Гость
Статьи
Замершая беременность, …

Замершая беременность, боюсь выскабливаться

Сегодня обнаружили. Неделю назад все было в порядке, 6 недель определили. Тонус был чуть повышен, пила ношпу. Вчера меня скрутило от боли, как будто все разрывает внутри. Сегодня ощущение воды и воздуха в животе. На узи полная матка крови, эмбрион отслоился полностью и даже не был виден. Врач отправляет на чистку, а я боюсь панически. Она мне дала 2 дня, чтобы началось кровотечение, тогда можно избежать чистки. Каковы шансы на это? И правда ли, что можно избежать чистки, или все-таки придется потом?

Несчастная
83 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Vse ravno pridetsya iiti na chisku. S krovotecheniyami vse ne viidet k saxheleniu. Mne delali pod obshim narkozom ya nichego nechuvstvovala. U vas vixoda net drugogo k soxhaleniu.

курица-наседка
#2

Автор, очень вам сочувствую. Теоретически, если начнется кровотечение, то чистку может и не нужно будет делать. У меня в феврале так было, обошлось без чистки. Но если у вас матка полна крови, то скорее всего в ближайшие часы температура поднимется и тогда придется срочно в больницу ехать. Кроме того может быть очень больно, если количество крови будет увеличиваться. Даже не знаю, что посоветовать. Врач никакие лекарства не посоветовала?

Anonymous
#3

Чистка надёжнее

Красота неземная
#4

автор, зайчик, ничего по теме не знаю. хочу здоровья пожелать и чтобы все у вас хорошо было.

Anonymous
#5

СРОЧНО в больницу, если хотите иметь детей в будущем, нашли куда обращаться - непрофессиональные и глупые советы слушать. Если кровотечение будет непроизвольное, большая вероятность, что восполительный процесс оставит свои нехорошие следы - спайки, и прочие неприятности не совместимые с беременностью. Чистка - тот же аборт, но врачи грамотно с минимальным осложнением для организма удалят все к сожалению ставшие сейчас "чужеродные" ткани (замерший эмбрион и тд). Делают под общим наркозом, день в больнице и домой. Хороший врач ждать кровотечения не посоветует.

Anonymous
#6

прписоединяюсь на все 100 к совету 5,нашли где спрашивать,быстро со шмотками на чистку!

Анфиска
#7

Присоединяюсь к девочкам,не надо ждать никаких два дня,быстро в больницу и на чистку,доктора все именно почистят,а то если после кровотечения останется хоть маленький кусочек чего,нибудь,будет все равно кровить,вонять и еще заражение получите,и все равно будут чистить!

Anonymous
#8

Я делала выскабливание, иначе вопрос не ставился. Беременность была 12 недель,замерла на 9-ой неделе.Общий наркоз,затем неделю кололи гинтамицин,чтобы не было воспаления. После этого без осложнений выносила и родила. Не бойтесь, это случается довольно часто.

Anonymous
#9

мне тоже сказали замерзшая беременность, нужно делать выскабливание, в одном известном центре. Пошла в другое место сказали все нормально, родила. Так что сходите еще куда-нибудь...

Anonymous
#10

в больницу срочно. у меня обнаружили поздно, плод начал разлагаться, чуть заражение крови не схлопотала, плюс была очень большая угроза эндометрита. Лучше выскоблиться, пока ничего не болит, но уже известно, что беременность сохранить не удастся. Я до планового выскабливания не дотерпела 1 ночь - выкидыш сам начался. Это очень больно и крайне неприятно, если мягко говорить. Ощущения как при схватках, очень болезненные, огромные куски сгустившейся крови... было так плохо, что казалось умру. Поэтому не доводите себя до такого состояния. Выкидыш иначе начнется сам, а чиститься после него все равно придется. Я вас понимаю, стресс, но уж лучше без физической боли это пережить.

Anonymous
#11

А вообще у Вас очень странный врач. Странно, что дала Вам какие-то "сроки" для самопроизвольного выкидыша. Как только обнаруживается то, что обнаружилось у Вас - направление в стационар дают сразу же, и никакой речи не идет о "подождем пару дней". Это очень опасно. И не чиститься после такого нельзя, т.к. не факт, что выйдет всё, что есть в матке. И поэтому без чистки есть большая опасность эндометриоза и других неприятностей.

komarikova
#12

Сочувствую вам, автор! Советую вам все же согласиться на чистку,это менее рискованно, чем ждать кровотечения!

я
#13

Девушка, милая, у меня это было совсем недавно...первый и я очень надеюсь, что последний раз..Не передать словами тот страх, который я испытывала 2 суток, от того момента, когда мне сообщили, что будет чистка до того, пока не начал действовать наркоз (а начал он действовать через 5 секунд после укола)...Я реально думала что умру, представляете? Но когда я очнулась в палате после наркоза, оказалось что всё позади, что по сути ничего страшного не произошло и мой случай - далеко не единичный..Я вас уверяю, всё будет хорошо...удачи вам!

Anonymous
#14

Мои посты были 10, 11. Я забыла написать: если выкидыш начнется дома, не дай бог, подготовьте баночку. Нужно обязательно собрать плодное яйцо в нее. Это понадобится для проведения гистологии, которая выявит, в результате чего произошла неудачная беременность...патологии, неправильное развитие, и т.п. И запаситесь сильным обезболивающим, на стену лезть будете, не подумайте, что пугаю, если вы боитесь в больницу, хотя в подобной ситуации это просто дикость какая-то. Я в шоке и от вашего врача, и от вашего безрассудства... Вас врач не предупредил о необходимости гистологии плода??? А от Вашей безбашенности потому, что бояться идти можно к зубному, но не в этой ситуации... Вам всё равно, сможете вы иметь детей потом?

я
#15

Anonymous [93048198], эндометриоз кстати успешно лечится за 1-2 недели после выскабливания..это не самое страшное,что может случиться

Anonymous
#16

15, да, только вот последствия могут быть очень неприятными. Да и не только последствия эндометриоза

я
#17

Зачем же сейчас о последствиях думать...девушка просит, чтобы успокоили её, поддержали, а не говорили о том, какие страшные могут быть последствия...многие через это проходят и впоследствии имеют деток

Anonymous
#18

17, мне кажется, что сейчас самое важное - это подумать о своем здоровье, ибо попасть экстренне к дежурному врачу на чистку не есть хорошо, а не ждать утешений на эмоциях. Утешать потом будем.

я
#19

Ну да, наверное ты и права...сейчас просто себя вспомнила, что мне никакие утешения в тот момент не помогали...я никого не слышала..:((

Anonymous
#20

Бедный автор :( Я делаю вам чтобы всё это прошло как можно быстро и безболезненно. Я бы уже от страха умерла. Ужас :(

Оливия
#21

Автор , на вашем месте я просто приняла бы Мифегин - для медикаментозного аборта .И все бы вышло само .Зачем идти на чистку? У вас сроки позволяют !

Оливия
#22

Ну и сперва, конечно , сделайте узи в другом месте .На всякий случай. Удачи и спокойствия, все будет хорошо !

Крысенок
#23

А у меня немного косвенные вопросы 1 к автору: как вам ношпу могли прописать? у меня когда беременность определили, тонус был в норме но низ живота все равно немного тянуло и ныло (как перед месячными). так мне врач свечи приписал, а ношпу КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил. И 2 вопрос к форумчанам: до какого периода может быть угроза замершей беременности? У меня срок 13 недель. Вроде врачи говорят, что все хорошо, но у меня иногда ноет живот. Страшновато.

Крысенок
#24

приписал=прописал )))

Anonymous
#25

21, а я бы на вашем месте приняла бы яду. "Само" оно выйдет и без Мифегина, это вопрос времени. И прежде чем давать такие вот советы, спросите себя сначала: окажись на месте автора Вы бы глотали мифегин и полагались на традиционный русский "авось", что "оно" выйдет "само", или все-таки доверились врачам? Я юхею, дорогая редакция... как в глухой деревне живем. Капельками от язвы лечимся.

Anonymous
#26

23, это может случиться в любой срок, но чаще всего это случается на сроке до 14 недель. Причины разные - от инфекций до хромосомных аномалий.

Anonymous
#27

Автор,сочувствую и понимаю вас,сама пережила этот кошмар в конце февраля..было 10 нед.беременности уже,а на 7 сердечко остановилось:(((((((Началась мазня,без болей,абсолютное нормальное состояние..Моя гинеколог сказала что ждать нельзя,максимум сутки,сказала если хоть капля крови будет, а не коричневой мазни-срочно звонить в любое время суток,не дай Бог довести до кровотечения...В пятницу узнала,а в воскресенье утром сделали чистку под общим наркозом,отошла нормально,проснулась и всё,холод на живот,несколько уколов в попу,прописали терапию на 2 нед,всякие антибиотики,витамины...и вечером я дома была,кровотечения не было после операции,болей тоже..Сейчас самое ГЛАВНОЕ ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!Детки у вас еще будут,много красивых и здоровых.Не ждите самопроизвольного выкидыша..Всё это ужасно больно,горько,обидно,дай вам боже сил и терпения!!

