигены. Даже смешно представить. А вот красить волосы тоже можно, но только безамиачной краской, и только из соображения что мы дышим этим, а не из-за того что оно куда то там попадает....

Глаза
#65

60 08.07.2008 12:48:59 | Зашла в гости [2904707209]

говорят старая примета есть: если беременная подстригается, она отрезает пуповину у ребенка и может произойти выкидыш. Зню, что даже не все парикхмахеры соглашаются беременных стричь. Моей знакомой сказали, что не хотят грех на душу брать, мало ли что.

У меня сестра парикмахер, и сама себя и красила и стригла, и сколько знакомых есть парикмахером все в один голос твердят МОЖНО.

GALINKA
#66

мне ноже хочется подстричься,я на 7 месяце берменности.как ни как хочется нравиться мужу. на голове кашмар.волосы выросли уже до самой задници. я тоже в это не верю что нельзя стричься.бред. стрегись сколько влезит. да и вообще если тебе от этого хорошо ребенку точно плохо не будет.

оля
#67

Да я и двух дней не могу выдержать с отросшими корнями.Вот вчера покрасилась, настроение нааамного улучшилось! А значит и малышу хорошо! А в бассейн , а ко врачу как ходить с порослью на пи...? Потом жалуются: "муж завёл любовницу". Так и скажите, что лень лишний раз подмыться!

Кристик
#68

Поверия. Огромной магической силой наделялись волосы. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. Расстаться же с ними √ значит уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь, лишить себя достатка. Поэтому беременной перед родами запрещалось стричь волосы: ребенок мог родиться мертвым. По той же причине нельзя было рисовать беременную женщину и качать пустую колыбель.

Аноним
#69

вот почитала я тут все и думаю, беременные все такие сквернословы? почему вы, девушки, стараетесь постоянно кого-то оскорбить и обидеть? проще надо быть и уважать остальных

Ирина
#70
Эльф

Вы говорите, организм не чувствует, а я на себе замечала, что когда волосы подрезаешь, они начинают быстрее расти. Вы такого не замечали?

Волосы растут быстрее, если стричся на растущую луну, так же и ногти и еще от парикмахера зависит, если легкая рука то быстрее растут.

настя
#71

Полный бред! Приводите себя в порядок, будьте красивой!

Наташа
#72

А вот у меня знакомый есть, у него мать когда им беременная была красила волосы, вот и у него теперь волосы как будто кто мелирование ему делал :) темные волосы со светлыми полосами))))))

Гость
#73

[quote="Anonymous"]в високосный год не отняли день,а прибавили...невежда;)))))))

Дашечка
#74

я забила на всю фигню,если во все приметы верить,то это не жизнь будет)стригусь,ногти наращиваю...причем тут бритье приплели,вообще не понимаю))))не забивать же теперь на себя))

Ольга
#75

26. У меня тоже случилось, но дело как оказалось в опыте врача.

Vik
#76

Человек верит в то, во что хочет верить. Проще всего неудачи сваливать на приметы. По статистике каждая пятая беременность заканчивается выкидышем, глупо полагать, что это происходит от стрижки. а "магическая сила волос"... продолжительность жизни от длины волос совсем не зависит. Предположительно происхождение этой приметы такое: у здорового человека - здоровые волосы, и он может их отрастить, а у нездорового - сами понимаете. С вынашиваем ребенка то же самое - здоровая женщина имеет больше шансов выносить и родить здорового малыша.

Помните: чем больше нервничаете, тем больше нервничает ребенок и активнее двигается, от этого можно и в пуповине запутаться.

Женщины! Не передавайте детям этой дурной опыт: приметы, мы живем в 21 веке все-таки.

У беременной женщины появляется особое очарование, не нужно это прятать под неухоженным видом!

Гость
#77
Лапка Бьёнс

18, "к обрезанию"??? по моему у вас разжижение мозгов. У беременных такое иногда бывает. почти у всех потом проходит. если так рассуждать, то мусульманки и иудейки все поголовно беременные стрегутся.

ТЫ ЧТО ШУТОК НЕПОНИМАЕШЬ???? У КГО ЕЩЕ ТОКО РАЗЖИЖЕНИЕ МОЗГА?????????

Жду зайку
#78

я волосы на голове не стрегу а очень хочется!а вот на ногах и в других местах обезательно!мой муж меня за эти 9 месяцев разлюбит скажет была красавицей стала кинконгом!!!

Анна
#79

Если всему этому верить, то тогда и ногти нельзя подстригать.....

Гость
#80

есть разные беременные по ухоженности, и не всегда это напрямую зависит от их невежества. Если женщина в положении в простой одежде и с конским хвостом - то самая банальная причина - ей так тяжело дается беременность, что не до красоты. Говорить - не мешки носить.

Я сейчас сама в положении - из-за постоянного, непроходящего уже 6 недель токсикоза вторую неделю в подровнять волосы не могу. Думаю и на следующую не попаду.

А по теме - не желательно стричь волосы до 12 недель ( от зачатия), пока формируется плод. Береженого Бог бережет.

ВЕСНА
#81
Усталая

Стриглась, пользовалась электроэпилятором, брила промежность.

Ржу... не могу))))))) Спасибо! Мне это очень помогло! Пожалуй пойду и пострегусь, да ну эти приметы)))

Гость
#82

мдаааа, пойдуя постригусь ко наверное

Саша
#83

Хочу подстричься,ничего в этом не вижу плохого.Нервничать тоже нельзя,а глядя на отсутствие стрижки,это не возможно...)а вот на счет покраски....краска никоем образом не может попасть к малышу)а вот испарение...амиак и все такое-это уже другое дело.Но и тут не вижу проблемы.Красится нужно в хорошо вентилируемых помещениях.

Машенька
#84

Девчонки вроде а мат летит, со всех сторон, как там говорят ребенок все слышит, бедные дети! вот зашла на форум почитать, вообще можно стричься или нет, и решила что можно! но начиталась оскорблений, кошмар какой-то. Вы чего девчонки, нельзя так! вы же мамочки!

Беремешная))
#85

Вообще если всем этим приметам следовать, можно потом и не удивляться, что мужья удочки сматывают после родов жены. А то на такую ╚красавицу╩ не стриженную, не крашенную, мхом обросшую смотреть то страшно. А интересно, депиляцию тоже нельзя делать, а то силу отнимешь? Хорошо хоть на стрижку ногтей не покушаются!

Гость
#86
Эльф

Вы говорите, организм не чувствует, а я на себе замечала, что когда волосы подрезаешь, они начинают быстрее расти. Вы такого не замечали?

Ваш текст потому что срезаешь сеченые волосы,поэтому и растут!!

натали
#87

))даже не знаю что делать!!!

Карина
#88

я была на 7 месяце беременности-и стриглась!длинные волосы обрезала и сделала каре!!!и ничего!родился здоровый мальчик!и сейчас нам уже 7 месяцев)))так что никого не слушайте!это всё бред))))

люда
#89

я конечно не буду утверждать кому что надо делать, а кому нет. стричься и красить голову я бы не решилась,во благо себе и ребенку,а вот на счет макияжа думаю это уж точно никакого вреда для ребенка не несет,ну если конечно не наносить тоннами)))))))))

Юля
#90

Почитала комментарии и ужаснулась (сама беременная на 6 месяце). Оказывается, большинство переживают, что муж от них уйдет, заведет любовницу или разлюбит. Девчонки, успокойтесь))) вы для своего мужчины сейчас чудо настоящее, самое красивое и прекрасное, что есть на свете! в вас бьется два сердца))) вы ждете малыша, вы самое совершенное создание на земле в таком положении! думайте лучше о правильном здоровом питании, прогулках, гимнастике, а не о гелевых ногтях и мелировании - эти ногти и жженые волосы точно вашего мужа не удержат, если он вас не любит. А волосы подравнивайте и удаляйте на теле - это элементарная гигиена, которую следует соблюдать для здоровья. А ведь здоровье - это и есть красота!

роза
#91

а у нас у мусульман нельзя стричься говорят родиться косоглазый ребенок !!!!!! уже на 3 месяца а выгляжу как пугало!!!!!!!!! но боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#92

какая дура сказала, что каждая вторая мусульманка стрижется. Ни одна мусульманка во время беременности не стрижется. все мусульмане чтут все приметы. Потому что это все не выдумано а чистая правда.

jennifer
#93
Ежова

Обычно как придёшь к гинекологу, то можно на живот не смотреть, а по головам определять кто беременный: если волосы завязаны в хвост и корни отросли на 10 см - значит точно месяц 5-ый где-то.

Xа-ха-ха!!!

jennifer
#94

а Я ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ СТРИГЛАСЬ 2 РАЗА,ВОЛОСЫ СТАЛЕ БЛЕСТЯЩИМИ И КРАСИВЫМИ,ПРЯМ КАК В РЕКЛАМЕ!!!

Дара
#95

Милве девушки, зачем ругаться и друг друга оскорблять? Я сама парикмахер-стилист-визажист. Могу вам сказать, что окрашивание волос не рекомендуется беременным девушкам всего лишь по двум причинам:

1. Таксикоз, ибо многие будующие мамочки реагируют очень остро на запахи и химич и вред ребенку тут не причем, я носила ребенка и спокойно окрашивалась, не стриглась ибо ношу длинные волосы.

2. У беременных постоянно скачет гормональный фон и даже если вы ранее красились в один и тот же цвет и сейчас не собираетесь изменять своим привычкам, даже в этом случае, на гормональном фоне во время беременности может получатся от окрашивания совсем не тот эффект который вы ожидали и был ранее. И никаких суеверий тут нет.

А по поводу косметики, нельзя пользоваться только просроченой косметикой) это и так всем должно быть понятно)

Сейчас ношу второго ребенка, спокойно окрашиваюсь, даже подумываю подстричся) Так что ничего не ойтесь, не верьте во всякие глупости) Вы должны выглядеть хорошо независимо от того беремены вы или нет) Желаю вам и вашим малышам здоровья, а вам быть красивыми) Будьте счастливы)

Гость
#96

оооо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дара
#97

И кстати, хочу равеять еще один миф) Девочки, не бывает безамиачных красителей учтите это) Они работают на активаторе, который тоже аммиачный) и + к этому хочу еще сказать, у некоторых седина есть и поверьте безаммиачный краситель тут вас не спасет) седина окрашивается минимум на 6% окислителе)

Снежана
#98

Бабы ,Вы здесь дуры по обе стороны,сначала научитесь общаться друг с другом,а не выставлять свои примитивные высказывания.

Гость
#99

Я конечно не знаю суеверие это или нет. Но я была на 26 неделе и решила просто подравнять волосы, через 2 недели мой малыш умер. Может это все и бред, но стрижка совпала с гибелью малыша. Так что думайте сами.

Гость
#100

НУ КОНЕЧНО ПАРИХМАХЕР ТАК СКАЖЕТ ИМ ЖЕ ЭТО ВЫГОДНО!!! КРАСКА ЭТО ВРЕДНО ЭТО ХИМИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Следующая тема