Гость
Статьи
25-я неделя …

25-я неделя беременности, ребенок слабо и редко толкается

В основном перед сном слегка потолкает и все, а так тихо. Девочки, у кого-нить так было? Я начинаю волноваться

Юля
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слабо на узи сходить?

Уже мама
#2

Либо Вы не очень чувствительны, либо у Вас очень спокойный малыш!Если врачи говорят что все в порядке, то не волнуйтесь, а радуйтесь!Вот моя хулиганка толкалась очень!))))Теперь такая активная, крикуша, шило в попе!))))

Юля
#4

по УЗИ все хорошо

мики
#5

У меня сын вертелся ровно один раз в день, причем очень очень аккуратно, как будто с боку на бок перевертывался. Родился очень резвый малыш

Гость
#6

3,ну ты даешь,такое написала!Девушка,у меня тоже 25 неделя,2 дня вообще его не ощущала,с мужем поссорились,чуть с ума не сошла.Но честно говоря,я жду мальчика,и думаю,генетически,не маленького,я сама 163,а муж у меня высокий.У пузика свой режим.Он просыпается около 8.30,11,16,20,и уже дается папе после 23,потом мучает меня часа полтора.Вы полежите на спине,поговорите с ним.Вы скорее всего просто не замечаете.Если по узи все хорошо-не волнуйтесь!Ведь если что-то было не так в развитии,Вам вы обязательно сообщили!Подождите пару неделек,желаю удачи Вам и Вашему малышу!

#7

Мои детки на 25 неделе тоже спокойные были, мало шевелились, я тоже нервничала, а сейчас почти перед самыми родами буйствуют, муж постоянно их за пятки хватает:)

мики
#8

Я вообще не знала что это такое - толкается :))) Так колыхнется слегка и все

Лошадка
#9

Юля, не переживайте, если по узи все нормально, у меня тоже бывают затишья, и на 25 неделе были, но обычно это пару дней, потом опять начинает резво толкаться. Иногда даже слишком, я тогда начинаю наоборот переживать))).

Юля
#10

Спасибо за ответы и поддержку! А то начитаешься как у всех резво толкаются, так не знаешь, что и думать. Надеюсь, что просто такой ребенок) такое вот у него поведение

Макс
#11

вчеры вычитала что сильное толкание может быть причиной плацентарной недостаточности,т.к. кислорода нехватает ребёнок часто поворачивается чтоб кровоток менялся,незнаю,у меня как раз эта фигня была и ребёнок правда сильно толкался,так что может у вас наоборот всё ок!

Лори
#12

"нормальным"считается если есть шевеления каждые полчаса. Но ы же не будете с часами ходить и считать!:)))) Да этои не нужно. Если понаблюдаете за ребеночком, Вы заметите, что когда Вы в душной комнате, в транспорте, ребенок активней шевелится. Так и должно быть - он испытывает недостаток кислороа и начинает "заниматься гимнастикой", чтоб усилить обменные процессы. Выйдите на свежий воздух и он, довольный, успокоится. Когда Вы раздражены, расстроены, он тоже переживает и начинает активно реагировать - "дерется". Некоторые малыши выражают движениями свою реакцию на различную музыку. Какая-то ему не нравится и он бьт ногами и руками : "Хватит! Выключи!" А если нравится, ритмично "танцует" в такт музыке. Понаблюдайте за своим малышом, и Вы подметите много интересного. Ведь с помощью движений он общается с Вами. Может отсюда пошло выражение: "достучаться"?:)

Юля
#13

Знаете, у меня наоборот, днем. когда хожу, чем-то занимаюсь, тишина в основном, а вот вечером-когда лягу спать на спину - начинает ворочаться, но не долго

#14

Я вобще первое шевеление почувствовала на 22-ой неделе. А ждать, что в 25 будет там рукопашный бой? Ну не знаю.

А кто-нибуть понял пост 6 :"Он просыпается около 8.30,11,16,20,и уже дается папе после 23,потом мучает меня часа полтора" или я одна такая непонятливая?

#15

12 "Ведь с помощью движений он общается с Вами."- бред какой-то. "Эй, кто там за плацентой, я с тобой общаюсь"

Лошадка
#16

Лапка, никакой не бред, он действительно начинает общаться через толчки и прикосновения. То, что Вы почувствовали шевеление на 22 неделе говорит только о Вашей индивидуальности. Я стала явно ощущать шевеления на 16 неделе (несмотря на первую бер-ть), в 20 пошли толчки, а в 23 уже и рукопашный бой, двигался так, что живот ходуном ходил, вот тогда я начинала переживать, вдруг чего не хватает там ему. Но узи показало, что все в полном порядке. Сейчас я уже заметила, появился режим активности в течение дня, например, знаю, что просыпается он в 9-9.30 и тд. Сейчас у меня 27 недель, четко отвечает на прикосновения, куда руку положу, туда толкается, это такое общение у нас:))) Еще говорят, что они уже различают чья рука на животе, мамы или папы, навреное, так и есть

#17

16, но это не значит, что правильно- как у вас, а не как у меня. А то, что вы ощущали толчки так рано может свидетельствовать о предждевременных родах. Но глупо говорить, что ребенок с вами общается толчками. Ну на внешние раздражители реагирует, но ни как не общается. Трезво на вещи надо смотреть. Может он не общается, а отбивается от вашей руки?

Лошадка
#18

Лапка, я не утверждаю, что у меня все правильно и так должно быть. Если внимательно прочитаете я писала о том, что у Вас индивидаульно, у меня также индивидуально. Ни о каких ранних родах это не свидетельствует, не выдумывайте. Вы можете считать глупостями, а я верю в то, что установлено медициной и наблюдениями, что ребенок слышит Ваш глос, прислушавается к интонации, чувствует настроение, чувствует прикосновение руки и в нем начинает пропыпаться начальный познавательный интерес, ответные реакции. По поводу того, что он иногда затихает на время, возможно это некоторое чередование фаз активности и спокойствия, когда идет усиленное развитие, он больше спит и слабо реагирует. Но это моя версия.

Гость
#19

Есть тест на количество шевелений. С 28 недели в день должно быть не меньше 10 (не элементарных шевелений, а серий). Слишком активные шееления свидетельствуют о неудобной позе мамы или недостатке кислорода для малыша. У кого плацента прикреплена по передней стенке матки шевеления ощущают слабее. И разумеется, что полные женщины, также ощущают слабее. Шевеления и их ощущения мамой - разные вещи. Кто-то чувствует лучше, кто-то хуже. А шевелиться детки начинают с 8 недели.

Гость
#20

В дополнение к сообщению ╧19.

http://wantbaby.ru/pregnancy/inspections/movement-counting/

Пузатик
#21

Мне в консультации дали книжку, там написано, что ребенок обычно шевелится, когда мама спокойно сидит или лежит, а когда мама двигается, ребенок чаще всего спит. И этот ритм продолжается после родов, когда ребенка качаешь - он спит, а когда спокойно уложишь - спать он совсем не хочет.

ж
#22

да вы просто не чувствуете! я могу про первую бер-ть сказать: когда именно начал, не помню уже, но перед первым узи в 21 неделю я всю ночь заснуть не могла, то ли в футбол, то ли в олейбол матч в пузе продолжался до утра, а на кушетке узистки все нормально, она говорит "ой как верится! чувствуете?" я грю "дааа? не-а..."... во вторую беременность уже в 10 недель марши в животе были, как-то организованно, по расписанию какому-то))) я аж испугалась и поскакала в 11 недель узи делать, чтоб узнать, не полк ли там их... сейчас я третьего жду, на восьмой неделе шевельнулся, а терь тишина уже пару недель.... вроде мама и папа одни и те же, а ребенки разные... короче, автор, если и узи и анализы показывают, что все нормально, расслабься и не накручивай себя!

#23

я тоже начала чувствовать рановато, в 17 недель. были периоды затишья, я даже 2 раза в скорую ездила, так пугалась. зато потом скачки такие были, что муж просыпался, если я к спине его прижималась))) ни о каких преждевременных родах речи не было, я родила в 41.4 недели со стимуляцией. Дани здоров, как бычок. 9\10 Апгар. Не переживайте, Автор.

P.S Лапка, не надо так грубо. И не раздавайте диагнозы походя.

кстати, вот глупо, а Даня узнал голос матери сразу после рождения. И песенки узнал.так и пою одно и то же до сих пор, когда он нервничает.

комариха
#24

я почувствовала в 17 недель и родила в 37 недель

Пэрсик
#25

Моя девочка очень тихо себя вела всю беременность, вообще никогда не толкалась, чуть пошевелиться раз в три дня. В животике хорошие условия, ребенку спокойно, он много спит, не расстраивайтесь. Меня это тоже волновало немного, т.к. у знакомой ребенок так пинался, что почку ей отбил.

Думала ребенок будет спокойный, куда там- такая егоза.

Ванэска
#26

шевеления первого своего почувствовала в 16 недель,сейчас жду второго у меня 12 недель и уже чустовало шевеления 2 раза,сначала поверить не могла что так рано,но спутать шевеления с бурлением в первую беременность можно ,а во вторую нет..а теперь стало понятно что у некоторые тоже так рано чувствуют))))) ура!

Гость
#27

В 25 ребенок только начинает активно барахтаться, а вы уже переживаете, что он затихает. Если волнуетесь, проверьте на узи по доплеру свои кровотоки и у малыша, а также свою плаценту. Вот это и будет точным ответом. остальное - лишь характер малыша. Активно возится если кислорода не хватает, это хуже, а ваш скорее всего соня.

Гость
#28

Девочки, здоровья вам и вашим рыбкам!

Гость
#29

Следите за шевеленьями, ребенку может не хватать чего то вот и не слышите его. А сердечко проверяли? Похоже на проблемы с ним. Доплер сделайте

Юля
#30

Всем спасибо за ответы! У меня как раз плацента прикреплена по передней стенке матки, может поэтому слабее чувствую, но я не полная, так что на это не спишешь. Вчера вечером кстати, хорошо зашевелилась - я и успокоилась. И была как раз у врача, так она сказала, что лежит поперек живота еще, плавает, не перевернулась головой вниз. А я и толчки чувствую как раз в боку - в основном в левом, редко-в правом. Девочки, а когда ребенок переворачивается?

Гость
#31

Юля, с предлежанием плод обычно определяется к 34 недели. У некоторых и после может еще перевернуться. Если самостоятельно не хочет, то есть специальные упражнения, способствующие правильному перевороту. А в 25 недель малыш лежит так, как ему нравится:) И нет проблем:)

Старая перечница
#32

Радуйся! Как ребёночек толкается - является показателем темперамента. Наверное будет спокойный ребёночек, что очень важно! береги его спокойствие! У меня первый сидел более-менее тихо - таким и вырос. дочерь - как начала избивать мне все потороха - так до сих пор не уймётся, и крикливая получилась и шустрая.

Милена
#34

Вообще слышала я , что если ребенок спокоен внутри то ему там хорошо и нечего не беспокоет, а если очень активен то что то не то. У меня сын так толкался в конце беременности. что будил меня ночью или не спала я совсем. В итоге ГИПОКСИЮ поставили( недостаток кислорода).И вообще сын у меня непоседа и шустрик)))

Маргарита
#35

А у нас 19 недель... мы пинались и очень больно с 16 недели. Особенно, когда я сильно уставала(а еще ходила в свободных, но всетаки джинсах). Вчера купили штаны для беременных - и малыш притих. Удобно наверное ему теперь! Я думаю, часто пинаться тоже не очень хорошо.. Вот сейчас начал биться, потому что спать пора. Всем удачи, прислушивайтесь к своему ребеночку:)

Гость
#36

Попейте курантил. Может,кислородное голодание? Сердцебиение плода проверьте

Масик
#37

У самой схожая ситуация - почему то стал мало пинаться на 24 неделе, по узи все хорошо, и допплера делала - все хорошо. Пинаемся с 18 недели, заметила - на работе мало пинается, если только сильно нервничаю, а вот по вечерам я превращаюсь в поле битвы! Одно странно - когда папа руку кладет - сразу затихает! Муж смеется - чувствует кто попу потом будет атата...

Гость
#38

to 33: полностью с Вами согласен!

Гость
#39

Вот, почитайте. Здесь хорошо написано про толкания

http://www.allwomens.ru/1690-pervye-dvizheniya-ploda-vnizu-z​hivota.html

Руст
#40
Гость

3 - ВЫ ПРОСТО ДУРА!

помоему ты сам ***

Юлия
#41

у меня

Юлия
#42

У меня 23 недели чувствую малыша только когда лежу,в10,1,4,8часов.тоже переживаю,поделитесь

Оюу
#43

у меня тоже такая же ситуация мало двигается малыш,но врачи говорят все в порядке.и я спокойна.мой малыш чувствует руку отца и когда он пает малышу он двигается.

мадини
#44

у меня такой же даже на дня 2 3 затухнуть вобще может очень спокойный

мадини
#45

у меня он 3 дня хорошо толкается утром несколько раз в обед и вечером тоже несколько раз ну чаще всего вобще не толкается по узи все нормальна

мадини
#46

так что юлия это нормальна я тожен всегда рчень переживаю по этому поводу

светлана
#47

у меня тоже очень мало и слабо толкаеться срок 24 недели но я прочитала что это из за того что плацента расположена по передней стенке матки а в таком положение даже сердцебиение плохо прослушиваеться

Ритуля
#48

а с 4-ым ребенком Вы шевеления почувствуете уже на 1-ой неделе, я так понимаю........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритуля
#49

на днях выкурила почти пачку сигарет......второй день слабо толкается......вот сижу и думаю, рвануть на КТГ?

ОЛеся
#50

У меня так..но у меня 20-21 неделя..тоже волнуюсь!((