Anonymous
#28

Срочно езжайте в больницу!

Не ангел
#29

Автор, не надо, чтобы само выходило! Больно будет наверное и страшно. Врач под действием ваших уговоров что ли на чистку сразу не взяла? На самом деле странная... Вы не бойтесь выскабливания! Это делают под общим наркозом - вы даже ничего не почувствуете, да и потом - ну отлежитесь и всё будет хорошо - не больно. А вот если дома без присмотра начнется кровотечение - мне кажется хуже, тем более само по себе ждать, что "вот-вот"... я б тоже боялась. Держись, зайк, и всё же лучше в больницу.

Anonymous
#30

29, больно - это мягко сказано. Меня 2 года назад с мазней безо всяких признаков боли привезли в больницу, сделали узи, сказали, что нужна чистка. Чистку назначили на утро, т.к. я приехала в стационар вечером. А ночью началось такое, что страшно вспоминать. Медсестра впендюрила 3 укола с обезболивающим - ничего не помогало. Лезла на стену в буквальном смысле слова. 6 часов непрерывной боли, тут правильно написали, как при схватках, только вот эпидурала не дают. На чистку, когда мой врач пришел утром, я не пошла, а побежала. Наркоз общий, операция 15 мин., проснулась в палате. ***** Рассказала не для того, чтобы пугать, а потому что не надо ждать самопроизвольного выкидыша, боль нереальная.

Anonymous
#31

Автор, а как вас вообще врач отпустил? У нас в обычной женской консультации не имеют права врачи отпускать в такой ситуации (если только под расписку, что отказываешься от госпитализации, но они это очень не ркомендуют), вызывают скорую, и сразу в больницу, в этот же день или на след делают чистку (сама через это прошла в феврале). Опсано все это, чем быстрее вас почистят, тем лучше для вас и будущих беременностей.

Настена
#32

Несчастная, если у тебя матка "полна крови", как вообще врач мог тебя отправить чего-то ждать. А ты знаешь, что от маточного кровотечения женщина может умереть за пару часов??? Собирай вещи и дуй в больницу, мне тоже было ужасно страшно, но подумай о своем будущем и о будущих детях, которых ты наверняка захочешь иметь!!! Сейчас уже ничего не изменишь тем, что ты будешь сидеть, бояться и чего-то ждать. Если сомневаешься в диагнозе, сделай еще УЗИ в другом месте. И бегом в больницу!

иваси
#33

у меня замерла б-ть на 12 неделях,чистили конечно..а вы если будете и дальше расчитывать на авось-то эндометриоз лучшее что произойдет-а так и до сепсиса недалеко...расчитывать что в нашей экологии организм саморегулируется и отторгнет яйцо-глупо..........но ваша жизнь-вам и решать

Anonymous
#34

у меня уже после чистки делали контрольное узи через неск. дней и увидела что скопилось крови чуток,буквально ложка и все равно аккуратно всё вывели(живот токо чуток ныл),потому что кровь в матке ни к чему хорошему не приводит,не ждите...

Aлика
#35

Ну у меня был выкидыш в ходу. Чистка с общим наркозом, ничего в этом такого нет, правда я проплакала всю ночь, мешала девчонкам спать, ночь была. Но через 3 месяца месяца забеременела и выносила!

Aлика
#36

Проплакала из-за того, что я наполовину виновата в выкидыше((((

Anonymous
#37

когда выкидыш начинаеться сразу,не предвещая ничего и женщина чувсвует себя нормально,просто резко начинаються боли и кровотечение-это одно! А когда уже все предпосылки и сидеть и ждать-совсем другое!Такое кровотечение очень трудно остановить или какое нить заражение получите,как не больно это-но в вас мертвый организм;(

Булавка+
#38

Что значит боюсь? Ну не иди на чистку, салата поедим. Что за бред, вроде взрослые женщины, ***

Aлика
#39

37. У меня выкидыш предвещало....и это мой второй ребенок должен был быть, но...мазня 2 дня, к ночи полило и живот скрутило...не знаю что нашло на меня, почему не обратилась вовремя...может потому, что этот ребенок не горел особым желаение рождаться на свет...

ibizza
#40

Тоже через все это прошла были и сопли, и слюни, и бессонные ночи с депрессией. Но делать нечего и надо жить дальше. ДЕВЧЕНКИ ПРОСВЯТИТЕ, Врачи посоветовали пройти обследование по планированию беременности только по истечению срока не раньше 6 месяцев. Подскажите у кого как было (обязательно нужно выдержать 6 месяцев после чистки и обязательно ли перед последующим зачатием проходить всех врачей?

ibizza
#41

И еще один вопрос, когда после чистки долдны придти месячные, в моем случае уже прошло больше месяца, а их все нет и меня это уже начинает настараживать.

