Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

V KAKUYU SUMMU VAM OBOSCHLOS EKO I V KAKOM GORODE?

Anonymous
50 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Москва 45000-75000р стоит, советую Дети из пробирки и именно Вартанян

Anonymous
#2

1, так дешево? или это без препаратов на подготовку женщины? Во Владивостоке больше 100000 рублей ЭКО обошлось моим родным. Более точно сказать не могу.

Anonymous
#3

Клиники очень разные. Дети из пробирки одна из худших в Москве, оттого и такая дешевая. Стоимость эко примерно одна в нормальных клиниках с современным оборудованием и качественными дорогими средами в Москве и Питере. От 4,5 до 8 тыс долларов без лекарств. Прибавьте еще первичные приемы с узи от 1500 до 5 тыс руб., КРИО и прочее. Лекарства на переферии дороже, чем в крупнейших городах, зато само эко дешевле, за счет дешевых сред, ламп, прочего оборудования, работы врачей.....

Anonymous
#4

автор, зайлите на сайте пробирка.ру. Там есть все клиники и цены

Гость
#5

Минск, короткий протокол 3400 долларов

#6

Да уж лучший совет сайт www.probirka.ru - там инфа по клиникам России и не только.

Цены разные есть клиника Здоровья она новая, там цены самые щадящие (врачи из центра планирования семьи), о каждой клинике найдете и хорошие и плохие отзывы, это сложный выбор.

Энн
#7

вам подешевле или результат нужен?

Гость
#8
Anonymous

Клиники очень разные. Дети из пробирки одна из худших в Москве, оттого и такая дешевая. Стоимость эко примерно одна в нормальных клиниках с современным оборудованием и качественными дорогими средами в Москве и Питере. От 4,5 до 8 тыс долларов без лекарств. Прибавьте еще первичные приемы с узи от 1500 до 5 тыс руб., КРИО и прочее. Лекарства на переферии дороже, чем в крупнейших городах, зато само эко дешевле, за счет дешевых сред, ламп, прочего оборудования, работы врачей.....

а вы там делали Эко, если нет, то не нужно пустых слов о клинике, эко без препаратов стоит около 50 тыс. еще лекарства, узи и т.п. цены на уровне остальных московских клиник. Ели дороже, то лучше??? ерунда. В этой клинике, у Вартанян, делала протокол, все получилось, так что не нужно обобщений и пустых фраз

Татьяна
#9

В ИнТайме достаточно адекватные цены. Мне по Группону обошлось вместе с лекарствами и процедурами около 80 тыщ. Но какая разница?? Стать матерью - это просто такое счастье, что я готова была любую сумму выложить.

Анжелика
#11

Делала в Москве в ПМЦ на Севастопольском. Цены тут выше средних, но и уровень европейского класса. Я уже не говорю про уровень врачей, которые там работают.http://www.stanumamoi.ru/

Катя
#12

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Елена
#13
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сутки и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 6-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Хочу попробовать к ним записаться, может они смогут мне помочь. До этого уже 4 полета в одной клинике и 2 в другой. Очень надеюсь что в ПМЦ помогут.

Ира
#14

У меня сестра прошла в ПМЦ в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко, Вовк, Фетисова - грамотные специалисты

Саша
#15

если соберусь, то пойду только в ПМЦ. У них там все очень серьезно. Была в январе с подругой, в качестве поддержки, мне у них очень понравилось.понимаешь за что платишь деньги, отношение там совсем другое, не как по омс.

Ирина
#16

В ПМЦ на севастольском в Москве примерно 200-220 тр обойдется. Платные клиники не будут дешевыми, все это достаточно дорого.

Маша
#17

В Москве примерно от 150 до 250тр выходит, в разных клиниках. Примерно вот такой вот разброс цены. Не колоссальный, на самом деле.

Ила
#18

Мы ездили на ЭКО в Москву, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли в Перинатальный медицинский центр на Севастопольско проспекте, знаете такой? один из лучших в столице. Людей не мало, но все по записи и долго ждать не приходилось. Врач у меня была Виктория Николаевна Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегд уделяла мне достаточно внимания и времени, вела почти 2.5 месяца, после зачатия.

Натали
#19

Вы главное врача-репродуктолога хорошего найдите, клинику надежную, где хорошая эмбриология. Погуглите какие эко медцентры в Москве хорошие, их не так то и много..

Наталья
#20

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ на Севастопольском не попала, там у Бондаренко с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок!

Наташа
#21

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки.

Анастасия
#22

Я все цены нашла на этом сайте -
Сама делала за 80000 года два назад. но я считаю, что это того стоило, мы с мужем правда использовали донорскую сперму из-за проблем со здоровьем мужа, но это не так важно.

Евгения
#23

4 года прошли в борьбе за родительство. 4 врача сменили, 2 клиники, в этоге 3 пролета ЭКО. После решили попытать счастье в Москве, поехали в клинику Мать и дитя на Юго-Западе, попали к Виктории Бондаренко, именно этот репродуктолог нам и помог. Был не простой путь, но мы смогли его пройти!

Карина
#24

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная на Юго-Западе, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Гость
#25

помогу зачать прекрасного ребенка.
Бесплатно. без обязательств. Женат, 2 деток в семье, 3 вне семьи.
185/90 карие с зеленым глаза, брюнет.
3 в/о, без в/п. Успешен.
За количеством не гонюсь и качеством не хвалюсь - это личное. Все детки красивые, полностью здоровые и умные - в интеллектуальном и физическом развитии идут в своей возрастной группе или опережают сверстников. У всех деток наследственно отличный иммунитет. Дети абсолютно здоровы с рождения.
Вы можете быть уверены что результат оправдает ваши ожидания и даже больше.


Пишитe

baby-ru.okis.ru
http://vk.com/id224381612

Инна
#26

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Линда
#27

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Вероника
#28

Очень хочу попасть на эко в Москву, по рекомендациям иду к Виктории Бондаренко в Мать и дитя. Была на первичной консультации, очень понравилась, будем заключать контракт!

Татьяна
#29

У меня подруга трижды пробовала по омс, и все 3 промаха. А через полгода решилась на платный, получилось с 1 раза! причем все делалось в 1й клинике..как будто специально вынуждают идти на платную

Арина
#30

Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Вика
#31

Тоже советую клинику Мать и дитя, на Юго-западе, Ольга Трофимова, прекрасный репродуктолог, которая помогла забеременеть с первой попытки!

Катя
#32

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Поля
#33

Перед эко обязательно надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам!

Карина
#34

Вообще это замечательно, что ЭКО у нас работает на государственном уровне и сделать эту дорогостоящую процедуру можно бесплатно. Несколько лет назад подруга забеременела по омс в ЦПСИР у Трофимовой Ольги Алексеевны. Спустя несколько лет, решаем с мужем завести второго ребенка, приходится через эко и также идем за помощью к репродуктологу Трофимовой, только уже в Мать и дитя на Юго-западе и уже за деньги) но ничего, самое главное что к хорошему врачу в руки попали и главное удачно) с 1 попытки и уже беременна! спасибо моему репродуктологу

Зарина
#35

Жаль сейчас по омс в Москве огромная очередь. Поэтому пошла платно, пошла в Мать и дитя на Островитянова к Бондаренко, грамотный репродуктолог! Пока все нравится.

Полина
#37

Это у меня уже второй раз, вторая беременность через эко) оба раза со 2й попытки у одного и того же репродуктолога, в МиД, а к генетику на консультации ездила в Проген progen.su, грамотный спец.

Карина
#38

Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить!

Фатима
#39

Это та самая бондаренко которая работа в Перинатальном медцентре на севастопольском проспекте?? читала про нее хорошие отлики на бэбиблоге..хорошо что пошла юго-запад, попасть к ней значит будет проще

малика
#40

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя Юго-Запад , гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Настя
#41

Сначала сдайте все необходимые анализы, проконсультируйтесь у генетика, это очень важно, особенно когда большой возраст и первые роды. В Москве езжайте в клинику Проген, я там у Иванова проходила обследования, опытный генетик, progen.su, цены хорошие.

#42

В кишиневе делала, обошлось около 2.500 евро

Вика
#43

Нашей семье помогла репродуктолог Ольга Трофимова, принимает сейчас в Мать и дитя на Островитянова. Именно я мы благодарны нашей долгожданной дочке!

Лариса
#43

Я могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из Перинатального медцентра на Севастопольском, она помогла забеременеть мне и моей подруге. Я забеременела со второй попытки, подруга с первой. Кстати у нее высокий показатель положительных результатов. Обойдется в районе 2.5-3.5т$, полностью.

Валерия
#44

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока в ПМЦ не попала, там у Бондаренко Виктории с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок! Сейчас Виктория Николаевна в мать и дитя Юго-Запад работает, советую идти туда, там цены ниже, акции со скидками есть и людей меньше, спокойнее. У меня сейчас там подруга, тоже у Бондаренко.

Алла
#45

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Ирина
#46

Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла

Ирина
#47

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Там лучшие условия, эмбриология очень сильной считается, один из лучших центров Мать и дитя в Москве. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#48

Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Светлана
#49

Обратитесь в клинику Мать и дитя на Юго-западе, в Москве, у них отличная эмбриология и сильные репродуктологи. Мне именно там помогли забеременеть! Рекомендую своего репродуктолога, опытную Трофимову Ольгу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: