Гость
Статьи
Встать на учет в ЖК

Встать на учет в ЖК

У меня 11 недель беременности.Вчера встала на учет.Врач выписала направления на анализы общий крови на сахар протромбин и мочи. и все? мне сказали что должна была на СПИД,ВИЧ и еще какие-то при первом посещении.Какие анализы вы сдавали?

Озадаченная
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

те, которые назначил врач.

Гость
#2

Вич,Гепатит,во-вторых срок для узи и скрининга 1 триместра,биохимия(как без нее???) общий анализ,по-моему у меня было 5 направлений,если не ошибаюсь

Гость
#3

А мне ещё и платные пытаются втюхать.Мазок за 1500 и кровь 1700.

Гость
#4

Ну девочки,платные анализы надо сделать.Я сдавала пцр на 2 вида герпеса,уреоплазмоз,микоплазму,токсоплазму и цетомегаловирус(по-моему так),еще краснуха в платном отделении роддома,около моего дома.Еще кровь платно тоже,лежала на сохранении в этом роддоме и сдавала.Вообщем я отдала за все 1800, около этого.Это не дорого.Лучше сразу узнать о наличии инфекции,чем потерять ребенка,а потом узнать отчего так получилось

мяу
#5

сдадите еще, успеете, вам теперь туда как на работу ходить, через неделю:)еще задолбаетесь по второму кругу всё пересдавать...ВИЧ, сифилисис, хламидии-точно два раза будите сдавать...мочу каждый приём, кровь из пальца на гемоглобин (где-то раз в месяц), потом пару раз Узи, один раз ЭКГ, КТГ с 20 недели будут делать тоже где-то раз в месяц, под конец беременности почаще...вас еще должны были направить по врачам-офтальмолог,стоматолог,гинеколог,лор, флюрография всех, с кем живете...так вот

мяу
#6

о точно, кровь на антитела к краснухе и герпес, а также уреплазма, микоплазма, кандидоз и тд. в общем на всё ЗППП

Гость
#7

По хорошему мазки и кровь сдаются на все инфекции, кровь на антитела к вирусным (токсоплазмоз, герпесы.......около 10 наименований), биохия и клиника каждый месяц, много видов мочи(особенно если были проблемы с мочеполовой системой), на гормоны обязательно, ВИЧ+сифилис+два геппатита действуют три месяца и предъявляются в больнице любой, если по скорой уедете и не хотите попасть в инфекционное отделение (лучше иметь при себе сразу), гнемостазы, коагуллограммы...... Да много еще чего необходимо сдать, если заботитесь о беременности. Разумеется, все нужно пересдавать в необходимые сроки, а не один раз за беременность сдать, для экономии.

АзиАццкий Монстр
#8

3Гость,есть такие анализы которые ни одна лаборатория бесплатно делать не будет.Только платно.Это анализы на половые инфекции и еще на возможные гинетические отклонения у ребенка.

Озадаченная
#9

Спасибо всем,то ответил.УЗИ я делала на сроке в 7недель в платной клинике, а тут пошла встать на учет в ЖК, так там врач назначила только эти анализы и на все мои вопросы по беременности, отвечала после анализов.Даже на вопрос: "Часто ходить по-маленькому в туалет для первого триместра нормально?" Потом почитала в инете, что да,это нормально. Никаких ни витаминов ни той же фолиевой кислоты даже не выписала, а следующий визит назначила 16июня.Вот я и думаю-здоровье малыша важней всего,может пока не поздно пойти в платную клинику и там наблюдаться?Там врач была обходительной и внимательной, а тут...

Озадаченная
#10

Анализы сдавать в ЖК я по-любому не буду, нервы мне дороже, чем стоять в очереди хочу сдать в платной

7
#11

Озадаченная , в вашем случае поменять врача просто необходимо. Незачем ставить эксперименты над собственным ребенком и своим здоровьем. Тем более в ЖК анализы делают с большим опозданием, когда корректировать что-то поздно. Бывают хорошие врачи в ЖК, которые направят на любые нужные анализы, если их лаборатория не делает таких. Видно, это на ваша история. Легкой беременности вам:)

ArcticFox
#12

По-моему, УЗИ нужно пересдать, оно ведь информативно с 11 по 14 недели в первом триместре.

Озадаченная
#13

7.спасибо.Вся извелась по этому поводу.

Гость
#14

Вам обязаны дать бесплатные витамины.

Гость
#15

а еще 800 рублей получить можете,не каждый об этом знает

#16

Автор, врача однозначно менять, потому что она вам не назначила УЗИ на пороки развития, которое делают с 10 до 14 недель, потом будет поздно (УЗИ воротниковой зоны ребенка если я правильно помню). Анализов точно мало, я не помню, сколько именно я сдавала, помню, что результатов была толстая пачка. Посмотрите на сайте Инвитро или на сайте Малярской там должны быть перечни анализов.