Anonymous
#42

41, после чистки обычно цикл сдвигается. Т.е. если раньше, допустим, месячные начинались по 10-м числам, а чистка была 20-го числа, то месячные теперь будут приходить в 20-х числах. Однако после чистки возможна стабилизация цикла, поэтому, думаю, что в пределах +5 дней нет повода для беспокойства. Если же месячные так и не приходят, то имеет смысл проконсультироваться у врача. Но вообще дестабилизация цикла после чистки - это нормальная ситуация. ***** Насчет консультации по планированию беременности не скажу, врать не буду. Но я после чистки сдавала много анализов - гормональных и на инфекции. Перед сдачей гормональных врач порекомендовала выдержать 2 мес. после чистки, и только потом сдавать. Насчет 6 мес. могу предположить, что дается время на стабилизацию цикла, гормонального фона (он же меняется во время беременности), приведение организма в стабильное состояние, и только потом, что логично, можно начинать планировать беременность. Кстати, мне мой врач так и говорил - после чистки желательно не беременеть в течение полугода.

Anonymous
#43

"Однако после чистки возможна стабилизация цикла" - опечаталась. ДЕстабилизация цикла

Anonymous
#44

автор, вы все равно поезжайте в больницу. Ожидание операции хуже самой операции. У меня в январе была замершая, на узи определили и тоже сказали неделю подождать, потом кровотечение началось. Добавлю, мне 30 лет, ребенка ждала, как Благовеста. Но ничего, пережила. Вызвали скорую, через пару часов я уже от наркоза отошла. Страшнее было, когда врач объявила о ЗБ... потом в больнице с девчонками такими же, как я познакомились, обговорили все.. поплакали.. Сейчас лечусь. Вы держИтесь. И - в больницу.

Anonymous
#45

Я наверное тут первая такое напишу из своих догадок. Во первых поддержу всех, к врачу срочно! А во вторых предположу иное. Каким образом врач определила замершую беременность, если она даже не увидела эмбриона?????????Как она узнала, что он отслоился? Возможно, это просто отслойка части эндометрия или отслойка гематомы. Она как раз кусочек мяса напоминает. Все это вызвает кровотечение. Короче, нужен хороший узист, и контроль ХГ обязательно!!!!!!Если ХГ резко упал, значит яйцо отслоилось, если ХГ растет, то вам выскоблят нормальную беременность. Не хочу пугать, но нужно срочно проверить ВСЕ варианты.

Anonymous
#46

ibizza , такое советуют отсталые врачи. Беремениеть можно , когда эндометрий восстановится и станет полноценным, через месяц-три уже можно пытаться. опять же, смотря на каком сроке произошло несчастье. Замереть беременность может в любой день на любом сроке. Чаще всего - это происходит до 3 месяцев, особенно на 5-6 неделе:((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ibizza
#47

Девочки подскажите, уже 37 день пошел после выскабливания, а месячных все нет, меня это очень сильно пугает....может у меня что то не в порядке или какое то нарушение? Подскажите у кого как было????

Anonymous
#48

ibizza, после выскабливания обычно назанчают ОК для поддержания организма, чтобы не сбился цикл. Ведь беременность в организме все вверх ногами ставит, это мощные гормональные перемены, а выскабливание это вмешательбство во все законы природы. Поэтому цикл и сбивается. Спросите у врача, что у вас. Обычно могут назначить вызов менструации медикаментозно, а потом цикла на 2-5 прием ОК.

ibizza
#49

мне прописали "Логест" ОК, но я его не пила и врач мой из ЖК тоже против всех гормональных таблеток. Вот теперь думаю, что сделала большую глупость не принимая Логест. Пойду после праздников к врачу, а то становится все страшнее и страшнее. Теперь то наверное уже поздно начинать пить Логест без согласования с врачом

Бэлла
#50

47. А не хотите зайти на нашу веточку "Замерзшая беременность: вместе к позитиву"? Если не поленитесь и почитаете мы там не раз обсуждали волнующие вас вопросы.

Предыдущая тема