Гость
Статьи
Мать-одиночка. Так ли …

Мать-одиночка. Так ли это ужасно?

Так получилось, что я будущая мать-одиночка. О причинах ухода отца ребенка - даже говорить не хочется. От ребенка отказался. Бог ему судья. Интересует другое - кто сталкивался с этим. …

Мать-одиночка
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Нолик, вы меня конечно извините, но вам не кажется, что свои проблемы не стоит решать за счет других? На описанном вами примере вы выстроили какую-то очень интересную однобокую теорию относительно наказаний. Вы ни в какой секте не состоите? Не хочу оспаривать ваш IQ и человеческие качества, но также прошу не торопиться с выводами относительно моих умственных способностей, характере, доброте ли, злости ли. Я всегда была и остаюсь очень счастливой дочерью, сестрой, племянницей, внучкой. Я росла в такой любви, что и мысли не было, чтобы кому-то, когда-то, где-то желать плохого. Наоборот, до сих пор наивно верю в сказочное "добро побеждает зло", "и жили они долго и счастливо" и многое другое. В детстве я писала открытки на Новый год: "Дедушка Мороз, сделай так, чтобы все люди на земле были счастливы. Чтобы никто никогда не болел, не умирал и не плакал". И это не громкие слова, а факты из моей жизни. И я до сих пор думаю именно так. Грязью поливаете сейчас вы и причины вашей злости искать вам, никак не нам. Эгоизмом сейчас стреляетесь вы.

Автор
#102

Нолик ( в продолжение)

Тема была о будущей жизни ребенка, оставленного отцом. С любым это может случиться. Никакой ум, добродетель, нецелованность или что-то еще не смогут гарантировать "Вышла замуж, родила детей, была у них большая семья, умерли они с мужем в один день". И не зарекайтесь ради Бога, никто не может предугадать свое будущее. И, так понимаю, что даже спустя "Прошли годы, я молодая девочка до сих пор", вы до сих пор не замужем. Учитывая, что развод вы никак не допускаете, желаю найти вам именно того, кто соответствует вашим требованиям и представлениям. В ином случае, как бы вам не пришлось в браке "существовать", а не жить. Брак ради брака, штампа... Ребенок, зачатый во блуде - если перевести на мою ситуацию, то Ребенок, зачатый в любви...То есть, получается, что любовь и блуд для вас равнозначные понятия??? У вас очень устаревшие, закостенелые взгляды. Всяческая хвала вашей самооценке, но мне кажется, в наше время, когда все стремительно меняется, стоит мыслить гораздо шире. Оглянитесь вокруг. 21 век давно начался.

Нолик
#103

Автор, я всего лишь высказала свое мнение. А мое мнение- мнение порядочного человека. Вы считаете-, что блудить, спать до брака и так далее- это хорошо. А я - порядочная девушка. Я не верю в порядочность тех, кто имеет более 2 мужчины за всю жизнь(за оч редкими искл). Это уже ***. Это факт, что чем меньше половых партнеров у Ж, тем более она здорова. В идеале их должно быть 1. Это без всяких идеологий. Любовь - это не блуд. Но если бы вы любили своего любовника, вы бы даже не помыслили с кем-то иметь отношения. А вы ему уже изменяете мысленно, нося Его ребенка. Это - не нормально. Если бы вы зачали по Любви, вы бы хранили верность своему любимому ВСЮ жизнь до самой смерти. Вы же ему верность хранить Не собираетеь, заранее изменяя Ему. Значит, вы его НЕ любите. И зачинали вы НЕ по любви, а по расчету или блуду. А вообще я думаю что намного старше вас, так что имею право что-то сказать. Конечно, вам о такой суровой правде думать неприятно, вам нужно сейчас думать о здоровье вашего малыша и о своем здоровье. Но - я просто знаю - вы Его не любили. Любящая женщина хранит верность Отцу своих детей всю жизнь. Иначе - нехорошее слово, не буду его называть. Но боюсь, здесь нкито не понмиает меня или делает вид, что не понимает. И в 21 веке есть порядочные люди с высокими понятиями о чести и так далее. Не всех нас вы еще потравили. Мы есть и мы существуем. Суть моего поста вы так и не поняли.

Автор
#104

Нолик, ваше мнение принято. Как и мое, оно имеет право на жизнь. Странно, что Вы этого не хотите признать. Я не утверждала, что вы непорядочная. Я прекрасно поняла вашу точку зрения, хочу лишь подчеркнуть, что она в корне расходится с моим и мнением большинства отписавшихся. Институт брака постепенно превращается в условность. К сожалению. Да, это традиция, до сих пор никто не оспаривает ее прелести. Но люди свободны принимать свои решения, а не те, что приняты обществом. Сейчас в ГБ браке живут много пар и от этого они не становятся несчастными. Согласитесь, то, что было нормой в веке так скажем 13-15 - далеко не норма сейчас. Фраза "Все течет, все изменяется" давно стала афоризмом и впервые она была произнесена много веков назад известным философом. Вы же уже в курсе, что земля не плоская и титаны ее не поддерживают. Лет через 100 возможно о браке тоже будут говорить иначе, и будущее поколение это примет как должное. У вас свое мировоззрение, у меня другое.

Автор
#105

Единственное, в чем мы с вами отличились и где я считаю Вас неправой, так это с самого первого Вашего поста, где как раз грязью вы и начали поливать, назвав внебрачного ребенка бастардом. Если вы человек адекватный, то вполне нормально бы было уважительное отношение к другим людям, их мнению. И уж тем более к ребенку.Свободу слова никто не отменял, но оскорбления - это низко. Тема тоже была открыта не для этого. Максимализмом иногда страдают до смерти, каждому свое.Повторюсь, шире надо мыслить, иначе в этом мире пропасть можно. Или лучше в монастырь податься. Как раз поэтому то мне еще и кажется,и почему я называю ваши взгляды устаревшими, так это потому, что они смахивают на слова, изрядно подпитанные религией.На мой взгляд, неправильно понятой и раскрытой. Откуда то пошли ваши фразы о наказании, кстати, за до сих пор мне непонятные грехи. Если бы вы где-нибудь еще добавили "Гореть вам, автор, в аду за то, что вы остались одна и за то, что решили родить ребенка" , то это было бы дополнительным подтверждением моих слов. В какой религии сказано, что убийство ребенка не грех? Вы хоть раз видели в Нете Дневник нерожденного ребенка? Посмотрите, с чего он начинается и чем заканчивается, какими словами.. Есть замечательная книга-сказка, общепризнанная классика детской литературы. "Поллианна" Э.Портер, прочитайте ее на досуге и, возможно, на религию Вы будете смотреть как на светлое, радостное и счастливое. Там есть и об этом тоже. Наказания придут, особенно если их сидеть и ждать.

Автор
#106

Быть в ладу с собой. Внутренний душевный комфорт.... Вот имея все это, мне кажется, не будет необходимости так зло и категорично смотреть на мир. И я Вам искренне желаю не обжечься. Я уважаю ваши взгляды, но считаю, что с ними непросто будет жить. Слишком все переменчиво.21 июня 1941 года был Выпускной бал, а 22 июня того же года пришла война.... Сегодня солнце и небо голубое, завтра катастрофа. Или же наоборот.Нужно быть готовой ко всему. Только так можно не сломаться вдруг. Вас никто травить не собирается. Вы возвели себя в Высшую касту? Что ж ... честь Вам и хвала, но это не дает Вам права унижать других. "Есть 2 мнения. Мое и неправильное" - это очень по-детски. Думаю, не только у Вас хватит ума это понять. Я не вижу вас плохим человеком, но и себя я считаю достойным. Давайте же уважать друг друга. По одной земле ходим.

Автор
#107

85 Марика, я Вам обязательно напишу. Большую часть пути Вы уже прошли, желаю, чтобы оставшаяся была легкой. А уж дальше, там счастье на всю жизнь)))

Нолик
#108

Я просто знаю, что меня здесь никто не понял. Возможно, не умею выражаться. Возможно, что-то еще. Но я от всей души автор желаю вам здоровья и счастья( не подумайте, что это выспренно или шаблонное пожелание). Просто вы меня не поняли или не захотели понять. Но понятие чести НЕ меняется, так же, как и Брак. Это вечные ценности, и вы просто делаете вид, что они поменялись. Вот это противно, форумное лицемерие всех собеседников. Не лгите о том, что меняется мораль и ценности. Ничего не меняется.

Наталья
#109

Всем привет. Прочитала сообщения ваши. Истории и правда не радостные. У меня сложилось так, что я сама ушла от мужа, когда малышу был год. И вы знаете, еще ни разу не пожалела об этом. То, что здесь пытается донести Нолик, я отчасти понимаю. Но воспитывая ребенка одна, не могу согласится с тем, что для женщины брак стоит на первом месте. И мужчины сами себя так поставили. Женщина стала достаточно самостоятельной, чтобы иметь возможность воспитывать и содержать ребенка без помощи мужчины! Женщина может быть счастливой без мужчины, а вот без ребенка женщина редко счастлива! Я уже 2 года не живу и не общаюсь с бывшим мужем и безгранично счастлива и это не лицемерие. Недостатка в мужском внимании не испытываю, но и замуж не хочу, мне пока проще одной!!!

#110

Как часто мы не вдумываемся в значение слов,которые употребляем ежедневно... Убогий это значит, что рядом с Богом. Удачи, Нолик! Автор, а у вас и так все в порядке на данный момент ИМХО Здоровья вам и вашему малышу!

Автор
#111

108 Нолик

Да, скорее всего, мы говорим на разных языках. Наверное, потому что наши жизненные пути различаются. Есть такое понятие, как материнский инстинкт.И он гораздо сильнее всех норм, всех правил и установок. Я не хочу сказать, что вот я забеременнела и теперь у меня инстинкт проснулся. Он у меня был и в 6 лет, когда я закатывала родителям истерики, уговаривая родить братика. Я собирала все соски, одежду, после ужина брала кусок хлеба и складывала его в коробку, объясняя, что когда родится братик, я буду его кормить. Когда в 15 лет я гуляла со своим новорожденным двоюродным братиком, никто не верил, что я ему сестра, а не мать. Сейчас ему 12 лет, и мы очень близки. Это о родственниках... А что уж можно говорить о своем ребенке, части себя. Вы же смотрели хоть раз каналы о животных и видели, наверное, как животные-матери защищают свое потомство. Поверьте, женщины в этом очень схожи с этими животными. Никогда и никому я не позволю отзываться плохо о моих детях. И никогда я не поверю, что ребенок будет рад тому, что его мать прожила в страданиях всю свою жизнь, бросившись на алтарь своей загубленной когда-то любви. Любой ребенок хочет, чтобы его мать была счастлива. Вы видели глаза детей при виде слез матери? Очень показательно. Наверное, поэтому я никогда не смогу Вас понять. Если Ваш ребенок вдруг заболеет, вы плюнете на все свои понятия с большой высокой колокольни и ради него Вы пойдете против всех моральных устоев. Если это будет необходимо, если от этого будет зависеть его жизнь. Грубо утрируя - если на земле найдется один единственный врач, который сможет его вылечить и этот врач поставит Вам условие, что для лечения ребенка Вам необходимо будет с ним переспать, Вы сделаете это. Уверяю Вас. Пример, конечно, слишком уж, но в жизни бывает все. Вам тоже счастья и удачи. У каждого своя судьба. Кто-то по накатанной, кто-то через тернии к звездам.

Автор
#112

Почти все матери хотят, чтобы ребенок рос с отцом, который бы его подбрасывал к потолку, который бы с ним гулял и которого бы он копировал. И не всегда получается, что им станет биологический отец. Также глупо рожать, преследуя цель, что в старости этот ребенок из чувства благодарности будет день и ночь с вами. Есть поговорка, в переводе "Счастье матери в детях. Счастье детей в свободе, на просторе". Легко стать матерью и отцом, но быть им - это труд и ответственность. Беременность в одиночку, как и растить ребенка одной - очень трудно, как в материальном, так и в моральном плане. Не знаю как у других, но у меня бывают срывы. Как раз по этому я и пришла сюда. Я рада, что открыла эту ветку. За это короткое время я стала гораздо сильнее. Все будет отлично. Когда мой малыш родится, он будет в окружении кучи родственников. Но сейчас кроме меня у него никого нет. И если честно, кроме него я сейчас тоже вокруг никого не вижу. Всем Вам и Вашим детям счастья.

Нолик
#113

Не хотела больше писать, но придется ответить. Извините, я не люблю, когда меня с кем-то путают. Честь дороже жизни(С) А вы будете всю жизнь цепляться за вашу жалкую никчемную жизнь, но спать из-за лекарства. с подлецом. Вы будете блудить, но не Я. Я предпочту умереть, но умереть честным человеком. И мой ребенок пусть умрет, но умрет честным человеком, а не бастардом, как ваш . Мне противно, что грязные женщины судят всех по себе. Не все бесчестные женщины, поверьте, не все такие как вы, ради своей никчемной жизни могут пожертовать честью. ЗЫ- если бы меня кто-то обесчетил таким образом, я бы покончила с собой. А вы вот живете и даже топиться не бежите:))) Больше писать ничего не буду, так как мне вас жалко.

Автор
#114

113 Нолик

А мне жалко Вас. Вы тоже меня не поняли. Как и не поняли ситуации вообще. Совсем. Можно слУшать, но слЫшать Вы не умеете. Вы ничего и никого вокруг себя не видите. Это либо инфантильность, либо голый эгоизм, что, впрочем, где-то рядом друг с другом находится. Не можете сойти с себя и рассмотреть еще и другие варианты, помимо Вашего. Кто Вам сказал, что Вы правы? Тут практически все Вам твердят, что Вы ошибаетесь. Что ребенка ни одна "порядочная" сволочь не имеет права называть бастардом. За такие слова Ваш же странный Бог и наказать может. Вы мне противны. Не стройте из себя Жанну д'Арк. Далеко замахнулись. Непорочное зачатие Вам тоже не грозит. Продолжаете в своем же духе и оскорблять? Вот тут ваш "ум", "добродетель", "человеколюбие" и вся остальная фальшивка себя и проявила. Снимите очки. На солнце можно и без них смотреть. Моя жизнь осмысленна. Уже потому, что она наполнена любовью. В отличие от Вашей, сплошь пропитанной догмами. У Вас даже мнение, мне кажется, не своё, а из книг, причем не самых лучших. Вот когда станете матерью, тогда и есть смысл разговаривать. Или же когда Ваши взгляды повзрослеют вместе с Вами. Потому что очень странно - если Вы "спустя много лет Молодая Девочка", то возрасту такая скудность и однообразность мышления простительна. Если же, извините, Вы уже ближе к Даме бальзаковского возраста и до сих пор одна со своими убеждениями, то тогда все понятно. Комплекс старой девы (это не оскорбление опять-таки, а мои предположения).

Автор
#115

Надеюсь Вам не придется когда-нибудь покончить собой и также не придется из-за своей идиотской упертости погубить невинного ребенка. Хотя, если вдруг от Вас уйдет муж, я боюсь, что и ребенка вы потом пристрелите. Даже если он Вам будет кричать в лицо: "Мама, я жить хочу". Мне ужасно это признавать. Для меня Вы страшный человек. Вы слишком много возомнили о себе. Вас никто не путал, Вам привели пример. Согласна, жесткий. Вы же все списываете на себя и на все смотрите сквозь призму исключительно своих взглядов. Вы забываете, что Вы не одна в этом мире и жить Вам среди разных людей. Не сдвинетесь Вы с мертвой точки со своей псевдочестностью. Странно даже, что Вам Интернет знаком. Вы больше похожи на отшельницу. Или... да какая впрочем разница... Кроме злости от Вас не исходит ничего, никакой выкрикиваемой Вами доброты. И мне очень стало жаль времени, потраченного на Вас. Считаю, что Вы этого оказались не достойны. Поражаюсь, до какой степени люди иногда могут быть слепы. Я честно удивлена. Отвечать Вам больше не буду. Свалку "словесного мусора" Вы можете устроить и в другом месте. Там, где Вас будут слушать. Там, где у людей будет столько же бесцельного времени, что и у Вас. Сомневаюсь, что в этой жизни.

Одиноким, никого не любящим и никем не любимым, излагаемый Вами маразм присущ. Чем старше, тем сильнее это проявляется. Вам даже сердце Железного дровосека не поможет.

Автор
#116

БАСТАРД

м. смесь или помесь, родившаяся от животных (иногда ирастений) двух разных видов; сумесок, вымесок, выродок, ублюдок, тумак, межеумок, болван. Человек, от родителей двух разных племен, напр. русского и чудского, болдырь, роднич, братанчищ; названия дружелюбные, неукорные. В помеси с неграми, индейцами и пр. отличают: мулата, метиса и пр. От осла и кобылы: полуконь, лошак; от жеребца и ослицы: осляк, мул; оба бесплодны. От волка и собаки: волчищ; от лисы и собаки: лисищ, подлисок; от зайца-русака и беляка: тумак; от лисы и волка: волколис.

Это одно из определений. Не говоря о простом - "рожденный не в браке"

И после этого вы утверждаете, что вы достойный порядочный человек??? Женщина???Будущая мать??? Простите, но такое могут позволить себе сказать только НЕЛЮДИ. Ущербные, озлобленные твари... далеко не божьи...

Всё на этом. Спорить не о чем. Тем более с вами.

Марика
#117

Дорогая Автор, не мечите бисер перед свиньями, неблагодарное это дело. Вообще удивляюсь Вашему присутствию здесь - натура Вы цельная, безусловно присутствуют некие сомнения и страхи перед будущим, но уверяю Вас, это все до тех пор, пока Ваш малыш не появится на свет, все это станет ничтожно. Да Вы и сами это знаете...

Автор
#118

Марика

Вот как раз такие "люди" как Нолик и делают нас сильнее. Люди, которых стоит жалеть, нас закаляют. Парадокс. Я за эту неделю именно здесь убила уже столько своих страхов, что некоторым сейчас даже удивляюсь - и откуда они могли взяться в моей голове? Сложно только в начале, потому что ситуация новая и нет модели работы с ней. Но, думаю, месяц за месяцем и особенно, когда ребеночек начнет шевелиться, ничего для меня не будет иметь значения вообще. В конце концов, когда будет особенно грустно, есть право списать это на гормоны))) И даже хорошо, что беременные испытывают всю гамму разнообразных эмоций. Так и воспитывается и детская воля, характер и нежные чувства.

Уверена, скоро тут появится еще особи мужского или женского пола, которые будут нести тот же бред, что и Нолик. Без таких людей и жизнь то скучная, пресная. Спасибо вам, Нолик, вы столько силы мне подарили.

Наталья
#119

Автор, Вы молодец! Вообще, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Гость
#120

42, Автор, А что такое " Если же еще нет, то п.3. моего ответа." "то п.3." это че такое ?

Гость
#121

Автор, а сколько вам лет ? Студентка ?

Автор
#122

119 Наталья

Согласна, ничего смертельного, кроме самой смерти нет.

Автор
#123

120,121 Гость

В начальных классах все ученики проходят следующее - чтение, понимание, перессказ смысла и содержания текста. Если Вас этому не научили в школе, ничем помочь не могу. Либо можете почитать внимательней.

Вы угадали, студентка...последнего курса...правда уже второго высшего...

всё будет хорошо
#124

Автор, в этом вообще нет ничего ужасного, если есть хоть какая-то материальная база и поддержка родственников. Вот без всего этого - да, тяжеловато, но совсем не ужасно. У меня обе дочери матери-одиночки. У одной дом в Европе, некоторая недвижимость в Москве. Причём на момент рождения ребёнка была только собственноручно заработанная своя квартира в Москве. Другая живёт со мной, я практически содержу, тоже не бедствуем. За отца ребёнка мы :) не стали выходить замуж, так как именно для этого он этого ребёнка и заделал, чтоб хорошо так на шею присесть и не вставать. А его собственная мамаша уже не знала, к кому бы его пихнуть, сокровище это. Первая жена выперла, со второй облом. Шлёт гадостные смс, пьёт и не работает. Ну так вот, это было легко предсказуемо, поэтому и послан. А она ездит по заграницам, за 1,5 года, как ребёнок родился, уже в 3 раз, отдыхает в 5-звёзд. отеле, познакомилась с потрясающим и богатым мужиком. Оплачиваю пока всё это я, но меня не обламывает. Как будут события дальше развиваться, не знаю, но что никто не чувствует себя ущербным - факт.

Мочалко
#125

я бы не смогла, нет во мне этого инстинкта, вот ползал бы он сейчас орал а я бы на него смотрела и плакала

Автор
#126

я бы тоже плакала, когда б он ползал. только от счастья и умиления. каждому свое. и всем в свое время))

мадам
#127

Матерью быть чудесно ! Ничего не бойтесь , трудности бывают у всех, и все через них проходят . Ребёнок- это самое большое счастье в жизни!

Автор
#128

127 Мадам, спасибо. Чем больше времени проходит, тем больше я становлюсь в этом уверенной. Как и в том, что мой ребенок не останется без отца. Вот есть откуда то эта вера и все тут))

Еврей Зюсс
#129

Автор молодец!

Все у Вас будет хорошо !

У всех гневных противниц просто наступил ранний климакс. Не стоит на них обращать внимание.

У меня знакомая родила ребенка. Одна. Без мужа. растет умный, здоровый, красивый мальчуган. А дед и правда заменил папу.

Ленчик
#130

У меня ситуация похожая на ситуацию автора.

25 лет, жили вместе, очень хотел ребенка, просил, умолял, собирались жениться.

Я тоже хотела ребенка, решили не тянуть.

Беременность почти 3 месяца, мужчина испугался ответственности, захотел свободы и сбежал. Я одна и уже полюбила своего малыша, я с ним разговариваю уже.

А папаша приходит и просит сделать аборт.

Я его естественно послала.

я уже люблю своего ребенка, обязательно рожу, других вариантов нет.

Автор вам желаю счастья,у вас и у вашего малыша все будет хорошо.

Неслушайте никого.

Мы достойны счастья и оно у нас будет.

Мы ж не виноваты что такие мужики пошли.

Бог им судья.

Ленчик
#131

И еще автор, я тоже уверенна что одна, без мужчины не останусь.

Так что найдем мы еще тех кто нас и наших малышей будет на руках носить.

А на всяких злодеек не обращайте внимание.

И еще автор вопросик.

сколько у вас месяцев???

Гость
#132

Автор, Вы - молодец и смелый, добрый человек! Вы не струсили в сложной ситуации, а главное - не лишили жизни своего ребенка. За это Вам большой респект! У Вас все будет хорошо, не слушайте злобных теток. Удачи!:)
Народ, Ух, я и прочая фигня! Вы что тут пишите??? Какой эгоизм??? А сделать аборт по-вашему благородный и смелый поступок? Убивать детей - это благо, следуя вашей логике??? Вы просто нелюди какие-то:(

Автор
#133

Ленчик

у меня уже 5 месяцев. Пинается вовсю.

А с Вами согласна. Сейчас уже на все смотрю иначе. Возможно, это в начале было очень страшно, сюда же приплюсовывался страх потерять ребенка, игра гормонов. А сегодня все, что было уже не имеет значения. Я и сама изменилась, мягче намного стала и ответственности за ребенка предостаточно.)) Правильно делаете, что разговариваете. Я ему еще песни пою, а когда глажу живот, он успокаивается и перестает так сильно пинаться. В общем, счастливых моментов очень много. Даже природа вокруг воспринимается иначе. Мне безумно нравится быть беременной. К счастью, и переношу все отлично. Вам тоже удачи. Теперь уж я точно знаю, что все образуется. Очень трудно принять решение родить ребенка одной, но оно того стоит. Счастья Вам и Вашему малышу. И здоровья, конечно же

Автор
#134

Гость

Теперь я и не представляю, что когда то думала об аборте. Хотя и понимаю, что мысли эти были от страха за будущее ребенка и уж никак от нежелания его иметь.

Спасибо Всем. В жизни нет ничего невозможного))

Анна Сайк
#135

Привет! Я тоже мать-одиночка. Моей дочке практически 2 годика. Я рассталась с ее отцом практически год назад. Просто лучьше быть матерью-одиночкой, чем наносить ребенку психологическую травму своими постоянными скандалами. Было очень страшно, месяца 2 я постоянно плакала, мне было так обидно что у моей доченьки нет отца (я начала себя винить в розводе).

Прошло уже 9 мес. я встретила прекрасного человека, который заботиться о бо мне и о ребенке! Он пытается быть хорошим отцом, дочка к нему привыкла практически сразу!

ВООБЩЕМ ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - это К СЧАСТЬЮ!!!!!!!!

Kerol
#136

Автор,вы умничка , сильныи и целеустремленныи человек. Приятно читать ,как вы разумно ,аргументированно общаетесь с недоброжелателями. Поддержка близких-это очень важно,а у вас она есть. А жизнь,она очень переменчива и вы совершенно правы,утверждая,что спланировать семеиную жизнь невозможно. Я росла в чудеснои дружнои семье,вышла замуж,появились детки-все чудесно. И была абсолютная уверенность в том,что только так у меня и должно быть,а как же может быть иначе? А за 1 год все изменилось. Муж заболел,и это неизлечимо,несмотря на то,что онкология на сегодня многое может,в данном случае шансов не много.(просто не хотела писать ,что их нет) И вот последнее время я думала,как же так? Мои дети будут расти в неблагополучнои семье? Они будут говорить ,что у них нет папы? Это наша-то семья,в которои было все и всегда... Постепенно учусь гнать эти мысли,знаю одно-мои дети растут и будут расти в благополучнои семье. Нужно просто жить сегодня. Сегодня вы ждете малыша. Это чудесно. Вы-прекрасныи чистыи и сильныи человек. И все у вас обязательно будет.

Автор
#137

А у меня уже все есть)) Ну, еще совсем чуть-чуть. Жду девочку. Сама беременность восхитительная и столько подарков судьбы уже успела получить, для того, чтобы и моя девочка, и я провели это время с максимальной полезностью. Так это здорово все-таки. Всем самого наилучшего.

Настя
#138

Дорогая мамочка-автор!!!! Я вот сама выросла без отца,сказать вам что это ужасно? Нет! Мамочка дала мне столько любви и заботы,что я не нуждалась в папе никогда. Хотя я была уже третьим ребёнком в семье,мама нас не обделяла вниманием никого. Материальные ценности не так уж важны,я помню,когда-то и у нас случился тяжёлый момент,но ничего,мама же справилась,ни от кого не отказывалась. Единственное,что вам придётся соблюсти - не приводите мужчин в дом,если не уверенны что останетесь с ними надолго. Видела такую ситуацию один раз - дети напрочь забыли про уважение к матери. Она сожалеет об этом. Если вы в себе уверены - не сомневайтесь ни в чём, это может случиться с каждым,как случилось со моей мамочкой(отец пропал,до сих пор не найден). Счастья вам=)))

Автор
#139

138 Настя

Спасибо. Мужчин в дом - это врятли. У меня к своей обители особое трепетное отношение. Дом - это место для семьи. А в остальном постараемся. На самом деле, чего только в жизни не бывает. И всегда есть выход.

Алла
#140

Прочитала и ужаснулась, насколько злобные люди бывают. Автор, Вы молодец! И сильная и умная! Удачи и здоровья Вам и Вашей лялечке.....

Автор
#141

Спасибо. У меня ощущение, что моя будущая дочь всегда была со мной. Вообще не понимаю, как я раньше без неё жила. Словами не передать мое отношение к ней. Даже и не помню, зачем темку эту затеяла))

оля
#142

Не кого не слушайте .Я родила дочь в 21 год .Меня уговаривали сделать аборт мол молодая выдишь замуж родишь.Я сказала ребёнок родиться.Сейчас ей 9 лет это моя жизнь . Правдо мне с мужем повезло . мы сошлись когда ей было 2 года. папой она его не называет.И не каких комплексов у неё нет.в первую очередь женщина рожает себе ребёнка. У меня много знакомых у которых мужья ушли из семьи и забыли про детей ,но дети то помнят проних плачат почему папы не приезжают .ОТСЮДА И ИДУТ ТРАВМЫ ПСИХИКИ .А так нет папы и нет .

AVALIA
#143

Женщины вы что так сквернословите-или вам больше злость вылить не на кого?

Автор-ребёнок ваш выбор-главное не отчаиваться и знать какие трудности вас ждут и их преодолевать. Дай бог, а я думаю человек вы хороший, встретите вы своё счастье. И не обращайте внимания на такие негативные реплики-люди, которые оскорбляют других чем то сами узъявлены, хотя в этом никогда не признаются.

Как ребёночек кстати сейчас?

Автор
#144

Родила красавицу дочь.Здоровую, 9-10 по Апгар. Нам почти месяц.Не нарадуюсь. Любимица всей семьи. Теперь запах молока и какашек - мой самый любимый))) Спасибо этой ветке, дала мне силы именно благодаря негативным высказываниям. С папой тоже все образуется очень скоро, думаю. Так что, если верите себе и в себя, если умеете слушать свое сердце - Вперед. Я не то, чтобы не пожалела, более того - счастлива очень. Не представляю себя без нее.

Елена
#145

Автор, читала не отрываясь все, что здесь написано! Вы - такой позитивный и сильный человек, диву даюсь! И насколько грамотный и выдержанный! Просто умничка, Вашей малышке невероятно повезло с мамочкой! Поздравляю с рождением доченьки! Я на восьмом месяце, в аналогичной ситуации, что и Вы были когда-то! Ваш жизненный пример немного приободрил меня. Думаю, рождение малышей нам даётся свыше как награда и невероятный стимул к росту и процветанию! Я бы хотела продолжать в Вами общение, если Вы не против. Хотя сейчас, понимаю, времени у вас уже не так много:) Еще раз поздравляю! Счастья Вам и радости!

Автор
#146

145 Елена

Спасибо. На 8-м говорите? Как я Вам завидую)) Я до сих пор тоскую по животу, по шевелениям. Только сейчас поняла, какая счастливая и легкая беременность у меня была. С головой ушла тогда в мысли о ребенке, питалась правильно, думала о хорошем. Теперь пожинаю плоды. Ребенок родился здоровым, за почти 2 месяца жизни почти не знаем, что такое детские болячки, плач и бессонница. Берегите себя, свою нервную систему. Не ради себя, ради ребенка. Себе же потом спасибо и пропоете за дальновидность)) А папа найдется. Если очень этого хотеть. Не отношу себя к категории феминисток. Каждый получает то, к чему готов. Я была готова к ребенку, но не к семье. Так и вышло. Теперь буду хотеть правильно)) Пару дней назад получила второе высшее. Так что, думаю, и образование можно будет применить при поисках новой работы. Все решаемо.Не говорю про себя, видеть надо как над ней носится моя родня)) Дочка с 5-го дня жизни улыбается, теперь начала разговаривать с нами звуками. Если ребенок смеется, значит ему хорошо. Это и есть счастье)))

777.84@inbox.ru - если что мой адрес. правда, скоро и вам будет не до переписки.)) Легких родов и хорошего настроя)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nadin
#147

Автор, мои поздравления :-)

С Вашим характером и позитивным настроем все у Вас слодится в личной жизни, поверьте! Это не просто слова, лишь бы что-то "доброе сказать".

Мой пример расписывать не буду. Я до сих пор мать-одиночка согласно документам, но давно не одинока (как и моя дочь) де-факто, и уже не раз отвергнувшая предложения рукии сердца от весьма и весьма интересных и молодых мужчин, т.к. ждала своего родного и близкого человека... и дождалась, правда, пока не решаюсь на свадебное платье и штамп :-)))))))

Единственное, я всегда (потенциально) подходила к вопросу отношения с моим ребенком ненавязчиво, то есть, совершенно искренне пердупредила, что мне важны теплые, ровные, ДРУЖЕСКИЕ отношения моего мужчины и моей дочери, не обязательно повторяющие модель "отец - дочь/сын".

Поверьте, ребенку не столь важен биологический отец, ему важны внимание и забота. Это лучше, чем просто позволять называть себя "папа".

Скажу может и грубо, но ребенок - это лакмус, благодаря которому проявится правильный и нужный человек в Вашей жизни, и отпадет всякая шелуха ненужная.

Елена, Вы очень правы касательно стимула! Это и стимул развиваться и работать, и стимул отлично выглядеть и всегда быть в прекрасной физической форме, т.к. рассчитываешь даже подсознательно сама на себя и не имеешь возможности лениться и распускаться! :-)

Наверное, лучше вовремя для себя расставить все точки и приоритеты и быть матерью-одиночкой, чем разведенкой со временем или жить в браке, "притянутом за уши"...

Уважаю Ваш выбор! Удачи, девушки! :-)

Гость
#148

131 "И еще автор, я тоже уверенна что одна, без мужчины не останусь.

Так что найдем мы еще тех кто нас и наших малышей будет на руках носить."

Как говорилось в одном рассказе "ржали всей редакцией" :))

Читайте читайте свои мантры медитативные. А лучше почитайте тему про разведенок (желательно не на вуман.ру, тут разведенки пишут то, что ИМ хочется слышать), и лучше на мужском форуме . Нормальному успешному мужчине даром не нужна женщина с чужим потомством, потому что "нафига козе баян", когда и без баянов хватает. Мужчинам нужны свои дети, а не чужие.

NADIN
#149

148 09.02.2009 15:07:16 | Гость [554990758]

А Вам не хватило мужика,что Вы с такой уродливой иронией пишите о матерях-одиночках? Не ровен час сама такой станете, или дочь Ваша, не дай Бог, конечно...

Похоже, вы не общались с НОРМАЛЬНЫМИ УСПЕШНЫМИ (оба понятия в одном флаконе обязательны). Так вот, реально успешный и нормальный мужчина не станет особо напрягаться по поводу наличия ребенка у женщины. Да-да, мужчина, который ищет себе СПУТНИЦУ жизни и ДРУГА, а не кусок мяса для потрахунек, не испугается при наличии сильных искренних чувств. А знаете почему? Потому что дети (и СВОИ, и ЧУЖИЕ) когда-то вырастут и покинут дом. А также, по причине успешности ему не внапряг этот ребенок, в отличие от мужичья, которое спит и видит бабу с жилплощадью и хорошей зарплатой отхватить, потому что сам НЕ СПОСОБЕН. ИЛи же самец, у которого инстинкты и интересы касательно женщины в рамках "секс-продолжение рода", как бы это красиво изначально не преподносилось ими.

Не бросайтесь из крайности в крайность, конечно, "на руках носить", быть полноценным папой и т.п сможет не каждый мужчина, и не стОит мужчин за это укорять. Но СТРОИТЬ отношения с матерью-одиночкой - очень даже.

"Ржите" дальше, вне зависимости от вашей злобы и шипения, каждый получит ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ;-)))))) И не Вам судить, что....

pretty
#150

Боже, какие идиоты Нолик и этот 148 !! У меня было столько ухажеров когда я была одиночкой с маленьким ребенком. Даже не знаю, почему. Может потому что на них было абсолютно наплевать. У вас все впереди, автор!!