Гость
#17

Автор, поздновато вы пришли в ЖК. первый и самый важный период прошел. теперь плацента практически сформировалась, значит все обошлось.
странно, что вам не назначили фолиевую кислоту.
в общем ищите грамотного врача и все у вас будет хорошо

#18

С момента установления (тест, анализ крови), далее раз в триместр обязательно, раз в 4-6 недель желательно, при нарушениях - через 2 недели после проведенной коррекции.

1. УЗИ. Установление маточной развивающейся (сердцебиение +) беременности. Контроль развития, соответствия срокам, исключение пороков развития, плацентарной недостаточности, угрозы невынашивания. После 8 недель - обычным датчиком. Не вредно.

2. Общий клинический анализ крови (см)

3. Общий анализ мочи (см)

4. Анализ мочи по Нечипоренко, если есть сомнения в общем анализе.

5. Гемостазиограмма, коагулограмма (см)

6. Волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, к ХГЧ.

7. Антитела к краснухе, токсоплазме (если до сих пор не сдавали), герпесу, ЦМВ (в любом случае)

8. Антитела к резусу и групповые антитела в случае несовместимости, начиная с 8 недель.

9.При возможности лаборатории - кровь на надпочечниковые андрогены: ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон. При невозможности - суточная моча на 17-КС.

10. Анализы на инфекции - мазок и ПЦР (см)

11. ТТГ, св. Т4., антитела к ТПО - состояние щитовидной железы - до 10-12 недель

#19

В 15-16 недель дополнительно:

1. Маркеры некоторых пороков и плацетарной недостаточности: АФП (альфафетопротеин), свободный эстриол, бетаХГЧ и 17-оксипрогестерон.

Анализы интерпретируются совокупно между собой и с данными УЗИ, реальными отклонениями являются изменения в несколько раз по сравнению с нормой. Значимость этих параметров косвенная. При неблагоприятных и сомнительных показателях + наличии факторов риска (возраст, генетика, анамнез и тп), по показаниям - амниоцентез или кордоцентез - забор клеток плода для хромосомного анализа. Это же исследование для точного определения пола.

2. УЗИ влагалищным датчиком для определения длины закрытой части шейки матки - диагностика истмико-цервикальной недостаточности.

#20

Делайте выводы о своем враче, автор.

Анна
#21

Дези, приветствую! мы с вами, кажется, встречались на ветке про врачей)))))

#22

Анна, возможно. Только я долго там не выдержала :))

#23

Автор, на всякий случай источник информации http://www.mariamm.ru/doc_157.htm

Озадаченная
#24

Спасибо,Дези. В каком районе вы живете, не могли бы посоветовать толкового врача?

#25

Автор, я наблюдалась в 2 местах - в районной ЖК и в Сеченовке. В районной ЖК оказалась просто замечательная врач (только технических возможностей маловато). Замечательная районная врачиха в САО (метро Речной вокзал). Если заинтересуетесь, могу подробнее.

#26

В Сеченовке врач меньше понравилась, но я была сильно патологическая и лежала там на сохранении дважды. Короче, в районной поликлинике ко мне лучше относились :)))

Озадаченная
#27

Да,Дези расскажите про врачиха из САО.Этот район ближний для меня.

#28

Озадаченная, это ЖК при районной поликлинике 81. Улица Петрозаводская, дом точно не знаю - где конечная остановка 233 автобуса. Из головы фамилия врача вылетела. Сейчас вспомню (совпадает с девичьей фамилией моей бабушки, так что наверняка вспомню).

#29

Посмотрела в бумажках - фамилия врача Фокина.

#30

Здоровья вам и вашему малышу! Если что - приходите на нашу ветку "мечтаю о малыше" http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3704404/1368/15015612#m15015612

Гость
#31

Не стоит валить все на сеченовку и на жк. Меня в жк послали трижды. В сеченовке на руках носят и в глаза заглядывают. Все зависит только от конкретных врачей. название заведения значения не имеет, оно людей не воспитывает.

#32

31, я не говорю, что в сеченовке плохо, но на руках меня там точно никто не носил. Я у Демидовой наблюдалась (в силу патологичности), она на меня постоянно орала, потому что у нее привычка объяснять что-то в то время, пока на кресле лежишь, а я в таком состоянии информацию с трудом воспринимаю. А вот врачи, 1 - которая роды принимала и вторая - которая вела в послеродовом - просто солнышки :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#33

По поводу врача из ЖК при поликлинике ╧81 Фокиной: очень приятный и располагающий к себе врач. Очень профессиональна.Это бриллиант в данной поликлиннике.Сама у нее обслуживаюсь!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: