Гость
Статьи
Эфирные масла и …

Эфирные масла и беременность. Вредно?

Девочки, какие могут быть последствия применения эфирных масел во время беременности?Какой именно вред они могут принести?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не просто вредно, а опасно. Некоторые могут стать причиной выкидыша. Читайте литературу по ароматерапии, там все расписано.

Anonymous
#2

Совершенно верно. Точно могу сказать, что к безопасным относятся розовое. Я использовала его в сочетании с маслом ши (карите?), облепиховым, витамином Е и розовой водой вместо крема от растяжек.

Aлика
#3

2. помогло????? От растяжек???? Они так и не появились??? И с каких месяцев начали мазаться? И скоко в день мазались? Каждый день или пропуски были все же? Извините, что вопросов много. Это для меня важно!

Aлика
#4

2. Это вы все смешивали пополам и мазались?

Автор
#5

а ссылку никто не может дать? я уже весь инет облазила-везде пишут, что эфирные масла наоборот очень хорошо воздействуют на маму и будущего малыша, и только несколько видов масел нельзя использовать, а почему не пишут

Anonymous
#6

смотря какие масла

Anonymous
#7

Да весь интернет забит такими ссылками. Вот хотя бы две из них http://berem.geiha.ru/data/14.htmhttp://www.naturaroma.ru/ar ticles/page163

Princess
#8

Видно, смотря какие масла. Я, например, будучи беременной, лечилась от простуды именно эфирными маслами - мирта, эвкалипта. А масло грейпфрута добавляла в крем от растяжек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

В одно время увлеклась эфирными маслами, не подозревая об их вреде. Накупила себе кучу бутылочек. Поскольку у меня эпилепсия, из-за них ухудшилось состояние, участились приступы. Думали, что же такое-то? Потом прочитали, что эфирные масла очень опасны, при эпилепсии их категорически нельзя использовать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: