Гость
Статьи
так бы и встала на …

так бы и встала на учет в жк!

девушки, добрый день.расскажу свою историю как вчера поехала становиться на учет в женскую консультацию.начну с того, что заключение узи у меня на руках. от 10 января. заключение-беременность 8 недель (т.е, если верить узи счас одиннадуатая пошла), размер эмбриона 20 мм, соответствует сроку. пришла в консультацию, говорю, хочу встать на учет, показываю ей это узи, она говорит хорошо-на кресло, возьму мазок и сделаю кольпоскопию. начала делать, потом , видимо, ручной осмотр, а потом заявляет. беременность у вас максимум 5 недель, матка очень маленькая или вобще недоразвита ( всегда была доразвита), большой тонус. на учет я вас ставить не буду, вот вам направление, придете 20 февраля на узи, будет 12-13 недель. если до этого времени доносите, в чем я сомневаюсь,то поставлю на учет. сейчас-нет. собственно вопрос: я не обращаю внимания на этот бред про недоразвитую матку и что я там чего-то недоношу и что выкидыш у меня с минуты на минуту будет. меня интересует -может ли узи ошибиться и завысить срок?( мне он тоже большеватым показался на 2 недели вплюс, по моим подсчетом). если да, то почему у меня на таком сроке ( 7 аушерских, или как в ЖК сказали 5 ) эмбрион соответствующий гораздо большему возрасту? и что мне делать? сидеть на попе ровно до 20 февраля и не нервничать или сходить в третье место?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в консультациях врачи постепенно квалификацию теряют от бумажной работы,не расстраивайтесь и никого не слушайте.

Гость
#2

Вы бы сходили к заведующей, показали ей данные УЗИ и поведали о результате осмотра в ее ЖК .Пусть разбирается. Ну, и к другому гинекологу сходите

Гость
#3

сиди ровно

не смотрите НТВ
#4

2, да идите к заведующей

#5
Гость

Вы бы сходили к заведующей, показали ей данные УЗИ и поведали о результате осмотра в ее ЖК .Пусть разбирается. Ну, и к другому гинекологу сходите

+1110

автор
#6
не смотрите НТВ

2, да идите к заведующей

я думаю они там все заодно

Гость
#7

Данные УЗИ точнее, чем данные ручного осмотра. Не вставайте на учет к этому врачу!!! Она точно вас доведет до состояния, которое вам уже приписала. Сходите на скрининг в хороший медцентр, в 11 недель уже можно делать эту процедуру. Чтобы не пропустить время. А потом идите вставать на учет, но к другому, адекватному доктору.

автор
#8

мне еще понравился ответ на мой вопрос. говорю, ну хорошо, предположим у меня 5 недель, судя по вашему осмотру. но размер эмбриона соответствует 9 неделям. как такое возможно?. ответ: но вы и сама немаленькая!

я 1.72 рост, вес 62 кг-не сказала бы что огромная. муж у меня 1.77, вес около 70.

автор
#9
Гость

Данные УЗИ точнее, чем данные ручного осмотра. Не вставайте на учет к этому врачу!!! Она точно вас доведет до состояния, которое вам уже приписала. Сходите на скрининг в хороший медцентр, в 11 недель уже можно делать эту процедуру. Чтобы не пропустить время. А потом идите вставать на учет, но к другому, адекватному доктору.

как мне узнать когда у меня будт 11 недель? если по узи сейчас 10, а по осмотру 5!

Гость
#10

8, а вот это точно дурость. Размер плода до 12 недель от роста родителей не зависит. Есть специальные таблицы зависимости КТР от срока.

П.С. У меня матка тоже была меньше, чем положено по сроку. А вот плодное яйцо и плод соотвествовали. Из-за этого отказали в постановке на учет, пришлось бежать на УЗИ, чтобы проверить, чтов се в порядке. Но у меня врач была нормальная, просто перестраховщица. Заводить беременную карту долго, вот и перепроверяли.

Гость
#11

9, ну вы сами подумайте, как руками можно мерить то, что по размерам мм. Верьте узи, конечно.

Какой у вас цикл? Когда последние месячные были? Когда могло произойти зачатие?

Гость
#12

И еще есть анализ крови на ХГЧ, сдайте его. по уровню ХГЧ тоже можно узнать срок, но только в 1 триместре.

автор
#13
Гость

8, а вот это точно дурость. Размер плода до 12 недель от роста родителей не зависит. Есть специальные таблицы зависимости КТР от срока.

П.С. У меня матка тоже была меньше, чем положено по сроку. А вот плодное яйцо и плод соотвествовали. Из-за этого отказали в постановке на учет, пришлось бежать на УЗИ, чтобы проверить, чтов се в порядке. Но у меня врач была нормальная, просто перестраховщица. Заводить беременную карту долго, вот и перепроверяли.

ага, я вот думаю, я же во вторую смену приехала, ближе к 6 вечера, последняя была ( у меня очень сложно на работе с отпрашиваниями), может она просто домой хотела

автор
#14
Гость

9, ну вы сами подумайте, как руками можно мерить то, что по размерам мм. Верьте узи, конечно.

Какой у вас цикл? Когда последние месячные были? Когда могло произойти зачатие?

последние мес были 28 ноября. овуляция обычно на 13-14 день. я ее тестами не ловлю, но обычно чувствую. цикл 30-32 дня.

Гость
#15

14, значит и считайте акушерский срок по месячным, с 28 ноября. У вас почти стандартный цикл. А на всяких спешащих врачей-пофигистов внимания не обращайте, найдите нормального гинеколога. Мне вот еще всегда приколько было смотреть, как они на титульном листе карты писали, что беременность желанная. Все им скажи, даже какие условия жилищные. Можно подумать, что все так искренне волновались за меня:)

Гость
#16

Автор, вы в Москве?

не смотрите НТВ
#17
автор

я думаю они там все заодно

автор, с такой жизненной позицией вам вобще не стоит рожать тогда

Питерка
#18
Гость

Вы бы сходили к заведующей, показали ей данные УЗИ и поведали о результате осмотра в ее ЖК .Пусть разбирается. Ну, и к другому гинекологу сходите

+1000 не имееют право отказать в постановке.. ты по закону просто должна встать на учет до 12 нед. диагноз-беременность-подтверждена... обязаны поставить... и про тонус матки разберись-не очень это хорошо..

хмм
#19

А вы в платной клинике не можете на учет встать? Я нашим ЖК вообще не доверяю после того как меня в мою беременность врачиха тупая довела до слез долгойи устрашающей историей о том, как таким, как я вообще рожать нельзя (у меня эпилепсия в детстве была, а еще дефицит веса всю жизнь).

Жене брата вообще до 14 недели говорили,что она не беременна, гормональные таблетки всякие назначали,чтобы месячные вызвать. Мрак там...

автор
#20
Гость

14, значит и считайте акушерский срок по месячным, с 28 ноября. У вас почти стандартный цикл. А на всяких спешащих врачей-пофигистов внимания не обращайте, найдите нормального гинеколога. Мне вот еще всегда приколько было смотреть, как они на титульном листе карты писали, что беременность желанная. Все им скажи, даже какие условия жилищные. Можно подумать, что все так искренне волновались за меня:)

вы простите, может, я сумбурно изъясняюсь) просто действительно волнуюся и многого недопонимаю) еще и с пасмятью моею что-то сталось и общая рассеянность) НО! я тоже склонна считать по месячным. меня волнует размер эмбриона не соответствующий этом сроку, по менструации

автор
#21
Гость

Автор, вы в Москве?

нет, Украина

Гость
#22
не смотрите НТВ

автор

я думаю они там все заодно

автор, с такой жизненной позицией вам вобще не стоит рожать тогда

Почему. Автор может быть права. У врачей есть солидарность, внутренняя этика. Даже когда врачи узнают, что предыдущий коллега сморозил полную дурь, никогда при пациенте не подадут вида, все сведут к тому, что просто его не так поняли.

автор
#23
не смотрите НТВ

автор, с такой жизненной позицией вам вобще не стоит рожать тогда

это еще вдруг почему? потому что я думаю, что заведующая за полтинник и ее подружка такого же возраста, моя участковая, будут из-за меня конфликтовать?

автор
#24
Питерка

+1000 не имееют право отказать в постановке.. ты по закону просто должна встать на учет до 12 нед. диагноз-беременность-подтверждена... обязаны поставить... и про тонус матки разберись-не очень это хорошо..

я вобще чувствую себя прекрасно. никаких болей, дискомфорта в животе, выделений. только небольшой токсикоз

Гость
#25
автор

Гость

14, значит и считайте акушерский срок по месячным, с 28 ноября. У вас почти стандартный цикл. А на всяких спешащих врачей-пофигистов внимания не обращайте, найдите нормального гинеколога. Мне вот еще всегда приколько было смотреть, как они на титульном листе карты писали, что беременность желанная. Все им скажи, даже какие условия жилищные. Можно подумать, что все так искренне волновались за меня:)

вы простите, может, я сумбурно изъясняюсь) просто действительно волнуюся и многого недопонимаю) еще и с пасмятью моею что-то сталось и общая рассеянность) НО! я тоже склонна считать по месячным. меня волнует размер эмбриона не соответствующий этом сроку, по менструации

Нормально Вы изъясняетесь, ваше состояние можно понять. Эмбрион же не отстает, в 8 недель как раз 20 мм и бывает. Все у вас будет в порядке. Не переживайте.

автор
#26
хмм

А вы в платной клинике не можете на учет встать? Я нашим ЖК вообще не доверяю после того как меня в мою беременность врачиха тупая довела до слез долгойи устрашающей историей о том, как таким, как я вообще рожать нельзя (у меня эпилепсия в детстве была, а еще дефицит веса всю жизнь).

Жене брата вообще до 14 недели говорили,что она не беременна, гормональные таблетки всякие назначали,чтобы месячные вызвать. Мрак там...

к сожалению у нас платные не имеют права выдачи справки в совбез( или как там его) для начисления мат. помощи при рождении ребенка

автор
#27
Гость

авторГость

14, значит и считайте акушерский срок по месячным, с 28 ноября. У вас почти стандартный цикл. А на всяких спешащих врачей-пофигистов внимания не обращайте, найдите нормального гинеколога. Мне вот еще всегда приколько было смотреть, как они на титульном листе карты писали, что беременность желанная. Все им скажи, даже какие условия жилищные. Можно подумать, что все так искренне волновались за меня:)

вы простите, может, я сумбурно изъясняюсь) просто действительно волнуюся и многого недопонимаю) еще и с пасмятью моею что-то сталось и общая рассеянность) НО! я тоже склонна считать по месячным. меня волнует размер эмбриона не соответствующий этом сроку, по менструацииНормально Вы изъясняетесь, ваше состояние можно понять. Эмбрион же не отстает, в 8 недель как раз 20 мм и бывает. Все у вас будет в порядке. Не переживайте.

нет-нет. наоборот он больше. неделю назад на узи он был 20 мм ( счас, наверное, больше) и соответствовал сроку 8 недель ( сейчас 9). а по посл и уж тем более по результатом осмотра, такого срока и такого эмбриона, соответствующему сроку 8 недельь ( уже 9) быть не может. т.е беременность ( на сегодняшний день) 7 недель, а эмбрион на 9?

Гость
#28

Я не знаю законов Украины, но в России непостановка на учет на любом сроке - подсудное дело.

Потому как идут денежные выплаты всю беременность. И врач обязан наблюдать женщину и развитие БЕРЕМЕННОСТИ.

Раз 5 недель, так что, она у вас отсутствует, что ли? Вам обязаны назначить все анализы, выяснить состояние вашего здоровья.

Не дай бог у вас что с щитовидкой или гемостазом или красная волчанка, то ждать замершей?

Дура она, идите к заведущей. Врачу было просто лень оформить на вас карту и выписать анализы

Гость
#29

Вот вам хороший сайт для украинских мам. p r e g n a n c y. o r g. u a / Там и форум есть.

Гость
#30
автор

хммА вы в платной клинике не можете на учет встать? Я нашим ЖК вообще не доверяю после того как меня в мою беременность врачиха тупая довела до слез долгойи устрашающей историей о том, как таким, как я вообще рожать нельзя (у меня эпилепсия в детстве была, а еще дефицит веса всю жизнь).

Жене брата вообще до 14 недели говорили,что она не беременна, гормональные таблетки всякие назначали,чтобы месячные вызвать. Мрак там... к сожалению у нас платные не имеют права выдачи справки в совбез( или как там его) для начисления мат. помощи при рождении ребенка

Вы можете получать консультации платных, а в ЖК ходить просто за справкой для собеса.

автор
#31
Гость

Вот вам хороший сайт для украинских мам. p r e g n a n c y. o r g. u a / Там и форум есть.

спасибо, почитаю.

Гостья
#32

поменяйте врача

Лапа
#33

Автор, а какой город?

Жужа
#34

Автор, вообще считают недели с первого дня последних месячных. У меня сейчас 27 неделя беременности, поставили на учет в 9 недель. Именно считали с первого дня последних месячных. А вообще, я бы Вам посоветовала, если есть хороший платный гинеколог, идите и заключайте с не контракт на ведение. Наша медицина бесплатная, к огромного сожалению, отстала в развитие лет на 20. Они на обучение не ездят, квалификацию не повышают, постоянно на сохранение укладывают, себя перестраховывая. Аппаратура УЗИ вся старинная, отправляют все равно платно делать, лабороторные анализы также. Так чо автор, если есть возможность контракт оплатить, то лучше так.

Гость
#35

Сходите к другому врачу, автор.

Гость
#36
автор

мне еще понравился ответ на мой вопрос. говорю, ну хорошо, предположим у меня 5 недель, судя по вашему осмотру. но размер эмбриона соответствует 9 неделям. как такое возможно?. ответ: но вы и сама немаленькая!

я 1.72 рост, вес 62 кг-не сказала бы что огромная. муж у меня 1.77, вес около 70.

На учет только к другому доктору. Эта не только не совсем адекватна в вопросах профессиональной этики, но похоже ещё и не очень хороший доктор. На таком сроке размер эмбриона не зависит от роста и веса родителей.

марианночка
#37

Автор вы к неквалифицированному врачу попали или махинатору.

Незнаю конечно но когда я пошла в 5 недель то мне четко все определили и так же и то что угроза уже Научет поставили.После вызвали скорую и отправили на сохранение.Так я и путишествала всю Б.нормально родила.в срок.А вам-если доносите..странно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

марианночка
#38

автор идите к другому врачу.почитайте выше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: