Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и диарея(((

Привет. У кого-нибудб бывали поносы во время беременности? У меня вот был, одна вода почти, ужасю Я так распереживалась. Сейчас у меня 26 недель. Ничего такого не ела, все уже перебрала. Голову …

Лаки
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
лиса
#151
Гость

Да у тебя один раз понос случился и ты паникуешь! У меня во время б-ти поносы стали еще хуже. Я пролечилась от ангины в декабре, потом после праздников пришла на работу, сначала было ок, а потом началось. Поносы каждый день, еле успеваешь в туалет добежать! Как они меня достали! Каждый день дрестать, по 5 раз в день. А во время беременности это ужас, началось еще хуже, прям еле добегаешь, распирает, невыносимо, я обпоносила все туалеты на работе, при том, что от поноса начинаются позывы на рвоту, от вони, это страдание намного хуже... Поэтому я попоношу, и убегаю сразу из туалета... иду в другой туалет вытираться и мыться, ну естессно смываю и быстро бегу... иногда не успевала, позывы начинались, и тут уже проблема начиналась другая... В общем это сплошной кошмар. Дома вообще не могла в туалет войти, так как от вони становилось плохо, и я бежала из дома в подъезд... с позывами. Это просто было невыносимо.. я даже плакала. Лучше уж запоры - не воняет.

Девушка, у вас писать талант, я читала, смеялась, а потом смех перешел в истерический и даже на слезы пробило...это что-то нереальное...

Лена
#152

32 нед б.. 2 суток понос, имодиум помог на пару часов, вчера регидрон и 3 смекты в день, из еды рис и отварная курица и кисель домашний. Чай боюсь пить вода не оч хорошая. Новотерскую пью. Ночь вот не продержалась уже два раза сбегала ивыпила капсулу бифиформа.. Гинеколог вытаращила вчера на меня глаза и сказала а это не ко мне, иди кинфекционисту, а у нас переполненая поликлинника. Старики ходят харкаются.. Получается сейчас 4 сутки пойдут.. Боюсь за ребенка.. Да и бьется голодно ему.. (

лиса
#153

А мне вообще разрекламированные здесь корки граната не помогли ни сколько, посоветуйте еще что нибудь от диареи

Анастасия
#154

28 неделя и тоже случилось это ужасное недоразумение, сразу же в этот день села на диету:рис, рисовый отвар, сухари да сушки, но это не помогло, как и корки граната с активир.углем. На след.день измученная и не выспавшаяся(из-за ночных рейдов на унитаз) понеслась в аптеку и купила хилак форте, он при беременности разрешен, но результат на протяжении всего дня так и не последовал, а скорее наоборот.... Вообщем на 3 день замученная и голодная нашла в нете сайт про ПОЛИСОРБ начиталась и решила купить. Еле добежав из аптеки домой сразу выпила его и о чудо!!! легче стало сразу в первый час приема, в этот же день вечером уже позволила себе покушать нормально, ребенок то просит еду. Вообщем пропила его курсом 3 раза в день за час перед приемом пищи в течении 3 дней и все прошло. Так что надеюсь мой опыт поможет Вам не мучатся с этой ужасной напастью. как диарея. Добавлю, что полисорбом я и мужа лечила у него тоже прихватил живот, но в его случае помог один разовый прием этого лекарства. Здоровья вам и вашим деткам!!!

Обойдемся без рифмы
#155

При поносе примите отвар риса: залить 0,7л холодной воды 1 ч. л. недробленого риса и кипятить на медленном огне до полной готовности риса. Отвар без риса пить в теплом виде по 1/3 чашки каждые 2 ч. Вместе с этим, нужно принять адсорбенты, которые очистят желудок от токсинов. В качестве адсорбентов при поносе используют полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день). Выздоравливайте!

Ирина
#156

У меня 15-я неделя , понос вода прям. Действительно выпила полисорб , правда чуть не вырвало , еле допила , но эффект сразу пошёл , по крайней мере гудеть в животе перестало, съела пару ложек риса с отваром - более менее. Но кушать очень хочется.

Дарья
#157

Девочки, у меня 21 неделя, вчера весь вечер в животе бурчало и болело и вот сегодня в 6 утра началось, сходила правда только два раза, но попа болела ужасно((( Тошноты и температуры не было, приняла 3 таблетки угля, и сварила чудо рисовую кашу:варить рис в не большем количестве воды при необходимости её доливая, густота должна быть как у клейстера, ну и соли на свой вкус. Мне помогло, сейчас ни колик ни позывов вроде нет. Берегите себя и деток, всем здоровья.

Татьяна
#158

Добрый день. У меня 19 недель и третий день понос. Я конечно сама виновата. На выходных чего только не ела: и курицу, сыр, фрукты, овощи, чипсов немного, мороженного и т.д. Ночью у меня вздулся живот. На след. День прихватило и так уже третий день. Вызывала скорую, предлагали ехать в инфекционную ложиться. Но температуры нет, слабости и рвоты тоже. Я отказалась. Гинеколог мой тоже сказал езжайте ложитесь в больницу! Я даже не знаю как мне быть!(((( из лекарств ничего не пила эти три дня. Но вот посоветовали выпить таблетку иммодиума! Я выпила((( только потом почитала отзывы, что его нельзя(((( очень теперь переживаю

Мика
#159

Здравствуйте. Помогите я к сожалению не беременна до месячных еще неделя. Диарея может быть признаком беременности, У меня уже более 10 дней. Много чего выпила но не помогает. Ответьте может у кого то было так

Гость
#160
И

спасибо за совет - полисорб! а то пошёл третий день, уголь не помогает! никогда такого не было! на работе отпросилась, приняла полисорб, жду..... Есть хочется

Полисорб.я его проглотить даже не смогла сразу вырвало. Бер4недели.смекту и уголь. .пока жду ..

Гость
#161
Кристина

Здравствуйте. У меня 21 неделя, вчера съела яблоко и шашлык возможно ли что от этого у меня понос? Подскожите что можно выпить чтоб все прошло за целый день 3 раза сходила в туалет.

Яна
#162

Попробуй 1ч.л. крохмала на стакан кипяченой воды,выпить нужно сразу

Елена
#163

Девочки помогите у меня 10 неделя беременности,положили в больницу сначала были боли в животе как спазм нахлынет придет да еще какие,сейчас лежу 3 день все это время после боли бегу в туалет понос желтый как вода и зелень, уже не знают чем лечить в данный момент пью таблетки ,смекту,капельницы,уколы теперь пошла в туалет и заметила что из влагалища пошла кровь(( щас мажет .Врач сказал что при таких заболеваниях лучше не рожать ,Пожалуйста скажите почему?Я очень хочу этого ребенка!

Валентина
#164

Хорошего много начиталась. Если доктора в пролете, так люди подскажут. У меня с первой недели поносы, сейчас 8-ая. На данный момент капают меня р-рами солей и глюкозой. Вес потеряла. а как восстановить его не знаю. Кушать хочется постоянно, а если поем, то живот ужасно болит. Сижу на диете. Помогают на время- сущеные кожицы от пупков куриных. С первой беременностью только на них и жила. Всем всего хорошего, здоровья вам и вашим малышам.

Катя
#165

Таже проблема. То понос, то вообще в туалет не хожу. Будет двойня. Страшно((

Гость
#166

Блиииин,у меня та же проблема. 17 неделя беременности и 4-ый день уже меня мучает диарея. Ни отвар риса,ни смекта, ни активированный уголь, ни ни линекс не помогают. Помоните. В скорую не хочу звонить,старшего сына не с кем оставить,муж постоянно на работе. Боюсь если позвоню,то положат в инфекционку.Ни чего практически не ем,чуть поем сразу же бегу в туалет. А том одна вода... я в отчаянии. . .

пётр
#167
Гость

У меня срок 15-16 недель. Были сильные запоры в туалет не ходила дня 4. Решила почистить желудок отваром чернослива и кураги. Так,вот...В последствии я его просто сорвала. Сейчас бегаю в туалет как ошпаренная второй день подряд, уже выходит вода одна. Живот не болит,но как то стремно... Лекарства пить не хочу. Что посоветуете??

имодиум пей

Нелли
#168

У меня 9 неделя. За начало беременности понос уже третий раз. Первый раз выпила угля, перестало, перешло в длительный запор, кушала сухофрукты. Неделю назад опять случился понос, но уже с сопровождением температуры 39 весь день, пила опять уголь, прошло. Вот, неделю спустя проснулась и снова, тело ломит, поясница болит, живот крутит. А кстати понос не частый, 2 раза в день может схожу. Но сам факт. Что за напасть-то такая....

Гость
#169
Лаки

Привет. У кого-нибудб бывали поносы во время беременности? У меня вот был, одна вода почти, ужасю Я так распереживалась. Сейчас у меня 26 недель. Ничего такого не ела, все уже перебрала. Голову сломала от чего? У беременных же в основном запоры. А у меня понос случился. Просьба специально не ёрничать. Спасибо.

Лаки

Привет. У кого-нибудб бывали поносы во время беременности? У меня вот был, одна вода почти, ужасю Я так распереживалась. Сейчас у меня 26 недель. Ничего такого не ела, все уже перебрала. Голову сломала от чего? У беременных же в основном запоры. А у меня понос случился. Просьба специально не ёрничать. Спасибо.

Гость
#170

приготовьте настой из гранатовых корок

Анна
#171

Помогите!!У меня второй день понос...В первый день была температура 37.7 и болел кишечник и в туалет сходила 7раз водой...Температуру сбила панадолом. А второй день просто вода...Эта у меня вторая беременность срок 7недель.Первая беременность закочилась выкидышем на 4 недели.Выпила Кровохлебку один раз,а ее пить нельзя,теперь страшно.Что делать?

Женя
#172

Девочки, почила я ваших советов... Сама уже почти неделю страдаю этой же гадостью...((( вообщем ни смекта, ни линекс мне не помогли. Сегодня я добралась до гранатовых корок... Сижу и пью эту гадость уже пол дня... Не знаю есть толк или нету, так как все та же жидкость из меня выходит, но интервал между посещениями "надоевшей комнаты" стал больше.... В понедельник побегу к своему врачу, может что вразумительное скажет((((( может вы что еще подскажете из своего опыта???

Яна
#173

Мне при диарее помогал крахмал, 1 ч. л. на пол стакана теплой кипяченой воды, желательно натощак.

Елена
#174

Девочки,может кому то поможет: Я подхватила ротовирус,когда лежала на сохранении(такие вот у нас больнички),на 22 неделе беременности. 1 день понос был больше 20раз😭😭😭 и темпиратура 38,5. Чем меня лечили:энтерофурил,смекта,белый уголь,раствор с регидроном, внутривенно глюкозу с актевигином 400мл(что бы обезвоживания не было),темпиратуру сбили так анальгин +демидрол набрать в один шприц(демидрол можно заменить папаверином) и на 3 день моих мучений добавили имодиум.самое главное не допустить обезвоживания!больше воды с регидроном!строго на строго нельзя молочку!чай Без сахара(тк сахар запускает процесс брожения), только сухари,сушки и рис переваренный..брр. Девочки!самое главное без паники,эта зараза проходит:)

Елена
#175

Вареная свекла👍

Гость
#176
Иришка

Кисломолочные? Думаю даже нужно...

Нет не стоит!

Nanysik
#177

chto mne delat? ya vipila 2 tabletki imodiuma vo vremya ponosa. Ya neznala chto ya beremennaya. A teper sizhy perezhivay ne navredilali ya svoemy malishy ?

Лёля
#178

У меня 16 недель. Вчера легла спать, чувствую мутит как-то....встала, и вдруг в ушах зазвенело, в глазах потемнело, думала, упаду(караул)...и потом в животе всё забурчало...и понесло!!!!...с утра более-менее чувствую себя нормально. Что это было? У меня паника...У кого-нибудь было такое?

Лёля
#179

Да, и ещё поясница как-то ныла до этого..

Анна
#180
Ириша

Мне тоже Сорбифен прописали. Та же проблема: нам 32 недели беременности. неделю мучаюсь уже и самое ужасное, что кушать хочется, только еда у меня не усваиваясь выходит(((

У меня вообще передозировка этим сорбифером случилась! Принимала по 2 таблетки в день,как врач прописала... А через некоторое время проснулась от того,что живот болит и ,чуть не падая в обморок побежала в туалет с поносом,а потом вообще затошнило и вырвало,так еще и потом холодным накрыло! Вызвали скорую,а мне даже помощи не оказали и вот уже вторую неделю после всего этого поносами мучаюсь((

Ольга
#181

Та же проблема. У меня 5-6 неделя... уже второй день понос. В Интернете только запугивают. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, тошноты нет, аппетита нет только с утра. Температура 36 и 8. Хожу часто и мало так сказать. Замучалась уже.. не знаю токсикоз так проявляется?..

Свiтлана
#182

дiвчата,привiт.цiкаво поспiлкуватись з вами.в мене питаня-3 день понос,бурчить живiт,а в перший день ще й була температура,чоловiк говорить,що можу бути вагiтна,бо нн оберiгаэмось,а тест показуэ одну полоскк,правда м,iсячнi мають бути скоро i до гениколога не хочу iти.що порадите?чекаю з нетерпiнням вiдповiдi.

ольга
#183
Иришка

Ужас! 38 недель и тут такое 2 дня, одна вода с рвотой... Уголь, чай, смекта не помогают... Что делать??? Говорят это может быть перед родами. Подскажите что выпить.

лола
#184

Добрый день девочки , со мной травиться что то странное, у меня 29 недель , все началось 2 недели назад с острой боли в желудке ,положили на сохранение , соответственно продолжилось болями в кишечнике и поносом , добавилось еще и циститом , соответственно принимаю лечение от цистита , думаю может они дают слабый стул

Гость
#185

у меня тоже самое (понос,живот болит). 23 недели у меня...в аптеку сбегала, сказали пить Энтерол ..Он безопасен для беременных, ребёнку не вредит и вроде помогает.

Ирина
#186

Добрый день! У меня 6 недель и происходит жидкий стул 1 раз в день утром. У кого такое было подскажите это нормально??? Просто на учет еще не вставала.

назерке
#187

Привет всем!помогите пожалуйста,в 3 часа ночью начался панос.уже раза 10 сходила в туалет.отравится так я не могла.в туалете сидишь и живот болит.поясница что то тянет.по мес.39 неделя.по акушерским 40н.что это может быть и что мне делать?беременность 2.посоветуйте пожалуйста!

Мария
#188
irina_koneva

У нас научились делать лекарства? Что-то не верится. Может есть в инете форум, где описывается препарат? Хочу побольше узнать о новинках, надоело пить все подряд...

Ну на секундочку отечественные припараты гораздо качественнее и дешевле! Начиная от витаминов заканчивая антибмотиками! У меня фармацевт знакомая говорит Их лекарства отличаются ценой и не редко не проодят клмнические испытания! Так что хочешь выжить- лечись провереными пилюлями ;)

Я второй день желужком мучаюсь! 19 неделя! Вчера приготовила Наполеон и, на радостях, стрескала добрых 2 куска! Есть подозрение, что поджелудочная стуканула(( ничего лучше активированого угля не придумала, и литр Регидрона столовой ложкой выпила постепенно! Поноса вроде нет с вечера, но желудок новой еде явно не радуется((( 5-ого к доктору, посмотрю, что скажет! Верю, что всё нормально))
Всем крепкого здоровья и терпения ;)

Гость
#189

Привіт.Порадьте що робити в нас вже 14тиждень пішов,понос 3 день моя лікарка казала пити смекту,уголь,ніфуроксазид нічого недопомагає в день ходжу 8-10разів,дуже пеоежтваю в вазі втратила 3кг(((((

Гость
#190
Маша

У меня 25 недель и тоже ужасная диарея, я думаю последствие таблеток которые мне прописали от анемии (Сорбифер Дурулес). Я незнаю что хуже диарея или анемия. Может вы то же принимаете какие то препораты?

Юлия
#191

Девочки, у меня третий день болит живот, колит, крутит как только что то скушаю, да еще и бонус к этому, понос. Насчет беременности сомневаюсь, так как только 13 числа закончились месячные, но интим был последние пять дней, я не думаю что за пять дней могло что то проявиться. Или я ошибаюсь? Но и отравиться не могла. Что вы можете сказать по этому поводу?..

Дария
#192
юля

девочки!!!!у меня срок 4 недели,понос уже 2 недели!как что съем начинает крутить живот и бегу в туалет!!!пила и уголь и ромашку!!помогите пожалуста с советом,срок маленький очень страшно((((

Юля, добрый день!
Понимаю, что это было 2 года назад ) Но у меня сейчас такой же маленький срок 4 недели и те же проблемы.
Расскажите, как протекала та беременность, все ли хорошо?
Буду очень признательна

Дария

Конфетка
#193
Дария

Юля, добрый день!Понимаю, что это было 2 года назад ) Но у меня сейчас такой же маленький срок 4 недели и те же проблемы.Расскажите, как протекала та беременность, все ли хорошо?Буду очень признательнаДария

Конфетка
#194

У меня срок 3недели 3 дня,диарея уже вторую неделю,но не постоянная,а временами,но очень сильная.Тоже очень переживаю и грудь перестала болеть

Toma
#195

А мне при поносе капельницу два дня прокапали"трисоль"помогло.. И отвар гранатовых корок, ничего кроме риса отварного не ела

Toma
#196

Это быдлу меня на 16 неделе... Щас у меня 36 неделя такое же состояние😩

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джинджер
#197

девчонки не могу понять беременна или нет. часто тянет в туалет по маленькому. часто проблемы с животом ( газообразование) нервничаю на ровном месте . задержка больше недели. а сегодня так вообще. .заметила скудные бледно розовые выделения..температура была долго. вернее я ее не мерила а чувствовала жар от тела. усталость...и главное. .что я не понимаю. .жуткая кислота во рту! аж стягивает. что за дела?((

Гость
#198
Леся

А у меня ребёнку 6 лет,решили завести второго.Сейчас срок моей беременности 32 недели.Неделю назад была страшная диарея,моя врач (очень хороший специалист.С огромным стажем роботы-30лет)посоветовала мне "Энтерол" в пакетиках(Когда Смекта не помагает)и натощак,или за два часа до еды "Энтэрос гель" одна десертная,ложка запить водой.Это лекарство советуют очень многим моим знакомым,котрые тоже в положении.И я советую очень помогает,уже на следующий день у меня всё прошло! :)))Будте все здоровы:)))

гость
#199

у меня понос аж четвертый день уже, и ужасные боли перед этим.у меня 29 неделя. мой врач сказала пить линекс по 2 таб 3раза в день а также рисов отвар,гранат, и кизилов варенье.

Гульжан
#200

У меня 22 неделя беременности. И у меня открылся жидкий стул. Что делать? С перва у меня было во рту пахло как будто я кушала тухлый яйца. Потом немного живот болел, а теперь жидкий стул. Пью смету и крепкий чай