Гость
Статьи
Мне 35, готовлюсь к …

Мне 35, готовлюсь к первым родам.

Долго не могла забеременеть, лечилась, надеялась... год назад - выкидыш.. и вот - у меня будет ребенок! Чувствую себя счастливой, одновременно страшно... я даже на работе ничего до сих пор не сказала, все чего-то боюсь... мне рожать в конце ноября 2008. Девочки, может еще кому хочется пообщаться на эту тему?

Zavarka
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи вам и будьте очень внимательны к себе!!!

верблюд
#2

моей подруге 38, первая беременность, рожать в августе приблизительно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все ок. Автор, небоись ) все будет хорошо! Удачи тебе!

ира
#3

поздравляю!!! желаю удачно выносить и родить здорового ребеночка! главное не передивайте и ничего не бойтесь - все будет хорошо))) в вашем положении нервничать и бояться не желательно!!!!! а я тоже в августе стану мамой - красотища!!!!

lulik
#4

pozdravlyayu i jelayu udachi:) Legkix vam rodov:)

Гость
#5

ochen za vas rada:) pozdravljaju ot vsej dushi! vse u vas xorosho budet, ne volnujtes

#6

желаим вам большой радости материнства:))

калибри
#7

у меня бабушка в 45 родила чего..хорошего рбенка..правда 3

калибри
#8

главно как сами себя чувствуете

Кудряшка Сью
#9

Меня мама родила в 37, я, по мнению окружающих, очень умненькая девочка:))) Маме это с детского сада про меня говорили :))) так что, не волнуйтесь, все будет хорошо, вы своему ребенку дадите гораздо больше плане развития, нежели некоторые молоденькие свиристелки. Удачи!

Гость
#10

Мне 35, и я пока не готовлюсь к первым родам. Собираюсь в след году.

Гость
#11

нафига бабке ребенок?!

Валерия
#12

Мне тоже 35, я готовлюсь к появлению на свет третьего ребенка (правда, срок у меня совсем маленький), у меня уже есть двое детей - двойняшек, которым сейчас по полтора года. Первые роды прошли в 33 года, все было очень хорошо, родила сама и на пятый день после родов, выписалась из роддома. Сейчас же я, все равно переживаю, и, главным образом, из - за своего возраста.

Весна
#13

Мне 29.Тоже буду рожать в этом году первый раз в начале декабря.На работе ничего не знают и не хочу говорить пока живот не выдаст меня))Убивает духота в метро а так все нормально.

Весна
#14

11 Гость, что такой злой(ая)?На больную мозоль кто-то наступил?

Гость
#15

11. Нафига тебе мозги?

Гость
#16

Поздравляю) Я тоже скоро стану мамой. Мне 33. Первому ребенку 12 лет. Считается, что такая разница большая, буду как первородящая

Гость
#17

ydachi vam vsem vsemvsem i detichek zdorovix

Гость
#18

15 к 11 У нее нет мозгов, мама в роддоме забыла

#19

поздравляю! 35 - это нормально. В Европе это средний возраст, когда женщина заводит первого ребенка. все будет хорошо.

Амили
#20

поздравляю! Меня мама в 36 родила :) Удачи Вам!

Икра
#21

Поздравляю вас автор! Самой бог ребеночка дал в 21 год, сейчас уже три годика,а мама родила вместе со мной,на пол года раньше, ей сейчас 43,так что вот какая у меня сестичка растет,почти ровесница сынуле,мама тоже очень переживала,выносила и родила хорошо, а я вот выносила нормально, но роды тяжелые были, сделали кесарево, но ребетенок , славо богу здоровенький, так что будьте сильной и надейтесь на хорошее. Счастья вам и вашей будущей крохе. Пейте фоливую,она всегда нужна,но женщинам после 30 в вашем положении еще больше.

ПрЫнцесса
#22

Знакомые родили в 32 и 37 первых! Дети уже в школе - учатся хорошо.

Zavarka
#23

Весна, а меня живот уже скоро выдаст... срок 15 недель... приходится все время отпрашиваться к врачу и все такое.... как меня еще не разоблачили? и курить бросила, и ем за двоих... подозревают уже))

Zavarka
#24

а рожать мне в конце осени..... думаю, что малыш появится перед зимой... наверное это не лучшее время для новорожденного... но все равно уже ничего не изменить... все время думаю... стала сувствовать шевеление внутри.. будто рыбка плавает.. хочется руками почувствовать, а руками пока никак)) только где-то внутри)))

котенок
#25

завидую вам, девочки! я тоже хочу малыша родить, вроде есть от кого, но он пок ане готов, и будет ли вообще готов, неизвестно(((удачи вам и крепкого здоровья вам и вашим малышам!

Гость
#26

Девочки, поздравляю!!! Тоже хочу, но пока не получается!

Zavarka
#27

Ой, сколько лет у меня не получалось... а год назад - выкидыш... думала всё... а кругом как назло - все беременные, или с колясками... порой реветь хотелось, от бессилия... Странно, но и сейчас реветь порой охота, но уже от страхов всяких... или это гормоны?...

Весна
#28

Живот ощущаю что стал больше только я сама.По крайней мере со стороны незаметно мне так кажется)))Ем вроде также, особого аппетит не увеличился если не наоборот, ем потому что надо. А к врачу раз была назначили след.поход 16июня.Стою на учете в ЖК и в платной клинике, мне там врач понравилась.у меня 14недель

Весна
#29

Девочки, у кого не плучается, хочу посоветовать принимать настойку боровой матки, витамин Е, фолиевую кислоту.Мне это помогло, после почти 2лет попыток.

Весна
#30

Zavarka ,Вы главное не бойтесь. Думайте о хорошем. Если бы я думала обо всем...единственно мне жалко его бывает, когда его мамочка в тесном душном вагоне метро и спать хочет на работе)

Анитра
#31

Весна, а есть какое-то объяснение, почему боровая матка помогает? У вас какой диагноз был, что врачи говорили?

Весна
#32

31.Она помогает при многих женских болезнях. Диагноза как таоковго не было, сказали все нормально, но на овуляция и все такое не проверяли.Конечно я понимаю, у всех все по-разному.Наберите боровая матка в Гугле он выдаст всю инфу про эту траву

Zavarka
#33

Ой. Весна... а мне знаете что помогло? вот я давно слышала, что надо кошку завести... ну вот, кошка ко мне сама пришла! в ноябре! стояла под дверью... я ее покормила и хотела утром "проводить". ни в какую! так и осталась)) ласковая, чистенькая, плюшевая такая! такая умница! лучше кошку я бы не хотела для себя! ой, забыла сказать, она же трехцветка! ))) все думаю, что это забота о ней мне так вот отозвалась... волшебная у меня кошка!

Весна
#34

такового)

Мать двоих сыновей
#35

Поздравляю всех будущих и настоящих мамочек. Дети -это круто.Счастья нам всем и большой любви наших мужчин...

мяу
#36

удачи вам,всё будет хорошо....я тоже всю беременность боялась, был и выкидыш и замершая беременность, но всё обошлось и вот мы с мужем уже две недели не спим по ночам, отгадайте почему?
а на работе ближе к 30 неделям скажете, я говорила в 22 примерно,но живот меня раньше выдал-сотрудники шептались

Инка
#37

С нами гуляет мамочка. беременная вторым ребенком, ей 42, ребеночку 1,9. Еще и на 3 согласна, выглядит отлично. Удачи вам.

Гость
#38

а мне 32 и детей нет, и я уже для себя почти решила что уже позно....

Инка
#39

Кудряшка Сью, твою маму обманули!!! Только очень глупая девочка будет называть молоденьких мамочек свиристелками! По какому праву вы их оскорбляет?

Бездетная
#40

мне 34, у меня тоже нет

Zavarka
#41

моя подруга первого родила в 38 лет! после 15 лет попыток! все замечательно, родилась славная девочка, умница и здоровенькая! смотрю и думаю - все будет хорошо! правда каково это, целенаправленно "делать" ребенка - я тоже знаю... это не занятия любовью, это просто тяжкий труд... для двоих... под наблюдением, чуть не по часам, лекарства и градусники, графики и тесты.. и неудачи... и слезы... это может сломать любые отношения...

Весна
#42

41.Да, автор Вы правы. Я человек очень стеснительный и всегда думаю: а что люди подумают, скажут, вот потому напряги.Думаю когда узнают на работе...У нас девочка ушла в отделе в апреле в декрет, а теперь я в сентябре..Завидую людям которым наплевать на чужое мнение:-)

Zavarka
#43

Весна, у нас на работе тоже девочка в декабре ушла в декрет... и я тут.. будто нарочно хочу фирму подкосить...... лучше бы я первая ушла))))))) мне тоже в сентябре..))) я очень рада, а шеф наверное не очень.....

Гость
#44

Стране нужны новые люди:) Так что выше нос и никаких комплексов, беременные выполняют важную государственную задачу:) Кроме всего прочего важного, конечно. А кто несогласен, всех в сад:)

Zavarka
#45

Там в саду уже не протолкнуться))))

Zavarka
#46

была сегодня у терапевта... велела мне сделать кардиограмму... зачем? почему?.. что она имеет ввиду?... не то, чтобы я нервничаю... но стала думать больше об этом....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна
#47

Zavarka, ты не переживай!(можно на "ты"?) На кардиограмму всем говорят, нужно проверить работу сердца.Мне тоже сказали. У ЛОРа была,терапевта, к окулисту и стоматологу надо еще.Брали кровь с вены,синяк на внутреннем сгибе 2недели не проходит.Аж на работе стыдно с коротким рукавом ходить

Медвед
#48

Заварка,кардиограмму всем первородящим старше 27-и велят делать.

LILIK
#49

Моя тетя родила в 36,так как училась ,потом работала ,и выглядела очень молодо уже через год,намного моложе чем ее сверстницы,в Бельгии это очень даже нормально.Чем позже,тем лучше для ребенка,мама с ним будем умная и ласковая.

Zavarka
#50

Привет всем))) Отдыхала на море, а то потом когда еще доведется))))