Гость
Статьи
Почему беременные так …

Почему беременные так борзеют?

Я понимаю, что у них гормональные перемены, пусть и капризничают со своими мужьями. Так нет же! У меня на работе напарница беременная. Она теперь просто не выходит на работу, потому что НЕ ХОЧЕТ. На учет еще не вставала, беременна на 3 месяце, кто отец не знает (т.к. 3 месяца назад очень хорошо гуляла), а с более-менее постоянным партнером она сейчас в большой ссоре - он даже не хочет с ней разговаривать. Тем не менее рожает. Всем доложила и пошло-поехало. Я теперь выполняю ее работу, а мне даже премии не дадут. Вставала бы уж на учет и официально шла на больняк до декрета, ей бы хоть замену нашли. А то ж она не приходит и даже не предупреждает никого, пока ей не позвонят домой. А там она говорит сонным голосом в час дня, что неважно себя чувствует. За прогул же не уволят! И на работе, если придет, чуть что, ой, мне нельзя напрягаться (например, ей надо пачку бумаги взять, все, несите ей кто-нибудь, а то ей тяжести нельзя носить). Сидит, носом шмыгает целый день, на вопрос, почему в мороз без шапки ходит, возмущенно отвечает, что она шапки не носит никогда! В общем, достала она меня!!!

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Ну и выскажите ей всё это в лицо. Зачем на форуме возмущаться то? И потом, если ваша напарница борзая, это не значит что все беременные борзые. Просто данная особь отличилась.

Поговорите с руководством, лучше если будет списочек того что вы делали раньше и что делаете сейчас, намекните им мягко что кризис кризисом, но платить за двойную работу надо вдвойне, и что её поведение пагубно влияет на дух в коллективе-видя ленивую сотрудницу которой всё прощено напрашивается вопрос "а я чем хуже", в итоге страдает качество работы потому как а) пресловутое "чем я хуже" б) один человек не может так же справляться с двойной работой. Если подписывали контракт, то можно припереть и им. Выпрут вашу сотрудиницу в декрет сами и с ускорением. Лучше заручиться поддержкой других сотрудников.

more_more_more
#2

Толи еще будет когда ребенок в садик пойдет. Ха-ха. Я из-за этого работу сменила - заколебалась за двоих работать.

#3

А потом феминистки орут, почему это женщин детородного возраста стараются на работу не брать...

Карга, стара и нееплива
#4

Znour, ну знаете ли. Женщины детородного возраста которых я лично знаю исправно топали на работу вплоть до последних дней беременности, выполняли свою работу, а спустя 4 недели после родов возвращались в ряды офисных кактусов. И в принципе никто не борзел и никто не считал что все вокруг им должны, причём заметьте, женщины из разных стран, культур и национальностей. Просто установка такая что раз работать пошла, будь добра исполняй объязанности. Тем более не кирпичи таскаешь, беременность влияет на умственную деятельность той части женщин которая и так мозгами не была обезображена, матка е, вагина е, ничего более не надо. Таких в принципе нельзя на работу принимать, вне зависимости от возраста.

Олечка
#5

Автор, может она от токсикоза мучается. .....Вы по-видимому не рожали не знаете что этого такое

Маленькая
#6

Я тоже сразу подумала про токсикоз... Но вообще - взяла бы больничный и токсикозила дома, ей бы хоть деньги заплатили. А то за прогулы же не заплатят.

Валя
#7

Если одна беременная такая попалась, то это не означает, что все беременные такие и только и делают, что борзеют.

Гость
#8

к сожаденю, многие женщины злоупотребляют своими правами.

Марфа Электронная
#9

Автор,вот когда забеременеешь,вот когда токсикозом тебе по башке двинет ТАК,что с кровати подняться не сможешь в один прекрасный день,а при любом словоизречении будет блевать дальше,чем видеть...вот тогда и приходи сюда-поговорим.

Марфа Электронная
#10

будешь*

Гость
#11

Автор, а что, до беременности ваша сотрудница была ангелом? Сучка она и есть сучка. Только беременная. А нормальные беременные вам никогда не встречались? Их столько же, сколько и нормальных женщин. Беременность только усиливает то, что в человеке есть изначально.

Гость
#12

у меня сейчас третий месяц, и я тоже еще не встала на учет.

и по утрам мне просто плохо, жутко плохо.

автор никогда, видимо, не была беременна, поэтому ей этого не понять

а если бы была, то, наверное, бы знала, что первый и последний триместр беременности самые сложные. В первый триместр будущая мама чувствует себя хуже всего, т.к. идет глобальная перестройка организма, все органы начинают работать в удвоенном темпе. Женщина в этот период помимо злосчастного токсикоза (он может быть, а может и нет) испытывает колосальную усталось и апатию ко всему 9прошла сама через все это).

Во втором триместре организм женщины уже привыкает к новому ритму работы, проходит токсикор, и самочувствие и работоспособность восстанавливаются.

Я не защищаю описанную автором сотрудницу в плане "не предупреждает заранее о не выходе на работу", но ее самочувсвие мне очень знакомо.

Вивьен
#13

ну вот...подтянулись и клуши. по-видимому,они считают,что беременной женщине можно ВСЁ,и плевать на других

ггг

Картошка
#14

у нас в институте так...достаточно положить на стол перед экзаменатором брюхо, изобразить позывы к рвоте - и экзамен считай сдан на 4 как минимум...

но я им не завидую, я лучше выучу все, чем в такое превратиться...

Гость
#15

Вивьен и Картошка, ну зачем так сразу ворчать, как старые девы. Может вам тоже в жизни повезет. Когда-нибудь, несмотря на сволочной характер.

Гость
#16

╧ 12 - что вы тут про токсикозы рассказываете? Речь же не об этом, а о том, что девица она, видимо, наглая. И беременность - это только прикрытие. У меня тоже был и токсикоз, и плохое самочувствие. Так мне неудобно было больничные брать, так и проходила до декрета. Все от человека зависит, есть у него совесть или нет. Конечно, если тебе плохо - надо брать больничный, никто не спорит. А если она спокойно сидит дома без оправдательного документа - это говорит, что она на все положила. Это тоже надо уметь. Натуру иметь соответствующую. А вообще странно, человек прогуливает работу - а его не могут за это уволить? Ну и что, что беременная. Трудовой кодекс что, не для них? Их не могут уволить, когда все по закону, когда есть больничный.а так... Проконсультируйтесь с юристами, автор.

Гость
#17

А вообще, у нас в России для беременных все условия. И декрет, и с ребенком сиди потом. У меня подруга в Швейцарии живет. Работала всплоть до родов, там нет декрета. Больничные не брала. После родов через три месяца на работу. Иначе просто уволят, больничный лист дается только на три месяца. Ребенок у нее сейчас в яслях, она мотается туда в обед покормить его. Утром встает в пять каждый день, чтобы успеть ребенка в ясли отвезти. Представляете, какая жизнь, да? Так что не надо тут ныть о своей беременности.

Вот так!
#18

Наглых надо уметь ставить на место, а то на шею сядут, как и случилось у размазни-автора. И будут у нее на шее сидеть беременные, инвалиды, сирые и убогие и все прочие. Устройте разбор полетов -начальство, деваха и вы. Все вместе за одним столом, и обязательно с ее присутствием. Она на учет на встала, следовательно нет документа о ее беременности, значит, гнать поганой метлой за прогулы, как и положено в ТК.

Ия
#19

Это видимо человек такой. Я испытала все прелести беременности, но все равно шла на работу, и как ни странно там было легче. Все говорили, что я рожу либо в офисе, либо на участке (риэлтор), либо в машине. Мне два раза пришлось ложиться на сохранение (дома лежала, благо с врачом договорилась), мне врач один раз сказала что моя беременность держится на таблетках, так с меня семь потов сходило, когда я звонила директору и отпрашивалась (больничный был, и директор хороший, а я жутко боялась !прогуливать!). Дура я была, это я сейчас понимаю Не береглась, это при том что беременность была долгожданная, а перед ней был выкидыш. Славо богу все ок, сейчас сынуле 5,5. А автору просто посоветую успокоится, поговорить с руководством, пускай все останется на совести беременной, а не дай бог чего на вашей.

Гость
#20

потому что, когда забеременеешь - становится по *** на работу. попробкйте - узнаете

Гость
#21

20, а на *** становится той, которой все по ***? Работа дает денежки, которые можно тратить на свои удовольствия. А беременность ваша, что окромя токсикоза и боли дает?

#22

Автор, я тоже раньше не понимала беременных, у меня был опыт с сестрой и коллегой. Вот не понимала я и все: почему они мусолят свои анализы-болячки? почему опаздывают? почему двигаются медленно? почему не предупреждают о своем отсутствии? и пр.
Коллега меня вообще бесила! я ее терпеть и раньше не могла, а потом я ждала, когда же она свалит в декрет. Но эта *** не справилась с с отрыжкой младенца и побежала к соседке и ребенок умер! она вышла опять на работу и ее опять (как все время до этого) жалели и не трогали.
На счет постановки на учет в ЖК. Мне это удалось не сразу. Т.к. пришлось собирать много бумажек: регистрация, прикрепления, запись к врачу и пр. И то я не сообщала на работе, просто мне помогал муж. А когда нужно было ходить чаще, то сообщила диру - тут стали ко мне внимательнее.
А перед этим я стала настолько невнимательной, что все недоумевали и я сама переживала, как можно было так работать. Но я же не виновата и не специально косячила. А сейчас пью успокоительной, глицин да и работы меньше, и не вешают на меня срочное-сложное. т.е. сейчас я спокойно справляюсь. Это что - я борзая?

Гость
#23

21, ну вот мне было не *** на работу, ходила, дура, даже когда угрозу поставили... Доходилась... Когда в больницу на сохранение легла - уже поздно было - сорвалась беременность... Так что теперь решила, если забеременею снова - плевать буду на все мнения и неудобства, при малейшем недомогании буду постельный режим соблюдать... Вы же не знаете, какие у каждой беременной обстоятельства - может, она после 5-и лет бесплодия и 3-х выкидышей наконец забеременела... Вот и подумайте, что ей будет важнее - долгожданная и желанная беременность или какая-то работа...

Гость
#24

А 22 права... Столько всяких бумажек надо сделать, анализов сдать и осмотров пройти - что никак не управишься с этим, если не отпрашиваться... Больницы же работают так же - до 17. А что касается сонливости, невнимательности - так это точно не со зла совсем... Я вернувшись после работы, ужинала, принимала душ и засыпала прямо в кресле, если присяду... Лучше понимают беременных те, кто сами через это прошли... А кто прошел, но не понимает - значит, беременность слишком легко такой далась... Но не у всех же так...

iPenis
#25

опять овечье мышление - одна беременная выеживаеца, все теперь виноваты. ***

Гость
#26

Я была беременна и знаю что такое утренний таксикоз, но это были мои проблемы, а не моих работодателей.
Просто есть такая категория беременных, которые считают, что они забеременев, Бог знает какой подвиг совершили. Весь мир теперь должен под них подстраиваться.
Есть у меня сотрудница, которая забеременев повадилась каждый день на 2 часа позже приходить и на 2 часа раньше уходить, а работу за нее другие делали. Разумеется девчонки возмутились, и я ей предложила перевести ее на полставки, пусть полдня работает. Так ведь не согласилась, сразу у нее все наладилось.

Гость
#27

Вы, автор, еще с мамашками грудничков не сталкивались, вот кто считает, что весь мир им обязан. Убить могут если что не по ним.

Елена
#28

4 - права на все 100!

Гость
#29

Да я все понимаю! У меня не было беременностей, но близкая подруга всю беременность при мне была. И токсикозы ее я видела, и каприз и все-все, но она не наглела таким образом! Извините, что практически всех обобщила, конечно это не так! Но она меня просто достала! Недавно была зарплата, а она в тот день не пришла на работу (Она не стабильно на несколько дней берет "выходные", а раз в неделю на денек, когда припрет). Так вот, в разгар дня она таки приперлась на работу, на 10-сантиметровых каблуках и без шапки (как она бережет свою беременность!) с подружкой. Получила зарплату и слиняла. Сказала, что утром плохо было, а теперь надо анализы какие-то идти сдавать, поэтому на работе остаться не может. Потом недавно пришла с синяками под глазами, и другой девчонке по секрету она сказала, что всю ночь в клубе провела и не выспалась (Мне та девчонка тоже это по секрету сказала). Мне не жалко, пусть сидит дома, но если бы она все это оформила официально, то на ее месте взяли бы кого-то другого! И я бы не работала сейчас за двоих, тем более в условиях кризиса ходят слухи, что за январь уже урежут премию.

Гость
#30

У меня кстати повышенное внутричерепное давление и склонность к мигреням. Иногда мне в середине дня может так по голове бабахнуть, что мало не покажется. Тогда я ложусь в холле на диван с тряпкой на любу на час, принимаю убойную дозу нурофена и жду, когда боль немного уйдет. При этом меня еще тошнит и за этот час я раз 5-6 бегаю блевать в туалет. И мне не приходит в голову уйти домой, потому что я ответственно подхожу к работе и знаю, что если вовремя успеть, то за час все страшное пройдет, останется тупая ноющая боль, но хоть не будет ощущения, что мне лом в глаз воткнули. А до дома в таком состоянии я просто не доеду. Один раз утром это случилось, я в 9 утра позвонила и сказала директору, что приду попозже. И все!

Гость
#31

с тряпкой на лбу имелось в виду

Гость
#32

27, в одном Вы правы, если на моего ребенка хоть вякнет кто-то что-то поганое, точно, убить могу. Для начала словом, а то сидеть из-за всякой *** не захочется.

Гость
#33

Ей 19 лет, беременность первая и никаких выкидышей у нее не было никогда.

Kott
#34

ой я не могу-кто тут с токсикозами-таблетку реглана и вперед на работу.Для того чтобы не чувствовать усталость-высыпайтесь или возьмите работу на полставки.

а токсикоз-это извините не оправдание.

Гость
#35

34 а если какая то дамочка блеванет вам на спину не сердитесь))) не добежала до туалета,так работой увлеклась)))

Kott
#36

35-очень рассержусь-потому что помимо того что у нее хватило мозгов забеременнеть надо еще чтоб хватило мозгов на все остальное.Еще раз повторяю-таблетку от тошноты и никаких токсикозов.

Гость
#37

35, ну до туалета-то добежит! Я еще ни разу мимо толчка не блеванула, даже если приперло посреди заполнения отчета или телефонного разговора. Извиняюсь и бегу.

Stasya
#38

Гость [2771964835], беременность не болезнь. но тем не менее когда тебе плохо, врачи дают больничный, особенно если сильный токсикоз, его расценивают как угрозу. а почему ее за прогулы не увольняют? работа есть работа, и если нет освобождающей бумажки то это идет нарушение или как правильно??? видимо начальник и есть отец, раз ничего не предпринимает:)))

я тоже беременная, и меня тоже мучал токсикоз. но тем не менее если было невыносимо плохо. я шла и оформляла отпуск. чтобы не было лишних разговоров. так что не надо на автора нападать!

Гость
#39

37 а я специально бы для Kott не добежал бы))))

Kott
#40

39-не волнуйтесь)специально для вас я бы не приняла таблетку и вот тогда держитесь,я даже не побегу)))

Гость
#41

17 вот и радуйтесь что в россии живете, и нечего нам тут рассказывать про Швейцарию, я тоже про Данию рассказать могу так там все в шоколаде для беременных, еще и отцов в декрет выгоняют, чтобы с киндером сидели!

Гость
#42

40)))

Гость
#43

26 Просто есть такая категория беременных, которые считают, что они забеременев, Бог знает какой подвиг совершили

А вот тут можно поспорить,для некоторых забеременень -это действительно подвиг, если вы как кошка плодитесь-вам повезло, а другим вот не так везет!

Kott
#44

43-поспорить можно только с тем,кому этот подвиг нужен.

Гость
#45

44 ну вам то я смотрю вообще ничего не нужно))))

Kott
#46

45-)))не мне много что нужно,но я не других это не переваливаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

ну так и работайте за беременых, чего же ныть то)))))))))))) кто то создан для любви, а кто то для работы)))))))))))всегда так было!!!и ничего переваливать не будете)))

Гость
#48

дай бог может тоже когда и забеременеете

Kott
#49

Гость,я уже беременна,при это ни на кого ничего не переваливаю, и тем более не ною.

про дай бог спасибо.

#50

Йожыг, небось, тему создала))) Вечно её беременные бесят))).